Библейский код

Re: Библейский код

Номер сообщения:#31  Сообщение vpetrov195757 » 06 июн 2013, 04:49

Vivat!
Обсуждая тему "библейского кода" хочу обратить Ваше внимание на два обстоятельства
1)Как правило все "коды" связаны с числами
2)Числа содержащиеся в Библии еще разумно никто не объяснил
Все сводится или к "фанатикам", или к "божественным тайнам"
Напрмер
В свое время Ф.Энгельс "расшифровал" человеческое число зверя =666 = свел его к Нерону = и его "расшифровка" гуляет по всему информационному пространству до сих пор. Сделал он ее не сам, а с неким Бенари, преподавателем Берлинского университета. Больше всего меня смешит то, что их глупости и сейчас с серьезным видом повторяют церковные иерархи, в том числе и на страницах интернета (сайт Апокалипсис.ру) Вот так мнение атеиста и безбожника совпало с мнением священников.
Такие объяснения и расшифровки меня не устраивают.
Я полагаю, что код на виду - это фразы- но резко выбивающиеся из основного текста.
Для привлечения внимания к ним пользуются выражениями - "в тот день"(в Торе), или "имеющий ухо да услышит"(в Новом Завете).
Относительно моей ответственности - я отвечаю за правильность своих утверждений. Поскольку Библию писал не я - при чем здесь моя скромная персона?
Ну, пока все.
vpetrov195757
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 17:42

Re: Библейский код

Номер сообщения:#32  Сообщение Vivat » 06 июн 2013, 12:08

В свое время Ф.Энгельс "расшифровал" человеческое число зверя =666 = свел его к Нерону

Я не читал Ф.Энгельса, а потому не могу ничего сказать о его расшифровке.
Оригинальная греческая запись состоит из трёх слов «шестьсот», «шестьдесят» и «шесть» В цифрах она может выглядеть так: 666 = 600 60 6 = 0,666 > стремящееся в бесконечность. Но десятичная система счисления, появилась в Индии лишь в VI веке н. э. а значит ошибочно применять её к тексту Апокалипсиса. Видимо надо оперировать словами.
Относительно моей ответственности - я отвечаю за правильность своих утверждений. Поскольку Библию писал не я - при чем здесь моя скромная персона?

Во первых, какие ваши и утверждения Вы считаете правильными?
Во вторых, Если Библию писали не Вы, то за чем подымать вопросы на которые не возможно найти ответ? Вон христиане читают Библию и не задают вопросы, а слепо верят в написанное, и вполне счастливы!
И в третьих, Если бы Вы не задали бы вопрос о возрасте Адама, то ваша скромная персона осталась бы удовлетворённой в своём понимании данного вопроса.
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Библейский код

Номер сообщения:#33  Сообщение Ирк » 06 июн 2013, 17:23

Возраст легендарных персонажей, выраженный большими числами – тенденция многих древних хронологий. Например, у шумеров некоторые цари правили 1500 лет (http://tvoyhram.ru/stati/st77.html ). Также, по некоторым данным, китайский император Фу Си жил 175 лет. Таким образом, большие сроки жизни не являются библейской спецификой. Думаю, вполне вероятно, в некоторых хронологиях спутались солнечные годы и лунные месяцы. Однако, Библия утверждает, что срок жизни людей был специально сокращен Богом до 120 лет, в наказание (Быт.6:3).
Число 666 в древнейшем греческом оригинале Откровения записано не словами и не цифрами, а тремя буквами, согласно их значению в греческой гематрии. Гематрия уже существовала в то время.
Энгельс в принципе поступил «по науке»: он не придумал что-то свое абсурдное, а просто обосновал через гематрию издавна существовавшее мнение, что Нерон является прообразом Антихриста. Аналогичное сравнение Антихриста с Нероном встречаем у Нострадамуса в Ц9К17. Другое дело, что Нерон был худшим из императоров может быть только с точки зрения первых христиан. В реальности, ангелом он конечно тоже не был, но впечатление такое, что его заметно оклеветали сами язычники-римляне.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Библейский код

Номер сообщения:#34  Сообщение Vivat » 06 июн 2013, 19:17

Число 666 в древнейшем греческом оригинале Откровения записано не словами и не цифрами,

И тем не менее, в оригенале запись В Библии состоит из трёх слов «шестьсот», «шестьдесят» и «шесть»!
издавна существовавшее мнение, что Нерон является прообразом Антихриста.

Существует и другая гипотеза: шестьсот шестьдесят шесть = 600 - 60 - 6 = 534 (534 год н.э.) в этом году вышел новым изданием «Кодекс Юстиниана», который действует и по сей день. Чем не число зверя?
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Библейский код

Номер сообщения:#35  Сообщение vpetrov195757 » 06 июн 2013, 23:01

Господа!
Цитирую автора:
"Это решение было дано Фердинандом Бенари в Берлине. Имя это — Нерон. Число
основано на , Нерон кесарь, то есть на подтверждаемом талмудом и нальмирскими
надписями древнееврейском начертании греческих слов Neron Kaisar, император
Нерон, — слов, которые в виде надписи значились на нероновских монетах,
чеканившихся в восточной половине империи. Именно: н (нун) = 50; р (реш) = 200;
в (вав) как о = 6; н (нун) = 50; к (коф) = 100; с (самех) = 60; и р (реш) = 200;
в итоге = 666."
Ф.Энгельс "К истории первоначального христинства"

Уловка здесь в том, что слово кесарь - не переводят и не считают. Для того чтобы совпадение было полным идет подгонка - берется греческий вариант написания.
Было бы неплохо, чтобы Энгельс или Бенари показали, где в талмуде или пальмирских надписях указано, что реш =200 а нун=50.
Прикинем = 6 букв и из них 5 (более 80%) кратны 10. Очень сомнительно.
Таких "вариантов" - более десятка и один из таких вариантов - Римский Папа.
Как бы то ни было - эта "расшифровка" появилась в 19 веке, а сейчас ее взяли на вооружение современные иерархи и разъясняют убогим на голову открытие Фердинанда Бенари, одного из учителей Энгельса в Берлинском универе.

Вот такой юмор у судьбы - атеист и безбожник, а оказывается глаза верующим и их пастырям открыл.

То что в этом месте "гематрия" - это всего лишь мнение Энгельса и Бенари, которое непонятно почему стало аксиомой.
( Наверное от отсутствия других объяснений)
В греческом оригинале 3 буквы а у Бенари с Энгельсом 6. Опять прокол.
И вывод все построения Энгельса с логикой не дружат.
vpetrov195757
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 17:42

Re: Библейский код

Номер сообщения:#36  Сообщение lubomysl » 06 июн 2013, 23:33

Vivat писал(а):lubomysl, я прошу меня извинить за резкость высказываний! Я конечно пытаюсь себя держать в руках, но не всегда это получается, а потом об этом желею.

Ничего страшного!Я не обижаюсь!По сравнению с Федей и Вещим вы являетесь праведником или святым!а у нас же как?!Всё в сравнении познаётся!
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

Re: Библейский код

Номер сообщения:#37  Сообщение lubomysl » 06 июн 2013, 23:42

Vivat писал(а):Разумеется, фанатики утверждают, что ни одна буква переписчиками не изменена, но как они глубоко заблуждаются! Менялись и переписывались целые главы в угоду своего времени. Вот и получается - Библейские утверждения не всегда правдивы и не всегда однозначны!

Это уж точно!Что тогда Библия переписывалась целыми главами,что и история фальсифицировалась и фальсифицируется на данный момент в угоду очередному царьку.Простой пример-имеем только 4 Евангелие и причём те,где подтверждается божественность Иисуса.А куда подевались остальные(от Филиппа,Иуды,Марии Магдалены,других 8-ми апостолов и учеников итд?!
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

Re: Библейский код

Номер сообщения:#38  Сообщение lubomysl » 06 июн 2013, 23:57

Vivat писал(а):Во вторых, Если Библию писали не Вы, то за чем подымать вопросы на которые не возможно найти ответ? Вон христиане читают Библию и не задают вопросы, а слепо верят в написанное, и вполне счастливы!

Да.это вполне можно к Феде отнести!С пеной у рта тут доказывал свою святость,правильность,священность и всё что только может быть у него "святого"!Что ему ни задай,всё в Библию носом тычет и доказывает свои догмы!ну а насчёт ответов,то их всем хочется найти,в том числе и нам!Мы же для чего-то тут и находимся!А Библия-хоть и Священное Писание,но тем не менее очень там много чего,что не поддаётся логике и здравому смыслу.Помимо возраста Адама и других героев тут ещё скажем к примеру и Праведник Лот нарисовывается,который так правильно жил в Содоме,что не поддался соблазнам,но тем не менее со своими родными дочерьми переспал после уничтожения этих городов.Так вот тут тоже вопросы напрашиваются:у него помутнел рассудок после всего этого(Апокалипсиса),что не разбирал,с кем спал и совокуплялся;или же этого были его не родные дочери,а может и не приёмные дочери вовсе?!И это ещё не считая того,как грешники и сексуально-озабоченные его дочерей там не тронули(Содом и Гоммора)?!
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

Re: Библейский код

Номер сообщения:#39  Сообщение lubomysl » 07 июн 2013, 00:03

vpetrov195757 писал(а):В свое время Ф.Энгельс "расшифровал" человеческое число зверя =666 = свел его к Нерону = и его "расшифровка" гуляет по всему информационному пространству до сих пор

Интересно конечно!А как вы смотрите на расшифровку числа зверя в романе Ирины "Эстафета да Винчи",если конечно читали её?!Там тоже очень интересная гипотеза!
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

Re: Библейский код

Номер сообщения:#40  Сообщение Vivat » 07 июн 2013, 02:34

Так вот тут тоже вопросы напрашиваются:у него помутнел рассудок после всего этого(Апокалипсиса),что не разбирал,с кем спал и совокуплялся

Да не помутнел его рассудок, инцест весьма распространён у иудеев, римлян, греков. Для иудеев это не считается грехом, так же как скотоложство и мужеложство. На Руси, даже до христианства, это всегда читалось грехом. И если в Интернете Вы встретите статьи опроверающие это, то посмотрите на фамилию автора, не иначе - это будет еврей.
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Пред.След.

Вернуться в Предсказания и предвидения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron