Эстафета да Винчи

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#2321  Сообщение Ирина » 18 ноя 2018, 07:49

Изображение

В прошлом году, когда я рассматривала Откровение И.Богослова, обещала, что ещё вернусь к нему, правда, не знала зачем.

Расшифровкой последней книги Нового Завета профессионально занимаются толкователи Библии. И в этом плане проделана огромная работа. Это сфера религии. Однако, и религия, и вера вписываются во всеобщие матричные циклы и природные законы. Поэтому из Откровения можно взять знаковые всеобщие символы для понимания Нострадамуса.

"Я, Иоанн… был на острове, называемом Патмос, за слово Божие и за свидетельство Иисуса Христа. …и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний; то, что видишь, напиши в книгу."

Иоанну во время его ссылки на острове Патмос приходили видения. Он их передавал в форме образов. Считается, что Апокалипсис является самой загадочной частью Библии, так как записан Апокалипсис в символической форме. Язык оригинала - греческий. Само слово "Апокалипсис" (греч. ἀποκάλυψις ) означает — раскрытие, откровение)).

"В Апокалипсисе Иоанна столько же тайн, сколько слов. Но и этого было бы слишком мало сказать о достоинстве книги." (Блаженный Иероним).

Рассмотрим одну из тайн.
Иоанн упоминает о четырёх животных:
" ... посреди престола и вокруг престола четыре животных, исполненных очей спереди и сзади. И первое животное было подобно льву, и второе животное подобно тельцу, и третье животное имело лице, как человек, и четвертое животное подобно орлу летящему». /Откровение, гл. 4, ст. 4-6/.

Животных можно представить схематически.

Изображение

Орел — это зодиакальный знак Скорпиона. Обозначается знак Скорпиона так.

Изображение

Изображённый на акварели Нострадамуса Орёл выполнил свою задачу полётов. Выполнить свою задачу он может в последние дни знака Скорпиона.

После Скорпиона идёт Стрелец.

Изображение

Википедия пишет:
"Стреле́ц (лат. Sagittarius) — девятый знак зодиака, соответствующий сектору эклиптики от 240° до 270°, считая от точки весеннего равноденствия; мутабельный знак тригона Огонь.
В западной астрологии считается, что Солнце находится в знаке Стрельца приблизительно с 23 ноября по 22 декабря. Не следует путать знак Стрельца с созвездием Стрельца, в котором Солнце находится с 18 декабря по 17 января."


В гороскопах указывают, что знак огня Стрелец, который обозначается значком креста со стрелкой (стрела и часть лука), это девятый знак зодиака и начинается он с 23.11. по 21.12. Но это приблизительно. Астрологи до сих пор не могут прийти к единому мнению, с каких чисел точно начинаются и заканчиваются знаки.
Нострадамус принимал во внимание то, что было принято в гороскопах и то, что он видел на звёздном небе. Он тщательно рассматривал созвездия (был звездочётом).

После Стрельца идёт земной знак Козерог (22 декабря - 20 января).

Изображение

Википедия пишет:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%B8%D0%B5)
"Козеро́г (лат. Capricornus, Сapra - коза, Cornu - рог) — зодиакальное созвездие южного полушария неба, находящееся между Водолеем и Стрельцом. Наиболее благоприятные условия для наблюдений в июле—августе. Созвездие видно в южных и центральных районах России.

Наиболее яркая звезда — δ Козерога — имеет блеск 2,87 визуальной звёздной величины. Наиболее примечательный объект в Козероге — шаровое скопление M30 с весьма плотным ядром. Интересна звезда Альфа Козерога — оптическая двойная звезда, состоящая из двух не связанных друг с другом звёзд (Prima Giedi и Secunda Giedi), каждая из которых, в свою очередь, является физической двойной системой. Как правило, Солнце находится в созвездии с 19 января по 15 февраля.

Древние люди называли это созвездие «рыба-коза», и в этом виде оно представлено на многих картах.
В старину именовалось Козлом, Козой, а у арабов Козлёнком — аль-Джади. А коренные австралийцы называли созвездие Козерога созвездием Кенгуру, за которым гоняются небесные охотники. На первой русской звёздной карте, составленной по указанию Петра I в 1699 году И. Ф. Копиевским, созвездие это значится как Козёл или Козерожек. Но за созвездием было закреплено название животного мифического — вскормившей Зевса козы Амалфеи. Цепная реакция мифологии привела к диковинным рисункам созвездия в виде существа с козлиной мордой и рыбьим хвостом."


По внешнему виду созвездие Козерога напоминает гигантскую улыбку, рог (рог изобилия) или перевёрнутую шляпу Наполеона. Сокращённо созвездие называют "Сap" (от лат. Capricornus, Сapra).

Исторически на Востоке Козерога называли «Южные врата солнца», потому что это созвездие, в котором Солнце достигает своей низшей точки на эклиптике.

Ближе всего к созвездию Орла находится созвездие Козерога.

Изображение

Созвездие Козерога обозначено белым треугольником.

О том, как найти на небе созвездие Козерога, читайте информацию к рис.10 в статье "Созвездие Козерог (Capricornus)":
http://www.abc2home.ru/znaki_zodiaka/so ... ornus.html

А пока я скажу, что жёлтый крест, изображённый на бедре Главного Персонажа, можно найти на представленном выше рисунке (изображён тёмно-жёлтым или золотистым цветом, как указывает цвет автор статьи). Это переход от Орла к Козерогу. Крест соединяет звезду Альтаир Орла со звездой Альфа (Альджеди) Козерога.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#2322  Сообщение Ирина » 18 ноя 2018, 10:17

Козероги в природе.

Изображение

Козерог, или ибекс (лат. Capra ibex) — парнокопытное животное рода горных козлов.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#2323  Сообщение Ирина » 18 ноя 2018, 23:04

Ирина писал(а):жёлтый крест, изображённый на бедре Главного Персонажа, можно найти на представленном выше рисунке (изображён тёмно-жёлтым или золотистым цветом, как указывает цвет автор статьи). Это переход от Орла к Козерогу. Крест соединяет звезду Альтаир Орла со звездой Альфа (Альджеди) Козерога.

Изображение на бедре Главного Персонажа чётко повторяет рисунок из статьи. Горизонтальная линия креста делится пополам, вертикальная - на больший и меньший отрезки. Знак Стрельца имеет такой же крест, но со стрелкой. Стрелка указывает на прохождение через Стрельца к Козерогу (импульс).

Ирина писал(а):Рука Бога (в красной манжете) останавливает Колесо Судьбы Главного Персонажа, т.е. прошлое.

Акварель помогает понять катрен №1001 и наоборот.
Колесо Судьбы должно остановиться 21 ноября (см. расчёты в предыдущих сообщениях). 21 ноября в 24.00. истекает этот срок. Новый срок начинается в 00.00. часов 22 ноября. До 21 декабря включительно - продолжится девятый знак Стрельца по гороскопному зодиаку. А по звёздам Солнце в созвездии Стрельца будет позже (с 18 декабря по 17 января). Мы наблюдаем сдвиг.

Когда мы готовим (варим, тушим, запекаем), после процесса окончания приготовления пищи, её надо снять с огня и дать настояться несколько минут или, для слоёных салатов, тортов, - поставить на час или более в холодильник. Это знают все кулинары. Борщ на второй день становится вкуснее.

Граница между 21 - 22 ноября это отправная точка нового Периода. 22-ое ноября является красным числом ("Красный" по МЖ это прохождение через все этапы цикла Матрицы, таких этапов восемь).
В Апокалипсисе И.Богослова нет числа "восемь". Но по содержанию последней книги Нового Завета оно должно родиться.
В Откровении говорится о Жене, которая в муках рожает то, что Антихрист пытался похитить. Жена преследуется, но ей даются два крыла Орла и она спасается на 42 месяца в пустыне. Родившийся ребёнок восхищен Богом, т.е. находится под защитой. Такие символы можно рассматривать как зарождение продолжения цикла до его полноты. Апокалипсис (снятие покрова) превращается в наказание грешников и, собственно говоря, в отмену последних времён окончания мира и замену таких эсхатологических фатальностей на новое понимание продолжения жизни (конец это начало).
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#2324  Сообщение ETO 9I » 19 ноя 2018, 12:06

где то читал: не знаю как вы там все считаете,стало понятно что сроки и времена никому неподвластны..никто не знает
про цифры вобще молчу,цифры числа дни уу это для всех сложный вопрос

даже самые сильные Мастера Мудрости берут округленно..
цифры дни это сложный вопрос,для вас тем более,вобщем для всех,вам же сказали Не ваше дело знать времена и сроки
(шарлатанство)
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#2325  Сообщение ETO 9I » 19 ноя 2018, 12:21

Не ваше дело знать времена и сроки
[Деян. 1:1-26]
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#2326  Сообщение Ирина » 19 ноя 2018, 17:44

ETO 9I писал(а):даже самые сильные Мастера Мудрости берут округленно..
цифры дни это сложный вопрос,для вас тем более,вобщем для всех

ETO 9I писал(а):Не ваше дело знать времена и сроки
[Деян. 1:1-26]

Есть профессиональные Пророки-Мастера, их предсказания носят универсальный всеобщий характер. И сроков нет.

