Д.Трамп. Что будет с Америкой и миром?

Re: Д.Трамп. Что будет с Америкой и миром?

Номер сообщения:#11  Сообщение ETO 9I » 04 фев 2017, 13:02

В
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: Д.Трамп. Что будет с Америкой и миром?

Номер сообщения:#12  Сообщение Ирк » 06 фев 2017, 10:09

Ирк, много хороших цитат, но нет собственного мнения. А после приведенных цитат собственное мнение должно присутствовать обязательно. Иначе зачем были цитаты? У Нострадамуса в послании Генриху были слова: "Арабов опять прогонят"... Думаю, что Евросоюз пересмотрит миграционную политику и очень скоро... Потому, что "арабский верблюд уже напился из Рейна". Они УЖЕ оборзели предельно, пора их приводить в чувство (арабиков). Увы, я не либерал...

Дошедшие слухи о вчерашнем интервью Трампа каналу FoxNews меня несколько воодушевили. Трамп пытается смотреть на мир прагматично, самокритично, и кроме того он прикольный :-): Иммиграционный кризис на данный момент слишком раздут, т.к. в реальности речь идет только об ужесточении проверок и временном ограничении на въезд в связи с внедрением новых схем отбора мигрантов. Я считаю, историческая миссия Америки в том-то и состоит, что это "плавильный котёл", в котором смешиваются и растворяются народы, и вырабатывается единая всепланетная цивилизация. Ту же идею, но только с другой формой правления и экономикой нес миру СССР, но он распался - вероятно из-за экономики. Если Трамп хочет сделать процесс сплавления наций более управляемым, устойчивым и необратимым - это одно. Если же он собирается свернуть этот процесс в принципе, в сторону "консервативной революции", тогда я считаю, цивилизация в перспективе от этого пострадает. Потому что в отличие от Шпенглера и философов-традиционалистов, я-то верю в наличие вектора поступательного всемирного развития... Арабов надо бы поскорее интегрировать в мировую культуру - хуже будет, если они создадут Халифат с ядерной бомбой.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Д.Трамп. Что будет с Америкой и миром?

Номер сообщения:#13  Сообщение Ирина » 06 фев 2017, 10:54

Мигранты в России

"Грозит ли России новая революция. На этот раз - «зеленая»?:
http://www.kp.ru/daily/26639.7/3658084/
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Д.Трамп. Что будет с Америкой и миром?

Номер сообщения:#14  Сообщение Cvetlana » 10 фев 2017, 19:04

Ирк писал(а):указ, ограничивающий въезд в США для граждан семи стран с мусульманским большинством


Полностью согласна. Мусульман нельзя пускать в христианский мир. Это не мирные беженцы, это оккупация (не гласная), христианского мира. То что сейчас творится в Европе и Америке, это спланированное нашествие. Мусульмане должны мигрировать в исламские государства. Там их братья по вере, пусть их и содержат.
"Пророчества Нострадамуса/Сборник интерпретаций" на Ридли.
Аватара пользователя
Cvetlana
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 18:37

Re: Д.Трамп. Что будет с Америкой и миром?

Номер сообщения:#15  Сообщение Cvetlana » 10 фев 2017, 20:11

В Турции десятки многоэтажных обустроенных отелей стоят совершенно пустые. Почему бы не заселить их соседями из Сирии. Плантации в городе некоторые заброшены потому, что нет туристов и некого кормить. Переселенцы могли бы обрабатывать их и кормить себя. Так нет же! Беженцы транзитом через антальский аэропорт летят в Европу. Есть и другие богатые исламские государства, которые могли бы принять беженцев, но они туда не идут! Молодых мужчин полно среди "беженцев". Их долг защищать и отвоевывать свою землю. В 41-м таких называли дезертирами и расстреливали. Эвакуировали только женщин, детей и стариков.

Когда в Европе была 2-я мировая никто не бежал в Африку или Азию за спасением, знали что не помогут: ни пособий не датут, ни жилья, ни еды.
Христианская религия слишком добра и милосердна, мусульмуне этим злоупотребляют.
"Пророчества Нострадамуса/Сборник интерпретаций" на Ридли.
Аватара пользователя
Cvetlana
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 18:37

Re: Д.Трамп. Что будет с Америкой и миром?

Номер сообщения:#16  Сообщение ETO 9I » 10 фев 2017, 20:45

А
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: Д.Трамп. Что будет с Америкой и миром?

Номер сообщения:#17  Сообщение ETO 9I » 10 фев 2017, 21:23

К
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: Д.Трамп. Что будет с Америкой и миром?

Номер сообщения:#18  Сообщение Ирк » 10 фев 2017, 21:43

Cvetlana писал(а): Молодых мужчин полно среди "беженцев". Их долг защищать и отвоевывать свою землю. В 41-м таких называли дезертирами и расстреливали.

Cvetlana, сложную тему Вы затронули. С точки зрения именно христианства, не надо противиться злому, т.е. именно «дезертиры» правы! Если посмотреть именно на 1941 год, видим: там два вполне друг другу тождественных усатых вождя (оба «антихристы») сталкивают между собой народы, упиваясь кровью. Смысл участвовать в этом процессе? Позиция Л.Толстого, как помним: ненасильственное сопротивление, т.е. воздержание от участия в злых делах и мирное проповедание злодеям неправды их жизни (https://www.proza.ru/2015/06/04/1786 ). Не в силах избавиться от ощущения правильности этой философии, я конечно вместе с тем вижу, что в ней не хватает некоего ключевого звена, без которого она оказывается неработоспособной в качестве практического руководства.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Д.Трамп. Что будет с Америкой и миром?

Номер сообщения:#19  Сообщение ETO 9I » 10 фев 2017, 23:07

МА
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: Д.Трамп. Что будет с Америкой и миром?

Номер сообщения:#20  Сообщение Ирина » 11 фев 2017, 01:32

ETO 9I писал(а):Свободу попугаю! Давид_оглы плииз!!(( :is_te_ri_ka:

Намёк понятен. ETO 9I, с Америкой и миром ничего плохого не будет.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Пред.След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1