Библейский код

Re: Библейский код

Номер сообщения:#11  Сообщение lubomysl » 31 май 2013, 12:21

vpetrov195757 писал(а):Перебором тексты Нострадамуса еще никто не шерстил. Чтением через переменные пробелы тоже. Но
Нострадамус помнится писал о цепи астрономически точных пророчеств. Так что надо учить астрономию и историю. Тогда получится.

Может быть и так!Не спорю!С историей я то дружу,и причём не только с классической,но и с тайной!А вот как найти время и средства на астрономию,то Бог его знает...А в одиночку астрономию изучать как-то неудобно,как и остальные предметы в целом!Ведь сами понимаете,что один "балбес"-это хорошо,а два-ещё лучше!!!)))А вот насчёт истории,то один мой приятель как-то сказал.что слово "история" происходит от значения "из Торы"!Ну как вам логика?!Да и в тему как-бы!
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

Re: Библейский код

Номер сообщения:#12  Сообщение Vivat » 31 май 2013, 13:24

слово "история" происходит от значения "из Торы"

Извини lubomysl, но я не могу понять (наверно по скудоумию), как связать ТОРУ с ИСТОРИЕЙ?
lТо́ра (ивр. תּוֹרָה‎ — тора́, букв. «учение, закон»)
Исто́рия (др.-греч. ἱστορία — расспрашивание, исследование)
Чего-то в моём мозгу не складывается. Старею наверно!
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Библейский код

Номер сообщения:#13  Сообщение vpetrov195757 » 01 июн 2013, 17:25

Насмешили! Yes! 5 баллов за юмор.
Vivat, это шутка!
Коллеги - все "расшифровки" начались того, что "...пражский раввин Вейсмандель. Будучи неплохим математиком и наблюдательным человеком, он заметил, что, если взять каждую пятьдесят первую букву от начала Книги Бытия (на древнем иврите) и проделать это четыре раза, то получится слово «Тора» - Это цитата из статьи.

Японцы при атаке на Гавайи в 1941 тоже орали "тора"
Я учился в школе и изучал, ну скажем посещал уроки "Из торы" = истории.
Вот поэтому и смех.
Если же серьезно - то больше чем уверен, такой методой можно кого хошь и на какую хошь тему "расшифровать"
Особенно если комп имеется. Написал программку и млей. Можно и обратные задачи так решать - задал фразу например "Обама - гений" и жди Комп найдет вариант обязательно. А представляете насколько возрастают возможности при составлении фраз по вертикали? Чтоб туда народ нос не совал - все на древнем иврите. Его и в Израиле не все знают.
Или найти перебором фразу "Петров - гений" в текстах полного собрания сочинений Брежнева. Обязательно получится.
Вот только что это и кому доказывает - непонятно. Наверное - никому и ничего.
vpetrov195757
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 17:42

Re: Библейский код

Номер сообщения:#14  Сообщение Vivat » 02 июн 2013, 02:12

vpetrov195757, Вы пишете много, красиво, но не понятно о чём! Может поясните русским языком, что я написал не так, и чем же я Вас так рассмешил? :ze_va_et:
Японцы при атаке на Гавайи в 1941 тоже орали "тора"

Может Банзай?
посещал уроки "Из торы" = истории.

Истории из торы, вроде как понятно. А на оборот - не понятно!
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Библейский код

Номер сообщения:#15  Сообщение vpetrov195757 » 02 июн 2013, 16:39

Vivat! Все Вы написали так. А смех от обыгрывания радиосигнала который был дан при атаке на Перл Харбор. И он тоже произносится как Тора. Ну и история вроде тоже как с торой связано. Всего лишь.
По теме скажу так - где, в каких местах Библии, на каком языке и т.д и что найдено?
Пока нет этого - нет и повода для волнений. Не так давно кто-то календарь майя расшифровал, шороху было...
vpetrov195757
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 17:42

