Эстафета да Винчи

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#2211  Сообщение Магдала » 06 ноя 2018, 22:12

Курьер писал(а): Вот меня сейчас интересуют, а как же ID карточки паспортов, которые уже не бумажные?
выходит это и не паспорт совсем? :ny_tik:

И платёжные карточки, на которых деньги лежат документами не являются. так что если у человека много денег, и их украли Россия гарантирует выплату 1млн.400тыс., если не ошибаюсь. Остальные - не страховая сумма и на усмотрение, или по мере нахождения денег.
Это пришло из США и представляет опасность для граждан. Платёжные карточки в США также не являются документами. Но американцы этого не понимают.
То есть, отобрать деньги у населения хозяевам платёжных систем можно одним махом.
И только старая советская сберкнижка является хоть каким-то документом.
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#2212  Сообщение Ирина » 06 ноя 2018, 23:50

Я немного переработала разгадку 1001 катрена. Всё, наверно, является более простым

I -- X. 1001. (10.101) 1001/955

Quad le fourchu sera soustenu de deux paux,
Auec six demy cors, & six sizeaux ouuers :
Le trespuissat Seigneur, heritier des crapaux,
Alors subjuguera, sous soy tout l'vniuers.


1: Когда раздвоенный будет поддержан двумя колами
С шестью половинами тел и шестью раскрытыми ножницами,
Очень могущественный Властелин, наследник жаб
Тогда подчинит себе всех и весь мир.

2: Когда раздвоенный поддержат два кола
С шестью полутелами и раскрытыми пастями,
Могучий Властелин, наследник жаб
Поработить сумеет всё на этом свете.


Катрен не политический. "Раздвоенный" - это временно разделённый союз. Разделённый пополам, он раз-двое-нный. В нём двое человек (пара).

1) "Два кола" это одиннадцать лет.

2) "Шесть полутел" это 6 месяцев (пол года).

3) "... и шестью раскрытыми ножницами (пастями)":
6 дней надо вычесть из конца шестого месяца: 11 лет + 6 месяцев - 6 дней

4) "наследник жаб" - прошедший через тёмную сторону женских натур.

5) "Властелин" - это самообладание за время срока и овладение убеждением людей, а не порабощения всех и вся. Это всеобщее признание, принятие срока, принятие реальности. Пока эта дата неизвестна: 11 лет + 6 месяцев - 6 дней. Хотя, мне кажется, я её знаю, так как предполагаю дату отсчёта.

Катрен начинается со слова "Когда", т.е. речь в нём идёт об исполнении (окончании, завершении) определённого срока.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#2213  Сообщение Магдала » 07 ноя 2018, 00:04

Сберкнижка - документ, на нём есть печать. По нему обязаны вернуть деньги в случае кражи. Деталей не знаю. Платёжная карточка документом не является. Это что-то типа временного талончика. Соответственно, украденные с неё деньги, никто возвращать не обязан. И в США тоже. На Украине, думаю, принят тот же американский принцип.

"Храните деньги в сберегательной кассе",
Хотя в России она России не принадлежит.
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#2214  Сообщение Магдала » 07 ноя 2018, 00:32

В том и вопрос: почему карточка не является таким же документом, как и книжка? По карточке возвращать не обязаны. На усмотрение. Однажды могут не усмотреть.
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#2215  Сообщение Магдала » 07 ноя 2018, 00:40

Курьер писал(а): Тут я согласен полностью. Карточка это не документ.

А должна быть документом.
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#2216  Сообщение Ирина » 07 ноя 2018, 15:12

Ирина писал(а):Магдала, я про жаб немного изменила, отредактировала. Может быть ещё что-то додумаю.
Там есть нюансы. Вопрос сложный.

Ирина писал(а):"наследник жаб" - прошедший через тёмную сторону женских натур.

И всё равно недоработала я про жаб. Не отпускали они меня целых два дня. Наконец-то, даю ответ. :oj-oj-oj:

1: ...
...
Очень могущественный Властелин, наследник жаб
Тогда подчинит себе всех и весь мир.


2: ...
...
Могучий Властелин, наследник жаб
Поработить сумеет всё на этом свете.

В этом сообщении я отвечу на главный вопрос мюзикла "Мистерия любви", важный вопрос книги "Эстафета да Винчи" и дам полную расшифровку двух последних строк катрена 1001 М.Нострадамуса. Вопрос этот имеет универсальный всеобщий характер. Касается всех людей.

В одной семье актёров, если, например, жена более успешна и получает больше ролей, ей может завидовать муж.

У собирателя марок может возникнуть зависть к уникальной коллекции марок его лучшего друга.

Могут завидовать коллеги политику, шеф-повару, модели и т.д.

Ещё пример.
Когда-то в певческой группе девушек мы пели в унисон и исполняли классическую восточную музыку. Среди нас была очень привлекательная и талантливая во многих отношениях девушка. Однажды она мне сказала, что она может перенести всё кроме одной вещи: если кто-то лучше чем она будет восприниматься в нашем ансамбле. Это было крайне не понятно. Мы все получали удовольствие от того, что нас много и мы поём в унисон (чем однообразнее, тем лучше). Да, и второй причиной было то, что кроме ансамбля в жизни каждой из нас была масса других более важных вопросов и дел.
Оказалось, ей нравился руководитель нашего ансамбля.

Что такое зависть?

Фрагмент из мюзикла "Мистерия любви":
СЦЕНА 4
В декорациях этой сцены нет ничего конкретного - это просто светло-серый фон, на котором проявляются контрасты (чем ярче свет, тем чётче тени). Майя и Рафаэль одеты в светлую одежду. Тени олицетворяют собой тёмные силы зла, ненависти, злобы и лжи.
Майя и Рафаэль снова танцуют "любовь". Прекрасная музыка, переливы света.

Мы снова в ауре любви
==================
Майя: Мы снова в ауре любви,
Магнит сиянья света, звуки флейты.
Мой камень сброшен - на воде круги,
Но что-то мне мешает, посмотри.

К Майе начинают приближаться мрачные тени.

Рафаэль: Слушай сердце своё,
И прошу тебя - верь ему!
И поможет оно
Нам понять этой жизни мистерию.

Майя: Там свежий воздух перламутром льётся,
И каждая молекула чиста,
Там синей птицы синее пространство,
Но где оно и как попасть туда?

Тени окружают Майю, одолевают её, тянут вниз.

Рафаэль: Слушай сердце своё,
И прошу тебя - верь ему!
И поможет оно
Нам понять этой жизни мистерию.

Майя (неуверенно):
Я отпускаю руль
И отдаю его тебе,
Я долго так ждала,
И ты пришёл ко мне.

Рафаэль: Слушай сердце своё,
И прошу тебя - верь ему!
И поможет оно
Нам понять этой жизни мистерию.

Майя: "Она неповторима и прекрасна,
Он уникален и к тому же прост", -
Такое про нас скажут непременно.
Но что такое зависть? Вот вопрос!


По сюжету мюзикла Майя и Рафаэль расстаются, не выдержав жизненных испытаний.

По сюжету романа "Эстафета да Винчи" главная героиня Светлана позавидовала собственной дочери, когда у неё началась успешно складываться личная жизнь...

Зависть - это энергия. Люди живут сообществом. Чтобы тот человек, который чем-то более успешен не оторвался и не "улетел" одиноко в холодный космос, его держат энергией зависти. Это самая тяжёлая для восприятия рецепиентом энергия из всех энергий, которые могут излучать люди.

Зависть = 8131235 = 23 (фиол.) "Фиолетовый" по МЖ это переход к свету или обратный процесс.
Зависть это переход к свету у того, кто завидует, так как этот человек отдаёт свою тёмную энергию тому, кому завидует, т.е. освобождается от этой тёмной энергии.

Человек, которому завидуют, перерабатывает те энергии, которые неудерживаются у завидующих (они для них невыносимы и поэтому выплёскиваются). Это происходит на подсознательном уровне и свойственно всем. Человеку могут завидовать по многим вопросам, а он сам может завидовать по другим вопросам.

Я привела пример про коллекционера марок. Но марками увлекаются очень не многие. Успешному спортсмену на Олимпиаде могут, даже не понимая этого, завидовать другие спортсмены. Поэтому и говорят, что победа ничем не отличается от проигрыша (главное участие).

А теперь о мистерии любви. Мир, наша реальность создана в своём изначальном виде как разделение единого на половины. Человечество - это мужчины и женщины. Это глобальный вопрос. Не частный, например, профессиональный в любой области достижений или талантов.

Создание семьи - это решение для двоих людей, как это не звучит странно, является решением самого частного вопроса через самый глобальный вопрос: преодоление и переработка энергии неотрыва от остальных людей. Браки не все долго держаться, много разводов. Прожили столько, сколько смогли наработать своими правильными установками отношения к миру.

В катрене не идёт речь о подчинении кому-то всего мира. Мир разнообразен. Никогда все абсолютно люди не будут любить, например, классическую музыку или во главу угла ставить политическую карьеру. Всё существует какими-то связанными группами. И только универсальный вопрос остаётся самым глобальным. Это и было у Нострадамуса воспринято как Монарх Вселенной. А на самом деле это самый простой, изначальный человеческий вопрос, однако, требующий большого понимания и терпения. Рано или поздно он решается, так как он лежит в основе жизни. А она должна продолжаться. А вокруг этого вопроса формируются и все жизненные дела человека. Человек должен трудиться.

