"Центурии" Завалишина: пророчество или лжепророчество?

Re: "Центурии" Завалишина: пророчество или лжепророчество?

Номер сообщения:#11  Сообщение Vivat » 04 сен 2013, 00:20

Анзор писал(а):В левой части этой заставки мы видим изображение "Кремля".

А, что раньше замки кремлями называли? Мне казалось, что кремль, это крепость внутри города.
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: "Центурии" Завалишина: пророчество или лжепророчество?

Номер сообщения:#12  Сообщение Анзор » 04 сен 2013, 22:58

Vivat писал(а):
Анзор писал(а):В левой части этой заставки мы видим изображение "Кремля".

А, что раньше замки кремлями называли? Мне казалось, что кремль, это крепость внутри города.

- Может быть это и "Замок", но вот "ключ" к этому "Замку" - КРЕМЛЬ. И не просто "Кремль", а именно "Московский". Подсказкой этому служит одинаковое количество башен как у Московского Кремля, так и у его символического образа, находящегося в левой части заставки форума. И если быть наблюдательным, то можно заметить, что в качестве подтверждения этого факта именно это количество отобразилось во времени отправления предыдущего сообщения - 0:20 (двадцать).
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: "Центурии" Завалишина: пророчество или лжепророчество?

Номер сообщения:#13  Сообщение Vivat » 05 сен 2013, 02:12

Анзор писал(а):Подсказкой этому служит одинаковое количество башен как у Московского Кремля, так и у его символического образа

По правде сказать, я башен не считал. Эта заставка из фильма "Три десятое королевство", и которое просто подчёркивает средневековье. У меня не было ассоциации с Московским кремлём. У Вас неверное буйная фантазия! А в прочем, считайте это кремлём, может Вам от этого будет легче.
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: "Центурии" Завалишина: пророчество или лжепророчество?

Номер сообщения:#14  Сообщение Анзор » 05 сен 2013, 23:28

Vivat писал(а):
Анзор писал(а):Подсказкой этому служит одинаковое количество башен как у Московского Кремля, так и у его символического образа

По правде сказать, я башен не считал. Эта заставка из фильма "Три десятое королевство", и которое просто подчёркивает средневековье. У меня не было ассоциации с Московским кремлём. У Вас неверное буйная фантазия! А в прочем, СЧИТАЙТЕ это кремлём, может Вам от этого будет легче.

- Ну хорошо, давайте СЧИТАТЬ, а если я буду в чём то не прав, то Вы меня поправляйте. Главная моя мысль (и не только моя), что случайного ничего не бывает, в том числе и упомянутое вами слово СЧИТАЙТЕ...

- Посмотрим на обсуждаемую нами заставку. Здесь мы видим знакомые всем даты, которые изображены в виде двух чисел:

1555 и 3797

- Произведём простые арифметические действия:

1+5+5+5 = 16

3+7+9+7 = 26

- А теперь вынесем на мысленный план вместо исходных чисел, их эквиваленты - итоговые числа:

16 и 26

- Как Вы считаете, vivat, здесь есть какая то логика, или это только лишь плод моей буйной фантазии?
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: "Центурии" Завалишина: пророчество или лжепророчество?

Номер сообщения:#15  Сообщение Ирина » 06 сен 2013, 03:23

Анзор писал(а):16 и 26


Попробуем расписать эти числа (цифровые обозначения).

Первый вариант:
16 = одна шестёрка = 6
26 = две шестёрки = 6 + 6 = 66

Второй вариант:
16 = шесть единиц = 1+1+1+1+1+1 = 6
26 = шесть двоек = 2+2+2+2+2+2 = (2+2+2) + (2+2+2) = 6 + 6 = 66

Вывод:
Пограничные цифры на заставке (даты: 1555 год и 3797 год) соотносятся друг к другу как 6 к 66 (как шесть к шестидесяти шести).
К сожалению, я не могу нарисовать, чтобы было наглядно, поэтому опишу словами необходимые действия.
Пусть цифра "6" - это условно 6 см (отрезок в шесть сантиметров), обозначим этот отрезок буквой "Z".
Пусть цифра "66" это условно 12 см (отрезок длинной в 12 см), обозначим его буквой "Y".
Представьте или нарисуйте сами отрезок прямой линии, поделённый на две неравные части: Z + Y = X ; где "Х" - это целое, то есть общая длина. Общая длина будет равна 18 см (6 + 12).
Закон Золотой пропорции гласит: целое так относится к большей части, как большая часть относится к меньшей.
То есть: Х/Y = Y/Z

В числовом выражении это можно записать следующим образом: 666/66 = 66/6
Две даты на заставке относятся друг к друга согласно закону о гармоническом делении целого. Другими словами, обе крайние даты, имея в объединённом варианте "число зверя" (666) умудрились поделить это число между собой в точке золотого сечения. Вот это, да-а-а!!!
Удивительный парадокс! Над этим надо ещё поразмыслить!
А поразмыслив, возможно, найдём между двумя крайними датами промежуточный год (это будет точка "Золотой пропорции" или, как она ещё называется, точка "золотой середины"). Может быть эта дата будет каким-то образом связана с ключом ("золотым") для расшифровки катренов?


P.S.
Целое так относится к большей части, как большая часть относится к меньшей. То есть, 666 так относится к 66, как 66 относится к 6. В сумме эти два соотношения дают число 111? Или как? Не могу сообразить.
Соотношения тоже могут что-то означать. Вопрос открытый ...
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: "Центурии" Завалишина: пророчество или лжепророчество?

Номер сообщения:#16  Сообщение Vivat » 06 сен 2013, 10:26

Анзор писал(а): Как Вы считаете, vivat, здесь есть какая то логика, или это только лишь плод моей буйной фантазии?

Анзор, голубчик, ну давайте будем последовательными. Мы с вами говорили о кремле, а не о датах на заставке.
Мне не в чём Вас поправлять, ибо я в данной кодировке не сведущ! В данной ситуации Вас мог бы поправить ЗОО-лог, но не я. И вообще, разве буйная фантазия, это плохо - это же не бред.
Ирина писал(а):К сожалению, я не могу нарисовать, чтобы было наглядно,

Используйте Фотошоп, или любую графическую программу.
Ирина писал(а):это будет точка "Золотой пропорции" или, как она ещё называется, точка "золотой середины"

А не золотая середина будет 1121 3797 - 1555 / 2 = 1121.
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: "Центурии" Завалишина: пророчество или лжепророчество?

Номер сообщения:#17  Сообщение Ирина » 06 сен 2013, 11:09

Vivat писал(а):золотая середина будет 1121
3797 - 1555 / 2 = 1121.


Vivat, Вы поделили на два, т.е. получили половинное число от целого, а в Золотой пропорции другие соотношения.

Рассуждаем так.
Нарисуем отрезок прямой линии длинной в 2242 см (3797 - 1555 = 2242)
Найдём на этом отрезке точку "Золотой пропорции" (или, как она ещё называется, "Золотой середины"). Это не будет число 1121, то есть нельзя делить число 2242 на две равные части (пополам). А должно быть в одной части, условно говоря, 1/3 общей длины отрезка, а во второй части - 2/3 (соответственно одна треть и две трети).
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: "Центурии" Завалишина: пророчество или лжепророчество?

Номер сообщения:#18  Сообщение виктор медведев » 06 сен 2013, 11:20

Анзор писал(а):Поэтому надпись "Д.М." прежде всего обозначает "Дух и Материя", ну а уж потом всё остальное...

Надпись Д М. Обозначает, Дмитрий Медведев.
виктор медведев
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 08:32

Re: "Центурии" Завалишина: пророчество или лжепророчество?

Номер сообщения:#19  Сообщение Ирина » 06 сен 2013, 11:47

У меня комп среднего размера, диагональ экрана приблизительно 483 мм.
Я измерила линейкой отрезок между двумя датами. Получается, что Золотая пропорция точно соответствует букве М.
А если откладывать одну треть от конца отрезка (от конечной даты или середины портала), то точка Золотой пропорции будет соответствовать первому зданию после Нострадамуса в правой части заставки.

В "Эстафете" точкой М я условно обозначала стрелу Святого Грааля. А Святой Грааль связан с соотношением (взаимодействием) Золотой пропорции и числа Зверя.

=======================
Ой, увлеклась. А мне сейчас некогда, надо другим делом заниматься. Сарафан шить. :girl_crazy:
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: "Центурии" Завалишина: пророчество или лжепророчество?

Номер сообщения:#20  Сообщение Ирина » 06 сен 2013, 13:07

Vivat писал(а):Вас мог бы поправить ЗОО-лог, но не я


Зоолог, вернись! Мы всё простим.
:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: и т.д. и т.п.

Админы, поддержите инициативу.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Пред.След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0