Добро пожаловать в ад ... или начало конца

Re: Добро пожаловать в ад ... или начало конца

Номер сообщения:#21  Сообщение Ирк » 05 июл 2012, 14:50

Федя писал(а): какие страны относятся к Козерогу, Раку и Деве?

Дык, кто как хочет, тот так и относит :hi_hi_hi: Рекомендую Агапия (http://www.vostlit.info/Texts/rus12/Agapij_Manb/text.phtml?id=9) - авторитетный для Нострадамуса источник...

Чувствую, мозг уже закипает, шиза усиливается, сейчас хаос начнёт упорядочиваться в узоры. :ps_ih: :ps_ih:
Итак, планетная конфигурация (Сатурн в Козероге, Марс в Раке, остальные в Тельце, в мае) указывает на две даты: 1549 год (т.е. до начала пророчеств) и 2901 год (т.е. после конца пророчеств). По-видимому, других похожих дат между ними нет. При этом обе даты указывают в «никуда», т.е. требуют «расшифровки».
Введём пару магических чисел: 2242-1555=687, 2243-1606=637. Назовём условно первое - числом Асклепия, а второе – числом Гермеса. Здесь я не ввожу новшества (с точностью до подгонки), а следую странной логике публикации (http://nostradam.info/nostradamus/DNA.Razumov.Solstice2066.htm ), где подобные числа уже вводились.
Теперь «намотаем» годы 1549, 2901 на жезлы Асклепия и Гермеса, следуя той же странной логике:
1549-687-687=175 - имеем в остатке около половины планетной эпохи Эзра (близко "числу Сезара", 177)
2901-637-637-637-637=353 – имеем в остатке одну полную эпоху Эзра.
Следуя той же логике, полученные остатки вычтем из даты конца пророчеств:
2242-175=2067 - это следующий год после крушения мира по Гинару. Совпадает с подсказкой в номере катрена Ц10К67
2242-353=1889 - начало эпохи Солнца, рождение Гитлера
В результате получилась символика аналогичная первому рисунку в обозначенной публикации. :ps_ih: :ps_ih:
Утверждаю: смысл катрена в том, что в середине эпохи Солнца, в 2066 году, в месяце мае, предположительно 9 или 10 числа (когда Солнце в двадцатом градусе Тельца), земля содрогнётся...
Конечно, не обошлось без подгонки, и точность низкая, так что не особенно впечатляет :ny_tik: . Но на безрыбье - даже рак рыба.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Добро пожаловать в ад ... или начало конца

Номер сообщения:#22  Сообщение Ирк » 06 июл 2012, 09:10

Возможно, у 300-лога есть своя логика :-): Непонятная для окружающих...
Число 177 лет, напомню, упоминается в Письме Сезару, обозначая "крушение мира". Конечная точка пророчеств 2242 (2243) обоснована историками. Согласно Гинару, отсчёт до "крушения" ведётся с конца, 2242-177=2065. Здесь всё просто.
Вот относительно моего вчерашнего упражнения, нет уверенности, как презентабельнее. Может быть лучше так, для симметрии:
2243-1557=686, 1549-686-686=177 - тогда имеем "число Гинара" в чистом виде,
2243-177=2066
Год 1557 - датировка Письма Генриху, то есть дата вполне каноническая. И расчёт выглядит красивее. Но сомнение в том, что в обозначенной публикации для этой даты не было найдено своего "жезла".
Я считаю, что арифметика неслучайная. Но философски, совершенно неясно, откуда всё это проистекает. Всё лежит где-то на грани между сном и явью. :ki_ng:
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Добро пожаловать в ад ... или начало конца

Номер сообщения:#23  Сообщение Анзор » 06 июл 2012, 11:31

Ирк писал(а):Я считаю, что арифметика неслучайная. Но философски, совершенно неясно, откуда всё это проистекает. Всё лежит где-то на грани между сном и явью.

Ирку:

- Илья, я могу помочь тебе разобраться в этом вопросе, и естественно с помощью «формулы Единого Кода». Конечно, ничего в мире случайного не происходит. Это тебе с «тонкого плана» идёт подсказка: нужно конкретно ответить на вопрос, который тебе задал Анзор Васильевич в теме « Пророчества (автор Тамара Дубровская)». Исчислим первичное итоговое число имени автора вопроса «повисшего в воздухе»:

Анзор/59 + Васильевич/118 = 177

- Вот поэтому тебя это число (177) и беспокоит (на бессознательном уровне). А вопрос то очень простой, и всего лишь надо сказать, либо «ДА» либо «НЕТ». :-):
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Добро пожаловать в ад ... или начало конца

Номер сообщения:#24  Сообщение Ирк » 15 июл 2012, 18:48

Федя писал(а): Юпитер будет больше соединен с Венерой, чем с Луной... Венера спрятана под белизной Нептуна...

Если здесь точная планетная конфигурация, без события, то это просто бы означало, что катрен используется как "вторая половинка" датировочного ключа. Формула датировки катренов должна быть предложена таким образом, чтобы катрены подобного вида датировались в соответствии со своим описанием. Проблема, однако, в том, что в XVI веке планета Нептун была неизвестна. Поэтому датируя катрен по планетам, мы сразу уходим в область сильных предположений. Соответственно комментарий А.П. не представляется мне бессмысленным. В то время в алхимии было принято называть металлы по именам греческих богов. Тогда катрен описывает некую металлургическую процедуру, возможно отливку колокола. Колокол следует понимать как символ чего-то. Но опять же, цепочка предположений слишком длинна.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Добро пожаловать в ад ... или начало конца

Номер сообщения:#25  Сообщение Ирк » 17 июл 2012, 07:46

Федя писал(а): И какая примерно дата получается ? Есть какие нибудь привязки?

Поставив жёсткие требования к тройному соединению "Юпитер-Нептун-Венера", я получил три даты: 31.07.1574, 02(04).12.1638, 20(22).06.1881. В двух последних случаях через точку соединения успевает также мелькнуть Луна. Конечно, из этих дат наиболее примечательна последняя. Поскольку, во-первых, это дата летнего солнцестояния, и во-вторых там ещё Сатурн, Марс, Плутон в том же знаке. Но по катрену неясно, где должен находиться Марс. Если предъявить конкретные требования в Марсу, придётся снизить требования по точности соединения остальных планет, и тогда выборка будет совсем другой.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Добро пожаловать в ад ... или начало конца

Номер сообщения:#26  Сообщение Анзор » 18 июл 2012, 01:14

- Федя, обрати внимание на номер и время своего предыдущего сообщения. А теперь пройдись по ссылке на тему «Формула Единого Кода (300-log)" и прочти там моё сообщение:

300-log-t360-40.html

- Если заметишь интересные "совпадения" - сообщи, а я дополню.
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Добро пожаловать в ад ... или начало конца

Номер сообщения:#27  Сообщение Анзор » 19 июл 2012, 18:55

ЗОО-логу:
- По моему, здесь опять какая то путаница… В предыдущем сообщении «Ирк» обратился ко мне, почему то сократив моё имя (А-р Васильевич), в результате чего произошла ситуация, когда имя может трактоваться в нескольких вариантах:
1) Анзор Васильевич
2) Александр Васильевич

- А может быть он считает, что это одно лицо..?
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Добро пожаловать в ад ... или начало конца

Номер сообщения:#28  Сообщение Ирк » 20 июл 2012, 08:33

На бытовом уровне, это означает, что не следует давать абсолютный ответ в условиях недостаточных знаний. Потому что вероятность ошибки высока. На уровне теоретической физики, вспомню про "кота Шрёдингера". Для квантовой теории, кот в чёрном ящике не жив, и не мёртв, пока не сделано наблюдение. Кот Шрёдингера, как математический объект, находится в суперпозиции мёртвого и живого состояний. Пожалуй, это надо интерпретировать так, что вопрос о том, "как оно на самом деле" просто не может быть поставлен до процедуры наблюдения (является некорректным). При этом уравнение Шрёдингера само по себе очень предсказательно, оно выступает фундаментом всей физики микромира.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Добро пожаловать в ад ... или начало конца

Номер сообщения:#29  Сообщение Анзор » 20 июл 2012, 12:00

Ирк-у:
- Илья, скажи пожалуйста, разве тот материал, который я здесь представлял не убедил тебя, что события, произошедшие в АВГУСТЕ 1991 года были тщательно спланированы? И как же тогда можно расценить сей факт? Это заговор или нет ? Во избежание очередных недоразумений ещё раз даю ссылку на этот материал:

http://www.zrd.spb.ru/pot/2011/pot_02_48_2011.htm
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Добро пожаловать в ад ... или начало конца

Номер сообщения:#30  Сообщение Ирк » 22 июл 2012, 11:13

Но Союз и так уже был на грани. Я помню этот период. Прибалтика к тому времени вышла из под контроля. Южные республики при формальном подчинении центру - воевали между собой (!). Россия избрала Ельцина президентом. Циркулировали слухи о подготовке военного переворота в Москве, при этом большинством населения советская армия и милиция воспринимались как чёрная враждебная сила. Поэтому не было никакой потребности "мудрить" с путчем, чтобы произвести развал. Скорее, можно поверить лидерам ГКЧП, что понимая приближение краха СССР и всей системы социализма, они предприняли последнюю отчаянную попытку "завинтить гайки"...
Что касается "Пикника" - фотография мелкая, прочитать тексты не удается. При этом "картинки и надписи к ним полны вздора, которому нет места ни в истории, ни в географии". Что-то из области "Маски-шоу". То что дача президента СССР на Фаросе - не было тайной. Слово "рынок" уже вошло в обиход. Крейсер Аврора - старый советский символ. "Зевс на броневике" - этот Ленин на броневике, потому он на первом кадре. Допустим, Горби - это Верблюд, ну и что из этого? Надписи "Кремль" и "Мавзолей" никуда не "указывают", они обозначают сами себя. "ОМОН-чик" - ассоциируется с подавлением беспорядков, что тогда вызывало в обществе большой резонанс.
В чём совпадения -то по статье?
Но что касается самой даты 18-22 августа, возможно она содержит мистический смысл. Помнится, А-р Васильевич заметил эту же дату в "Роковых яйцах".

В ночь с 19-го на 20-е августа 1928 года упал неслыханный, никем из старожилов никогда еще не отмеченный мороз. Он пришел и продержался двое суток, достигнув 18 градусов. Остервеневшая Москва заперла все окна, все двери. Только к концу третьих суток поняло население, что мороз спас столицу и те безграничные пространства, которыми она владела и на которые упала страшная беда 28-го года. Конная армия под Можайском, потерявшая три четверти своего состава, начала изнемогать, и газовые эскадрильи не могли остановить движения мерзких пресмыкающихся, полукольцом заходивших с запада, юго-запада и юга по направлению к Москве. Их задушил мороз. Двух суток по 18 градусов не выдержали омерзительные стаи, и в 20-х числах августа, когда мороз исчез, оставив лишь сырость и мокроту, оставив влагу в воздухе, оставив побитую нежданным холодом зелень на деревьях, биться больше было не с кем. Беда кончилась.

К чему бы это ? :ne_vi_del:
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Пред.След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron