ВЕЧНЫЕ СВЕТИЛЬНИКИ ФАРАОНОВ

Re: ВЕЧНЫЕ СВЕТИЛЬНИКИ ФАРАОНОВ

Номер сообщения:#21  Сообщение Veshchy » 01 фев 2012, 13:40

lubomysl писал(а):Я думаю,что каждый из нас,ну и конечно при помощи Высших Сил.Надо только подготовиться и умственно,и духовно.

При помощи Высших Сил, нас просто сотрут с диска как повреждённый файл, и не спросят; готов ты к этому или нет!
Genrih писал(а):Вот тут и возникает модель управления миром будущего.

"Модель управления миром будущего" просто так не возникает, её надо ещё разработать и внедрить. Может модель где то и разработана, но вот с внедрением...
Genrih писал(а):Глобальные решения принимаются теми людьми (и получают одобрение остальных), которые думают не о своей выгоде, а о пользе для всех (здоровых людей)

Ты имеешь в виду нового "Мессию"? Только ему под силу такая задача.
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: ВЕЧНЫЕ СВЕТИЛЬНИКИ ФАРАОНОВ

Номер сообщения:#22  Сообщение Veshchy » 02 фев 2012, 12:30

Genrih писал(а):У человека - свобода выбора и пока он сам не примет решение Измениться, никто его не изменит.

Genrih, проснись и осознай, о чём идёт речь. Речь идёт о "модели управления" а о теме "свободы выбора" пока помолчим, потому как люди уже определились, в общей своей массе. Ни кто не откажется от "благ" цивилизации, даже если их поставят к стенке. А потому, отвечая на твой вопрос - я бы переформатировал диск!
Genrih писал(а):взлетаем или тормозим?

Точка возврата уже пройдена. одни взлетают, другие тормозят. так, что ждём-с результата, что делать - свобода выбора!
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: ВЕЧНЫЕ СВЕТИЛЬНИКИ ФАРАОНОВ

Номер сообщения:#23  Сообщение Veshchy » 07 фев 2012, 17:32

Genrih писал(а):А может быть некоторые просто не знают, как взлететь?

Ну, такие как правило тормозят или разбиваются в конце полосы.
Genrih писал(а):А может быть, что желающих взлететь окажется настолько много, что... не нужно будет форматировать диск?

Конечно, влететь желают многие, но что им мешает? Может они перегружены грехами и надеются влететь за счёт других? Как говориться: попасть в рай на чужих плечах. Вот тут без форматирования не обойтись!
Genrih писал(а):Если будете искренни и не сложите руки в позиции:"За нас уже все решили, мы все равно ни на что повлиять не сможем!"

Опять демагогия!
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: ВЕЧНЫЕ СВЕТИЛЬНИКИ ФАРАОНОВ

Номер сообщения:#24  Сообщение Veshchy » 07 фев 2012, 17:54

Genrih писал(а):Но сам он ничего сделать не сможет, потому что именно вы делаете свой выбор, а не он. Он может чему-то научить, что-то посоветовать или помочь принять решение... но, решать все равно вам, а не ему.

По моему скудному разумению, Мессия может сделать на много больше чем все политики Мира - это лидер. А лидер, не учит и не советует, а ведёт народ за собой.(Ты наверно понимаешь,что значить "вести за собой" - объяснять не надо?) А вот идти за ним или против, это уже решать нам!
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: ВЕЧНЫЕ СВЕТИЛЬНИКИ ФАРАОНОВ

Номер сообщения:#25  Сообщение Veshchy » 08 фев 2012, 15:38

Курьер писал(а):Наверно все таки инструкция или правила по "взлету" :-) Она уже есть? Ну и рожденный ползать, летать не сможет, тоже неплохая поговорка :-):

Курьер, ты выхватываешь отдельные предложения и по ним начинаешь разглагольствовать и уходишь от темы. Надо придерживаться её.
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: ВЕЧНЫЕ СВЕТИЛЬНИКИ ФАРАОНОВ

Номер сообщения:#26  Сообщение Veshchy » 08 фев 2012, 23:41

Genrih писал(а):Инструкция "Путь Христа" - это сдача Экзамена на пригодность,

А если твоя инструкция не верна (Ты ведь тоже можешь ошибаться), тогда, те кто будет ею пользоваться уж точно не взлетят и разобьются в конце полосы. Ты возьмёшь на себя ответственность за их души?
Я чувствую, наломаешь ты дров со своими инструкциями.
Genrih писал(а):главное, чтобы результат был тем, которого от нас ждут на Небесах.

Ну, допустим, отсутствие результата то же результат. И не важно, тот он будет или нет, главное - любой результат. И с чего ты взял, что на небесах ждут от нас конкретного результата? Что бы получить результат, надо поставить чётко задачу. Но я не знаю такой задачи поставленной небесами, а так, что то размытое типа: будь хорошим, повышай духовность и т.д.
Genrih писал(а):Я здесь именно потому и поддерживаю эту дискуссию, чтобы были рассмотрены максимальное количество вопросов, которые нужно отразить в книге.

Вопросы будут, не сомневайся. Даже сейчас есть вопросы к твоим источникам. А после написания книги их будет ещё больше.
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: ВЕЧНЫЕ СВЕТИЛЬНИКИ ФАРАОНОВ

Номер сообщения:#27  Сообщение Veshchy » 10 фев 2012, 18:32

Genrih писал(а):наука и логика и много чего еще, что является интуитивным знанием.

А это, что за наука? Наверное твоё изобретение.
Genrih писал(а):Мои источники - исторические сведения об артефактах,об древних технологиях, превосходящих наш современный уровень, священные писания всех религий, включая и древнеславянские, наука и логика и много чего еще,

А ты эти Артефакты видел или изучил хоть одну древнею технологию? Или у тебя только одни сведения... и интуиция.
Во всех постах ты ловко уходишь от ответа и сводишь всё на то, что Бог чистый, а люди "мразь" и, что надо самим меняться. Это давно знают все. А, что нового можно услышать из твоих проповедей? А то уже становится скучно, и рот раздирает зевота.
Дальше текст читать нет мочи!
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: ВЕЧНЫЕ СВЕТИЛЬНИКИ ФАРАОНОВ

Номер сообщения:#28  Сообщение lubomysl » 11 фев 2012, 00:43

Veshchy писал(а):Во всех постах ты ловко уходишь от ответа и сводишь всё на то, что Бог чистый, а люди "мразь" и, что надо самим меняться. Это давно знают все. А, что нового можно услышать из твоих проповедей? А то уже становится скучно, и рот раздирает зевота.

Хорошо Вещий.А что можешь рассказать или предложить ты?!Ведь по твоим цитатам уже ничего сделать невозможно,так как действительно все люди мрази и продажные шкуры.Если хоть и Генрих уходит от ответа,то он хоть полный оптимизма и что то хоть подсказывает и приводит свои доводы.А ты не хочешь ничего принимать,но и ничего предложить взамен.
Курьер писал(а):Genrih Давай вспомним Понтия Пилата неужели он был образцом для подражания? и даже ему Христос сказал что если бы не воля с выше то не было бы у него никакой власти надо людьми, так чем нынешние путины хуже Пилата?


Так Пилат по крайней мере внимательно выслушал Христа и в конце был против его распятия.Но некоторый народ,а также Священный Синедрион были против.И случилось то,что случилось.А Пилата просто заставили подписать этот приговор.А эти путины и медведевы также хуже Пилата,как Иван Грозный и Пётр Первый хуже Сталина.
Друзья мои,нам надо не ругаться,а прийти к общему знаменателю.Да,в споре рождается истина,но мы не должны в спорах и дискуссиях показывать себя всякими всезнайками.Если что то есть хорошее предложить,то поделись,а если нет,то хоть выслушай чужую точку зрения.Генрих хоть что-то предлагает.А вы что можете ему в антипод противопоставить?!
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

Re: ВЕЧНЫЕ СВЕТИЛЬНИКИ ФАРАОНОВ

Номер сообщения:#29  Сообщение Veshchy » 12 фев 2012, 02:18

lubomysl писал(а):Хорошо Вещий.А что можешь рассказать или предложить ты?

Хороший вопрос! Я отвечу - ничего! Всё уже сделано и без меня; допит последний стакан, закуска кончилась, фингалы поставлены, чего же ещё? Осталось ждать: или протрезвеем, или загнёмся
lubomysl писал(а):Если хоть и Генрих уходит от ответа,то он хоть полный оптимизма

Увы, оптимисты то же смертны! Только пессимисты жалуются, что петля жёсткая, а оптимисты радуются - За то как весим! Но результат один...
lubomysl писал(а):А ты не хочешь ничего принимать,но и ничего предложить взамен.

Но вы то с Генрихом принимаете и предлагаете, чего же вам ещё? Не всем же быть оптимистами, и пессимист имеет те же права!
lubomysl писал(а):но мы не должны в спорах и дискуссиях показывать себя всякими всезнайками.

Ты предлогаешь нам, показывать себя незнайками? Или стоя в уголке упиваться своею скромностью?
lubomysl писал(а):а если нет,то хоть выслушай чужую точку зрения.

У нас, по моему, точки зрения не перемодерируются. И вроде цензуры нет, все точки зрения выслушиваются. Мне не понятно с чего это ты взял?
lubomysl писал(а):Генрих хоть что-то предлагает.А вы что можете ему в антипод противопоставить?!

Вы - это кто, я? Если так, то я ставлю ему в антипод своё мнение, пусть не идеальное, но своё. Просто по своей натуре я ни когда не был соглашателем. Я могу признать его правоту в некоторых вопросах , но в общем с ним не согласен. Потому, что мы разные люди. И у нас разные критерии по которым формировалось наше мировоззрение!
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: ВЕЧНЫЕ СВЕТИЛЬНИКИ ФАРАОНОВ

Номер сообщения:#30  Сообщение Анзор » 13 фев 2012, 12:45

- Тут, вот в связи с Путиным про Пилата вспомнили… Я подумал, а случайно ли это? И решил провести исследование при помощи анаграммы:

Владимир Путин = Ну, вид! Рим, Пилат...
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Пред.След.

Вернуться в Наука и религия



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron