Великая тайна пророка-астрофила (автор В.Ищук)

Великая тайна пророка-астрофила (автор В.Ищук)

Номер сообщения:#1  Сообщение Ирк » 29 май 2013, 09:00

Из авторского предисловия видно, что работа имеет положительную исходную мотивацию и хороший интеллектуальный уровень. От нее можно ожидать замечательных открытий. Уже с первых страниц повеяло ароматом таинственного.
Схема нашего будущего, согласно Валерию, такова. После падения Третьего Антихриста установится продолжительный Золотой Век. Дата 2240-2242 играет важную роль, но ее смысл в системе Валерия отличается от традиционного: этой датой обозначается приход Антихриста. Царство Антихриста просуществует некоторое время, и только потом, где-то в первых десятилетиях седьмого тысячелетия (по еврейскому календарю) наступит Золотой Век. Однако Валерий смотрит дальше, и выясняет, когда Золотой Век закончится. Он приходит к выводу, что Золотой Век завершится падением кометы на Землю в 3797 году. Поскольку это случится совсем не скоро, человечество имеет шанс к спасению на других планетах.
Думаю, такой взгляд во многом подтверждается текстами. Например, в завершении Письма Генриху: «Сатана [...] пребудет связанным на протяжении около тысячи лет, и могущество Церкви обретет свою величайшую силу, а потом [Сатана] будет развязан». Ясно сказано, по завершении Золотого Века Сатана возвращается. Также в конце «Письма Цезарю», ужасная война обрисована как относительно близкая перспектива, но перед этим идёт речь о «вселенском пожаре», падении камней с неба и наводнениях, – как о перспективе далёкой. Согласимся, было бы странно ожидать «Золотой Век Сатурна» после реализации «вселенского пожара». Там же говорится, «хотя планета Марс завершила свой цикл, [он? Или мир?] в конце своего последнего периода будет конечно же продолжаться». Эта двусмысленная фраза может быть понята так, что «последний период» (т.е. «вселенский пожар») наступит, когда повторится эпоха Марса. Ближайшая к Нострадамусу эпоха Марса завершилась примерно в 1535 году, затем на 2241-2243 гг приходится завершение эпохи Солнца, и наступает Золотой Век Сатурна, а новая эпоха Марса приходится на 3660-4012 гг. Это вполне согласуется с рассуждениями Валерия.
Выше я обрисовал не «результат» Валерия, а скорее его «систему ценностей», т.е. ту концепцию, которую ему суждено отстаивать. На роль же «основного результата» может претендовать новая расшифровка первой хронологии. Валерий предлагает поделить числа хронологии на 2 (почему бы и нет?). Затем первые два числа откладываются от принятой даты РХ вперед: 1242 / 2 =621 – Ной – исламская эра Хиджра (с точностью один год), 621+ 1080 / 2 = 1161 – Авраам – дата смерти еврейского философа Авраама ибн Эзра (с точностью 6 лет). Промежуток лет от Авраама до Моисея никуда не откладывается. Промежуток лет от Давида до Иисуса также делится на два и откладывается назад от известного нам 2241 года: 2241-1350 / 2 = 1566 – Давид – дата смерти Нострадамуса (с точностью один год). Промежуток времени от Моисея до Давида делится на два и откладывается от полученной даты назад: 1566- 570 / 2 = 1281 – дата смерти Моисея де Леона, еврейского мистика, автора книги Зоар (с точностью 24 года). Таким образом, концы таблицы фиксируются датами принятого Рождества Христова и концом 6000 лет еврейского календаря, а в середине таблицы существует разрыв (обозначаемый словами «515 или 16 лет»).
Совпадения, в общем, довольно красивые, примерно на одном уровне с «зимовскими». Конечно, вероятность случайной реализации резко возрастает за счет снижения точности до 24 лет (!), но зато поверх датировок дважды возникло совпадение имен, и выдерживается единая тематическая линия. Поэтому заявить, что эти совпадения произошли случайно, я бы поостерегся. Думаю, прежде всего эти совпадения и послужили для Валерия мотивацией дальнейшей деятельности по расшифровке.
В сравнении же с зимовскими и прочими открытиями возникает ситуация, когда примечательные совпадения не единственны, так что одни из них как бы отрицают другие. Это весьма интригующее обстоятельство. Это интересно и нетривиально. У нас уже давно не хватает свободных параметров для всех «совпадений». Но по статистике совпадения Валерия все таки не являются самыми сильными среди имеющихся. Это является аргументом к тому, что наблюдаемые нами таинственные совпадения проистекают не от Нострадамуса, поскольку они не могли быть получены шифрованием (не хватает свободных параметров).
В дальнейшем повествовании, как мне показалось, путеводной нитью автора становится не столько чудесное совпадение, сколько логическое рассуждение. Мотивация этого перехода мне хорошо понятна. В окружении совпадений, которые часто сочетаются между собой довольно безумным образом, чувствуешь себя неуютно. И ведь никогда нет уверенности, что новое совпадение, сколь бы низкой не была вероятность его случайной реализации, все таки не произошло вполне случайно. Путеводная нить совпадений всегда готова оборваться или завести в тупик. Но вместе с тем есть одно существенное обстоятельство. Совпадения имеют внешнюю природу по отношению к нашему разуму: во-первых, они подобны экспериментальным фактам, и во-вторых - они являются признаком деятельности независимого от нас Разума. В противоположность этому, логическое рассуждение проистекает только от нас. Сколь бы обстоятельным оно не было, у нас нет оснований на него полагаться, до тех пор пока теория не подтвердится экспериментом. По правде, логические рассуждения в этой теме – удел историков (и нам их не переплюнуть), а наша задача видится именно в том, чтобы экспериментально, посредством загадочных совпадений, нащупать эффект пророчества.
Поэтому мое основное критическое замечание по дальнейшему содержанию книги состоит в том, что рассуждения автора (порой весьма грамотные, «продвинутые») слишком уж умозрительны, в то время как совпадения пророческого характера, которые призваны к их подтверждению – в статистическом плане не сильны. Критерием силы совпадения является вероятность случайной реализации такого совпадения. Чем ниже такая вероятность, тем с большей уверенностью можно говорить, что произошло нечто чудесное, выходящее за рамки простой случайности. Вероятность случайного совпадения экстремально снижается, если увеличивается число совпадений полученных в рамках одного алгоритма, или если возрастает точность совпадений (например, до одного дня).
Что мы имеем в данном случае? Автор и сам признает, что предложенный далее по тексту метод датировки катренов не вполне удачен, т.к. «он создает такую ситуацию, при которой всегда остается место сомнению» (стр.97). Действительно, показательный пример приведенный на стр.96, который «описывает самое главное событие пророчеств – финал жизни на планете Земля» (!) (стр.115) – с точки зрения вероятностей, впечатляет даже меньше, чем популярные нумерологические игры с номерами катренов. По сути, читателю предлагается выбрать по своему усмотрению из этого Океана-Соляриса несколько катренов по своему желанию, определить их порядок также по своему желанию, а затем из их номеров составить дату согласно одному из предложенных 24 алгоритмов (выбор алгоритма также оставлен на усмотрение читателя пророчеств). В итоге, хотя формулы и определены, но сама процедура их выбора, а также подбор катренов и определение их порядка совершенно субъективны. Это видимо всегда позволяет получить такую датировку, какую заранее хочется экспериментатору. Ведь согласно предложенному методу, чтобы датировать катрены, надо их собрать в группу, а для этого надо знать их смысл, а для этого необходимо сначала катрен датировать. Круг замыкается. Это весьма близко к тому, как если бы никакой формулы просто не было.
На стр.108 читаем: «стремление учесть все частные случаи, привело к пугающему, на первый взгляд, количеству алгоритмов». Как видим, автор стремится быть честным с самим собой и с читателем, и все таки в итоге оправдывает свой подход. Но согласуется ли полученное с комментарием Нострадамуса: «разрушительное действие времени, о светлейший король, требует, чтобы эти сокровенные события были явлены исключительно в прикровенном выражении, имеющем только одно – единственное значение и единственное истолкование, без привнесения какого-либо неясного или двусмысленного расчета»? Количество совпадений естественно возрастает за счет использования нескольких алгоритмов, однако вероятность их случайной реализации от этого никак не снижается. Если много раз бросить монетку, когда-нибудь обязательно выпадает орел. Это не удивительно. То есть обоснование такой расшифровки является слабым в силу особенностей самого метода. Истолкование же является единственным, если оно по уровню своей аргументации (обоснованности) намного превосходит другие истолкования.
Также автор пишет, что открыто датированные катрены «не подчиняются общим алгоритмам датировки, а потому бесполезны при попытке найти соответствие» (стр.107). По моему мнению, такое «неподчинение катренов» является именно признаком неудачности алгоритмов. Я считаю, открыто датированные катрены были оставлены именно для того, чтобы протестировать на них предложенные алгоритмы на предмет правильности.
Другой пример – катрены, которые по мнению большинства комментаторов относятся к Наполеону. Автор предпочитает здесь согласиться с комментаторами, но это сразу же приводит к тому, что среди предложенных 24 алгоритмов вообще не находится такого, посредством которого можно было бы датировать эти катрены. Автор пишет, что произошло исключение. Здесь мне приходит на ум шутка одного моего сокурсника, ныне профессора сеульского университета. Докажем, говорил он, что все нечетные числа являются простыми. Число 1 простое, число 3 простое, число 5 простое, число 7 простое, число 9 ошибка эксперимента, число 11 простое, число 13 простое... Таким образом, гипотеза подтвердилась на примере цепочки из 7 чисел, с одной ошибкой эксперимента, поэтому далее числовой ряд не рассматриваем.

