ВЕЧНЫЕ СВЕТИЛЬНИКИ ФАРАОНОВ

Re: ВЕЧНЫЕ СВЕТИЛЬНИКИ ФАРАОНОВ

Номер сообщения:#31  Сообщение Veshchy » 10 фев 2012, 18:32

Genrih писал(а):наука и логика и много чего еще, что является интуитивным знанием.

А это, что за наука? Наверное твоё изобретение.
Genrih писал(а):Мои источники - исторические сведения об артефактах,об древних технологиях, превосходящих наш современный уровень, священные писания всех религий, включая и древнеславянские, наука и логика и много чего еще,

А ты эти Артефакты видел или изучил хоть одну древнею технологию? Или у тебя только одни сведения... и интуиция.
Во всех постах ты ловко уходишь от ответа и сводишь всё на то, что Бог чистый, а люди "мразь" и, что надо самим меняться. Это давно знают все. А, что нового можно услышать из твоих проповедей? А то уже становится скучно, и рот раздирает зевота.
Дальше текст читать нет мочи!
Veshchy

Номер сообщения:#32  Сообщение lubomysl » 11 фев 2012, 00:43

Veshchy писал(а):Во всех постах ты ловко уходишь от ответа и сводишь всё на то, что Бог чистый, а люди "мразь" и, что надо самим меняться. Это давно знают все. А, что нового можно услышать из твоих проповедей? А то уже становится скучно, и рот раздирает зевота.

Хорошо Вещий.А что можешь рассказать или предложить ты?!Ведь по твоим цитатам уже ничего сделать невозможно,так как действительно все люди мрази и продажные шкуры.Если хоть и Генрих уходит от ответа,то он хоть полный оптимизма и что то хоть подсказывает и приводит свои доводы.А ты не хочешь ничего принимать,но и ничего предложить взамен.
Курьер писал(а):Genrih Давай вспомним Понтия Пилата неужели он был образцом для подражания? и даже ему Христос сказал что если бы не воля с выше то не было бы у него никакой власти надо людьми, так чем нынешние путины хуже Пилата?

Так Пилат по крайней мере внимательно выслушал Христа и в конце был против его распятия.Но некоторый народ,а также Священный Синедрион были против.И случилось то,что случилось.А Пилата просто заставили подписать этот приговор.А эти путины и медведевы также хуже Пилата,как Иван Грозный и Пётр Первый хуже Сталина.
Друзья мои,нам надо не ругаться,а прийти к общему знаменателю.Да,в споре рождается истина,но мы не должны в спорах и дискуссиях показывать себя всякими всезнайками.Если что то есть хорошее предложить,то поделись,а если нет,то хоть выслушай чужую точку зрения.Генрих хоть что-то предлагает.А вы что можете ему в антипод противопоставить?!
lubomysl

Номер сообщения:#33  Сообщение Veshchy » 12 фев 2012, 02:18

lubomysl писал(а):Хорошо Вещий.А что можешь рассказать или предложить ты?

Хороший вопрос! Я отвечу - ничего! Всё уже сделано и без меня; допит последний стакан, закуска кончилась, фингалы поставлены, чего же ещё? Осталось ждать: или протрезвеем, или загнёмся
lubomysl писал(а):Если хоть и Генрих уходит от ответа,то он хоть полный оптимизма

Увы, оптимисты то же смертны! Только пессимисты жалуются, что петля жёсткая, а оптимисты радуются - За то как весим! Но результат один...
lubomysl писал(а):А ты не хочешь ничего принимать,но и ничего предложить взамен.

Но вы то с Генрихом принимаете и предлагаете, чего же вам ещё? Не всем же быть оптимистами, и пессимист имеет те же права!
lubomysl писал(а):но мы не должны в спорах и дискуссиях показывать себя всякими всезнайками.

Ты предлогаешь нам, показывать себя незнайками? Или стоя в уголке упиваться своею скромностью?
lubomysl писал(а):а если нет,то хоть выслушай чужую точку зрения.

У нас, по моему, точки зрения не перемодерируются. И вроде цензуры нет, все точки зрения выслушиваются. Мне не понятно с чего это ты взял?
lubomysl писал(а):Генрих хоть что-то предлагает.А вы что можете ему в антипод противопоставить?!

Вы - это кто, я? Если так, то я ставлю ему в антипод своё мнение, пусть не идеальное, но своё. Просто по своей натуре я ни когда не был соглашателем. Я могу признать его правоту в некоторых вопросах , но в общем с ним не согласен. Потому, что мы разные люди. И у нас разные критерии по которым формировалось наше мировоззрение!
Veshchy

Номер сообщения:#34  Сообщение Курьер » 12 фев 2012, 13:00

Genrih писал(а):Подражать Пилату или Путину ты не сможешь - денег столько нету

Да я не к тому что подражать, а к тому что со времен Христа такие как Пилаты и Путины руководили людьми и наверно будут руководить пока не загнется эта цивилизация. Так вот если сравнить Пилата и Путина или его шайку то выходит, даже сейчас бы Христос сказал что на все воля с выше и не имел бы ни Путин, ни Медведев ни остальная шайка власти над народом, а также не грабили они народ. Может заслужил народ таких правителей? Украина урку, Белоруссия диктатора, Россия Путина(я не могу подобрать к нему описание почему то) Наказание за 70 лет атеизма? :ne_vi_del:
Курьер

Номер сообщения:#35  Сообщение Курьер » 13 фев 2012, 02:33

300-лог писал(а):Но не к тем "истокам", к которым нас зовут нынешние церковники.

