72 акварели Нострадамуса

Re: 72 акварели Нострадамуса

Номер сообщения:#31  Сообщение виктор » 21 мар 2016, 16:46

Странно, что обозначены 72 акварели Нострадамуса, я насчитал их 82, но речь не об этом. Акварели привязаны каким-то образом к катренам, животные и птицы в рисунках(зороастрийский и восточный(славянский?) календари). В рисунках угадываются года, типа жар-птица - 2014(он же петух) 2015 - бык, 2016 - барсук(в рисунках он нарисован как нечто среднее между собакой и медвежонком), а вот 2017 - верблюд в картинках отсутствует,что мне показалось странным, так как я считаю важным этот год. Лишь потом я обнаружил, что в зороастризме летающий верблюд был образом райской змеи-дракона, а в рисунках драконов-змей хватает, соответственно идентифицировать 2017 год можно именно по этому символу.
виктор
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 12:03

Re: 72 акварели Нострадамуса

Номер сообщения:#32  Сообщение Ирина » 22 мар 2016, 15:49

виктор писал(а):я обнаружил, что в зороастризме летающий верблюд был образом райской змеи-дракона, а в рисунках драконов-змей хватает, соответственно идентифицировать 2017 год можно именно по этому символу.

В зороастризме есть своё понимание Времени. И оно, как ни странно, совпало с нашими современными ощущениями ритмов и их содержанием, что заметно через анализ русских слов по МЖ (Матрице Жизни). Видимо, вернулся огромный временной цикл, поэтому для анализа интересующих нас вопросов можно воспользоваться древними знаниями. Высчитывать каждый день (или большие циклы как фракталы) по зороастрийскому Календарю нет смысла, но посмотреть общую картину как систему можно.

Схема радужного Солярного Календаря

Изображение

Данная схема - это графическая интерпретация древних знаний автором Polaris&Solaris.

В центре Календаря расположена Радужная Кристаллическая Крылатая Черепаха.
Кристаллическим является её панцирь. Он состоит из цветных Кристаллов Времени (Камней Света Земли). У каждой страны, народа, Расы есть свой Камень Света.
Черепаха это Дух нашей Планеты, Дух Земли путешествующей по спиралям Времени сквозь Потоки Вечности.

Вокруг Черепахи расположены семь цветных тотемов и один двойной чёрно-белый тотем (Сова / Ворон). Каждый из восьми тотемных кругов имеет 16 частей (дней). 16 дней, в свою очередь, разделены на 4 группы (4 периода по 4 дня). Первый период - золотой, второй - серебряный, третий - бронзовый, четвёртый - платиновый.

Седьмой фиолетовый круг Дракона означает алхимию и трансформацию. После Дракона идёт Белая Сова, которая, согласно автору схемы Календаря, изливает свет в ночное время, показывает скрытую сторону вещей.
Проанализируем слово "сова" по МЖ.

Сова = 2731 = 13 (гол.) - устремлённость к свету, небу.

Я бы белый свет отнесла не к восьмому, а к концу седьмого круга как результату трансформации, что является выходом в свет в конце тоннеля. Это моё мнение, оно не совпадает с точкой зрения автора схемы Календаря (может быть он ориентировался на древние данные и отобразил их).

Дракон = 511376 = 23 (фиол.) - переход в свет.

По цифровым данным слов и спектру радужного круга тотем Совы нельзя использовать после тотема Дракона, так как голубой находится перед фиолетовым, а не после.

Что касается рисунков М. Нострадамуса.
Тотем Дракон во времена Нострадамуса, видимо, воспринимался как сугубо мрачное существо. Тогда не пришло ещё время того понимания, что будет в конце периода трансформации. Хотя китайцы давно намекали на потенциально "светлую драконовскую сущность"...

Чёрный Ворон в конце цикла Календаря, имхо, определяет "тёмное" пятно непонимания восьмого круга.
Обозначение восьмого круга двойным чёрно-белым тотемом можно, однако, рассматривать как предчувствие взаимоотношения противоположностей в конце цикла. И с этой точки зрения - это является положительным знаком, предвосхищением истинного значения последнего круга в цикле.

Но, всё-таки, в целом, тотем Ворона в конце цикла воспринимается отрицательно, как прилетевшего на поглощение света и гармонии.

Ворон = 37176 = 24 (мадж.) - недостаток гармонии, дисгармония.
Ворон = он вор

Схему Календаря взяла тут:
https://vk.com/topic-62893219_29641257
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Пред.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0