Re: Библейский код

Номер сообщения:#16  Сообщение Vivat » 02 июн 2013, 17:52

vpetrov195757 писал(а):Vivat! Все Вы написали так. А смех от обыгрывания радиосигнала который был дан при атаке не Перл Харбор. И он тоже произносится как Тора. Ну и история вроде тоже как с торой связано. Всего лишь.
По теме скажу так - где, в каких местах Библии, на каком языке и т.д и что найдено?
Пока нет этого - нет и повода для волнений. Не так давно кто-то календарь майя расшифровал, шороху было...

vpetrov195757, на будущее: Постарайтесь доходчиво сформировать вашу мысль прежде чем писать, а то я подумал о себе, что совсем отупел...!
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Библейский код

Номер сообщения:#17  Сообщение vpetrov195757 » 03 июн 2013, 19:10

Курьер! Как Вам написать? В ЛС у меня не выходит.
vpetrov195757
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 17:42

Re: Библейский код

Номер сообщения:#18  Сообщение lubomysl » 03 июн 2013, 23:45

Vivat писал(а):Извини lubomysl, но я не могу понять (наверно по скудоумию), как связать ТОРУ с ИСТОРИЕЙ?
lТо́ра (ивр. תּוֹרָה‎ — тора́, букв. «учение, закон»)
Исто́рия (др.-греч. ἱστορία — расспрашивание, исследование)
Чего-то в моём мозгу не складывается. Старею наверно!

Виват,я же выше писал,что это не моё мнение!/Это приятель один мой такую мыслю подсунул,вот я с вами и делюсь!Тут действительно каждое слово можно по разному расшифровывать и тд!Я ещё сам всё не понимаю на все 100%.Ну по логике вещей мы же когда принимали христианство,то всё языческое отбрасывали.За авторитет взяли Библию,а Веды откинули.Сама Библия делиться на Ветхий и Новый Заветы.А Ветхий Завет имеет своё происхождение от Торы и Талмуда!Там же не наша история показана,а история еврейского народа.Вот так и получилось,что история как-бы из Торы!Тут даже мужское имя Роман тоже по разному расшифровывается.По-гречески оно имеет одно значение,а по-латински уже другое!
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

Re: Библейский код

Номер сообщения:#19  Сообщение lubomysl » 03 июн 2013, 23:53

Vivat писал(а):vpetrov195757, на будущее: Постарайтесь доходчиво сформировать вашу мысль прежде чем писать, а то я подумал о себе, что совсем отупел...!

Мы то как раз тут и для того,чтоб не тупеть,а развивать свои мысли и идеи,делиться информацией и знаниями!Ссоры и обиды тут ни к чему!Я тоже сильно высокими познаниями или или остроумием не отличаюсь,но тем не менее какое-то развитие и информацию я тут получаю!У каждого в быту свой род деятельности или занятия,а это в свою очередь тоже влияет на психику,мозг итд.Не всегда порой умным становишься!
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

Re: Библейский код

Номер сообщения:#20  Сообщение Vivat » 04 июн 2013, 18:21

lubomysl писал(а):
Vivat писал(а):vpetrov195757, на будущее: Постарайтесь доходчиво сформировать вашу мысль прежде чем писать, а то я подумал о себе, что совсем отупел...!

Мы то как раз тут и для того,чтоб не тупеть,, делиться информацией и знаниями!Ссоры и обиды тут ни к чему!Я тоже сильно высокими познаниями или или остроумием не отличаюсь,но тем не менее какое-то развитие и информацию я тут получаю!У каждого в быту свой род деятельности или занятия,а это в свою очередь тоже влияет на психику,мозг итд.Не всегда порой умным становишься!

lubomysl, Вы как всегда в своём репертуаре! Читайте внимательно посты, и хотя бы иногда думайте. Ну причём здесь род деятельности? Не знаю кому как, а мне не влияет на психику,мозг итд.- когда выражают свои мысли понятно и доступно.
А развивать свои мысли надо в детстве, а на форуме, их формировать!
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Пред.След.

Вернуться в Предсказания и предвидения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron