72 акварели Нострадамуса

Re: 72 акварели Нострадамуса

Номер сообщения:#21  Сообщение Ирина » 07 сен 2013, 10:02

С женской логикой дружу
И решенье не меняю.
Ни при чём тут Ватикан.
Буду шить костюм другой!
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: 72 акварели Нострадамуса

Номер сообщения:#22  Сообщение Vivat » 07 сен 2013, 11:52

Видно в логике вашей такое,
Что мужскому уму не понять.
Может, это упрямство простое,
И не стоит об этом писать!
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: 72 акварели Нострадамуса

Номер сообщения:#23  Сообщение alexandr9955 » 12 дек 2013, 08:52

http://www.sevenstarhand.org/Vatican_Li ... ate_9.html
Попробуем раскрыть смысл рисунка. Рассматривать рисунки необходимо вкупе, так как в дополнительных есть определённые мелочи? уточняющие суть. Рисунок 9 предполагает 16 вариантов. Рассмотрим 4. Кто этот Папа изображённый становится ясным взглянув на орла. Кайзеровский орёл однозначно указывает на Бенедикта. Что творит сей деятель? Пытается(удерживая ключ) ликвидировать птичку(голубя) - указание на дваждырожденного, на Христа(второе пришествие), т.е. устранить Его(бездействием? молчанием? или наоборот физическая расправа?) Но вот что ещё интересно, по орудию(убийства?) к Папе взбирается чёрный петушок. Символика однозначно трактует образ именно чёрного петушка как указание на смерть. Т.е. антихристовые действия квалифицируются как грех, а расплата за грех, как известно, - смерть. Фашист без веры в Бога - туда ему дорога!!! В АД!!!
alexandr9955
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:18

Re: 72 акварели Нострадамуса

Номер сообщения:#24  Сообщение alexandr9955 » 19 дек 2013, 12:12

Анзор, обращаюсь к вашей светлой головушке. Вчера до меня дошла интересная мысль, когда я смотрел очередной раз акварельные рисунки в их многообразном виде. Лишь некоторые представлены в единственном виде, остальные продублированы с какими-то мелкими? дополнениями. Та картина,(из акварельных набросков) которая вчера начала вырисовываться, сформировала устойчивое убеждение, что кроме всех прочих тайн которые им приписывают(рисункам), они отражают главный Ватиканский секрет - 3-е Фатимское пророчество. В рисунках показана вся история предательства, заговор с участием пап, патриарха и П., величайшее событие, происшедшее в России(Москве) 1999 г., а также всё, что происходит сейчас и будет происходить в ближайшем будущем. Сейчас начну изучение символики и геральдики для дальнейших открытий.
alexandr9955
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:18

Re: 72 акварели Нострадамуса

Номер сообщения:#25  Сообщение lubomysl » 11 янв 2014, 03:10

alexandr9955 писал(а):В рисунках показана вся история предательства, заговор с участием пап, патриарха и П., величайшее событие, происшедшее в России(Москве) 1999 г., а также всё, что происходит сейчас и будет происходить в ближайшем будущем. Сейчас начну изучение символики и геральдики для дальнейших открытий.

Да,события конечно драматические происходили и происходят сейчас.Это не только России касается,но и к нам потихоньку докатилось.Но было бы интересно узнать.а что же будет дальше,и что нас всех ожидает в будущем?!
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

Re: 72 акварели Нострадамуса

Номер сообщения:#26  Сообщение alexandr9955 » 12 апр 2014, 13:03

Вроде бы и время подходит, скоро пули над головами со снарядами полетят, а у нас воз и ныне там. Что за год мы наработали ценного? Что-то с "прорывом" слабоватенько как-то, жиденько. Никого почему-то не "торкает" в правильном направлении. И ладно бы только здесь на форуме, везде застой. А по всем раскладам получается, что вот-вот всё закрутится! Странно!
Про 2014 год, как особенный год я писал и ранее, а сейчас ещё раз о нём, но по акварельному рисунку №35
Про катрены и их привязку к рисункам я пока умолчу, но связь существует, хочу заострить ваше внимание на двух персонажах на вершине колеса судьбы. http://www.sevenstarhand.org/Vatican_Li ... te_35.html
Это жар-птица держащая лапу на песочных часах(указание на время) и чёрный петух.
По славянскому календарю с 25 декабря 2013-го по 24 декабря 2014-го миром правит Жар-птица.
21 марта 2014 года Солнце войдет в знак Овна, а Ворон отдаст бразды правления Петуху — следующему по очередности символу зороастрийского гороскопа.
Т.е. как я понимаю, все истинные пророчества минимум дублируются(варианты типа Иисусово: истинно, истинно говорю ...)
и здесь год продублирован(также возможен дубль и нижних персонажей, т.е. двое указывают на одного). Т.е., если я правильно понимаю, то в год 2014 с 21 марта по 24 декабря должно произойти изображённое на рисунке, связанное с рукой выше влияющей на колесо судьбы и соответственно на нижних(двух?, трёх? людей)персонажей, один из которых изображён как змееносец(ещё раз вспомним о песочных часах), что позволяет сделать вывод, что и это указание на время(рождения?) персонажа, а вкупе с первым, держащим за хвост льва, собаку я допускаю вывод: Этот рисунок отражает данные гороскопа главного персонажа пророчеств Нострадамуса и Библии, а в 2014 году этой рукой(влияющей на колесо судьбы) должно произвестись действо, по Его открытию?
Есть рисунки более открыто вещающие об открытии Христа миру, это рис.23 http://www.sevenstarhand.org/Vatican_Li ... te_23.html
он тоже производится невидимой?(может Нострадамуса) рукой, а вот дальнейшие рисунки более информативны, например №78 http://www.sevenstarhand.org/Vatican_Li ... te_78.html
Здесь монашка - предполагаю Люсия из Фатимы и раскрытие 3-его Фатимского пророчества о рождении (Сына(солнце-sun-son) )Христе, и ещё один очень интересный рисунок №33, в котором, http://www.sevenstarhand.org/Vatican_Li ... te_33.html
по моему мнению, приводится (сравнительная?) идентификация личности через плащаницу. Причём астрономические символы в рисунке тоже даны неспроста, хоть и не в полном виде(тригон), тут мне кажется надо искать недостающие символы в катренах, либо в других рисунках отображающих либо тоже действо, либо момент времени.

Но смотрю, рисунки никого не цепляют, инфа летит в пустоту. Вам кажется, что это бред?
Может быть, хоть я уверен в обратном. Знаю одно, мы движемся в пропасть, беда очень скоро, но выход, а соответственно и спасение есть. Все пророчества и религии сводятся к ожиданию спасителя и его обозначению и призыву ждать его и искать его. Церковь Христа продала и предала. За что вскоре и будет наказана. Чем быстрее мы поймём, что от нас требуется, тем больше шансов выжить и спастись. НАДО ИСКАТЬ СПАСИТЕЛЯ! Вся информация о нём дана, но вскрыть её можно судя по-всему, лишь коллективными действиями. Побольше бы Анзоров.
alexandr9955
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:18

Re: 72 акварели Нострадамуса

Номер сообщения:#27  Сообщение Наталья » 16 дек 2014, 18:19

Доброго всем здоровья и долгих лет жизни.
Огромная благодарность всем участникам данной темы. :bra_vo:
Приглашаю познакомиться с результатами моих изысканий на данную тему:
http://vk.com/public79380598
Наталья
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 14:22

Re: 72 акварели Нострадамуса

Номер сообщения:#28  Сообщение Vivat » 16 дек 2014, 19:20

Наталья писал(а):Приглашаю познакомиться с результатами моих изысканий на данную тему:

Вопрос 1: Где можно приобрести вашу книгу?
Вопрос 2: У Вас наверное есть неопровержимые доказательства, что некий американец есть истинная реинкарнация Нострадамуса?
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: 72 акварели Нострадамуса

Номер сообщения:#29  Сообщение Irk » 05 фев 2015, 14:07

Есть авторы, которые исследуют предмет. И есть авторы, которые рассматривают себя, состояние своей души, используя предмет как средство сосредоточиться. Предмет в этом случае может быть любой. На первый взгляд, кажется, что эти направления мысли симметричны и дополнительны (ничто не может запретить человеку исследовать не предмет, а именно состояние своей души). Даже один и тот же человек имеет полное право рассматривать как себя, так и предмет, в зависимости от настроения. Однако на практике часто оказывается, что люди исследуют себя именно потому, что не могут исследовать предмет (не имеют соответствующей подготовки или не хотят прилагать к этому усилий). Следует понимать однако, что если я рассматриваю себя, то это мое личное дело, и вряд ли это заинтересует кого-то кроме меня и моего психоаналитика. Если же, рассматривая себя, а начну убеждать других, что на самом деле рассматриваю предмет, это будет уже проявление моей деструктивности. Но не всегда легко понять, что же именно я рассматриваю, себя или предмет, и какой собственно из предметов. Поэтому необходима сильная внутренняя цензура, которая контролирует "исходящие файлы" на этот счет.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

акварели нострадамуса

Номер сообщения:#30  Сообщение виктор кузьмич » 01 апр 2015, 21:24

Просматривал Гермеса в Википедии встретил такое-
"У Гермеса, получившего его от Аполлона, появился традиционный крылатый жезл вестника — керикион или кадуце́й, способный мирить врагов. Кадуцей имел на себе две змеи (в другом варианте — две ленты), которые обвили посох в тот момент, когда Гермес решил испытать его, поместив между двумя борющимися змеями. Гермес использовал свой жезл, чтобы усыплять или будить людей — для того, чтобы передать послание от богов кому-нибудь из смертных, и чаще всего это делается во сне."

Просто я видел,что кто то из форумчан выкладывал некоторые акварели Нострадамуса где был жезл с двумя змеями. Не смог найти. Хотел посмотреть акварель ещё раз.
Аватара пользователя
виктор кузьмич
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 май 2014, 08:51

Пред.След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0