ВЕЧНЫЕ СВЕТИЛЬНИКИ ФАРАОНОВ

Re: ВЕЧНЫЕ СВЕТИЛЬНИКИ ФАРАОНОВ

Номер сообщения:#41  Сообщение Veshchy » 16 фев 2012, 14:03

Genrih писал(а):с единой религией, основой которой будет Христианство, но не в нынешней редакции, а в своих исходных принципах. А исходные принципы исходят именно от учения Христа, которого уважают все народы евразийские, каждый по своему.

Христианство, не в нынешней редакции - уже не Христианство, а новая религия которой ещё не придумали названия. Я повторяю и буду повторять, что Христианство, это религия рабов, жестокая, лживая, далеко не мудрая. И логичней было бы предположить: если Христос проповедовал её, то он был носителем её скверны, а стало быть и ты, если так активно рекламируешь Христа!
Я не в коей мере не стараюсь разубедить тебя в твоей слепой вере в еврейсих богов - это дело твоей "свободной совести", но фанатизм твой и вера в свою правоту переходит все границы, но если Бог создал тебя славянином, то и поклоняйся славянским богам... Сей час не средневековье, что бы можно было вешать лапшу людям. Они сей час довольно грамотные, и сами выберут кому молиться и без твоих проповедей!
Немного перефразировав Р. Гамзатова я тебе скажу:
...Не будь мальчишкой шалым, а мужем - мудрецом.
И не носись с Христосом, как курица с яйцом!...
Veshchy

Номер сообщения:#42  Сообщение Veshchy » 17 фев 2012, 00:13

Genrih писал(а):А Христос никогда и не проповедовал христианство, такого понятия тогда даже не было. Христос проповедовал про Отца, про веру в то, что делаешь, и про Воскресение. Ну и личным примером показал, что все его проповеди - правдивы. Кое-что и я проверил, работает.

Да, в те времена Христианство не было и Христос, естественно не знал такого названия, но его идеи, проповеди, притчи, легли в основу этой религии, а значит он всё таки проповедовал христианство!
А то, что его проповеди правдивы, я в этом очень сомневаюсь! Да и были ли эти проповеди его? Ученики учеников писали Евангелию, и где гарантии, что сказанное в этой книге слова Христа?
Ты кое-что проверил. И, что именно работает? Пытался себя распять и воскреснуть? Это не сработает, для этого нужен, как минимум стадион со зрителями.
Genrih писал(а):а мои рассказы (проповеди) - не для них.

А для кого, для избранных? Так у них своя лапша для тебя есть! Если для лохов, так их становится всё меньше. И те уже задумываются : А правильна ли эта религия?
Genrih писал(а):Так почему же я не должен верить Христу?

Ну кто тебе запрещает верить Христу, верь хоть Бабе Мане из соседнего подезда, только попридержи лошадей - гнать их ещё рано, да упряжь проверь, а то может случиться так, что весь твой короб знаний рассыпется и не соберёшь потом в кучу.
Veshchy

Номер сообщения:#43  Сообщение Veshchy » 19 фев 2012, 12:09

Genrih писал(а):Но, возможно эта книга просто не для вас?

И не для меня, т.е. простого обывателя. По видимому для избранных, но они то же владеют информацией не хуже тебя (я уже об этом писал). стало быть, эта книга для себя!
Однажды, художника Малевича спросили по поводу "чёрного квадрата": -"Что это?" Он ответил:-"Это моё видение Мира!" Вот так, и не поспоришь... Хотя и полный бездарь! Ты не ищи в этом аналогии с собой, я этот пример привёл с единственной целью узнать: Так всё таки, для кого эта книга?
Veshchy

Номер сообщения:#44  Сообщение lubomysl » 22 фев 2012, 00:19

Genrih писал(а):Так как мы в своих дискуссиях ушли довольно далеко от заявленной темы с названием "Вечные светильники фараонов", то я создал нов

Да ребятки,а от темы вы довольно далеко ушли.Начали про альтернативные источники энергии,а закончили Иисусом Христом.Тема тоже интересная,но её лучше обсуждать отдельно!А пока перебираемся на "Явление Рода"!Я уже там!
lubomysl

Пред.

Вернуться в Наука и религия