Великая тайна пророка-астрофила (автор В.Ищук)

Re: Великая тайна пророка-астрофила (автор В.Ищук)

Номер сообщения:#31  Сообщение Adept » 16 авг 2013, 00:26

А Вы, alexandr, я так понял, знаете эту действительность (будущие события) лучше всех и можете выступать в роли верховного арбитра. Тогда Вы пророк нашего времени и нам всем здесь делать нечего. Но, по-моему, Вы, просто, путаете "Пророчества" Нострадамуса со своими представлениями о будущем. То есть, мы с Вами говорим на разных языках -- я о пророчествах Нострадамуса (и стараюсь делать это как можно более аргументировано), Вы -- без всякой вразумительной аргументации "с порога" отвергаете мои доводы и противоставляете своё видение будущего, которое базируется на чём угодно, но только не на "Пророчествах" Нострадамуса. Предлагаете мне ознакомиться с работами других исследователей (как будто они, как и Вы, побывали в будущем и являются непререкаемыми авторитетами). Поверьте, я и без совета многих читал, но не считаю нужным слепо следовать чьему-то мнению. Тем более, если с первых строк сталкиваешься с чушью типа: "Коперник как и Джордано Бруно был сожжён". Кстати, это у одного из авторов по предложенной Вами ссылке. Если Вы считаете, что я настолько неправильно понимаю пророчества Нострадамуса, -- докажите. Но только аргументировано, как говорится, с цифрами в руках, и на первоисточнике, а не с привлечением ветхозаветных или мифических пророков.
Adept
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 01:08

Re: Великая тайна пророка-астрофила (автор В.Ищук)

Номер сообщения:#32  Сообщение alexandr9955 » 16 авг 2013, 19:09

Adept, о будущих событиях я сужу по той литературе, которая мне доступна и понятна(хотя бы отчасти), и выводы делаю основываясь на взвешивании фактов, мнений, суждений, гипотез. Да, есть определённые вещи, о которых умалчиваю, так как нет тому в данный момент подтверждения, т.е. фактов доказуемых, лишь гипотезы. Но в отличие от вас с вашим видением и расчётами, сроки исполнения основных пророчески важных событий (по Библии, Нострадамусу, Корану и др. источников)не далее от теперешнего времени чем конец 2014 года. Т.е. я утверждаю(и некоторые др. авторы, на которых я указывал прежде подтверждают это), что основные моменты главных исторических событий происходят уже, произошли в недалёком прошлом и сбудутся в ближайшем будущем. Это то, что нынешнее время апокалиптическое(последнее), на земле уже живут и здравствуют персонажи Откровения(звери), второе пришествие(Христа) состоялось(11.08.1999) вместе с квантовым переходом планеты Земля(именно в этот день), а начало всего было положено с начала эпохи солнца, т.е. 1970. Моя версия такова: в 2014 году начнётся горячая фаза войны(крупномасштабная военная кампания), миру будет явлен Спаситель, явление которого и осознание сего великого факта(а может какие-то Его личные действия), приведут к окончанию боевых действий. Под явлением Его миру я подразумеваю раскрытие(находка) непреложных свидетельств, фактов, однозначно подтверждающих Его идентификацию, либо расшифровка предсказаний(пророчеств) Библии, Нострадамуса и т.д. выделяющие определённого человека из всего населения планеты, либо самое на мой взгляд удивительное - преображение(Господне), т.е. приобретение(пока обычным с виду человеком) видимого светового тела и ауры, а также каких-то необычных свойств. Кто захочет понять откуда возникает у меня такая уверенность, пусть перейдёт по всем ссылкам которые я указывал ранее, но ещё раз повторюсь, что у многих авторов в их произведениях куча шелухи и неточностей, но есть и бриллиантики, которые часто и не сильно бросаются в глаза. В конце 2014 года(не нашего календарного, а восточного), если ничего подобного не произойдёт - я заявлю открыто, что я пустобрех, всё написанное ранее мной - бред сивой кобылы и лепет умалишённого заблудшего шизофреника. Валерий, вас устраивает такой ответ? Даже если и нет, поверьте, я сейчас искренен и это не бравада.
alexandr9955
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:18

Re: Великая тайна пророка-астрофила (автор В.Ищук)

Номер сообщения:#33  Сообщение Adept » 16 авг 2013, 20:42

Другого ответа я, наверное, и не получу, поэтому придётся согласиться на этот, хотя всех вопросов он не снял. И главный -- "Вы 2014 год как определили -- прямым знанием или всё-таки каким-то расчётом?" Знаете, alexandr, "Пророчествами" Нострадамуса занимаюсь давно и перечитал их не один десяток раз, а может и сотню, но Апокалипсиса в 2014 году, как не считай, не обнаруживал. Если ошибаюсь, подскажите место в "Пророчествах", откуда это следует. Сколько же тревожных эпох, воспринимаемых как начало Апокалипсиса, было в истории человечества. И пострашней нынешних времён. Сколько раз скептики готовились к "концу света", а он всё живёт.
Adept
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 01:08

Re: Великая тайна пророка-астрофила (автор В.Ищук)

Номер сообщения:#34  Сообщение viktor52012 » 17 авг 2013, 09:44

alexandr9955 писал(а): Под явлением Его миру я подразумеваю раскрытие(находка) непреложных свидетельств, фактов, однозначно подтверждающих Его идентификацию, либо расшифровка предсказаний(пророчеств) Библии, Нострадамуса и т.д. выделяющие определённого человека из всего населения планеты, .......... а также каких-то необычных свойств.

Наконец-то вы, alexandr9955, поняли, что нужны факты и железобетонные аргументы, а не общепринятые утверждения ".....которые должны в недалёком будущем(после расшифровки) послужить открытию Его(адресата) миру."
Моё мнение может не совпадать с Вашим. Ничего страшного. Будем взаимовежливы!
viktor52012
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 09:28

Re: Великая тайна пророка-астрофила (автор В.Ищук)

Номер сообщения:#35  Сообщение Ирк » 17 авг 2013, 12:24

Львиная доля споров в нашем сообществе связана с восприятием аргументов. То есть то, что для одного участника является основным аргументом, для другого участника является слабым аргументом, или вовсе не является аргументом. Личные интересы, религиозная вера, и индивидуальные особенности сознания накладываются поверх этого в качестве фильтра, они определяют скорее выбор темы и стиль аргументации. Но качество собственных аргументов и способность к восприятию чужих аргументов – больное место нашего сообщества – от чего это зависит? Может быть я не вполне прав, но зависит это (1) от имеющегося опыта, (2) от ответственности и продуманности в суждениях, (3) а также от интеллектуальных способностей.

На примере последней статьи В.В.Ищука. Нравится нам это или нет, но совпадение имен Моисея и Авраама после «расшифровки» В.Ищука– это аргумент к тому что «здесь что-то есть», потому что довольно странно было бы ожидать, что имена совпали сами собой, ведь это редкое совпадение. Из появления редкого совпадения, впрочем, никогда не следует строгое доказательство. Потому что, так или иначе, рано или поздно редкое совпадение реализуется случайно, например из миллиона участников кто-то случайным образом выигрывает в лотерею. Но тем не менее, любое редкое совпадение – это повод задуматься, это необходимое (хотя и недостаточное) условие некоего реального неслучайного эффекта. А вот обнаружение отношения 1:2 из «1002 пророков», чтобы «обосновать» наблюдаемые совпадения – это уже не аргументация, потому что во-первых обоснование дается задним числом, и во-вторых строгость рассуждений отсутствует.

Или на примере текста В.Суворова на сайте у Телекара. Во-первых, Коперника на костре не сжигали... Затем переводы не точные... Далее автор отождествляет годы 3797 (от РХ) и 7000 (СМ). Это конечно возможная точка зрения (полностью совпадает с мнением В.Ищука), но аргументом против служит равенство 4758+2242=7000, откуда разумно предполагать, что надо все таки отождествлять годы 2242 (от РХ) и 7000 (СМ). Автор умалчивает о такой интерпретации, а ведь все указанные им равенства хорошо известны, и были озвучены тем же Пензенским еще в прошлом веке...Далее, по второй хронологии, утверждается, что Нострадамус называет сумму 5173. Здесь ошибка, на самом деле названа сумма 4173. Далее, по поводу латинского катрена, Alexander9955, Вы проверяли, получилась ли там сумма 610? И какой алфавит при этом использовался – новый (с буквой J) или старый (без буквы J)? И к чему привела автора эта гипотеза? Ведь если гипотеза высказывается, должны приводиться и аргументы в ее поддержку, иначе можно высказать столько гипотез, что интернета не хватит. Ну и наконец, дата возникла в катрене про Германию, скорее всего случайно. Потому что положение даты в катрене ничем не фиксировано, даже и другие примеры катренов не приводятся, - возникает слишком много степеней свободы для произвольного выбора нужных цифр...
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Великая тайна пророка-астрофила (автор В.Ищук)

Номер сообщения:#36  Сообщение Ирина » 17 авг 2013, 18:48

viktor52012 писал(а):нужны факты и железобетонные аргументы, а не общепринятые утверждения


"История - это наука точная, что напишут, то и было."
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Великая тайна пророка-астрофила (автор В.Ищук)

Номер сообщения:#37  Сообщение Vivat » 17 авг 2013, 21:25

Ирина писал(а):"История - это наука точная, что напишут, то и было."

Если это шутка, то как то помечайте сообщение, а то у народа может сложиться не правильное впечатление о вас!
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Великая тайна пророка-астрофила (автор В.Ищук)

Номер сообщения:#38  Сообщение Ирина » 17 авг 2013, 21:41

Vivat писал(а):Если это шутка, то как то помечайте сообщение


" :ti_pa: "
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Великая тайна пророка-астрофила (автор В.Ищук)

Номер сообщения:#39  Сообщение Анзор » 18 авг 2013, 00:47

Ирк писал(а): Но тем не менее, любое редкое совпадение – это повод задуматься, это необходимое (хотя и недостаточное) условие некоего реального неслучайного эффекта. А вот обнаружение отношения 1:2 из «1002 пророков», чтобы «обосновать» наблюдаемые совпадения – это уже не аргументация, потому что во-первых обоснование дается задним числом, и во-вторых строгость рассуждений отсутствует.

- Повод задуматься, на самом деле есть... Случайно ли В.Ищук обнаружил отношение 1:2 из "1002 пророков"? Как говориться - "Кто ищет, тот всегда найдёт".

- Давайте посмотрим, что же ищет В.Ищук:

Ищук = Ищу - "К"

- По формуле Единого Кода, буква "К" имеет числовое значение "12", которое в свою очередь содержит те же импульсные цифры, что и обнаруженное автором соотношение 1:2

...?
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Пред.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0