Добро пожаловать в ад ... или начало конца

Re: Добро пожаловать в ад ... или начало конца

Номер сообщения:#31  Сообщение Анзор » 24 июл 2012, 16:22

300-лог писал(а):Михаил Булгаков заслуживает того, чтобы его обсуждали не только в рамках отдельной темы, но и отдельного раздела.

- Поддерживаю идею ЗОО-лога, Михаилу Афанасьевичу Булгакову - отдельный раздел! :co_ol:
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Добро пожаловать в ад ... или начало конца

Номер сообщения:#32  Сообщение Ирк » 25 июл 2012, 10:51

Дык, если верить запятым, это война происходит "под Раком", а не соединение планет. А где произошло соединение планет - остаётся только догадываться. При формальном прочтении - где угодно. Однако смутные предположения ослабляют пророчество, в то время как максимальные требования приводят к работающему результату. Фишка, однако, в том, что нет никакой уверенности, что сам Нострадамус ориентировался на "максимальный" смысл. При формальном подходе, он действительно мог иметь ввиду что-то другое, но тогда, с математической точки зрения, мы имеем совершенно не интересный катрен. :-( Потому что выбор "слабых" истолкований требует учёта всех более "сильных" при оценке вероятностей совпадений. Я исхожу скорее из того, что коль скоро срабатывают "максимальные" требования, то и факт пророчества налицо, а уж знал ли об этом сам Нострадамус, или же это у него получилось непроизвольно, под поэтическим вдохновением - это второстепенный вопрос.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Добро пожаловать в ад ... или начало конца

Номер сообщения:#33  Сообщение Анзор » 31 июл 2012, 17:47

Федя писал(а):Может кто подскажет, что подразумевается под "серебром" у Мишеля?

-Федя, раскрой свой вопрос. Хотелось бы знать подробнее, что ты имел ввиду..?
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Добро пожаловать в ад ... или начало конца

Номер сообщения:#34  Сообщение Veshchy » 01 авг 2012, 14:43

Федя писал(а):Мне не совсем понятно выражение "под Раком"

А как понимать выражение "Под солнцем"?
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Добро пожаловать в ад ... или начало конца

Номер сообщения:#35  Сообщение Анзор » 01 авг 2012, 16:04

Федя писал(а):Завалишин частенько употребляет непонятные мне термины.. "коса в пруду", "серебро"... счас искать некогда, потом найду дам ссылку.

- А у меня всё «срослось»!!! И «коса в пруду», и «серебро», и номер катрена 1.16, и «соль», о которой задумался «Ирк», и "под Раком", и надпись «D.M»., и «стрелки» и т.д. и т.п.
НИЧЕГО НЕТ…СЛУЧАЙНОГО!!!
«…Как здорово, что все мы здесь (СЛУЧАЙНО) собрались…»
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Добро пожаловать в ад ... или начало конца

Номер сообщения:#36  Сообщение Владимир тмн » 01 авг 2012, 17:02

А можно поподробнее на счет "надписи "D.M."
Владимир тмн
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 00:35

Re: Добро пожаловать в ад ... или начало конца

Номер сообщения:#37  Сообщение Анзор » 01 авг 2012, 17:38

Владимир тмн писал(а):А можно поподробнее на счет "надписи "D.M."


- Это скриншот из телевизионного фильма «Капкан». Обратите внимание на надпись «D.M.» и стрелку, которая указывает на колодец с «Петушком». Прочтите внимательно статью, опубликованную в журнале «Соль» под названием «Ничего нет».

http://www.saltt.ru/node/4641

Если у Вас появятся какие-нибудь ассоциации или вопросы, то я готов их выслушать и продолжить свою мысль дальше…
Вложения
D.M..jpg
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Добро пожаловать в ад ... или начало конца

Номер сообщения:#38  Сообщение Владимир тмн » 01 авг 2012, 18:13

Откровенно говоря, ничего не понял. То что Вы представили на всеобщее обозрение как-то связано с Нострадамусом и с "надписью D.M."?
Владимир тмн
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 00:35

Re: Добро пожаловать в ад ... или начало конца

Номер сообщения:#39  Сообщение Ирк » 01 авг 2012, 18:37

Анзор писал(а): А у меня всё «срослось»!!! И «коса в пруду», и «серебро», и номер катрена 1.16, и «соль»...НИЧЕГО НЕТ…СЛУЧАЙНОГО!!!

Есть такое грустное правило. При стремлении к бесконечности числа возможностей, вероятность СЛУЧАЙНОГО обнаружения среди них ХОТЯ БЫ ОДНОЙ конкретно заданной реализации стремится к единице. Образное сравнение: если долго бросать монетку, то рано или поздно орёл обязательно выпадает.

Анзор писал(а):«…Как здорово, что все мы здесь (СЛУЧАЙНО) собрались…»

С этим не буду спорить :-):
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Добро пожаловать в ад ... или начало конца

Номер сообщения:#40  Сообщение Анзор » 02 авг 2012, 02:09

Ирк писал(а):Есть такое грустное правило. При стремлении к бесконечности числа возможностей, вероятность СЛУЧАЙНОГО обнаружения среди них ХОТЯ БЫ ОДНОЙ конкретно заданной реализации стремится к единице. Образное сравнение: если долго бросать монетку, то рано или поздно орёл обязательно выпадает.


Ирк-у:
- В качестве комментария хочу процитировать своё сообщение на другом форуме:
«…Совпадения цифр доказывает их общую смысловую нагрузку и существование общего коллективного разума.
- Приведу пример из моей беседы с моим давним знакомым:

«Понимаешь, я не манипулирую цифрами. Можно было бы предположить, что имеется какая то матрица бесконечного ряда чисел и я выбираю из них то, что в определённый момент времени привлекает моё внимание. Но есть такие моменты, когда выбор очень сильно ограничен. Вот например мы сейчас стоим на обочине дороги, где нет никакой наглядной информации в поле нашей видимости ( нет ни номеров домов, ни самих домов). Вдоль пустой дороги только два огромных забора. Машин нет, движение по этой дороге мало интенсивное. В данный момент мои мысли сосредоточены на числе "113" и допустим, сейчас бы появилась машина с государственным номером "113" .Как ты думаешь, могло ли это событие быть случайным и какая вероятность его случайного совпадения?».

- Не успел я закончить свою мысль, как из-за поворота выезжает машина с номером "113". Надо было видеть глаза моего собеседника !!!
- Ещё один пример, когда некоторый предмет вызывает определённый образ в виде «чистого знания»(объёмного),т.е такого знания, которое не требует подтверждения логическим (линейным) путём.
- После некоторых наблюдений у меня возникла ассоциация на «глубинном уровне» между одним моим знакомым и первой атомной подводной лодкой «Наутилус-571»,а затем возникла и логическая цепочка:
- Номер Лодки (571) совпал с его адресом (д.5 кв.71)
- Город «Троицк» , где он проживает, имеет прямое отношение к слову
«атомная»
- Есть ещё множество фактов, имеющий личностный характер.
Эта связь для меня была настолько очевидной, что именно на ней захотелось испытать формулу универсального кода .
Для этого я мысленно сформулировал характеристику исследуемых предметов ( с первой попытки, без какого либо подгона) и при помощи нового метода определил их исчисленное значение:

Первая(78) подводная(111) атомная(100) = [289]
Николай(78) Николаевич(111) Антохин(100) = [289]
Троицк (100)

- Посредством этого метода можно извлекать интересующую нас информацию, т.к пространство и время имеют определённую структуру. Но всё дело в том, чтобы пользоваться новым методом, надо уметь настраивать свои мысли в резонанс с информационной средой, а для этого необходимо расширять рамки своего разума от привычных представлений.
- Кто знаком с теорией вероятности, не будет утверждать что «Войну и Мир» могут случайным образом написать миллион обезьян, ибо для осуществления всех возможностей не хватит ни времени, ни жизни вселенной (а тем более обезьян).
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Пред.След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0