А есть обычные люди, например, как я. И есть личная судьба, которая вписалась в матрицу предсказаний. Она может быть связана через личные числа и содержания с какими-то общими вопросами для всех. В этих случаях частное лицо может знать свои и связанные с личными числами какие-то общественные сроки и раскрывать их. В следующем сообщении покажу это на примере.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#2327  Сообщение Ирина » 19 ноя 2018, 19:16

Ирина писал(а):Есть профессиональные Пророки-Мастера, их предсказания носят универсальный всеобщий характер. И сроков нет.

А есть обычные люди, например, как я. И есть личная судьба, которая вписалась в матрицу предсказаний. Она может быть связана через личные числа и содержания с какими-то общими вопросами для всех.

Иногда числовые совпадения меня шокируют, ставят в тупик. Как такое может быть? Вселенная с нами шутит? Потом успокаиваюсь на мысли, что всё частное вписано в какую-то общую канву, и как устроена эта вышивка, никому не дано знать, просто наблюдаешь и констатируешь.

Итак. В Апокалипсисе И.Богослова часто используется число "7".
Таинственный ход истории раскрывается в семеричной последовательности видений:
1) снятия семи печатей (6,1-8,1);
2) семь трубящих ангелов (8,2-11,19);
3) семь знамений (12-15 главы);
4) семь чаш гнева (16 глава).

"Общая характеристика содержания книги Откровение Иоанна Богослова":
http://sdamzavas.net/3-58586.html
"Эти четыре седмерицы видений можно понимать как четыре этапа эсхатологического свершения. Но, возможно, для лучшего уяснения, апостол четырехкратно возвращается к одним и тем же событиям, возвещая будущее в различных образах. Следует иметь также в виду, что в Откровении различные периоды времени - настоящее, прошедшее и будущее - даны в едином моменте созерцания. Будущее рассматривается, как уже свершившееся в спасительном подвиге Христа (16,17), но оно постепенно реализуется в истории."

Иоанн видел образы окрашенные краской религии через веру в Бога. Но они всеобщие. В романе "Эстафета да Винчи" я рассматривала аналогичные четыре седмерицы. Это был Код Екклесиаста: (7 х 4 = 28). Его впервые заметил К.Емельянов, об этом я прочла в "Комсомольской правде" до написания книги. Статья в Комсомолке ввела меня в шоковое состояние, когда представленные 14 пар или 28 временных указаний из Библии я сопоставила с песнями моего, к тому уже времени, написанного мюзикла. Подробно об этом читайте на "Проза.ру" в статье "Самое невероятное событие моей жизни":
https://www.proza.ru/2013/10/10/122

Семёрку (четыре седмерицы) отразил в Библии Екклесиаст. Предположительно автором Книги Екклесиаста является грек Деметрий Фалерский, который буквально отдал жизнь за то, чтобы его озарение не кануло в лету и было зафиксировано в письменных источниках (книга Екклесиаста или Проповедника в Библии).
Седмерицу увидел бывший военный Константин Емельянов, изучавший Библию на уровне хобби.
28 песен моего мюзикла говорят о том же. К тому же я дала полную характеристику Кода Екклесиаста в книге.
Книга "Эстафета" построена на объяснении числа 28 (в ней чудесным образом получилось 280 печатных листов).
О семёрке написал в своём стихотворении Н.Рерих. Читайте статью "Семь и восемь - времени числа" на "Проза.ру".
7 нот имеет октава. Стихотворение "Последняя нота в октаве" (читайте на "Стихи.ру") было написано задолго до того, как я опубликовала "МАТРИЦУ русского языка" (8 х 4 = 32). Сейчас идёт речь о новой ноте в октаве.

Семёрка отражает лунный цикл (аналогия лунные календари), восьмёрка отражает солнечно-лунные календари.
Когда дуга радуги из семи цветов обретает "цикличность", создаётся радужный круг, который имеет восьмой маджентовый переходный цвет (всего в круге восемь цветов).
Вечный круговорот жизни отражает знак бесконечности (лежачая восьмёрка).

Продолжение в следующем сообщении >>
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#2328  Сообщение Ирина » 19 ноя 2018, 22:08

Ирина писал(а):У Иоанна говорится о рождении женой ребёнка. Если принять, что ребёнок это "8", то получается, что время появления "восьмёрки" на свет - 22 ноября. Отсчитываем назад 9 внутриутробных месяцев и получаем день "зачатия": 21 февраля 2018 года.

Появление на свет "восьмёрки" это принятие миром полноты цикла, это успешно завершённое убеждение всех и вся, что новые музыкальные инструменты класса "октаримо" имеют право быть и родители (соавторы) октаримо имеют право на судьбу. Инструменты - для всех, личная судьба - для личной семьи. Вот так переплелось общее и частное в одной дате: 22.11.18.

Теперь конкретно о "беременности", которая длится с 21 февраля по 21 ноября.
Считается, что беременность женщины длится 9 месяцев или 280 дней. Но в реале много детей рождаются раньше или позже 280-ти дней. Если подсчитать сколько прошло от 21.02. до 21.11., то получается 274 дня. До 280-ти дней не хватает 6 дней. Автор катрена №1001 увидел эту образную ассоциацию и отразил её через отрезание ножницами. Такой вариант понимания катрена дан для общей судьбы (октаримо для всего мира). А для частной судьбы надо было ножницы воспринимать в противоположном ключе (перевернуть их) и вычесть из последнего числа месяца ноября 9 дней, чтобы получить 22-ое ноября как начало нового периода в личной жизни двух Персонажей.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#2329  Сообщение Ирина » 20 ноя 2018, 00:09

Герб Нострадамуса

Изображение

Википедия пишет:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 ... 1%83%D1%81
"Фамильный герб
По сведениям Эдгара Леруа (фр. Edgar Leroy), на фамильном гербе Нострадамуса изображены две чёрные орлиные головы и два золотых колеса с восемью спицами каждое, на красном поле. Ободы колёс сломаны между соседними спицами. Девиз на гербе гласит: «Soli Deo» (лат.: «Богу Единственному»). Неясно, достался ли этот герб Нострадамусу по наследству, или же был создан специально, после получения докторской степени в 1534 году. Интерпретаторы полагают, что головы хищных птиц указывают на призвание врача — бороться с болезнями. Однако, истолкование символа колеса остаётся неоднозначным. Девиз «Soli Deo» представляет собой начало католического девиза «Soli Deo Honor et Gloria» («Богу Единственному честь и слава»), под которым происходило движение Реформации".


Герб можно воспринять как фрагмент шахматной доски.

Изображение

Шахматная доска (поле игры) имеет 32 белых и 32 чёрных квадрата. Фигур имеется по 16 с каждой стороны.

На гербе Нострадамуса горизонтальная или вертикальная чёрные линии делят поле на две части, каждая из которой в свою очередь состоит из двух частей: красной и белой. Борются на "шахматной доске" герба Нострадамуса две фигуры - Орёл и Колесо Судьбы.
Орёл - царственная птица. Донести информацию до будущего, долететь до будущего поручено Орлу.
Личное Колесо Судьбы с восемью спицами - ущербно, прерывисто, непрочно для движения. Нострадамус выбрал не личное, а общественное. Девиз «Soli Deo» подтверждает такой выбор. Красный цвет, на котором находится Колесо Судьбы отражает не полный цикл, если рассматривать "Красный" по МЖ.
Да, он лечил людей. Это благородная профессия. И тоже общественная (белое поле - цвет единства). Но он не смог совместить общее с личным, имхо...

Два цвета окраски клеточек "шахматной доски" его герба - это интуитивное предвосхищение нового поля, уже не игры противоположностей, а их гармоничного сосуществования в реальной жизни. Символами такой жизни являются два цвета - красный и белый. Золотое Колесо Судьбы это солнце в середине и лучи вокруг, но временно остановленные пунктирной окружностью.

Автограф Нострадамуса

Изображение
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#2330  Сообщение ETO 9I » 20 ноя 2018, 13:37

где то читал: вы же сами признались недавно..что шарлатаните)) наверно тоже.с одним Да Винчи далеко не уехать..
ваше Октаримо что это? )) как вы пытаетесь..хотите а не можете)) значит вами движет один из людских пороков?

Дар предвидения он есть или его нет,третьего не дано
такими рождаются!а не становятся
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Пред.След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0