Поэтому про "наследника жаб" можно так сказать. Жабы это не женщины. Это универсальные энергии человечества. Мы все наследники жаб. А в катрене автором 1001-го катрена (возможно самим Нострадамусом) был прочувствован конкретный человек и его сроки принятия и переработки негативных энергий зависти и получения права свободно решать свои личные вопросы.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#2217  Сообщение Ирина » 08 ноя 2018, 17:10

"Семь и восемь - времени числа" (Кларита Арта)
https://www.proza.ru/2018/11/08/1127

У Николая Рериха - выдающегося русского путешественника, художника, археолога и этнографа есть стихотворение.

Собери всех ученых мужей и спроси - почему?
есть семь пядей во лбу,
семь отверстий в любой голове,
семь у кожи слоев,
семь у ада кругов.
и семь смертных грехов,
семь небес и семь верст до небес,
семь на свете чудес,
и в неделе семь дней
и у лиры семь струн,
и у звука семь нот,
и один лишь ответ на семь бед?

Почему через семь дней меняются фазы Луны?
Через семь лет меняются клетки твои?
Почему у всех тайн семь замков, а у радуги есть семь цветов?
и таинственный Бог почему взялся мир сотворить за семь дней?
Собери всех ученых мужей. Пусть отмерят семь раз, прежде чем отрицать,
что в тебе - семь тебя, семь таинственных "Я"
Это значит, что в теле твоем есть семь тел на семи этажах бытия.
Плоть животная: страхи и страсти, - это в самом низу.
А на самом верху - живой свет, вечный, знающий все, свет творящий миры, - это - ты!


Рассмотрим числа "семь" и "восемь" как символы.

"Семь" это лунное число (от природного лунного цикла и фаз луны).
"Семёрка" как образ луны олицетворяет собой ночь, половину целого, т.е. суток. Ночью происходит постепенный переход к рассвету.

Октава фортепиано имеет семь нот. С символической точки зрения такая октава является основой, матрицей "лунной" музыки. Лунная музыка может олицетворять лирику и драму, мистику и тайну, сон и сновидения, насыщение и отказ,
надежды и мечты, предвосхищение рассвета и веру в будущее человека.

Октава инновационных инструментов класса "октаримо" имеет восемь основных нот и музыка носит солнечно-лунный характер (полный цикл суток). В октаримо образно включены и день, и ночь. Это полнота выражения жизни, триумф образного достижения дополнительности восприятия и отражения реальности.

Слово "семь" напоминает слово "семя". Из семени рождается "восемь". Восьмёркой принято изображать знак бесконечности, вечного круговорота жизни.

Без "семени" не бывает "восемь"...

***********************************************************************************************
***********************************************************************************************
Семь = 2655 = 18 (оранж.) "Оранжевый" по МЖ энергия эволюции.
Седьмой "Фиолетовый" этап в МЖ имеет значение "переход к свету / тьме".

Семёрка = 2656131 = 24 (мадж.) "Маджентовый" по МЖ гармония или дисгармония.
"Семёрка" - дисгармония? "Семёрку" можно рассматривать как "идущую к гармонии".

Восемь = 372655 = 28 (зел.) "Зелёный" по МЖ любовь или ненависть.

Восьмёрка = 372556131 = 33 (крас.) "Красный" по МЖ неполный цикл или полнота Матрицы (от начала до конца).
МЖ имеет восемь этапов в цикле. Восьмой этап это конец предыдущего и начало нового цикла.
Лежачая восьмёрка это символ бесконечности.

Изображение

Николай и Елена Рерихи были утончённо-духовными людьми. Низкую природу людей не принимали. В её одухотворение, преобразование, видимо, мало верили. Выход искали в Шамбале, а не в нашей реальной жизни...

Семь и восемь - числа нашей реальности.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#2218  Сообщение Равена » 08 ноя 2018, 18:09

.
Аватара пользователя
Равена
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 15:27

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#2219  Сообщение Равена » 08 ноя 2018, 18:46

.
Аватара пользователя
Равена
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 15:27

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#2220  Сообщение ETO 9I » 08 ноя 2018, 19:07

где то читал: а может вы наоборот вселенную блочите ненароком )) это же так! зачем пешкадралить садитесь лучше на Болевар )) Болевар выдержит и вывезет всех)) Пешедралы и вселенная не совместимы))
Пешедралы)) это шутка
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Пред.След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0