VII. 25. (7.25) 625 День сегодняшний

Re: VII. 25. (7.25) 625 День сегодняшний

Номер сообщения:#21  Сообщение alexg.r » 15 май 2021, 15:19

На самом деле дословный перевод этой фразы: "После дождя молочного довольно долгого..."


Не даёте постебаться от души... В кои то веки нашел прекрасный повод для стеба, а тут вот так ломаете весь прикол... :-):

И ещё - от пророка Даниила приходиться отвлекаться. А он на первой очереди сейчас. А есть большие проблемы с идентификацией трёх животных из главы 7. Одно, с большими железными зубами и дестью рогами, вроде получилось. Ясно, что это за такие десять рогов. Достаточно однозначно.
А вот почему лев и медведь и барс - непонятно. И обычный подход не даёт результатов. На что впервые получилось вот такое:

Последняя, а значит по значению первая строка в главе. И ясно сказано:
28 Здесь конец [закрытого] слова. Меня, Даниила, сильно смущали размышления мои, и лице мое изменилось на мне; но слово я взял из в сердца своего.
То есть - ключ к расшифровке. Который выглядит вот так:
У расшифровщиков будет много препятствий, которые выражаются в виде "смущений", то есть, неразрешимых на первый взгляд, проблем. Что приводит к тому, что само лицо изменится на нём. То есть - чтобы разрешить их надо изменить само лицо своё. Это не иначе как - отказ от всех возможных стереотипов в мышлении, надо мыслить свободно и широко. Это изменение мышления и есть - смена лица. Далее - в источнике - "слово сохранил в сердце своём". Нафиг нужно проблемы совать сердце! И без этого сердцу много других забот. Поэтому - наоборот - взять из сердца. То есть подключить весь возможный свой предыдущий опыт по дешифровке.
Тогда станут понятны все эти судьи, колёса, раскрытые книги и другое то, что появляется один единственный раз во всей книге Даниила. Что, это единичное упоминание, делает невозможным использовать указание о том, всякие вхождения объекта должны иметь одинаковое значение. Что одно единственное даёт ключ к тем объектам, истинное значение которых нигде и никогда не указано. А тут - единственное вхождение криво определённого объекта!

Поэтому, раз уж предоставлена такая свобода: колёса становятся центрами (чакрамы, центры в мозгу, центры лёгких и у всех других органов человека), которые должны быть Огненными. Смотри вот здесь:

9 Видел я, наконец, что поставлены были престолы [в миру и на небе], и воссел новый в Эпоху Огня; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его - как чистая волна; престол Его - как пламя огня, центры Его - пылающий огонь.

Похоже, несколькими проблемами меньше.

одеяние на Нем было бело, как снег - белая, вернее семицветная аура. Видимо - ослепительно белая.
волосы главы Его - как чистая волна - смотри Откровение: Глава 1.

13 и, посреди семи светильников, Создателя, сияющим пурпурным1 цветом и из груди сияющим золотым светом:
14 глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;
15 и лик Его подобен халколивану, по цвету как раскаленный в печи сплав меди, и Голос Его, как Огонь великий.


Престолы - Два Престола - земной и Небесный. Смотри про восседающего на двух столах Великого Гончара. Недавно было.
Престол Огненный - Престол из Откровения с изумрудным, а на самом деле - алым сиянием вокруг.

3 и Сей Сидящий видом был подобен камню яспису1 и сардису2; и радуга вокруг престола3, видом подобная смарагду4.


Ветхий Днями - наоборот - новый в эпоху Огня. Дни - это перенесённое понятие. Не иначе как Эпоха.

Это всё я к тому, чтобы ни у кого не вызывало удивления, откуда чего взялось. Дано разрешение взять из сердца - пожалуйста по полной программе. А иначе - никак.

Но проблемы всё равно остаются. Не поддаются разрешению вопросы:
почему именно лев, медведь и барс. В предыдущем видении Даниила из главы 8 блестяще решилось простым определением латинского наименования. А здесь не прокатывает.
Почему у Льва именно - орлиные крылья. Что это такое на самом деле, так как ясно. что значение объекта изменено. Если попытаться раскрыть значение как руки, так как строение костей крыла совпадает один в один со строением костей руки:
https://i.pinimg.com/736x/f9/a9/3b/f9a9 ... fdec03.jpg
Тогда однозначная замена - "рука" это сердце. Но почему два сердца? Так как крыла всегда два?
Ну и много чего ещё. И даже обращение к опыту расшифровки не очень помогает.

Это всё я к тому, что пока глава 7 не поддаётся так как она должна поддаться. Как это произошло с главой 8. Там всё ясно и понятно буква в букву. А эта неподдающесть главы 7 отнимает много времени и сил.
Это я к тому, что хочется подробно описать то, произошло 18.12.2020 года. Тогда понятно будет почему возможно такое - принять эти самые "задницы" для перевода катрена за основу, но боюсь - не получиться. В смысле - описать подробно.

Далее смотри в моей теме. Так как то, что произошло - очередная почти невозможная бредятина, и от этого интересно узнать, что же было на самом деле и от этого - разбрасываться по другим темам нет никакой возможности.
alexg0-r-i-raskritie-mirovie-prorochestva-po-shifru-vse-nobrot-t1309-80.html Сообщение #82.
alexg.r
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 дек 2020, 19:18

Пред.

Вернуться в Центурия VII



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0