Великая тайна пророка-астрофила (автор В.Ищук)

Re: Великая тайна пророка-астрофила (автор В.Ищук)

Номер сообщения:#21  Сообщение alexandr9955 » 11 июн 2013, 12:39

Восторженность З00-лога по поводу прорыва в деле расшифровки(датировки) пророчеств Нострадамуса считаю начисто лишённой базы(основы). Не нашёл НИЧЕГО заслуживающего внимания перелопатив 312 страничный труд. Не буду повторяться, лишь выложу свой ответ Валерию на его книгу:
Валерий, здравствуйте! Я вам обещал прочесть вашу книгу и выразить своё мнение по ней. Вы не представляете, как тяжело она мне далась, но обещание сдержал. Первое, что меня удивило, это тот объём информации который вам пришлось перелопатить, чтобы более полно отобразить свой взгляд на систему шифрования Нострадамуса и датировку его катренов. Второе - это полная(по моему убеждению) не состыковка датировки исторических моментов с реальными годами(сроками). Т.е. всё это в купе "мартышкин труд", т.е. бесполезное(ошибочное) нагромождение информации не имеющее связи с действительностью. Метод(моё мнение) ошибочный и приведший в никуда. Все моменты, о которых вы говорите в будущем 2241 году или близким к нему полная ерунда, т.к. эти события уже происходят в настоящем времени и произойдут в самые ближайшие года. Катаклизмы(потопы) начались и война(её горячая фаза) ожидается под раком(22.06-22.07) либо в 2013, либо в 2014. Землетрясения(очень существенные) ожидаются(начало) до конца 2014 года с прохождением кометы Ison (Айсон) которая возвестит о ...???, и, соответственно с метеорным дождём и великими разрушениями. Жду момента, когда произойдёт затопление части Италии и смены места нахождения Ватиканского престола, а затем и смерти папы Бенедикта? Франциска?. Ждать осталось недолго. Я не прав? Время покажет. Хотите более аргументированное отрицание вашей "находки, или метода" просмотрите весь предложенный материал других авторов по ссылкам, которые я давал под ником alexandr9955 на двух форумах http://hyren.ru/ и http://300-log.forum2x2.ru/. У каждого автора из предложенных ссылок(а их около десятка) есть очень интересные мысли, выводы, факты, из которых и сложилась моя убеждённость. Валерий, возможно я ошибаюсь, но ближайшее время на это укажет, а если нет, то вы очень далеки от истины, но не ошибается только тот, кто ничего не делает. Прочтите информацию из указанных ссылок, может ваш подход изменится и именно вам расшифровка удастся, т.к. работоспособности вашей можно лишь(добро) позавидовать. Успехов вам!
Одна из ссылок, как информация к размышлению: http://isi-nostradamus.blogspot.com/201 ... _5007.html
alexandr9955
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:18

Re: Великая тайна пророка-астрофила (автор В.Ищук)

Номер сообщения:#22  Сообщение alexandr9955 » 11 июн 2013, 19:36

Специально для Валерия Ищука(и не только) ссылка, дабы опровергнуть его вычисления о пропаже в будущем(типа 3797 год) магнитного поля земли: http://arastoum.ru/index.php/alfavit-sl ... kh-peremen
Повторюсь, что упоминание года 3797 - лишь необходимое число для шифровки: http://nostradamu.narod.ru/Tekct/Kluch.html
alexandr9955
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:18

Re: Великая тайна пророка-астрофила (автор В.Ищук)

Номер сообщения:#23  Сообщение Ирк » 11 июн 2013, 20:59

Александр, думаю, идея Валерия Викторовича о пропаже в будущем магнитного поля Земли не нуждается в опровержении, и не может быть опровергнута, как любая поэтическая, фантастическая, абсолютно гипотетическая идея. Как говорит в таких случаях поэт Е.Гусев, "мои утверждения неотразимы, их невозможно оспорить или усомниться в них". Так что не вижу значимых аргументов ни за, ни против... Напротив, идея якобы к.т.н. Ю.Богданова, о том, что в 1999 году вектор магнитного поля Земли изменил свое направление - опровергается очень легко, при помощи компаса. Если синяя стрелка компаса по-прежнему показывает на север, значит по той ссылке сидит "газетная утка". Вообще же, небольшая миграция магнитных полюсов Земли всё таки имеет место, и в масштабе геологических времен случались даже инверсии магнитных полюсов, но это само по себе не катастрофично. Плохо будет, если поле по каким-то причинам совсем отключится, как предполагает Валерий В.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Великая тайна пророка-астрофила (автор В.Ищук)

Номер сообщения:#24  Сообщение alexandr9955 » 11 июн 2013, 21:39

Выдержка из статьи:
- В тот момент, когда Луна перекрывала одно за другим солнечные пятна, Земля переживала сильное возбуждение, параметры ее электромагнитного поля резко изменились. Наша планета, как бы выплеснула в космос всю накопленную энергию. Но потом ее потенциал пошел на убыль и в какой-то момент стал равен нулю. Затем планета Земля начала медленно выходить из состояния клинической смерти: электромагнитное "сердце" заработало вновь, но его параметры были уже иными, вектор поля изменил свою направленность, то есть наша планета возродилась в ином качестве.

Ирк, не о переполюсовке речь, а об изменении потенциала э/м поля с убыванием до нуля, пусть даже на мгновение!!! То, что произошло в этот момент(не зря Нострадамус выделил этот момент особо) не ограничивается лишь этим(весьма значительным, но неоценённым по достоинству фактом) обстоятельством, а имеет ещё очень важный аспект. По этому поводу я давал ссылку на автора Ностр Адамус и его интерпретацию произшедшего, в чём тоже с ним солидарен.
Кстати о предстоящих грандиозных событиях 2013-2014 года, на одном из форумов скопировал мысль одного форумчанина, очень даже интересную:
Что касается 2013 года, то, возможно, Исаия был прав в расчётах -

ибо глава Сирии - Дамаск, и глава Дамаска - Рецин; а через шестьдесят пять лет Ефрем перестанет быть народом;
и глава Ефрема - Самария, и глава Самарии - сын Ремалиин. Если вы не верите, то потому, что вы не удостоверены. (7:8,9)

Через 65 лет после возрождения Израиля в 1948 году, т.е. 2013-2014 год начало великих перемен. Иного толкования данному стиху трудно представить.
alexandr9955
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:18

Re: Великая тайна пророка-астрофила (автор В.Ищук)

Номер сообщения:#25  Сообщение lubomysl » 12 июн 2013, 02:33

alexandr9955 писал(а):раком(22.06-22.07) либо в 2013, либо в 2014

alexandr9955 писал(а):Кстати о предстоящих грандиозных событиях 2013-2014 года, на одном из форумов скопировал мысль одного форумчанина, очень даже интересную:

alexandr9955 писал(а):Через 65 лет после возрождения Израиля в 1948 году, т.е. 2013-2014 год начало великих перемен. Иного толкования данному стиху трудно представить.

Я,кстати,в это тоже верю и некоторым своим людям пытаюсь это доказать.Сам увлекаюсь историей и её параллелями и для себя тоже сделал кое-какие выводы!А можно ссылки на эти тексты!Самому аж интересно их прочесть!Заранее очень благодарен!
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

Re: Великая тайна пророка-астрофила (автор В.Ищук)

Номер сообщения:#26  Сообщение Ирк » 12 июн 2013, 09:37

alexandr9955 писал(а):Выдержка из статьи: "потенциал пошел на убыль и в какой-то момент стал равен нулю. Затем... вектор поля изменил свою направленность". Ирк, не о переполюсовке речь, а об изменении потенциала э/м поля с убыванием до нуля

Думаете? А я понял так: речь о переполюсовке (изменение итогового направления вектора магнитного поля), но не путем плавного поворота самого вектора, а путём прохождения потенциала через нуль и последующего "возрождения" в противоположном направлении. :-):

alexandr9955 писал(а): ибо глава Сирии - Дамаск, и глава Дамаска - Рецин; а через шестьдесят пять лет Ефрем перестанет быть народом; (Ис.7:8,9)


А перед этим была такая строка : "И было во дни Ахаза, сына Иоафамова, сына Озии, царя Иудейского, Рецин, царь Сирийский, и Факей, сын Ремалиин, царь Израильский, пошли против Иерусалима, чтобы завоевать его, но не могли завоевать." (Ис.7:1)
Здесь, в частности, говорится, что во дни Ахаза, царь Израиля (Израиль также именуется Ефремом - по главному колену) пошёл войной против Иудеи (столица Иудеи в Иерусалиме). Пророк предсказывает, что не бывать тому, чтобы израильтяне завоевали Иерусалим, и вообще через 65 лет после этой неудачной попытки Ефрем (главное колено Израиля) перестанет быть народом. На мой взгляд, разумно предполагать, что пророчество относится к тому периоду, когда царство Соломона разделилось на два государства, Израиль и Иудею. :-):
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Великая тайна пророка-астрофила (автор В.Ищук)

Номер сообщения:#27  Сообщение alexandr9955 » 12 июн 2013, 10:45

Илья, спасибо за дополнения! Не бывает ничего случайного и вчера я в этом в очередной раз убедился. Днём я затронул тему августа 1999 года, про изменение магнитного поля и остановки "электромагнитного сердца" земли на несколько минут, пока длилось затмение, а вечером по REN TV просмотрел(прибл. 22.20 по моск.времени) Передачу с Игорем Прокопенко, где затронули именно эту тему, с подтверждением уникальности и значимости данного события, за которым последовала череда катаклизмов от землетрясения в Турции до катаклизма в Японии, хотя по большому счёту сам момент этот исторический(который в полной мере не осознан) прошёл без должного внимания.
alexandr9955
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:18

Re: Великая тайна пророка-астрофила (автор В.Ищук)

Номер сообщения:#28  Сообщение lubomysl » 13 июн 2013, 01:57

alexandr9955 писал(а): Днём я затронул тему августа 1999 года, про изменение магнитного поля и остановки "электромагнитного сердца" земли на несколько минут, пока длилось затмение, а вечером по REN TV просмотрел(прибл. 22.20 по моск.времени) Передачу с Игорем Прокопенко, где затронули именно эту тему, с подтверждением уникальности и значимости данного события, за которым последовала череда катаклизмов от землетрясения в Турции до катаклизма в Японии, хотя по большому счёту сам момент этот исторический(который в полной мере не осознан) прошёл без должного внимания.

Это уж точно!Сначала всё проходит без должного внимания,а потом по прошествии определённого времени народ начинает вспоминать и сопоставлять факты и события,ну а затем чесать свои "любимые репы".А с одной стороны так оно и есть!Не только последовали природные катаклизмы,а и ряд исторический событий и причём,что можно сказать планетарного масштаба!И не только в станах СНГ,но и во всём мире!И многие события причём всколыхнули и перевернули в какой-то степени всё мировое сообщество!Я только перечислю некоторые из них:отставка Ельцина и приход Путина;бомбёжки небоскрёбов в Нью-Йорке и связанные с этим войны;ряд цветных революций в странах СНГ(Грузия,Украина,Киргизия,Молдова) итд итп!А про такое никто даже и не подумал бы хотя бы ещё год назад!А что нас ещё впереди ждёт?!Я вроде в самом начале высылал ссылку про комент нашего любимого кино в то время(Гостья из будущего)!То там такие факты и комментарии приводят,что и дух захватывает, и за голову хватаешься!А то ли ещё будет!
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

Re: Великая тайна пророка-астрофила (автор В.Ищук)

Номер сообщения:#29  Сообщение Ирк » 13 авг 2013, 16:28

Появилась публикация В.В.Ищука на сайте nostradam.info , с моим комментарием в конце.

В.В.Ищук. Первая библейская хронология в "Пророчествах" Мишеля Нострадамуса (По материалам книги "Великая тайна пророка-астрофила"). http://nostradam.info/nostradamus/V.V.I ... nology.htm

Предлагаются новые коэффициенты (числа 2 и 3) для расшифровки дат первой хронологии Нострадамуса из «Послания Генриху». В результате расшифровки возникает цепочка дат, связанных общей логикой: начало христианской эры (рождение Иисуса) – начало мусульманской эры (Хиджра) – время Авраама ибн Эзра (видный еврейский философ и астролог) – время Моисея де Леона (испано-еврейский мистик, вероятный автор книги Зоар) – год смерти Нострадамуса – «(Второе?) Пришествие». При этом имена еврейских мистиков Авраама ибн Эзра и Моисея де Леона совпадают с именами соответствующих персонажей библейской хронологии. Случайная реализация возникших совпадений представляется маловероятной. Для обоснования метода расшифровки используются каббалистические рассуждения. Также предлагается скрытая точка отсчета («эра Нострадамуса»), от которой, по мнению автора, следует отсчитывать все даты в «Пророчествах».
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Великая тайна пророка-астрофила (автор В.Ищук)

Номер сообщения:#30  Сообщение alexandr9955 » 14 авг 2013, 11:27

Ирк писал(а):Также предлагается скрытая точка отсчета («эра Нострадамуса»), от которой, по мнению автора, следует отсчитывать все даты в «Пророчествах».

Слава Богу, что автор делает оговорку подтверждая свои "находки", что это его личное мнение, а не сразу выдаёт их за открывшуюся ему истину. Все его будущие даты и метод их расшифровки, как и весь его предыдущий труд(моё мнение) - лишь холостой выстрел, ничего не имеющий с действительностью. Но упорством данный товарищ не обделён, и я считаю, что это пока его единственное(видимое) положительное качество как иследователя.
alexandr9955
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:18

Пред.След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0