Эстафета да Винчи

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#1281  Сообщение ETO 9I » 14 фев 2017, 13:44

Ирина Берегите эти земли, эти воды
Даже малую былиночку любя.
Берегите всех зверей внутри природы,
Убивайте лишь зверей внутри себя!

Евгений Евтушенко
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#1282  Сообщение Ирина » 14 фев 2017, 13:51

Изображение

С хорошим праздником, друзья!
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#1283  Сообщение ETO 9I » 14 фев 2017, 13:53

Ирина красивый цветок!
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#1284  Сообщение Ирина » 14 фев 2017, 13:59

ETO 9I писал(а):тетя Ирина опять зуб заболел?))

Закрывать будем тему зубов. Нострадамуса читайте.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#1285  Сообщение ETO 9I » 14 фев 2017, 14:01

Ирина там домен не продлен
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#1286  Сообщение ETO 9I » 14 фев 2017, 14:04

Ирина День Компьютерщика друзья!! с праздником всех!!
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#1287  Сообщение Ирина » 17 фев 2017, 21:34

Матрица и Апокалипсис

Существует язык жестов. Например, большой палец вверх.

Изображение

В России этот жест означает: "всё хорошо, дела идут хорошо"; жест аналогичен американскому «O.K.».
А если мы показываем двумя руками этот жест, что он будет означать? Усиление или отрицание значения жеста? Один палец - это "да", два - это "нет"? Если бы мы показывали поочерёдно жест одной, а потом второй рукой - это было бы отрицание... Но мы так не делаем никогда. Да и какой смысл в таком поочерёдном показе, если можно показать жест "всё плохо" пальцем вниз.

Тогда что нам показывает вторая рука при одновременном показе двух жестов? Значение объединённого двойного жеста означает следующее: "у меня всё хорошо, но я не останавливаюсь на достигнутом (второй палец отрицает достигнутый уровень) и я иду и развиваюсь дальше. Мне мало достигнутого. Мне надо идти дальше, потому что движение - это жизнь. А остановка - это смерть". Два пальца вверх - это эволюционный жест. Второй палец - это "разрушитель" первого уровня.

Последние тысячелетия человечество живёт с двумя пальцами вверх: "у нас всё хорошо (это первый палец), но у нас есть Библия с Апокалипсисом (это второй палец)".
Мы не зря говорим: "Библия - главная книга последних времён". Словосочетание "последние времена", в значении "в последнее время", на подсознательном уровне ассоциируются с Апокалипсисом, Концом Времён, концом мира. Является ли Апокалипсис неизбежностью (т.е. вписан ли он в Матрицу) или это предупреждение человечеству, что "почивая на лаврах", рано или поздно всё может закончится?

"Апокалипсис" с греческого означает "завеса". Это закрытая дверь, которую надо открыть и идти дальше. Ясновидящие и пророки, которые из прошлого всегда хотят увидеть будущее, "спотыкаясь" в вИдении грядущего об эту дверь, делают примерно такие выводы: "я вижу конец, непроходимую преграду, это конец всему, это гибель мира, это будет или прилёт астероида, или атомная война, или мор, и т.д."
Если пророки видели непроходимую завесу в 2017 году, то трактовать могли это как период конца строя без монарха и спасением им представлялось восстановление монархии в России, а на самом деле это время могло означать время прохождения через завесу Апокалипсиса. Если Ванга назвала 44-го президента США последним, то это могло означать, например, что будет разделение страны на отдельные государства(?) или, наоборот, сплочение этого молодого государства в вопросе смены имиджа и Западный мир уже никогда не будет прежним; а то, что она говорила о холоде в Америке - это может просто означать модное ныне слово "cool".
Или ещё пример. 2017 год по Зороастрийскому календарю год Верблюда. Это год Высшего Суда и Справедливости, восстановления порядка. Если неправильно это понимать, то надо устроить самосуд и убрать Ленина, Сталина и т.д. Но разве Верблюд такой кровожадный? Этот трудоголик неприхотлив, выдерживает жару, питается колючками, считается умным животным. И даже замечено, что он плюётся на людей к которым испытывает симпатию, так как слюна это жидкость в обезвоженной пустыне.
Надо отметить, что все предсказания на период "двери" Апокалипсиса очень неясные, запутанные, так как увидеть будущее можно только тогда, когда дверь открывается, а не раньше.

"Завеса" - это предел в нашем сознании, а не вина реальности. Между предсказанием в прошлом и нашим настоящим есть достаточно долгий период времени за который "всё течёт и изменяется" и можем измениться и мы. Если же мы виним лишь реальность, то видим только один путь - исправление реальности, а не себя или нашего отношения к реальности. Изменение реальности это поиски врага.

На чём акцентирует наше внимание наша реальность, ведь в ней присутствует библейский Апокалипсис? Это сложный вопрос, но и на такие вопросы надо отвечать.
Есть Мировой Закон. И его отражает, показывает Матрица (МЖ) как путь, как пример, как норму. Это правило. Но из каждого правила существуют исключения. Именно, исключение подчёркивает правило. Исключение призвано отвергать на определённом этапе правило для эволюционного толчка. Исключение играет такую же важную роль как и само правило. Исключением (вторым пальцем) стала Библия.

Посмотрим, где в Матрице находится "занавесочка", она из тюля или органзы, вполне прозрачно-нефатальная. Ведь шоу должно продолжаться.

Апокалипсис = 18731418212 = 38 (син.) Синий - это разум. В глобальном значении Космический или Мировой Разум. Эта область эволюции нашего сознания.

Библия = 212418 = 18 (оранж.) Оранжевый - это энергия эволюции. Библия играет роль исключения из правила, однако, у Библии не инволюционная, а антиэволюционная энергия. Это энергия предупреждения, энергия Хаоса в нашем сознании и, в конечном итоге, стимула к преобразованию. Библия поэтому всё равно является эволюционной энергией, если правильно воспринимается Апокалипсис.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#1288  Сообщение Ирина » 19 фев 2017, 12:35

Ирина писал(а):2017 год по Зороастрийскому календарю год Верблюда. Это год Высшего Суда и Справедливости, восстановления порядка. Если неправильно это понимать, то надо устроить самосуд и убрать Ленина, Сталина и т.д.

За синей завесой Апокалипсиса находятся пески года Верблюда, по которым будет путешествовать тотем 2017 года - Верблюд. Это солнечный и лунный Переход. "Фиолетовый" по МЖ символически подразумевает тоннель с темнотой вначале и постепенным выходом к свету. Переход по пустыне после завесы Апокалипсиса происходит с обычной сменой дня и ночи в течение года и при этом сохраняется тенденция выхода ко всё большему свету согласно 7-ой фиолетовой ячейке МЖ.
В пустыне мало воды. Вода - символ сознания. Главная проблема года - в области сознания (разуме и психике). В пустыне бывают миражи, это зона "проверки оптики" (видим ли мы реальность).
Пустыня суровое место, она выполняет роль Высшего, природой устроенного, суда. Есть трудности и на физическом плане, нужна выносливость, здоровье. Караванный путь не для слабых. Начинается год Верблюда 21 марта. Такова философия года по древнему Зороастрийскому календарю.

Песок = 86273 = 26 (оранж.) Песок имеет светло-жёлтый, песочный или оранжевый цвет.
Песок бежит в песочных часах. Пусть бежит. Остановка - это смерть. Лучше - энергия эволюции!

Пустыня = 8423468 = 35 (жёлт.) - "Жёлтый" по МЖ - радость или тоска. Пустыня - это тоска. Пустыня - это всегда переход. В пустынях не живут. Там один песок. Но пустыня это шанс выйти к радости. Что заставляет идти людей по "пустыне"? На этот вопрос отвечает последняя 8-ая ячейка в цикле МЖ.

Верблюд = 3612475 = 28 (зелёный) - "Зелёный" по МЖ - любовь или ненависть. Кстати, зелёных слов с положительным значением (любовь) почему-то мало, редко встречаются в языке. Само слово "любовь" (28), исчисленное согласно цифровым аналогам букв русского алфавита, зелёное. Год Верблюда (верблюд - мирное животное) - это год обещания любви. Он двугорбый...

Караван = 3111316 = 16 (мадж.) "Маджента" по МЖ - гармония. А само слово "маджента" (34) - оранжевое.

Март = 5113 = 10 (оранж.) Месяц март оранжевый. Первый месяц весны имеет хорошую энергетику.

Весна = 36261 = 18 (оранж.) Весна - это импульс нового цикла, энергия эволюции, Святой Грааль сезона.

21.03.2017. = 21032017 = 16 (мадж.) Год Верблюда в 32-х годичном цикле Зороастрийского календаря - 16-ый по счёту. Число начало года (21-ое марта) определяет основную тенденцию 2017 года - гармонию. Месяц май (8), который является последним месяцем весны, тоже маджентовый.