Братцы, так куда же мни идти? Генрих предлагает по Христовым заповедям жить, вы же по Славянским. И если вы это вострубите на всю землю Русскую Вас же побьют :-(
Курьер

Номер сообщения:#36  Сообщение Анзор » 13 фев 2012, 12:45

- Тут, вот в связи с Путиным про Пилата вспомнили… Я подумал, а случайно ли это? И решил провести исследование при помощи анаграммы:

Владимир Путин = Ну, вид! Рим, Пилат...
Анзор

Номер сообщения:#37  Сообщение Анзор » 13 фев 2012, 13:52

- Вот, ещё одно подтверждение:

Понтий Пилат (лат. Pontius Pilatus) — римский префект Иудеи c 26 по 36 годы н. э.

Pontius Pilatus = Putin so Pilatus
Анзор

Номер сообщения:#38  Сообщение Анзор » 13 фев 2012, 14:14

P.S.
Информация для размышления (для аналитиков):

Pontius Pilatus = P.S. tipo nautilus

"...Наутилусы (кораблики; лат. Nautilus) — род головоногих моллюсков, прямых родственников осьминогов, некоторые наутилусы жили на Земле пятьсот миллионов лет назад, в палеозойскую эру. Единственные среди современных головоногих моллюсков, имеющие наружную спиральнозакрученную раковину..."

"...3 августа 1958 года американская атомная подводная лодка «Наутилус» впервые достигла Северного полюса под водой. Командир лодки Уильям Андерсон объявил об этом событии 116 членам экипажа. Лодка была спущена на воду 21 января 1954 года в присутствии президента США Эйзенхауэра. Это была первая субмарина с ядерным реактором, позволяющим месяцами находиться в автономном плавании без подъема на поверхность. Открывалась новая страница в истории Холодной войны…"

Эту информацию озвучили в конце 1950-х годов два французских конспиролога – Луи Повель и Жак Бержье. Их статья не прошла мимо внимания советских органов, защищающих страну от потенциального агрессора. 26 марта 1960 года министр обороны маршал СССР Малиновский получил рапорт от инженера-полковника, кандидата наук Полетаева:

"В американских Вооруженных силах принята на вооружение телепатия (передача мыслей на расстояние без помощи технических средств) в качестве средства связи с подводными лодками , находящимися в плавании… Научные исследования по телепатии ведутся давно, но начиная с конца 1957 года в работу включились крупные исследовательские организации США: “Ренд Корпорейшен”, “Вестингауз”, “Белл телефон компании” и другие. В конце работ был проведен эксперимент – передача информации с помощью телепатической связи с базы на подводную лодку “ Наутилус ”, находившуюся в погруженном состоянии под полярными льдами на расстоянии до 2000 километров от базы. Опыт прошел успешно".
Анзор

Номер сообщения:#39  Сообщение Анзор » 14 фев 2012, 12:23

«33 заповеди Бога Сварога» (не зря же я ведаю «ЗЗ»)

33. Не принимайте подношений и воздаяний за деяния, что сотворены вами при помощи Дара от Бога, и за деяния добрые ваши, ибо пропадет Дар Божий вам данный и не молвит никто, что благое творите.

- Но мне хотелось бы обратить внимание участников форума на пункт 31:

31. Не отвергайте незнаемое и необъяснимое, но постарайтесь незнаемое познать, а необъяснимое объяснить, ибо Боги помогают стремящимся к познанию Мудрости.
Анзор

Номер сообщения:#40  Сообщение lubomysl » 14 фев 2012, 13:34

Анзор писал(а):31. Не отвергайте незнаемое и необъяснимое, но постарайтесь незнаемое познать, а необъяснимое объяснить, ибо Боги помогают стремящимся к познанию Мудрости

О,вот это сказано очень верно и правильно!Прямо в точку!Да,действительно,не важно в кого ты там веришь,какие проводишь праздники и обряды.Главное-быть и оставаться человеком,оптимистом и помнить про саморазвитие и Законы,что стоят выше нас и за которые мы все в ответе!На этом форуме ,к сожалению,есть кое-кто,кого можно причислить к "Фоме неверующему",но суть то от этого не поменяется.Да,споры быть должны,так как мы все разные,у нас разные уровни мышления,мировоззрения итд.Но мы ведь должны не попирать друг друга,а рождать Истину в спорах,чтоб потом знать ,как быть и жить дальше!Великий Переход уже начался и у нас у всех действительно выбор "либо взлетаем,либо тормозим"!Да.многие вещи уже до нас придуманы и за нас "подписаны",но топтаться на одном месте и ждать у моря погоды-подобно смерти,как физической,так и духовной.Для начала действительно надо найти группу единомышленников,создать интернет-сообщества,а там и потихоньку искать и приходить к "общему знаменателю"!Ведь мы на месте не сидим,а уже хоть что-то делаем и саморазвиваемся!А это тоже результат,хоть и небольшой пока!
lubomysl

Пред.След.

Вернуться в Наука и религия