Признаюсь, я так и не понял логику получения точки отсчета 208 год. Почему нужно было датировку эры Хиджра разделить на число глав в Книге пророка Иола. Вообще я не склонен разделить мнение, что по замыслу Нострадамуса, первую хронологию надо обязательно разделить на три главы или на двух пророков, – например потому, что при таком делении утратится красота совпадения 4758+2242=7000. Но отставим в сторону «борьбу совпадений». Дело в другом. Появление точки отсчета 208 осталось странным даже в контексте этой заново расшифрованной таблицы. До этого два числа разделили на два и вычли из конца, а тут почему-то поделили на три и сложили в начало. «Обоснования» этого момента по тексту носят не доказательный, а скорее оправдательный характер, и призваны заполнить пустое место. На самом же деле, думаю, причиной тому послужило желание перенести указанный планетами 1606 год: 1813-1606=207, а это значит, что в дальнейшем не следует смотреть на 1813 год как на «совпадение», потому что на самом деле эта дата не возникает «сама», а специально вводится через точку отсчета 208, что называется, «по определению», «руками».
И еще несколько небольших комментариев. Интерпретация ключевого, по мнению Валерия, катрена Ц3К56 – содержит явное недоразумение в переводе. Слово «пара» во фр.языке пишется «pair» (содержит «i» в середине), поэтому перевод «23 части» более правилен, чем «23 пары».
Идея о пришествии Антихриста в 2241 году – вытекает у Валерия лишь из того, что Нострадамус не называет открыто Иисуса Христа. Но давайте не будем забывать про уважительное отношение пророка к иудаизму (судя по тексту книги, из расшифровки первой таблицы, Валерий должен с этим согласиться!). В иудаизме «Золотой Век» ассоциируется с Царством Машиаха. Евреи ждут другого Пришествия, но отсюда еще не следует, что они ждут Антихриста. Кстати, А.П. в комментарии к Ц1К50 предлагает дату рождения Антихриста 2159 г, что отстоит на 81 год от 2240 г. (Предполагаю, в контексте книги это может заинтересовать Валерия).
Рассуждения о том, что «на небесах дат нет» смотрятся наивно и умозрительно. Очевидно, если предположить, что на небесах есть Бог, то он имеет возможность сообщить людям точные даты (или временные отрезки) в таком представлении, чтобы нужные люди их поняли. К тому же примеры пророчеств Даниила и Иоанна свидетельствуют, что такие даты могут сообщаться даже иносказательно (седмины, пророческие годы по 360 дней, или день засчитывается за год и т.п.) Но вот только перевод фразы из Письма Цезарю, где Нострадамус слышит некий «голос на лимбе» вызывает у меня сомнения, потому что выпадает из основного контекста, из которого как раз следует, что Нострадамус не приписывает себе звание и власть пророка, потому что не имеет прямого общения с Творцом. Но зато он имеет некое озарение, приводящее его в состояние сопричастности с божественной вечностью, что можно интерпретировать как дар Духа Святого. Далее он пишет, что «посредством юдициарной астрологии, вместе с Божественным вдохновением и озарением, с постоянными ночными бдениями и расчетами, мы изложили на письме наши пророчества...События могут быть предречены пророчеством посредством ночных небесных светил, которые имеют природное происхождение, а также с помощью пророческого духа». Иначе говоря, он утверждает, что нашел способ оживить традиционную астрологию посредством своего ясновидения. Астрология заявляет о возможности предсказывать даты событий через планетные конфигурации, Нострадамус же добавляет к этому прямое видение событий. «Все эти образы основательно согласованы посредством Св.Писания с видимыми небесными творениями, а именно Сатурном, Юпитером, Марсом и иже с ними, как можно более явно увидеть в некоторых катренах».
В общем, возможно, я излишне строг. Для сравнения, книжка В.Ищука вполне может быть поставлена в один ряд с «Откровениями» Джона Хоуга. При этом я также хочу подчеркнуть, что вся ответственность за поглощение времени и сил исследователей и их читателей, за появление многочисленных расшифровок (при условии их положительной мотивации), возлагается в первую очередь на Нострадамуса и на Источник его информации. Возможно, с точки зрения «высших сил», такая деятельность является полезной и важной, даже если и объективных результатов нет. Возможно, само появление замечательных совпадений связано с тем, что за 500 лет эта тема поглотила много внимания. Но в работе В.Ищука, думаю, есть что-то объективное. По крайней мере, я пересмотрел свое отношение к дате 3797, и если в будущем напишу что-то новое, буду встраивать в общую конструкцию «вселенский пожар», наступающий после Золотого Века. А расшифровку первой хронологии можно оформить в виде статьи на nostradam.info
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Великая тайна пророка-астрофила (автор В.Ищук)

Номер сообщения:#2  Сообщение alexandr9955 » 29 май 2013, 11:36

Ирк, спасибо, что изложили основные моменты книги с датировками, чем сразу погасили возникший интерес к данному творению. Когда приход антихриста переносят на годы 2240-2242, сразу возникает устойчивое неприятие всех датировок указанного автора. Если согласиться с мнением автора, значит подвергнуть сомнению факт принадлежности данного временного этапа к последним временам. Тогда надо закрыть глаза на все указывающие на данный факт происходящие в мире события. А год 3797 - это лишь число(не только моё личное мнение), позволяющее зашифровать важную для пророка дату. Один из примеров использования этого числа в ссылке:
http://www.yourline.ru/~charmad/public/ ... ostra2.htm
Мне удивительно, Ирк, как у вас, человека исследующего данную тематику не первый год, не сложился устойчивый иммунитет к такого рода "прогнозам" и датировкам? Мы свидетели событий описанных пророком и указанных в Откровении, они происходят сейчас и(или) произойдут в самое ближайшее время, а не в указанные годы. Все главные персонажи священных текстов рождены и уже не первый год ступают по матушке земле. И антихристы и звери и утешитель(а точнее защитник). Время раскрытия части указанных лиц уже наступило, другой части - грядёт в самом ближайшем будущем(моё мнение - в ближайшие 2 года). Могу ошибаться и я в датировке, но жду конца 2014 года, чтобы заявить о своей неправоте, если ничего выдающегося до этого момента не случится.
alexandr9955
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:18

Re: Великая тайна пророка-астрофила (автор В.Ищук)

Номер сообщения:#3  Сообщение lubomysl » 31 май 2013, 12:29

alexandr9955 писал(а): Могу ошибаться и я в датировке, но жду конца 2014 года, чтобы заявить о своей неправоте, если ничего выдающегося до этого момента не случится.

Ребятки,конечно очень интересно и заманчиво!Но чтоб далеко не лезть и суперглубоко не рыться,то вот мне один приятель подкинул такую статейку и причём по нашему любимому фильму!Ну и как вам?!)) http://samlib.ru/n/nalbandjan_karen_edu ... tsp2.shtml
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

Re: Великая тайна пророка-астрофила (автор В.Ищук)

Номер сообщения:#4  Сообщение Ирина » 31 май 2013, 13:38

"... так что же было в глазах Алисы Селезневой... В глазах, которые отражали свет других галактик. Память атомных взрывов, жутких преступлений и удивительных взлетов, которые нам и не снились ..."