С 21-ого марта зелёный верблюд пойдёт по маджентовому году.
Девиз года: мир, труд, май! (шутка, хотя, почему бы и нет).

"Год Верблюда":
http://kosmoastrologia.ru/goroskop/09_15.html

Изображение

А на следующей картинке викунья / самый маленький верблюд / Анды Эквадор-Перу.
Если забраться выше облаков, что в Андах совсем не сложно, можно над теми облаками увидеть этих экзотических животных.

Изображение

Маленькие викуньи обитают где-то от 3000 над уровнем моря до 4500 метров. Питаются, как олени за полярным кругом, лишайниками и грубой травой.
Это самые маленькие "верблюдовые" в мире. Руно их тонкое, мягкое. Перуанцы ловят викуний и состригают небольшое количество шерсти раз в году и только со спины, чтоб они потом не застудились. Свитер стоит от полутора тысяч долларов.
Викуньи маленькие изящные, бегают стремительно в высокогорьях.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#1289  Сообщение Ирина » 20 фев 2017, 15:12

Ирина писал(а):Верблюд = 3612475 = 28 (зелёный) - "Зелёный" по МЖ - любовь или ненависть. Кстати, зелёных слов с положительным значением (любовь) почему-то мало, редко встречаются в языке. Само слово "любовь" (28), исчисленное согласно цифровым аналогам букв русского алфавита, зелёное. Год Верблюда (верблюд - мирное животное) - это год обещания любви. Он двугорбый...

Много раз, делая исчисления анализируемых слов по цифровым значениям букв русского алфавита, используя таблицу МЖ, убеждалась в том, что русский язык точно отражает внутренние символические смыслы слов. Это связь букв через цифры с жизнью. Метод был назван Матрица Жизни.

Буква = 24331 = 13 (гол.) "Голубой" по МЖ - это вертикаль.
Буквы в таблице МЖ находятся в горизонтальной записи на 4-х уровнях или этажах таблицы, отражающих циклы. Записываются буквы как и обычное письмо слева на право. Циклы в таблице поднимаются снизу вверх. Если таблицу записать столбиком, то буквы расположились бы по вертикали. Но такая таблица занимала бы много места и была бы не удобна в практическом использовании (более подробно об этом ниже в P.S.)

Цифра = 71511 = 15 (фиол.) "Фиолетовый" по МЖ - переход. Это горизонталь. Цифрами в МЖ обозначаются порядковые номера букв от 1-ой до 32-ой. Таблицу можно было бы записать в горизонтальном виде, но это тоже неудобно в использовании (более подробно об этом в P.S.)

P.S.
В принципе, всю таблицу можно было записать столбиком вверх, начиная внизу с буквы "А". После букв "З" (8-ая по счёту), "П" (16-ая по счёту) и "Ч" (24-ая по счёту) надо провести разделительные линии. Такая таблица была бы неудобной в практическом применении, но по сути, она более правильная с точки зрения вертикального значения слова "буква" (слово "буква" голубое). В словах нашей речи буквы из столбика идут вперемежку, то из более верхней, то из более нижней части столбика. Такой столбик отразил бы тенденцию и логику вертикали. Цвета от Красного до Мадженты располагаются снизу вверх и повторяются 4 раза. Если числовые значения слова превышают число 32, необходимо далее считать опять с нижней части столбика.
С точки зрения порядковых чисел, обозначающих буквы, таблицу можно было бы представить в горизонтальном виде, буква "А" - крайняя слева, буква "Я" - крайняя справа. После 8-ой, 16-ой и 24-ой букв - разделительные линии.
Но поскольку надо было совместить две тенденции вертикаль и горизонталь в одной таблице, был выбран удобный вариант таблицы с 4-мя вертикальными уровнями и 8-ю горизонтально расположенными буквами на каждом уровне.
Вот теперь только я поняла, что надо сделать другой вид таблицы. Он более логичный и ... более красивый, а поэтому более правильный. Надо было циклы с вертикальным расположением букв (буквы снизу вверх в каждом столбике) отобразить вертикально как четыре растущих рядом дерева ( I I I I ), первый столбик будет слева, четвёртый - крайний справа. Подсчёт и анализ слов по обеим таблицам даёт один и тот же результат, но красота второго варианта добавляет Матрице Жизни вектор устремлённости. Голубые буквы - это кирпичики, элементы русского языка голубой России.


