6.97.

6.97.

Номер сообщения:#1  Сообщение виктор медведев » 27 сен 2013, 22:07

VI. 97. (6.97) 597

Cinq & quarante degrez ciel bruslera,
Feu approcher de la grand cite neuue,
Instant grand flamme esparse sautera,
Quand on voudra des Normans faire preuue.

1: На сорок пятом градусе небо загорится,
Огонь приблизится к большому новому городу,
В одно мгновение вспыхнет и распространится огромный огонь,
Когда захотят подтвердить предположение норманнов.

2: Вспыхнет небо в сорок пятом градусе,
Огонь к большому городу приблизится,
В единый миг распространится пламя,
Когда проверить захотят слова норманнов.

3: На сорок пятом градусе вспыхнет небо,
Огонь приблизится к большому новому городу.
Великое пламя мгновенно загорится и распространится,
Когда от Норманнов потребуют д
виктор медведев
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 08:32

Re: 6.97.

Номер сообщения:#2  Сообщение виктор медведев » 27 сен 2013, 22:58

виктор медведев писал(а): На сорок пятом градусе небо загорится, Огонь приблизится к большому новому городу, В одно мгновение вспыхнет и распространится огромный огонь,

Я, в своей статье описываю падение астероида Гермес, на о. Итуруп и указываю координаты падения - 45гр.с.ш. и 148гр.в.д.
Но, какой большой новый город может там находится? Никакой. Дело вот в чем. Как уже говорилось, двойная малая планета Гермес, перед столкновением с Землей начнет распадаться, и превратится в комету. Теперь самое главное. Ядро кометы, вместе с началом хвоста, войдут в плотные слои атмосферы Земли на Восточном побережье США, над Нью Йорком. И над этим Новым городом действительно вспыхнет гиганский космический огонь. Но ядро кометы войдет в атмосферу, в этом месте, настолко полого по отношению Земли, и с такой скоростью, что пролетит в ее верхних слоях, через весь Тихий Океан. Как пишет Нострадамус - / Пугая Великий Океан/. И неколько снизив скорость столкнется с о. Итуруп.
Нострадамус, гений. Вот так в двух словах он описывает подробности этого события. Далее он говорит, что именно, и только в этот момент все признают правоту ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ по этому вопросу РУССКИХ.
виктор медведев
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 08:32

Re: 6.97.

Номер сообщения:#3  Сообщение Ирк » 28 сен 2013, 12:00

Виктор Кузьмич, как Вы считаете, почему Земля проходит через метеорный поток Персеиды каждый год в одно и то же число, 12 августа? Вот именно по той же самой причине, астероид Гермес не сможет упасть на Землю в 2014 году. Ведь я уже объяснял это... картинку показывал...
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: 6.97.

Номер сообщения:#4  Сообщение виктор медведев » 28 сен 2013, 18:56

Ирк писал(а):Виктор Кузьмич, как Вы считаете, почему Земля проходит через метеорный поток Персеиды каждый год в одно и то же число, 12 августа?

Персеиды,это метеорный поток или рой метеорных тел. Поскольку метеорные рои занимают чётко определённые орбиты в космическом пространстве, то, во-первых, метеорные потоки наблюдаются в строго определённое время года, когда Земля проходит точку пересечения орбит Земли и роя, а во-вторых, радианты потоков при этом оказываются в строго определённой точке на небе. По созвездию, в котором расположен радиант, или по ближайшей к радианту звезде метеорный поток и получает своё название. В данном случае, Персеиды.
С малой планетой Солнечной системы Гермес, вопрос несколько иной. Период обращения Гермеса составляет 777,7 дня.
Т.е. через каждые два года и 47 дней будут происходить сближения Гермеса с Землей. На это необходимо обратить особое внимание. Не ровно через два года, а два года и 47 дней. Значит дата сближения будет постоянно меняться. Эти даты легко расчитываются. 30 октября 2003г. 16 декабря 2005г. 30 января 2008г. 19 марта 2010г. 5 мая 2012г. И наконец искомая дата 22 июня 2014 года. Повторяться даты могут только один раз в 66 лет.
виктор медведев
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 08:32

Re: 6.97.

Номер сообщения:#5  Сообщение Ирк » 29 сен 2013, 12:29

виктор медведев писал(а): Персеиды,это метеорный поток или рой метеорных тел. Поскольку метеорные рои занимают чётко определённые орбиты в космическом пространстве, то, во-первых, метеорные потоки наблюдаются в строго определённое время года, когда Земля проходит точку пересечения орбит Земли и роя... С малой планетой Солнечной системы Гермес, вопрос несколько иной. Период обращения Гермеса составляет 777,7 дня.

Метеорит Гермес также имеет вполне определенную орбиту в пространстве. И Земля также имеет свою орбиту. Столкновение метеорита с Землей возможно только в том случае, если одновременно и метеорит, и Земля окажутся в точке пересечения своих орбит. Метеорит возвращается в точку пересечения с орбитой Земли каждые 2 года и 47 дней. А Земля возвращается в эту точку с периодичностью один год. Поэтому каждый раз, когда метеорит пересекает орбиту Земли, его расстояние собственно до планеты Земля различно, ведь периоды у них не совпадают. Земля в этот момент может находиться в любой точке своей орбиты. Диаметр орбиты Земли примерно равен двум расстояниям от Земли до Солнца, соответственно и расстояние от Земли до метеорита в момент его прохождения через точку пересечения орбит - может быть таким же. В реальности, опасные ситуации реализуются, когда не только метеорит, но также и Земля вместе проходят через точку пересечения своих орбит. Это всегда происходит в одну и ту же дату, потому что период обращения Земли вокруг Солнца равен одному году по определению. Как Вы справедливо отмечаете, такая ситуация для Гермеса и Земли повторяется через 66 лет. Вот...
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: 6.97.

