"Центурии" Завалишина: пророчество или лжепророчество?

Re: "Центурии" Завалишина: пророчество или лжепророчество?

Номер сообщения:#31  Сообщение Ирина » 07 сен 2013, 21:36

Зоо-лог прислал мне письмо. Чувствуется, что ему не хватает общения. Но до сих пор весь в обиде и везёт за собой ворох прошлых воспоминаний. К возвращению на форум, как мне показалось, не готов.

У него какой-то внутренний блок. А все внешние причины, нежелание сменить ник, и т.д. - это всё наносное. Возможно, что Александру на данном этапе его развития нужны трудности и испытания. И такое бывает.

Вывод:
ситуация пока патовая. Не созрела. Может быть в будущем что-то изменится.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: "Центурии" Завалишина: пророчество или лжепророчество?

Номер сообщения:#32  Сообщение Vivat » 07 сен 2013, 23:31

Ирк писал(а):А я за строгий порядок, но против бессрочных банов.

Ирк, я вижу у Вас короткая память. Не далее как неделю назад, Вас обматерил 2erofee4249 и Вы готовы с этим мириться? Может Вы не успели прочитать, его мнение о Вас, но поверьте этот жлоб (по другому его назвать не могу) в выражениях не стеснялся! Вообще то я баны не люблю и я мог бы его разбанить по вашей просьбе, но на форуме мат запрещён. Я его забанил по жизненно и даже по IP. А на сколько Вы бы его забанили?
Ирк писал(а): Потому что бессрочный бан не допускает уже возможности исправления возникшей ситуации.

Возможность есть, но дело принципа с обоих сторон.
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: "Центурии" Завалишина: пророчество или лжепророчество?

Номер сообщения:#33  Сообщение Ирк » 08 сен 2013, 14:31

Vivat писал(а): Может Вы не успели прочитать, его мнение о Вас, но поверьте этот жлоб (по другому его назвать не могу) в выражениях не стеснялся! Вообще то я баны не люблю и я мог бы его разбанить по вашей просьбе, но на форуме мат запрещён. Я его забанил по жизненно и даже по IP. А на сколько Вы бы его забанили?

Да, я действительно не видел, что он там написал. Но я его спровоцировал, потому что не сразу ответил на вопрос про единорога. Думал, раз ничего умного сказать нечего, то и промолчать просто. А он видимо ожидал другого. В оценке этой ситуации имеется тонкий момент. Для каббалиста основной грех невежество, а этот человек стремился избавиться от своего невежества, и мы ему не смогли помочь, - вот он и рассердился. Оно конечно неприятно, но гораздо хуже, когда кто-нибудь уверенно пытается обратить других в свое невежество, даже если и делает это во внешне мягкой форме...
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: "Центурии" Завалишина: пророчество или лжепророчество?

Номер сообщения:#34  Сообщение Vivat » 08 сен 2013, 19:31

Ирк писал(а): Для каббалиста основной грех невежество, а этот человек стремился избавиться от своего невежества, и мы ему не смогли помочь,

А Вы считаете, что он пытался принять вашу помощь, если у него, повидимому, были другие цели?
Ирк писал(а):но гораздо хуже, когда кто-нибудь уверенно пытается обратить других в свое невежество, даже если и делает это во внешне мягкой форме...

Ваши слова мне не понятны. Или это пространное изречение, или намёк на кого то конкретно?
Но в любом случае Вам это не грозит! Обратить в свое невежество, можно человека не далёкого, ленивого и не желающего думать. Пример - религия!
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: "Центурии" Завалишина: пророчество или лжепророчество?

Номер сообщения:#35  Сообщение Ирк » 08 сен 2013, 20:40

Vivat писал(а): Ваши слова мне не понятны. Или это пространное изречение, или намёк на кого то конкретно?

Конечно только общее рассуждение. :-):
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: "Центурии" Завалишина: пророчество или лжепророчество?

Номер сообщения:#36  Сообщение Магдала » 09 сен 2013, 23:03

Я за возвращение 300-лога, т.к. он действительно расшифровывал слова. Не очень в этом разбираюсь, конечно. У 300-лога были длинные и очень подробные разборы, но это имеет место быть, раз существуют люди, пишущие на слух обратным письмом, а арабский, по одной из версий зеркалит с русским. Единственно: не следовало бы выяснять отношения, а сразу включаться в процесс. Вечных банов лично я не приемлю.
Я за возвращение Телекара. Возможно, он живёт в какой-то южной стране, даже и в Израиле, и ему там напекает голову, от чего он даёт крен, но выправляется, как в случае со мной. Телекар занимается Нострадамусом серьёзно, матом не ругается и вообще вдумчив.
В отличие от Дубровской, кот.свои "пророчества" (думаю, заказные) построила на созвучии библейских названий: Гог, Магог, Рош, Мешех, Фувал, как это делают и на Западе в том числе. По их понятиям, эти территории - Россия и они должны пасть. В этом вся "научность" измышлений Дубровской и иже с ней. Где
Рош - Россия
Мешех - Москва. Напоминаю для незнающих толкователей. До того, как Москва была переименована, она называлась Кучково Поле - владение купца Кучки. Москва - успешное предприятие итп Кучка и сыновья.
Фувал - Тобольск.
Вот так по-простому, долго не думая. Раз и всё. И вся жизнь - подтачивание устоев страны и строительство рабства.
Матом можно опустить форум до базара. Я против матершинника.
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: "Центурии" Завалишина: пророчество или лжепророчество?

Номер сообщения:#37  Сообщение Vivat » 10 сен 2013, 01:29

Магдала писал(а):Я за возвращение 300-лога, т.к. он действительно расшифровывал слова.

У ЗОО-лога есть свой форум, Вы можете там с ним общаться!
http://300-log.forum2x2.ru/
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: "Центурии" Завалишина: пророчество или лжепророчество?

Номер сообщения:#38  Сообщение Магдала » 10 сен 2013, 01:35

У меня не открывается. Да и здесь форум больше, крупнее.
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: "Центурии" Завалишина: пророчество или лжепророчество?

Номер сообщения:#39  Сообщение Анзор » 11 сен 2013, 21:18

Vivat писал(а):
Анзор писал(а):Подсказкой этому служит одинаковое количество башен как у Московского Кремля, так и у его символического образа

По правде сказать, я башен не считал. Эта заставка из фильма "Три десятое королевство", и которое просто подчёркивает средневековье. У меня не было ассоциации с Московским кремлём. У Вас неверное буйная фантазия! А в прочем, считайте это кремлём, может Вам от этого будет легче.


-Vivat, скажите пожалуйста, а куда Вы "Башни-близнецы" дели?
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: "Центурии" Завалишина: пророчество или лжепророчество?

Номер сообщения:#40  Сообщение Vivat » 11 сен 2013, 21:54

Анзор писал(а):-Vivat, скажите пожалуйста, а куда Вы "Башни-близнецы" дели?

Естественно разрушил, они оказались лишними, так как не совпали с количеством башен Московского кремля!
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Пред.След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron