Библейский код

Re: Библейский код

Номер сообщения:#21  Сообщение Vivat » 05 июн 2013, 14:16

Сама Библия делиться на Ветхий и Новый Заветы.А Ветхий Завет имеет своё происхождение от Торы и Талмуда!Там же не наша история показана,а история еврейского народа.Вот так и получилось,что история как-бы из Торы!

lubomysl, я конечно мог бы рассказать о библии и откуда она произошла, но это займёт уйму времени, да и признаете ли Вы мои ответы? Я не хочу доказывать свою правоту с пеной у рта, да и нужно ли это! Пусть каждый думает как хочет, или не думает вовсе. По этому поводу я приведу текст из той же Библии: - "А пока грешник пусть еще грешит и порочный продолжает дальше пребывать в своих пороках, но праведный пусть и впредь поступает праведно и святой не перестает освящаться"!
(Откровение Иоанна 22:11)

Я бы ещё добавил:-"Пусть заблуждающиеся дальше прибывают в заблуждениях, если не хотят шевелить мозгами, и дальше слушая попов и религиозных фанатиков!
Я шёл к пониманию религии, собирая информацию по крупинкам не слушая мэтров от религии и дилетантов. И на данный момент у меня сформировался свой взгляд на Библию, тору и талмуд! И что же Вам мешает сделать это?
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Библейский код

Номер сообщения:#22  Сообщение vpetrov195757 » 05 июн 2013, 15:40

Уважаемый Виват!

У нас тема - библейский код, не так ли?

Прокомментируйте пожалуйста библейское утверждение о том, что
Адам жил 930 лет. О чем идет речь? Хотелось бы услышать (во всяком случае мне -точно) Ваше мнение.
vpetrov195757
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 17:42

Re: Библейский код

Номер сообщения:#23  Сообщение vpetrov195757 » 05 июн 2013, 16:28

Уважаемый Любомысль!
Поскольку Виват занят - напишу в двух словах о Торе.
Тора = она же = Пятикнижие Моисея= она же= Ветхий Завет.
А посему Ветхий Завет не может происходить от Торы = он и есть Тора + Писания (исторические хроники) + Пророки (пророческие сочинения). Пророков около 20-23 = составители Библии на протяжении веков, кого-то включали, кого-то исключали. Но выделяются (не мною а историей) сочинения (Книги) двух больших Пророков = Иезекиль и Исайя = и Книги малых (остальных) Пророков.
Ветхий Завет = Так его называют в православии, считая что все пророчества в нем содержащиеся уже исполнились. Евангелия (4 канонических + Послания апостолов + Откровение Иоанна Богослова, автора 4-го Евангелия) называют Новым Заветом (то есть договором между Богом и людьми) и пророчествам в этом Новом Завете еще предстоит исполниться.
Те иудеи, которые не признали Евангелия, так и остались исповедующими монотеистическую веру - иудаизм.
До Никейского собора (собрания церковных первых лиц) в 325 году Евангелий было около 20-ти и все претендовали на так сказать первое место. Собор оставил в составе Библии 4 из них (поэтому они канонические) и Собор установил время празднования Пасхи = первое воскресенье, после первого полнолуния, после весеннего равноденствия (21-22 марта). А созвал собор император Византии Константин Великий = ему надоели споры между епископами и разнобой в церковных праздниках.
Произошла стандартизация церковной жизни. Ну а далее в 1054 году Патриарх Константинополя и Римский Папа (в борьбе за мировое церковное господство и влияние) наложили анафему друг на друга (отлучили от церкви).
Поскольку Русь к тому моменту уже крестилась и процесс пошел из Константинополя, то она логично вошла в ту часть, которая называется православной (то есть Правильно славящей Бога). Все остальные (неправильно славящие) называются католиками. А далее в католической церкви пошли новые расколы = в 16 веке появились лютеране, кальвинисты и так далее.
Католики в ночь святого Варфоломея в Париже резали гугенотов - и это вошло в историю. И история эта домчалась и до наших дней - католики ирландцы и протестанты англичане неплохо крошат друг друга в Белфасте.
Так что прежде чем найти "библейский код" - изучаем историю этой самой Библии. В этом случае история и Тора точно взаимосвязаны.
vpetrov195757
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 17:42

Re: Библейский код

Номер сообщения:#24  Сообщение Vivat » 05 июн 2013, 18:13

vpetrov195757 писал(а):Уважаемый Виват!

У нас тема - библейский код, не так ли?

Прокомментируйте пожалуйста библейское утверждение о том, что
Адам жил 930 лет. О чем идет речь? Хотелось бы услышать (во всяком случае мне -точно) Ваше мнение.

Вы уверены, что 930 лет? Библия может утверждать,что угодно, но не всем утверждениям надо верить! Вы так, уверенно говорите о его долголетии, что создаётся впечатление, будто Вы присутствовали на его похоронах. Хотя современная наука приводит данные, что генетически, человеческий организм расчитан на 470 лет жизни, но кто это проверит? Да я и не уверен, что летосчисление 2 000й давности соответствовало современному, я уже не говорю о10 000й .
Вас устроил мой ответ, или надо разжевать?
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Библейский код

Номер сообщения:#25  Сообщение vpetrov195757 » 05 июн 2013, 19:55

Уважаемый Виват!
В Книге Бытия практически во всех переводах идет фраза о том, что Адам жил 930 лет.
Я полагаю, что речь идет не о живом и не о человеке.
Поэтому я и написал "библейское утверждение" - я не считаю, что люди могут столько жить.
Поэтому
1) О его долголетии говорю не я.
3) Я полагаю, что под этими числами в Библии надо понимать совсем другое.
4) На похоронах Адама не присутствовал.
Прошу "разжевать" Вашу фразу о том, что "Библия может утверждать что угодно".
vpetrov195757
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 17:42

