Эстафета да Винчи

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#2421  Сообщение Равена » 30 янв 2019, 09:22

Газон с кляксой :-) .
Аватара пользователя
Равена
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 15:27

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#2422  Сообщение Ирина » 30 янв 2019, 16:16

Равена писал(а):Газон с кляксой

Равена, я думаю, что это выплеск творческой энергии женщин в ... правильном направлении. Вещи декоративные, театральные, индивидуального творческого дизайнерского типа, в таких вещах можно реализовать творческий потенциал обычной женщине. Открыто много мастер-классов по вязанию на спицах, крючком, вышивке, созданию валяных вещей на шифоне, шёлке, шерсти, курсов по крою одежды, покраске ткани и т.д. Люди общаются. Такого обилия предложений, таких возможностей ранее не было. Это бум. Творческий азарт. Будет много новых находок. И это очень хорошо.
Многие вещи невозможно было бы одеть из этой категории одежды, но картины люди тоже многие пишут для себя, не выбирая профессию художника как основной материальный доход.

У меня нет времени на такое увлечение, но я этих мастериц понимаю очень хорошо.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#2423  Сообщение Равена » 30 янв 2019, 17:36

Просто не вижу смысла демонстрировать вещи, которые невозможно носить.
Люди, с хорошим вкусом и чувством стиля, такое не наденут.
Вкус и стиль надо развивать. :a_g_a:
И не обязательно выставлять на всеобщее обозрение свои учебные работы.
Ну, а ежели это уже не учебные, то ... :ne_vi_del:

Я с детства увлекаюсь различными видами рукоделия, это развивает. Но никогда никому не показывала то, что ваяла пока училась что-то делать.
Хотя со вкусом проблем не имею. Бабушка - художник. Мама - модельер-закройщик, модельер-конструктор, портная.
Аватара пользователя
Равена
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 15:27

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#2424  Сообщение Ирина » 30 янв 2019, 20:10

Равена писал(а):Хотя со вкусом проблем не имею.

Правильно. Скромных девушек украшает уверенность в себе.

В технике нано-фелтинг есть и линейки "богемный шик", используется дорогая натуральная шерсть мериносов.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#2425  Сообщение Ирина » 01 фев 2019, 03:17

Пальто (Ольга Суханова)
https://www.stihi.ru/2019/01/31/9981

Эта любовь, в которую я вросла, -
эта любовь, наверное, мне мала, -
ветхая, словно вытертое пальто.
Я примеряла новые. Все не то.

Может, пора и выбросить, - но тогда
над головой твоей полыхнет беда -
твердой рукой наточенная коса,
молнии всплеск, пропавшие тормоза.

Так что куда деваться – храню, держу,
три дорогих сокровища я ношу:
в простеньком медальоне твое лицо,
в сердце занозу – ветхое пальтецо.


Ветхое пальто-занозу пора выбросить. Молнию отменить. Косу не точить. Тормоза - не трогать. И дать человеку спокойно жить.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#2426  Сообщение Ирина » 01 фев 2019, 09:34

Ирина писал(а):Пальто (Ольга Суханова)
https://www.stihi.ru/2019/01/31/9981

Это стихотворение требует к себе внимания, разбора, естественно, не с литературной, а смысловой точки зрения.

Образ "ветхое пальто" означает непонимание, шоры непонимания. У Литературной героини (ЛГ) это непонимание как заноза сидит в сердце. Занозу принято вынимать. Отсутствие "занозы" это уже присутствие понимания. Присутствие "занозы" это вера в катастрофический сценарий. Но ЛГ хочется пожелать не надеяться на худшее.

"Ветхое пальто" это также присутствие занозы у людей, которые твёрдой рукой готовят катастрофический сценарий. Эта заноза находится у них не в сердце, а в уме. Но когда приходит понимание, эти люди через огромную боль и в сердце, и в уме переосмысливают свои взгляды, мнения и действия. Это их понимание даётся им очень большой ценой боли, но, именно, через такую боль, которую может быть не дано испытывать обычным людям, они начинают себя ощущать наконец-то НАСТОЯЩИМИ ЛЮДЬМИ и отказываются от прежних своих представлений. Только очень сильные люди способны на признание своих ошибок.

Теперь о Нём, да, и о Ней. Они выстрадали, дождались того времени, когда занозы непонимания начинают выниматься.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#2427  Сообщение Ирина » 02 фев 2019, 17:24

Изображение

Это календарь, славянский гороскоп. Когда и как была составлена картинка - не знаю. Использовалась ли форма из древних славяно-арийских источников или это современная компиляция - неизвестно.
Но интересен "радужный круг".

В середине изображено солнце с девятью лучами. Лучи расшифровываются радужным кругом. Каждый цвет радужного круга снабжён символом и словесным обозначением.

1. Красный - звезда
2. Оранжевый - огонь
3. Жёлтый - солнце
4. Зелёный - дерево
5. Голубой - небеса
6. Синий - океан
7. Фиолетовый - луна

Особо надо сказать о 8-ом и 9-ом цвете.

8. Белый - Бог (Бог - это объединительное понятие, ему соответствует объединительный белый цвет как смешение всех цветов). Выражение "мы живём на белом свете" означает, что наш мир восьмеричен.
9. Чёрный - Земля (по МЖ "девятка" означает Будущее, в Славянском круге она может означать тонкую божественную проекция нового цикла; направление движения против часовой стрелки (будущее идёт навстречу настоящему и реализуется в "здесь и сейчас"). Земля изображается чёрным цветом, так как это символ нового цикла(!) будущего, которого пока ещё нет в реальном мире (чёрный - отсутствие цвета). А начинается новый цикл с первого красного этапа (звезда).
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#2428  Сообщение Ирина » 05 фев 2019, 20:25

Изображение

В прошлом году я опубликовала на форуме стихотворение "Новый свет", манера написания которого напоминает ритмы Дианы Меркурьевой. Почему такое получилось - не знаю. Ни раньше, ни позже у меня не было стихотворений-подражаний.
Стихотворение состояло из двух частей, но на форуме я представила только вторую часть. Теперь публикую его полностью. Видимо, для этого пришло время.
Женщины века Модерна искали красоту жизни, но не выдержали её оборотных сторон. Наш век создал сильных женщин и они могут вернуть глубинную мечту женщин эпохи Модерна стать гармоничными по своей природе. Современная женщина прекрасна и она выдержит, принесёт в мир красоту внутреннего света разума для века новой гармонии.

"Женщины века Модерна и новый свет" (Кларита Арта)
https://www.proza.ru/2019/02/05/1786

Тонкие смыслы, стиль от природы,
нежные пальцы, трудные роды.
Обморок - в моде, взгляд в небеса,
если надежда - то без конца...
Что не хватило веку Модерна
двери закрыть от вектора скверны?
Не завершила путь Красота,
не заменила страх Простота,
не достучалось в мир Дозволенье
и не открылось жены Назначенье.

Ум был под властью вредных влияний,
сердце - под грузом чуждых желаний.
Стереотипы, слиянье теней,
путь завершают и жалят больней.
Света поток повернул под навес,
град прекратился с тёмных небес.
И нарисована ритма картина,
что закрывает век карантина.
Время вздохнёт и чуть-чуть оживёт,
нежно и трепетно слёзы смахнёт.
Улыбка проснётся - не умерла,
надежда вернётся, что опыт спасла.
Нужная нота точней зазвучит,
тихо, не громко, она не кричит.
Новые мысли преграды не знают,
нового света путь осмысляют.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#2429  Сообщение Ирина » 05 фев 2019, 21:46

Продублировала два сообщения из темы "141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах"
Номер сообщения:#156 Сообщение Ирина » 02 фев 2019, 14:34
Номер сообщения:#157 Сообщение Ирина » 02 фев 2019, 15:00




Irk писал(а): сам Нострадамус о зимовском ключе 11.11 даже не подозревал.
Но чудо все таки есть. Оно возникает в тот момент, когда Зимы пробуют применить придуманный ими (именно ими, а не Нострадамусом) ключ. И тогда возникают подозрительные узоры в датах, которые можно объяснить двояко - либо случайностью, либо вмешательством самого Бога. Поскольку узоры все же не слишком яркие, точность совпадений не высокая, события разнородные, я и говорю о "слабом" эффекте. Тем не менее, я считаю, что эффект чуда там все таки есть.
Например, равенство 1558 + 4301 / 11.11 = 1945 . Здесь 1558 - дата написания Письма Генриху, 4301 - длина хронологии, 1945 - конец второй мировой войны, уподобляемый "Пришествию Христа". Но к сожалению, используется некоторое притягивание за уши, так как годы хронологии 4173 переводятся в лунные 4301. Если же не переводить годы в лунные, тогда приходу Христа странно "уподобился" бы приход Гитлера к власти: 1558+4173/11.11=1933, и пришлось бы апеллировать к "принципу зеркала" .

Irk, alexg_r, попробуйте применить ключ 12.21.



Ирина писал(а):Irk, alexg_r, попробуйте применить ключ 12.21.

Есть ещё один вариант.
Берём две даты: 1555 и 3797. Делим каждую дату на две части, получаем 15, 55 и 37, 97. Производим сложение.

1 + 5 = 6

5 + 5 = 10 (ноль сокращаем или прибавляем и получаем 1) = 1

3 + 7 = 10 (ноль сокращаем или прибавляем и получаем 1) = 1

9 + 7 = 16 (приводим к однозначному числу) = 1 + 6 = 7

Получаем ключ: 61.17 или, в обобщённо-смысловом значении, 7 -> 8.



Второй ключ получился из информации, данной на заставке нашего форума. Обозначенные две даты несут ключевую роль. Видимо, они являются отправными или, другими словами, первоисточником для важных пониманий (например, 1001 катрена). То, что бывает в самом начале, то "видит" и конец (цикла).

Первоисточник = 8613712378613 = 56 (мадж.)

Полный цикл может определяться и идентифицироваться как смена знака, новое начало и т.д.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#2430  Сообщение Ирина » 06 фев 2019, 04:36

Интересное наблюдение

Я просмотрела модели одежды эпохи Модерна, искала прообраз снуда, проще говоря, воротника или шали "хомут".
В эпоху Модерна носили узкие и широкие рукава, накидки типа кимоно, муфты для рук.
Современный шарф-снуд это замкнутая "труба". Он возник в наше время. На картинке из прошлого сообщения к стихотворению "Женщины века Модерна и новый свет" мы не видим соединения верхней части костюмов в круг. Это символ одного цикла без переходов в новые циклы. Вот так стиль и мода отражают время и готовность или не готовность к определённым восприятиям жизни. Однако, годовой цикл из четырёх времён года был показан художником.

Изображение

На следующей картинке мы видим прообраз снуда.

Изображение
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Пред.След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0