Когда несколько месяцев назад я впервые опубликовала буквенно-цифровую таблицу МЖ с 32-мя ячейками, вначале не знала как назвать сам метод работы со словами по таблице. Были варианты.

Метод можно было назвать:
1) Периодическая система матричных циклов русского языка
2) Периодическая таблица буквенных элементов
3) Периодическая система русского алфавита
4) Русская алфавитная периодическая система (РАПС). Само слово "РАПС" (12) - зелёное

Но было выбрано название "Матрица Жизни" (МЖ). Исчисления ведутся хоть и через русский алфавит, но сами значения слов имеют мировое всеобщее значение и непосредственно связаны с жизнью людей.

Я анализировала основные, судьбоносные, матричные слова, не касалась других сфер. Возможно, сложнее будет объяснить какие-то специфические термины, научные термины, калькированные иностранные слова и т.д. Но что касается главных жизненных тем и всеобщих понятий, МЖ отражает значения слов точно.

Слова создаются народом, лексические единицы формируются на подсознательном уровне. Такое отражение не может быть приблизительным, чуть-чуть неточным. Оно всегда будет правильным. В случае же несовпадений, виноват не метод МЖ, а наше несозревшее понимание, и как следствие, неверное сочетание букв в употребляемых в речи словах. Но язык живой. Он меняется, совершенствуется, отражает время, особенности, тенденции и характер эпохи. И ... приближается к идеалу. Такое точное понимание данной нам свыше Матрицы как идеала, путеводной звезды, программы, схемы жизни будет только при понимание полного цикла МЖ, включая Фиолетовый и Мадженту. Впрочем, Природа нам давно нарисовала разноцветную Матрицу на небе.

Полнота = 8746731 = 36 (зел.)

Программа = 817411551 = 33 (крас.) "Красный" по МЖ это этапы Матрицы, начиная с Красного до Мадженты. Программа, данная через МЖ, поэтапна от "А до Я".

Язык = 8844 = 24 (мадж.) Язык нам необходим как средство гармоничного общения. Он раскрывает нам структуру Матрицы, которая имеет гармоничную природу своего построения. Язык гармоничен по своей сути как и сама Матрица. Он практически нужен для нашей жизни, так как помогает полноценно выстраивать нашу жизнь согласно гармонии идеала (схемы, программы).

Слово = 24737 = 23 (фиол.) Произносимые одно за другим слова нашей речи призваны нести точную полноту значения (стремиться к полному отражению смысла Матрицы от "А до Я").

Мир = 511 = 7 (фиол.) Мир стремится к свету. Это постоянный переход через полноту сменяющихся циклов МЖ.

Я много времени потратила на МЖ. И ничего нового не сказала. Всё это известно всем на подсознательном уровне. Но, видимо, пришло время открыть эти гуманитарные истины нашему, склонному к сомнениям, уму.

Ирина писал(а):2017 год по Зороастрийскому календарю год Верблюда.
http://kosmoastrologia.ru/goroskop/09_15.html

Антитотемом года является Паук-каракурт.

Паук = 8143 = 16 (мадж.) Паук как антитотем гармоничного "двугорбого" маджентового 2017 года выступает как дисгармоничное начало. Ну, что ж, бывают и одногорбые верблюды, и даже трёхгорбые. Но это не для всех подходит. Год даёт шанс выстроить гармоничные отношения в любви половинок.

Паук-каракурт = 8143-31113413 = 16-17 = 33 (красн.) "Красный" по МЖ - это определённое количество ячеек цикла, не всегда до конца цикла. Паук-каракурт как антитотем в отрицательном значении "дисгармония", видимо, не захочет выйти за пределы своих возможностей.

Номер сообщения:#1438 Сообщение Ирина » 20.02.17, 16:12

Данное сообщение - маджентовое.

1438 = 16 (мадж.) Маджентовое сообщение в предверии 16 маджентового года Верблюда по Зороастрийскому календарю.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#1290  Сообщение Ирина » 21 фев 2017, 13:45

Сообщение №# 1438 пока оставляю в том виде как оно написано. Пусть оно отражает этапы работы над темой. Но кое-что надо доработать и исправить, это касается формы самой таблицы МЖ.
Через некоторое время продублирую сообщение №# 1438 с внесёнными исправлениями.

Со временем, когда появится уверенность в правильности проделанной работы, набрав ещё практический материал и примеры анализа слов, опубликую тексты о МЖ на моей страничке на "Проза.ру" или опубликую небольшую книгу.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Пред.След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0