Номер сообщения:#6  Сообщение Ирина » 29 сен 2013, 18:30

Почти в тему

Астероид размером с Челябинский метеорит пролетел минувшей ночью недалеко от Земли:
http://www.itar-tass.com/c1/895211.html
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: 6.97.

Номер сообщения:#7  Сообщение виктор медведев » 29 сен 2013, 19:23

Ирк писал(а): Земля в этот момент может находиться в любой точке своей орбиты.

Я, думаю это не так. При пересечении Гермесом орбиты Земли, Земля каждый раз будет находится в разных, но строго определенных точках своей орбиты. Только вот, в каких? Иначе в космосе будет хаос.
виктор медведев
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 08:32

Re: 6.97.

Номер сообщения:#8  Сообщение виктор медведев » 29 сен 2013, 20:03

Ирина писал(а):Астероид размером с Челябинский метеорит пролетел минувшей ночью недалеко от Земли:

Нас вроде не заденет. Прогнозов не даю. Ирина. У меня друг в Челябинске, так почитывает немного. Пристал, когда,
да когда. Мне надоело, я написал:- Завтра-. На следующий день он пишет: - Ну и шутки у тебя, такую каменюку прислал-. Так,что с прогнозами и шутками надо быть осторожными. Ну, это я так, для разрядки.
виктор медведев
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 08:32

Re: 6.97.

Номер сообщения:#9  Сообщение Ирк » 30 сен 2013, 15:56

виктор медведев писал(а):
Ирк писал(а): Земля в этот момент может находиться в любой точке своей орбиты.

Я, думаю это не так. При пересечении Гермесом орбиты Земли, Земля каждый раз будет находится в разных, но строго определенных точках своей орбиты. Только вот, в каких? Иначе в космосе будет хаос.


Думаю, на этот раз мы друг друга практически поняли. Я высказался в том смысле, что из одной только известной нам даты пересечения метеоритом орбиты Земли невозможно понять, где в этот момент находится сама Земля. Если по истории произвести выборку положений Земли в момент пересечения ее орбиты астероидом, то окажется что Земля в этот момент может находиться в любой точке своей орбиты. Это является выражением того факта, что движение Земли никак не зависит от движения астероида. Вы со своей стороны, справедливо замечаете, что движение Земли, самой по себе, предсказуемо. Поэтому если мы знаем, где Земля находилась в момент предыдущего пересечения астероидом ее орбиты, мы совершенно однозначно можем предсказать, где она будет находиться в момент следующего пересечения астероидом ее орбиты. Это правильно.
Собственно, та модель, которую мы сейчас рассматриваем, уподобляется двум детским заводным машинкам, которые бегают по кольцевым дорогам, причем эти две дороги наложены друг на друга (то есть пересекаются в двух точках). В момент прохождения первой машинки через точку пересечения дорог, вторая машинка может быть на своей дороге где угодно. Однако рано или поздно столкновение случится. Для этого необходимо, чтобы в момент прохождения через точку пересечения дорог, в этой точке встретились обе заводные машинки. Обе машинки имеют собственные периоды, из которых вытекает период повторения опасной ситуации. Обычно он гораздо больше периода каждой из машинок. Поскольку период первой машинки равен одному году по определению, опасная ситуация реализуется всегда в одну и ту же дату. А период повторения этой опасной даты в нашей модели 66 лет. Но вот какая именно дата является опасной (22 июня или например 20 октября)– это отдельный вопрос. Собственно, из модели следует, что таких даты должно быть две (две кольцевые дороги на плоскости пересекаются в двух точках). Для оценки опасности я исхожу из утверждения Вики, что наибольшие сближения наблюдались осенью 1937 го и весной 1942 года. И соответственно от этих двух дат отсчитываю по 66 лет. Мы видели, что Вика может и ошибаться, но все таки ошибается она редко. Эту модель можно рассматривать как первое грубое приближение.
Чуток оптимизма. Рассмотренная модель слишком проста, потому что является плоской. В ней два тела движутся в одной плоскости, по пересекающимся орбитам, и следовательно рано или поздно они обязательно столкнутся. Реальность же такова, что все тела Солнечной системы движутся не вполне точно в плоскости эклиптики, а под некоторым углом к ней, то есть правильная модель должна быть трехмерной. В трехмерной модели вероятность существования небесных тел с пересекающимися орбитами близка к нулю. Поэтому обычно столкновение с астероидом реализуется в том случае, если орбита движения астероида изменилась в результате воздействия поля тяготения Земли или другой планеты. Но для этого астероид должен все таки сначала пройти в непосредственной близости, и только затем, уже на следующих оборотах он падает на Землю.
Поэтому на астероид Гермес я смотрю довольно оптимистично. А вот космическая угроза как таковая весьма серьезна, и существует масса неизвестных астероидов. Поэтому не факт, что какой нибудь астероид не упадет на нас прямо завтра или, например, 22 июня следующего года.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: 6.97.

Номер сообщения:#10  Сообщение виктор медведев » 30 сен 2013, 22:53

Ирк писал(а):Ирк писал(а):

Илья, спасибо за доступный и интересный комментарий. Я, уверен в том, о чем я пишу произойдет, но одной уверенности мало.
Я, стараюсь по силе своей возможности, что-то доказать. Вижу свои огрехи, но все равно лезу напролом. Может это не надо делать, просто дождаться срока. Только для тебя сделаю небольшой прогноз. Будет интересная дата 28 октября с.г. Вместе со снегом, что-то сдвинется с мертвой точки и это уже не остановить. Подождем.
виктор медведев
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 08:32

След.

Вернуться в Центурия VI



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron