Эстафета да Винчи

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#2351  Сообщение Ирина » 21 ноя 2018, 19:22

Irk писал(а):Очень скользкие и текучие эти закономерности, вроде схватил-поймал, а в попытке вытащить и зажарить (набрать статистику) утекают и улетучиваются.

Irk, попробуйте взять не имена, а даты рождения супругов.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#2352  Сообщение Irk » 21 ноя 2018, 20:07

Ирина писал(а):Irk, попробуйте взять не имена, а даты рождения супругов.

Можно даты рождения посмотреть :a_g_a: . А как суммировать будем, также до одной цифры от 1 до 8 ? Или от 1 до 9?
Есть проблема, где добыть базу данных? В случае имен, технология была следующая. Например, нахожу список по запросу "знаменитости умершие в таком -то году". Беру фамилию списка, как правило человек описан на Википедии, и зачастую указано имя его супруга. Но вот дата рождения супруга это более редкая информация, поскольку как правило для супруга собственной статьи на Вике нет (за редкими исключеняими). Нужна база данных, или хотя бы способ, как их собрать, хотя бы сотню...

А имена-то в целом неплохо посчитались, мне понравилось :-): Конечно есть подозрения, что при дальнейшем расширении выборки закономерность исчезнет (об этом говорит уже тот странный факт, что наилучший результат возник в первой малой выборке), однако расширять выборку далее, свыше 400 пар нету никаких сил.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#2353  Сообщение Ирина » 21 ноя 2018, 20:23

Irk писал(а):Можно даты рождения посмотреть. А как суммировать будем, также до одной цифры от 1 до 8 ? Или от 1 до 9?

Ирк, не знаю как. Может быть, и не получится ничего. Матрицы - это особые материи.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#2354  Сообщение Irk » 21 ноя 2018, 20:50

Да это понятно) на самом деле, если есть база данных, уже не трудно так и сяк просуммировать... А базы такие дрлжно быть в загсах имеются)
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#2355  Сообщение Ирина » 21 ноя 2018, 22:47

Итоги

Я чувствую, что пора подвести некоторые итоги. Возможно, что ничего нового и существенного на форуме я уже не смогу открыть.

Несмотря на то, что мюзикл "Мистерия любви" и роман "Эстафета да Винчи" были написаны и опубликованы до моего прихода на форум, большая работа по анализу написанного была сделана, именно, на "Мы и будущее".

Катрен №1001, с моей точки зрения, связан с Акварелью (лист №35), поэтому с большой долей вероятности могу сказать, что мне его удалось понять. Я не упоминаю ещё два катрена, которыми я занималась, так как пусть и другие появятся расшифровки для сравнения и, может быть, я в свою версию что-то добавлю или изменю в ней.

Большим достижением на форуме считаю свою работу по рассмотрению "Кода Екклесиаста" и пониманию "Звезды Леонардо да Винчи". На форуме также с матричных позиций и по всем правилам цикла был написан гимн. Жанр гимна как нельзя лучше можно создать и объяснить с позиции матричных законов. На "Проза.ру" вы можете прочитать переработанную версию данной разработки (в четырёх частях) для широкого круга читателей.

"МАТРИЦА русского языка" стала квинтэссенция всей предыдущей работы. На форуме статья представлена в красочном оформлении.

Октаримо - это уже выход на практическое применение знаний. В основе построения инновационной октавы лежит чётко проработанная философская тема. О ДМ я напишу на форуме и на "Проза.ру" позже.

Сейчас мне надо заняться изобретением. Сначала немного изучить теорию, а затем начать искать материальные средства.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#2356  Сообщение Ирина » 24 ноя 2018, 00:42

Отредактировала сообщение №2390 от 21.11.18г.
Читайте эту более чёткую для понимания версию


Изображение

Ирина писал(а):
Изображение

А пока я скажу, что жёлтый крест, изображённый на бедре Главного Персонажа, можно найти на представленном рисунке (изображён тёмно-жёлтым или золотистым цветом, как указывает цвет автор статьи). Это переход от Орла к Козерогу. Крест соединяет звезду Альтаир Орла со звездой Альфа (Альджеди) Козерога.

Вот видите, как я написала: "А пока я скажу". Не верно я сказала в сообщении №2373 от 18.11.18. На карте звёздного неба переход от Орла к Козерогу имеет прямую линию, которая делится на два неравных отрезка: верхний отрезок больше нижнего отрезка, так как надо принимать во внимание равнобедренные зелёные треугольники. На акварели на бедре ГП - мы видим другую картину: верхний отрезок короче нижнего отрезка. Видимо, речь не идёт, всё-таки, о Козероге.
А о чём может идти?

Ирина писал(а):
Изображение


На ноге Главного Персонажа (ГП) изображена прямая линия от созвездия Лебедя через звезду Альтаир Орла к созвездию Стрельца. Соотношение верхнего (более короткого отрезка) и нижнего (более длинного) совпадают с изображением на карте.
Так как Нострадамус изобразил перекрестие, т.е. указал три точки (верхнюю, среднюю, нижнюю), то надо брать три созвездия, а не расстояние между двумя созвездиями.

На спине Персонажа, который находится справа (!) подтверждается мысль, что надо рассматривать прямые линии не между двумя, а включая три созвездия. На спине изображены две линии: одна линия - это прямая от созвездия Лебедя через Альтаир Орла к созвездию Стрельца. И эта линия отменяет прямую, идущую от звезды Вега созвездия Лиры через Альтаир Орла к звезде Альджеди Козерога. Посмотрите внимательно на середину перекрестия: одна линия перекрывает другую. Это не возможно было бы понять, если бы жёлтые изображения были сделаны тонкими линиями.

У Персонажа справа на спине не прямые углы, а "перечёркивание" одной линией другую.
У ГП крест имеет прямые углы и "единую" середину, что говорит об единой системе главной и вспомогательной линии. На бедре изображена прямая от звезды Дженах созвездия Лебедя через созвездие Альтаир Орла к Стрельцу. Два отрезка не равные, от Лебедя до звезды Альтаир расстояние более короткое, чем от звезды Альтаир до Стрельца.
После Скорпиона-Орла идёт Стрелец, а не Козерог, что и хотел сказать нам Пророк. А далее для дальнейшей жизни Персонажей акварель уже не понадобится. Понимание полностью достигнуто.

После 21 ноября никакие числа и буквенные совпадения уже не имеют никакого значения для Главного и Маджентового Персанажа, для их судьбы. Уходит зависимость, которая была на определённом уровне определённого периода жизни. Далее имеют значение обстоятельства, личный выбор, удобство для жизни. А Стрелец и связанная ранее с ним тема Святого Грааля в романе "Эстафета да Винчи" были поняты и проанализированы до 22 ноября 2018 года в особом состоянии концентрации на данных вопросах.

Тема Святого Грааля (II часть "Эстафеты") связана со Стрельцом. Стрелец интересен в плане тех значений и смыслов, которые указаны в книге, а не с точки зрения знака зодиака и т.д. и т.п. На 121 стр. романа есть рисунок. Стрела СГ в точке М проходит ровно посередине между двумя иррациональными значениями (получается крест с прямыми углами плюс наконечник стрелы). Сейчас нет смысла говорить конкретно о числовых значениях, важен сам факт. Более подробно, может быть, напишу позже о СГ и созвездии Стрельца. Хотя, всё основное уже подробно описано в книге.

Нельзя не отметить также важный факт. Нострадамус выполнил свою задачу своим рисунком, показав то, что придёт время введения в гороскопы ещё одного знака - Змееносца. Это время пришло!

Изображение

Символ 13-го знака зодиака Змееносец изображён в середине подвески (от лат. буквы U).
Однако, и это не предел. Пройдёт время, да уже и сейчас говорят, о введении 14-го знака.
Гороскопы - это не жизнь, а вспомогательное средство понять жизнь, классифицируя части (знаки, сектора) целого (года).
Наука не принимает всерьёз гороскопы.
А Матрица - это специфическая Природная наука.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#2357  Сообщение ETO 9I » 24 ноя 2018, 10:54

где то читал: все больше убеждаюсь в том что им ничего не было видно и не будет видно..Они видят только Единый Разумный вариант и все,больше ничего,нужно сперва понять что такое сокрытость

Они видят только то что им дано или сказано и больше ничего (остальное из их уст это предположения итп)

Единый Разумный вариант важен,а предположения кого либо не в счет)) потому что они не знают,даже самые самые,а только указывают,указыватели
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#2358  Сообщение ETO 9I » 24 ноя 2018, 11:04

«Человек предполагает, а Бог располагает»
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#2359  Сообщение ETO 9I » 24 ноя 2018, 11:15

где то читал: значит предположения людей настолько слабы перед разумом)) что..значит должны слушаться ))
или вы не доверяете распологателю ?)))
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#2360  Сообщение ETO 9I » 24 ноя 2018, 11:56

гоорная лаваандаа!...))
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Пред.След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0