"Гостья из будущего"
http://www.stihi.ru/2012/04/17/4913
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Великая тайна пророка-астрофила (автор В.Ищук)

Номер сообщения:#5  Сообщение Adept » 31 май 2013, 20:33

Ирк, благодарю за откровенный комментарий и предложение написать статью по первой библейской хронологии. Думаю, где-то через месяц это и удасться сделать. Послезавтра уезжаю на этот срок к родным. У них интернет отсутствует. Буду довольствоваться только телевизором. А сейчас коротко хотел бы сказать о некоторых моментах в комментарии.

Золотой Век закончится не в3797 г., а гораздо раньше. Уже к середине IV тыс. (3500 г.) людей на Земле останется очень мало ("что не найдут охотников обработать поля"). Если считать за начало Золотого Века уничтожение 3-го Антихриста (2291 г.), то получается, что продлится он, приблизительно, до 3300 года. Уже в середине Золотого Века люди начнут предпринимать шаги по колонизации дальнего космоса. Потому что предстоящие глобальные катаклизмы -- инверсия магнитного поля Земли и, вызванные ею климатические изменения на планете (Сорок лет Ирида не будет появляться, сорок лет она будет видна каждый день), не оставят им шанса для жизни. А комета в 3797 году лишь поставит точку в долгой истории угасания жизни на Земле. Так что "конец света", как видите, -- это не одномоментный акт. а растянутый во времени процесс.

Не надо путать всемирный пожар с "концом света" и падением массы огня и камней, т.е. с 3797 годом ("...с Неба падёт такая масса огня и камней, что всё будет уничтожено, и это случится за краткое время, и ДО ПОСЛАДНЕГО ПОЖАРА). Последний пожар -- это очень удалённая и для нас с вами перспектива --миллиарды лет.

Конечно же, то, что масса огня и камней вкупе с всемирным пожаром следуют по тексту раньше последней войны, вовсе не означает такую последовательность в реальном времени. Ведь при падении кометы ВСЁ БУДЕТ УНИЧТОЖЕНО. Естественно, о какой войне после этого может идти речь. Просто, дав краткий обзор до "конца света", Нострадамус в конце "Письма" счёл нужным отдельно предупредить об ужасной последней войне ("...смертельный меч приближается к нам сейчас, с чумой, с войной более ужасной, чем была когда-либо при жизни людей..."). Но можно ли из этой фразы делать вывод, что война уже на пороге или каким-то образом определить дату её начала? Конечно же, нет. Упомянутая хронологическая перетасовка далеко не единствееная в "Пророчествах". На них построено всё "Послание Генриху"

В первой библейской хронологии не говорится о смерти Авраама или Моисея. Речь, скорее всего, идёт о годе из их жизни (Пришёл Авраам; пришёл Моисей). Поэтому, мне кажется, рассуждать о какой-то погрешности, привязанной к годам их смерти, нельзя. Ирк, а вторую библейскую хронологию вы не рассматривали? Она ведь поинтересней.

Ирк, сколько, по вашему, совпадений в рамках одного алгоритма нужно иметь, чтобы считать его статистически сильным? И как всё-таки быть с так называемыми чудесными совпадениями, которые однозначно подтверждают алгоритм? Хотя бы на примере катрена 6(VI)[1859 год].

Совсем коротко о логических рассуждениях и чудесных совпадениях. А разве в ходе логических рассуждений нельзя выйти на загадочные совпдения и далее, как Вы говорите, нащупать эффект пророчеств? И кто знает насколько мы в своей логике самостоятельны. И можно ли что-то экспериментально нащупать, не привлекая логику? Методом тыка? Так уже 450 лет тыкают и безрезультатно. Из Ваших слов, Ирк, можно сделать вывод, что только реинкарнированный Нострадамус и сможет расшифровать то, что сам написал. Потому что загадочные совпадения (массовые) -- это тоже удел людей с Даром.
Adept
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 01:08

Re: Великая тайна пророка-астрофила (автор В.Ищук)

Номер сообщения:#6  Сообщение Adept » 01 июн 2013, 22:03

Убедившись в который раз, что год 2242, особо выделенный Нострадамусом в "Пророчествах", для некоторых нострадамоведов как красная тряпка для быка, хочу прояснить свою позицию в этом вопросе. Трудно, конечно, идти против устоявшихся стереотипов и выработанных на их основе точек зрения, но попробую всё-таки убедить вас, что и мои взгляды на данный вопрос базируются не на пустом месте. Устойчивое неприятие 2242 г. (а уж 3797 и подавно) характерно для многих и Вы alexandr здесь не исключение. Я это знал и был к этому готов. Человек -- существо эгоцентричное, стремящееся свернуть на себя не только пространство, но и время. Он в центре мира, и мир создан только для него. И время, в которое он живёт (конкретный индивидум) -- самое лучшее. До него -- сплошная отсталость, ещё раньше -- полное мракобесие. А впереди ужасная война и конец света. И пусть будет этот конец чем пораньше, а то дарагой как-то абидно, панимаеш-- меня не будет, а они ещё полторы тысячи лет будут здравствовать. Будут. И Нострадамус это подтверждает.

Интересно, что войну с 3-им Антихристом нам предрекают чуть ли не с 2025 года. Озвучивается и год 2033(35), и год 2060, и год 2065 и т.д. Но есть и более пессимистические утверждения. Оказывается война с последним Антихристом уже целых десять лет идёт вокруг нас. И называется имя слуги Сатаны, почему-то каждый раз меняющееся с уходом очередного претендента в мир иной. То это Саддам Хусейн, то Усама бен Ладен... Но забывают при этом одно -- Антихрист -- это величайший лицемер, скрытый (именно скрытый) тиран и изверг. Он не призывает к убийству людей и к войне между ними, он это делает не афишируя, говоря о великой любви и заботе о них. Он, рядящийся в одежды Христа, будет перерезать вам горло и с улыбкой спрашивать: "Не больно ли вам?" Вспоминается какой-то американский фильм о пришельцах, в котором есть такой эпизод: выходит монстр из "тарелки" и начинает поливать из чего-то, подобного бластеру, толпу землян, собравшихся для встречи с инопланетным разумом, приговаривая при этом: "Я пришёл к вам с миром". Ведь не зря его зовут ещё и лжемессией, т.е. внешне, и по многим своим поступкам он будет восприниматься многими людьми, как истинный спаситель. И видать исторические условия того времени будут этому очень способствовать. Потому что вести войну на протяжении 25 лет можно только имея огромное число сторонников.

Антихрист -- это не просто очень волевой и жестокий человек, скрывающий своё нутро, но -- это ещё и человек, наделённый Даром, но, Даром не от Бога, а от Сатаны, тёмных сил. Почитайте воспоминания тех, кто лично встречался с Наполеном или Сталиным. Ощущения этих людей говорят о многом. Даже сильные личности и облечённые большой властью начинали теряться в их присутствии и становились безвольными. Есть ли в наше время подобная кандидатура, облечённая, хотя бы близко, такой властью над людьми, и есть ли идея, которую не задумываясь, поддержат люди во многих странах мира? Ведь масштабы деятельности последнего Антихриста будут общемировые. Ни того, ни другого я не вижу, и вряд ли они возникнут в близкой перспективе. Но утверждают, что он уже ходит среди нас. Если это так, то, думаю, что зря стаптывает обувь. Разве уже созрели социальные и исторические предпосылки к разделению мира на два враждующих лагеря, и со дня на день должна грянуть Великая Мировая революция, которая вынесет его на вершину власти. Не забывайте, что первые два его предшественника пришли к власти в результате огромных социальных потрясений, повлекших изменения в странах и веках -- Великая французская революция XVIII века и Октябрьская революция (переворот) 1917 года. Именно они породили двух первых Антихристов и на долгие два века определили устройство нашего мира.

Как я уже сказал, деятельность 3-го Антихриста будет общемировой, а для этого и концентрация власти, как вы понимаете, должна быть иной, чем у первых двух. Как ни старался Бонапарт, но дальше Европы прыгнуть не смог (Египет и Ближний Восток только подтверждают это). Сталин прихватил намного больше, но и ему не удалось осуществить захват всего мира (Мировую революцию -- в большевистском прочтении). И дело ведь не только в границах, разделяющих народы, но и в идеях и системе ценностей, которые должны стать общим достоянием, сплотить их. Ни у Наполеона, ни у Сталина такой, объединяющей людей разных стран, идеи, естественно, не было. Каким привлекательным не казался коммунизм в XX веке, но эту идею разделяла значительно меньшая часть человечества, а потому Мировая революция провалилась. Пришлось строить социализм в отдельно взятой стране, и постепенно прихватывать соседние территории. Но это уже было не то, что задумывалось изначально, а потому особо и не радовало великого вождя.

Мир, действительно, в будущем будет разделён на враждующие лагеря, но это произойдёт не в результате какой-то глобальной революции. Говоря выше о Великой Мировой революции я хотел лишь подчеркнуть масштабность исторического события (в сравнении с первыми двумя), которое вынесет 3-го Антихриста на вершину власти. Это должно быть какое-то наднациональное событие, близкое и понятное многим народам, а следовательно, имеющим общую систему ценностей и идеологическую (а скорее всего, религиозную) основу. На самом деле, многое в пророчествах говорит за то, что 3-ий Антихрист придёт к власти после войн Запада с Востоком. И, судя по всему, вначале будет воспринят как освободитель Европы. Но в отличии от первых двух, ему удастся сконцентрировать в одних руках не только светскую, но и религиозную власть, о чём могли только мечтать оба далёких его предшественника. Именно это обстоятельство, я думаю, и позволит 3-ему Антихристу расширить своё влияние за пределы континента. У него будет то, чего не было у Наполеона и Сталина -- идеология (религия) не знающая границ. Будущее зарождается в прошлом. Я не хотел бы нагнетать страсти, но уже сейчас в Европе идут процессы, которые ничего хорошего в будущем ей не обещают. И, наконец, не забывайте, что война с 3-им Антихристом будет последней. Всё остальное -- ДО НЕЁ.

Такое видение будущего, касающееся 3-го антихриста (и соответственно года 2242), я вынес после анализа "Пророчеств". Представленное развитие будущих событий трудно втиснуть не только в близкую перспективу, но и даже в один век. В противном случае, придётся признать что Восток настолько силён (речь идёт не о Китае), что может на равных бороться с Западом (Европой), за спиной которой стоит самая мощная держава мира. Не думаю, что США скоро перейдут в разряд второстепенной страны. Как гласит известная поговорка: "Пока толстый похудеет, худой сдохнет".

Возможно, кому-то мои доводы покажутся слишком отвлечёнными и умозрительными. Но они полностью основываются на текстах "Пророчеств". Просто, в своём анализе я стараюсь учесть всю, даже малейшую, информацию, касающуюся какого-либо события, а не выхватив одну-другую фразу, строить свои предположения. В конце концов, вот слова и самого Нострадамуса о времени пришествия: "...и доходя довольно далеко, до самого пришествия, вычисленного настолько точно, насколько позволили мой астрономический расчёт и другие знания, которое состоится в начале седьмого тысячелетия, когда противники Иисуса Христа и его церкви станут более многочисленными..." Из этого текста следует, что пришествие состоится, как минимум, после шести тысяч лет от сотворения мира. Традиционное библейское сотворение мира Нострадамус считает по еврейскому календарю -- 1 октября 3761 г. до н.э. Тогда получаем: 6000 - 3761 = 2240 год (с учётом отсутствующего нулевого года), т.е. пришествие состоится после 2240 года. Никакая другая дата сотворения мира больше не проходит. Принимать за дату сотворения мира год 4757, получаемый как бы из первой библейской хронологии, нельзя, поскольку, во-первых, эта хронология содержит один неопределённый интервал -- "...потом, через пятьсот пятнадцать или ШЕСТНАДЦАТЬ лет пришёл Моисей..." Можно плюсовать 515, а можно и 16 -- кому что нравится. Но почему-то берут всегда 515. Во-вторых, 6000 - 4757 = 1244 год. Что-то не припомнится пришествие в интервале от 1244 г. по наше время. Да и живём мы с вами в этом случае уже не в начале, а конце седьмого тысячелетия.

Если кому трудно согласиться с мыслью о пришествии лжемессии, можно считать, что речь идёт о втором пришествии Христа. Только надо не забывать, что согласно догматам церкви оба они будут на Земле практически в одно время.
Adept
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 01:08

Re: Великая тайна пророка-астрофила (автор В.Ищук)

Номер сообщения:#7  Сообщение Магдала » 02 июн 2013, 00:16

Adept писал(а):
Ведь масштабы деятельности последнего Антихриста будут общемировые. Ни того, ни другого я не вижу, и вряд ли они возникнут в близкой перспективе. ...
Не забывайте, что первые два его предшественника пришли к власти в результате огромных социальных потрясений, повлекших изменения в странах и веках -- Великая французская революция XVIII века и Октябрьская революция (переворот) 1917 года. Именно они породили двух первых Антихристов и на долгие два века определили устройство нашего мира.

Как я уже сказал, деятельность 3-го Антихриста будет общемировой, а для этого и концентрация власти, как вы понимаете, должна быть иной, чем у первых двух. Как ни старался Бонапарт, но дальше Европы прыгнуть не смог (Египет и Ближний Восток только подтверждают это). Сталин прихватил намного больше, но и ему не удалось осуществить захват всего мира (Мировую революцию -- в большевистском прочтении). И дело ведь не только в границах, разделяющих народы, но и в идеях и системе ценностей, которые должны стать общим достоянием, сплотить их. Ни у Наполеона, ни у Сталина такой, объединяющей людей разных стран, идеи, естественно, не было. Каким привлекательным не казался коммунизм в XX веке, но эту идею разделяла значительно меньшая часть человечества, а потому Мировая революция провалилась. Пришлось строить социализм в отдельно взятой стране, и постепенно прихватывать соседние территории. Но это уже было не то, что задумывалось изначально, а потому особо и не радовало великого вождя.


Мировая революция не провалилась, а её (3 интернационал) разогнал Сталин.
Так понимаю, что первые 2 Антихриста у Вас Наполеон и Сталин?
А Ленин с Троцким что? Не подходят?
А Адольф Алоизович у Вас Ангел во плоти, видимо?

Не надо было Берлин брать.
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: Великая тайна пророка-астрофила (автор В.Ищук)

Номер сообщения:#8  Сообщение Adept » 02 июн 2013, 00:45

Да, Наполеон и Сталин -- два первых Антихриста. Тиранов и деспотов в мире всегда хватало. но не всех их можно назвать Антихристами. Кажется я довольно конкретно объяснил это в своём посте выше. По той же причине и Адольф Алоизович не может быть к ним причислен. Конечно же, он далеко не Ангел, но ведь и не скрывал своей сущности, и не рядился в одежды Христа, обещая людям рай на Земле. Напротив, грозился неполноценные народы (с его точки зрения) уничтожить. Особо не лицемерил, чего не скажешь о первых дух.
Adept
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 01:08

Re: Великая тайна пророка-астрофила (автор В.Ищук)

Номер сообщения:#9  Сообщение Adept » 02 июн 2013, 00:55

Совсем забыл. Сталин разогнал не Мировую революцию, а именно Коминтерн, поскольку в нём отпала необходимость и поменялась стратегия большевизма. К чему это привело -- читайте историю. Только не краткий курс упомянутого Антихриста. Помните -- он великий лицемер и правды не скажет.
Adept
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 01:08

Re: Великая тайна пророка-астрофила (автор В.Ищук)

Номер сообщения:#10  Сообщение Магдала » 02 июн 2013, 01:07

Adept писал(а):Да, Наполеон и Сталин -- два первых Антихриста. Тиранов и деспотов в мире всегда хватало. но не всех их можно назвать Антихристами. Кажется я довольно конкретно объяснил это в своём посте выше. По той же причине и Адольф Алоизович не может быть к ним причислен. Конечно же, он далеко не Ангел, но ведь и не скрывал своей сущности, и не рядился в одежды Христа, обещая людям рай на Земле. Напротив, грозился неполноценные народы (с его точки зрения) уничтожить. Особо не лицемерил, чего не скажешь о первых дух.


То есть, "К национальному вопросу" выбрасываем, в "Маин Кампф" вчитываемся?
А, может, переименуем "Маин Кампф" в "Тоталь Кампф"? И введём в школьную программу вместо ленинских работ?

Сталин своей сущности не скрывал. Перед кем скрывать? Он страну поднимал всё время. Ему масоны голодомор устроили за разгон Коминтерна, скорее всего.
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron