766 (Ц8К66) 66

VIII. 66-Доказательство пришествия И.Х.

Номер сообщения:#1  Сообщение viktor52012 » 07 ноя 2012, 01:27

VIII. 66

Quand l'escriture D. M. trouuee,
Et caue antique a lampe descouuerte,
Loy, Roy & Prince Vlpian esprouuee,
Pauillon Royne & Duc sous la couuerte.

Когда обнаружится надпись Д. М.
И под древние своды войдут со светильником,
Закон, Король и Принц Ульпиан пройдут испытания.
Королева и Герцог в павильоне скроются.

И так, некоторые предпосылки, приведшие меня сюда, я указал в катренах 5.7 и 9.32
Речь идет о мощах Богородицы и Марии Магдалены.

Кода обнаружится надпись Д.М.-говорит о том, что будут найдены останки Девы Марии ( итал. Diva Maria) матери Иисуса Христа.
И под древние своды войдут со светильником-речь идет о том, что в древнем подземелье со сводами обнаружатся склепы с мощами обоих Марий и заколдованные сокровища, спрятанные потомками и последователями тамплиеров масонами. В этом же подземелье будут обнаружены документы о происхождении (генеалогическое древо)Великого Монарха (катрен 9.84) вплоть до матери Христа. И наконец:
Закон, Король.... пройдут испытания- что это значит, я думаю, вы догадались. Т.е. Закон, в данном случае генеалогическое древо, пройдет экспертизу, а Король-экспертизу на выявление соответствия его ДНК с ДНК его предков (Девы Марии и Марии Магдалены).
Остальные, ясные мне, катрены М.Нострадамуса, а так же некоторые строки Откровения Иоанна, хотел бы обсудить в закрытом от посторонних глаз сообществе.
Моё мнение может не совпадать с Вашим. Ничего страшного. Будем взаимовежливы!
viktor52012
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 09:28

Re: VIII. 66-Доказательство пришествия И.Х.

Номер сообщения:#2  Сообщение lubomysl » 07 ноя 2012, 02:33

Интересно конечно!Я,кстати,тоже читал в некоторых источниках версии,что Иисус был таки женат на Марии Магдалене.После его смерти она спаслась на юге Франции в еврейской общине и там как-бы продолжала Род Иисуса Христа.У них уже были общие дети,потомки которых якобы основали династию Меровингов во Франции.Что интересное,то вроде бы потомки якобы есть и ждут своего часа.Это и легло в основу написания романа Дена Брауна "Код да Винчи"
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

Re: VIII. 66-Доказательство пришествия И.Х.

Номер сообщения:#3  Сообщение viktor52012 » 07 ноя 2012, 03:12

Нет, в основу романа Дена Брауна "Код да Винчи" легли исследования Линн Пикнетт, Клайв Принс - "Леонардо да Винчи и Братство Сиона", "Святая кровь и Святой Грааль" Майкла Бейджента, Ричарда Лей, Генри Линкольна.
Моё мнение может не совпадать с Вашим. Ничего страшного. Будем взаимовежливы!
viktor52012
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 09:28

Re: VIII. 66-Доказательство пришествия И.Х.

Номер сообщения:#4  Сообщение Ирина » 07 ноя 2012, 21:31

viktor52012 писал(а):в основу романа Дена Брауна "Код да Винчи" легли исследования Линн Пикнетт, Клайв Принс - "Леонардо да Винчи и Братство Сиона", "Святая кровь и Святой Грааль" Майкла Бейджента, Ричарда Лей, Генри Линкольна.


По просьбе victor52012 перенесла текст сообщения о романе Дэна Брауна в тему "Эстафета да Винчи".
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: VIII. 66-Доказательство пришествия И.Х.

Номер сообщения:#5  Сообщение viktor52012 » 09 ноя 2012, 01:17

Ирина! Вы меня простите,но я здесь не освещал тему книги Дэна Брауна "Код да Винчи". По моему у Вас успешно ведется разговор об этом в другой теме(разделе).
С уважением к Вам.
Моё мнение может не совпадать с Вашим. Ничего страшного. Будем взаимовежливы!
viktor52012
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 09:28

Re: 766 (Ц8К66) 66

Номер сообщения:#6  Сообщение Ирк » 09 ноя 2012, 19:57

При переносе темы (модераторами?) исходное сообщение случайно стёрлось. Ok, ничего страшного, продублирую.

Когда будет найдена надпись Д. М.
И открыта пещера с древним светильником,
Проверенная законом, королем и принцем Ульпианом,
Под балдахином королева и герцог под покровом.
(перевод АП)

Традиционно внимание толкователей привлекают буквы D.M. Такие буквы ставились на древнеримских могильных памятниках (см. например http://en.wikipedia.org/wiki/Early_Chri ... scriptions), обозначая Diis Manibus, демонов подземного мира. По некоторым представлениям, такими демонами становились души умерших предков. Затем по традиции буквы D.M. гравировались даже на христианских могильных плитах.
Изображение

Очевидно, катрен Ц8К66 необходимо рассматривать в совокупности с завершающим абзацем «Истолкования иероглифов Гораполлона» в переводе Нострадамуса (1547). Неясно, каким источником пользовался при переводе Нострадамус, однако если судить по известным нам источникам, он в своем вольном переводе просто дописал нижеследующие фразы в конец оригинала.

Comment ilz appelloient les dieux infernaulx qu'ilz appelloient manes D. M.
Quant ilz vouloient leurs grand dieux infernaulx
Signifier, paignoient ung visaige
Sens hieulx ne forme par dessus paingst йgaulx
Deux hyeulx а part comme ont voit а l'ymaige,
Par les deux hieulx on notoit d'ung bien saige
Les dieux entendre par mesmes document
Et par la face sens hieulx estoit passaige
Qu'on le faisoit graver aux testementz.

Как они обозначали подземных богов, которых они называли «манами», D.M.
Когда они хотели изобразить своих подземных богов,
Рисовали лицо ужасно безобразное, без глаз,
И два глаза отдельно, как видно на рисунке:
Эти два глаза обозначали мудрость.
Боги знакомятся с этими документами (?)
И лицом без глаз замечают,
Что их здесь изобразили.

PS/ Вот собственно то объективно известное, что можно сказать по поводу букв "Д.М." :ne_vi_del:
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: 766 (Ц8К66) 66

Номер сообщения:#7  Сообщение lubomysl » 10 ноя 2012, 03:12

Ребятки,споры спорами,но всё же,что именно хотел нам таким образом сказать Мишель де Нострадам?!Я имею в виду саму суть!
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

Re: VIII. 66-Доказательство пришествия И.Х.

Номер сообщения:#8  Сообщение viktor52012 » 10 ноя 2012, 03:17

Ирк писал(а):Приветствую Виктор. Вы открыли обсуждение катрена, которое уже было открыто ранее.

Прошу прощения Ирк, но обсуждение этого катрена как-то не заметил. Сначала цифры какие-то (766). Это потом уж я присмотрелся. Знаю стиль толкования катренов А.Пензенского. Обсуждать его методы не собираюсь. Единственное замечание, комплексности нет. Растолкована только первая строчка, а где остальные строчки. Я же выложил свои мысли, ни у кого не заимствуя и хотел увидеть ваши, в смысле форумчан. Следуя логике, при которой никто своих соображений не выложил, можно взять за основу мои выводы.
Моё мнение может не совпадать с Вашим. Ничего страшного. Будем взаимовежливы!
viktor52012
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 09:28

Re: 766 (Ц8К66) 66

Номер сообщения:#9  Сообщение lubomysl » 10 ноя 2012, 03:25

Витя,и какие твои выводы?!
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

Re: VIII. 66-Доказательство пришествия И.Х.

Номер сообщения:#10  Сообщение Ирк » 10 ноя 2012, 09:54

viktor52012 писал(а): Знаю стиль толкования катренов А.Пензенского. Обсуждать его методы не собираюсь. Единственное замечание, комплексности нет. Растолкована только первая строчка, а где остальные строчки. Я же выложил свои мысли, ни у кого не заимствуя и хотел увидеть ваши, в смысле форумчан.

А.Пензенский здесь вовсе не виноват :-): . Обычно в своих работах он доносит до нас исследования зарубежных историков - нострадамоведов. Наблюдение про D.M. в "Истолковании иероглифов Гораполлона" было опубликовано П.Ролле (1968) и переиздано на русском языке в книжке "Послание Нострадамуса. Истолкование иероглифов Гораполлона /Пер. со старофранцузского О.Суворовой и др" (2004). Лучше по поводу одной строчки согласиться с разумными доводами науки (которые есть достояние всего мирового сообщества), чем игнорируя факты, все четыре строки по-своему интерпретировать "от фонаря".
ОДНАКО. Кроме буквального смысла, существуют ещё смыслы сказочные :-): О которых возможно сам Нострадамус и не догадывался. Поэтому стоит вспомнить, почему вообще в России возник интерес к буквам Д.М. ? Источником идеи, напомню, была книжка "Расшифрованный Нострадамус" Дмитрия и Надежды Зима, где эти авторы впервые в отечественной печати обратили внимание на буквы D.M. и намекнули, что они означают имя ДМитрия. Сделали это довольно убедительно, привели также Ц8К56, где по их мнению присутствует инициал "Д". Также номер катрена "66" намекает на год рождения ДМитрия (1966).
Зимы строили свою сказку на пустом месте, не догадываясь об открытиях науки. Поэтому их миф является "благочестивым". Вы же строите более слабый миф за счет разрушения их постройки, причем об открытиях науки Вам уже известно. Это к сожалению деструктивное творчество :ne_vi_del: . ИМХО.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

След.

Вернуться в Центурия VIII



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0