Re: Библейский код

Номер сообщения:#26  Сообщение lubomysl » 05 июн 2013, 22:34

vpetrov195757 писал(а):Так что прежде чем найти "библейский код" - изучаем историю этой самой Библии. В этом случае история и Тора точно взаимосвязаны

Хоть и на том спасибо!Хотя,что самое интересное,мы все привыкли утверждать,что Православие означает-Правильная Вера или правильно славить!Но в других языках,такого перевода нет!Там говорят или Ортодоксальность,или Восточно-Европейская вера итд.А многие учёные уже утверждают,что слово "Православие" было выкрадено у нас(славян-язычников) во время принятия Христианства на Руси и означает это слово "Правь Славить"!А "Правь"-свод Небесных или Вселенских Законов,которые дал нам Сварог!отсюда и слова "сварганить","править","правильный","правда"итд!А другой автор по поводу католиков говорит,что это слово означает как "Соборный" или "Союзный(Вселенский)".За историю краткую Христианства конечно спасибо!Тоже знаем и тоже начитаны немного!Некоторые даже разжовывают разницу между католиками.протестантами,лютеранами,кальвинистами итд.И конечно между нами православными(староверы,нововеры,итд)!Тут вопрос напрашивается:в будущем Христианство также останется разобщённым и разрозненным как на данный период;полностью прекратит своё существование как и другие религии древних времён из-за своих противоречий,преступлений итд,уступая место новой вере;или же всё таки признает свои ошибки,раскроет этот КОД Библейский или Матрицу Вселенной и человечества и выйдет на более высокий виток развития?!
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

Re: Библейский код

Номер сообщения:#27  Сообщение lubomysl » 05 июн 2013, 22:40

Vivat писал(а):lubomysl, Вы как всегда в своём репертуаре! Читайте внимательно посты, и хотя бы иногда думайте. Ну причём здесь род деятельности? Не знаю кому как, а мне не влияет на психику,мозг итд.- когда выражают свои мысли понятно и доступно.
А развивать свои мысли надо в детстве, а на форуме, их формировать!

Так и пытаемся!Я же тут никому не грублю и не утверждаю свои догмы с пеной во рту!Я высказал свою точку или мнение услышанное от кого-то и с вами всеми делюсь!А времени иногда действительно мало,на работе устаёшь,не всегда чётко и по-научному мыслю сформируешь и может быть так и получается.Но мозги то запускать нельзя!Для того то мы и здесь!Одна голова-хорошо,а две-ещё лучше!А истину или общий знаменатель мы только в дискуссии и в споре родить сможем!
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

Re: Библейский код

Номер сообщения:#28  Сообщение lubomysl » 05 июн 2013, 22:46

Vivat писал(а):Я шёл к пониманию религии, собирая информацию по крупинкам не слушая мэтров от религии и дилетантов. И на данный момент у меня сформировался свой взгляд на Библию, тору и талмуд! И что же Вам мешает сделать это?

Аналогично и я так делал и делаю потихоньку на данный момент!Ну может быть не так интенсивно,как вы!У меня тоже и к Богу,и к Библии,и к другим Священным Писаниям и Религиям своё мнение и отношение!Но опять же таки,чем плохо делиться и спросить чужое мнение?!Для чего мы тогда тут?!С пеной у рта доказывать свои понятия и догмы или же познать что-то новое,чем-то поделиться,ну и скажем ,для себя что-то открыть?!
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

Re: Библейский код

Номер сообщения:#29  Сообщение Vivat » 05 июн 2013, 23:15

Я полагаю, что речь идет не о живом и не о человеке.

Если речь о нечто "не живом", то и возраст может быть неопределённым или ни каким, хотя я полагал речь шла конкретном возрасте первого человека с именем Адам.
О его долголетии говорю не я

Вы подняли эту тему, а значит Вам и нести ответственность за написаное.
Я полагаю, что под этими числами в Библии надо понимать совсем другое.

Я не знаю, что Вы полагаете, но я полагаю, что под этими числами ни чего не стоит! Нет, конечно, человек с богатой фантазией может напридумать уйму вариантов, но это будет притяжка за уши.
На похоронах Адама не присутствовал.

Это ещё раз подтверждает не состоятельность утверждения, что Адам прожил 930 лет!
Прошу "разжевать" Вашу фразу о том, что "Библия может утверждать что угодно".

1. Как Вам известно, Библию писали люди, причём фанатики. И в пылу фанатического экстаза им могло привидеться и не такое.
2. Как известно, писавшие не задумывались о логическом последствии событий. В те времена это видимо было не чему. Ибо сия книга от Бога, а значит ни каких вопросов, делай так, как Бог велит иначе наказание. И этот страх, перед наказанием и сейчас блокирует сознание христиан при слове Бог.
3. Ну а если сия книга от Бога, значит ни кто возражать не будет если не заметно (по указке сверху) изменить пару строк...
Разумеется, фанатики утверждают, что ни одна буква переписчиками не изменена, но как они глубоко заблуждаются! Менялись и переписывались целые главы в угоду своего времени. Вот и получается - Библейские утверждения не всегда правдивы и не всегда однозначны!
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Библейский код

Номер сообщения:#30  Сообщение Vivat » 05 июн 2013, 23:32

lubomysl, я прошу меня извинить за резкость высказываний! Я конечно пытаюсь себя держать в руках, но не всегда это получается, а потом об этом желею.
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Пред.След.

Вернуться в Предсказания и предвидения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron