766 (Ц8К66) 66

Re: 766 (Ц8К66) 66

Номер сообщения:#41  Сообщение Анзор » 29 ноя 2018, 14:50

- А знаете, какую ещё информационную нагрузку несёт наш местный "Монарх"?.. Сейчас покажу:

МОНАРХ = ХАРОН "М"

Харо́н (др.-греч. Χάρων) в греческой мифологии — перевозчик душ умерших через реку Стикс (по другой версии — через Ахерон) в Аид (подземное царство мертвых).

- В символическом смысле это может обозначать, что буква "М" скрыта, т.е. выражаясь аллегорически, она "похоронена" и находится на дне. А вот буква "D" находится наверху, вблизи "Гробницы". И её можно обнаружить, понявшись на десять катренов выше - в катрене 8.56:

Изображение

Tombe près D. - гробница около D.
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: 766 (Ц8К66) 66

Номер сообщения:#42  Сообщение Анзор » 04 дек 2018, 17:27

Анзор писал(а):Илья, ты знаешь мой строгий подход к составлению анаграмм. Но иногда бывают случаи, когда отсутствие одной или нескольких букв в "ожидаемом" результате, при дальнейшей расшифровке оказывается отнюдь не случайным. А следующие за этим находки, могут оказать эмоциональное воздействие на порядок большее, чем при подгонке под "желаемый" результат. Я это проходил, и не один раз.


- Приведу ещё один пример в подтверждение ранее высказанной мысли. Одно из первых моих сообщений на этом форуме выглядело так:

Анзор писал(а):Re: О событиях в Японии и не только
Номер сообщения:#14 Сообщение Анзор » 17 апр 2011, 10:53

- Про «Трамвай», это интересная мысль! Вспомните хотя бы М. А. Булгакова (Мастер и Маргарита)
- Методом перестановки букв получаем:

ТРАМВАЙ = АЙ! ТРАВМА

- Лично я считаю, что люди наделены разной степенью свободы, обусловленной предыдущими воплощениями (кармой). Поэтому их выбор всегда ограничен в пределах определённых рамок (Рамка = Карма). Некоторые люди поднимаются на уровень «Со-Творца», а другие исполняют роль механизмов – «Человек – Машина».
Например, троллейбус обладает большей степенью свободы по отношению к трамваю, так же как и автобус по отношению к троллейбусу. Ну и т.д.


-Тогда я не заметил, что образованная мною анаграмма из слова "трамвай", содержала лишнюю букву "А", и, естественно, что эта ошибка была сделана мной не сознательно. В то время , кроме меня, на это никто не обратил внимания. Правильней было бы записать вот так:

ТРАМВАЙ = Й, ТРАВМА

- Но при таком раскладе, как бы терялся весь смысл «неожиданности», вложенный в возглас «Ай». И тогда я стал искать эту самую недостающую букву «А. И… нашёл! Располагалась она на месте трамвайного «третьего глаза»:

Изображение

- И тогда всё стало на свои места:

ТРАМВАЙ «А» = АЙ, ТРАВМА!

- И ещё. Я тогда символически связал понятие "Карма" с "Трамваем", ещё не подозревая о том, какие открытия ждут впереди. И эта анаграмма уже появилась позднее:

НАША МАРКА = НАША КАРМА
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Пред.

Вернуться в Центурия VIII



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron