Флудилка

Re: Флудилка

Номер сообщения:#931  Сообщение Irk » 10 май 2017, 14:29

Как минимум дважды.
В 10-71 на фоне мороза в четверг происходит некоторое замечательное событие. (Волхвы ?) приходят ему поклониться.
В 1-50 человек рожденный из водного тригона сделает четверг своим праздником. Его царство станет могущественным.
Кроме того, в 2-28 Брендамур увидел, что предпоследний по прозвищу "пророк" возьмет день Юпитера (т.е. четверг) своим праздником. Но это только интерпретация.
Кроме того, можно смотреть катрены связанные с Юпитером, ибо четверг - день Юпитера. Как минимум, катрен 10-73, про великого Юпитерианца.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Флудилка

Номер сообщения:#932  Сообщение Cvetlana » 10 май 2017, 14:45

Федя писал(а):Вообще волк, как не странно, санитар леса и... самое верное своей второй половине, как и лебеди, существо

Все верно! На счет второй половины тоже "верно" ( до поры).
P.S. Для того Феди, который в курсе о чем я.
"Пророчества Нострадамуса/Сборник интерпретаций" на Ридли.
Аватара пользователя
Cvetlana
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 18:37

Re: Флудилка

Номер сообщения:#933  Сообщение Irk » 11 май 2017, 11:45

"Вальс дождя"
У меня возникает такая ассоциация с дождем:
"Излию от духа моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши..." (Иоиль 2:28)
Федя прав, завтра я буду пророчествовать :-): На этом форуме, и в других местах.
Если конечно не случится чего-то экстраординарного, требующего осмысления...
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Флудилка

Номер сообщения:#934  Сообщение Irk » 12 май 2017, 08:19

Во сне есть видения, но обычно нету дат. Кроме того, если рассматривать сны как отражение пережитого опыта, то сон Феди о фейерверке мог быть навеян моими текстами, которые Федя возможно читал.
В свою очередь, мои тексты основаны на Нострадамусе, плюс мистические совпадения в числах. У Нострадамуса есть катрен о разрушении "большого театра", когда Солнце будет "в 20 градусе Тельца", то есть 9-11 мая. Я это интерпретировал как "крушение мира", хотя может быть Нострадамус имел ввиду просто обрушение театра. Федя отобразил это в своем сне.
Но Федя по своим причинам не мог согласиться с моей датой "крушения мира" через 49 лет, т.е. в 2066 году.
Эта дата отталкивается от прочтения П.Гинаром отрывка про 177 лет, которые при внимательном переводе нужно не складывать с 1555 годом, а вычитать из даты конца пророчеств.
Дата конца пророчеств 2241-2243 гг. Это следует из текстологических заимствований Нострадамуса из средневековых трактатов - об эпохах Луны, Солнца и Сатурна. Эпоха Сатурна начинается в обозначенную дату. Научно установленный факт не в том, что эта эпоха действительно там начинается, а в том что Нострадамус так думал, вслед за астрологами.
2243-177=2066, и уточнение 9-11 мая из катрена про "большой театр". Плюс к тому моя мистическая "игра чисел", которую здесь не расписываю. Песах Шейни в том году также будет 9 мая, как и в этом.
Итого, ожидаемая Федей дата должна быть перенесена ровно на 49 лет.
И наконец, Нострадамус в 48 катрене (синхронизм с предыдущей строкой?) первой центурии сообщает именно о том, что в 1555 году прошло 20 лет эпохи Луны, за ней последует эпоха Солнца (до 1889 года), а затем придет Сатурн (2242-2243). Длина эпохи 354 года, это общеизвестно, считать легко.

PS / Но это еще не все. Что побудило Федю столкнуться с "синхронистическим ветром"? Оказывается, другой порыв "ветра". И Федя пытался логически упорядочить два потока. А логика в этих делах иногда бессильна... Об этом чуть позже.

PS2/ Насчет трех антихристов в Библии - можно поподробнее ?
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Флудилка

Номер сообщения:#935  Сообщение Анзор » 12 май 2017, 10:43

Курьер писал(а):Федя
Тебя не поймешь, судя по твой логике сегодня должно быть совсем другое видео, а ты вальс дождя :-)

Федя писал(а):Да, это трудно понять, когда ждешь грозы среди ясного неба. Об этом я вчера и писал, но потом стер, оставив только музыку.


КАПЛИ ДОЖДЯ = Я ЖДАЛ "ПИК" ДО...

ВАЛЬС ДОЖДЯ = ДОЖДАЛСЯ В "Ь" (мягкий "ЗНАК")

..?


«Капли дождя» Шопена и «Вальс дождя» Никитина: История одной ошибки

http://www.liveinternet.ru/users/4262933/post391516958

" У Фредерика Шопена есть удивительно светлая и лиричная композиция, написанная им в трудную и драматическую зиму на Майорке. Это «Капли дождя»: ощущения от дождливой зимы слились с надеждами на лучшее, превратившись в прекрасную музыкальную прелюдию.

Но если человек, никогда не слышавший «Капли дождя» Шопена, попробует найти эту композицию в интернете, ему с высокой долей вероятности предложат прослушать W of Rain Ярослава Никитина в аранжировке Сергея Кузнецова.

На нескольких популярных каналах W of Rain приписывается Шопену – под названием «Вальса дождя». Неизвестно, кто первый допустил ошибку, но она, как говорится, пошла в массы. Теперь множество людей полагают, что композиция W of Rain современного российского композитора Ярослава Никитина – это «Вальс дождя» Шопена (хотя на самом деле такого вальса у него нет). На самом деле даже само название «Вальс дождя» – ошибочно, так как такого произведения нет ни у Никитина, ни у Шопена.

Те же, кто желает познакомиться с «Каплями дождя», написанными на Майорке, из-за распространившейся ошибки не могут найти это классическое произведение. Рекомендуем искать его под названием Прелюдия ми минор 4 (Опус 28).

Теперь, когда с «перепутаницей» разобрались – давайте послушаем эти две мелодии, каждая из которых прекрасна по-своему! И сравним настроения, переданные творцами в композициях, навеянными шелестом дождевых капель.

W of Rain Ярослава Никитина и Сергея Кузнецова более спокойна и безмятежна. В этой композиции оттенок невесомой грусти, который мы ощущаем, глядя на плачущее небо, совсем лёгкий. Музыка напоминает о летнем грибном дожде, о переливах солнца в хрустальных каплях на лепестках цветов.

«Капли дождя» Фредерика Шопена обладают более сложной структурой. Лёгкое и светлое начало сменяется в центральной части прелюдии тревогой, а затем снова воцаряется оптимистичное «послегрозовое» настроение.

Чтобы понять суть этого произведения, нужно знать историю его создания. «Капли дождя» были созданы на Майорке, где провели вместе зиму влюблённые друг в друга Фредерик Шопен и Жорж Санд.

Этот период запечатлён и в произведении писательницы «Зима на Майорке», где описанию природы острова посвящено немало поэтических строк:

«Справа от нас холмы, служащие пастбищами, постепенно становились все выше и переходили в горы, покрытые зарослями пихты. У подножия тех самых гор в зимнее время, а также во время летних гроз, протекает горная река, о которой во время нашего приезда напоминало лишь высохшее русло, усеянное гальками и булыжниками. Вместе с тем, красивый мох на камнях; маленькие, позеленевшие от влаги и потрескавшиеся от мощных потоков мостики, которые наполовину утонули в зарослях ив и тополей, сомкнувшихся друг с другом красивыми тонкими ветвями и соединивших, таким образом, оба берега реки одним зеленым балдахином; слабый ручеек, бесшумно просачивающийся меж корней тростника и мирта; обязательно присутствующая группка детей и женщин с козами, присевших на корточки отдохнуть на райском бережку – все это в совокупности являлось восхитительным зрелищем, достойным кисти художника…».

Но жизнь на Майорке для пары не была безоблачной. У композитора обострился туберкулёз. Испугавшись, хозяин дома выгнал Шопена, Жорж Санд и её детей на улицу. Трудно было найти жильё, весь остров, казалось, ополчился на «чахоточного» с его «странной» любовницей, которая одевалась в мужское платье, курила трубку и была старше любовника на шесть лет… В Шопена на улицах бросали камни, громко проклинали Жорж Санд, а в магазинах отказывались им продавать товар. Потеряв кров, они поселились в келье пустующего монастыря. Это настроение и отразилось в центральной части композиции.

Но всё-таки надежда на лучшее не гаснет в человеке, горит в часы даже в самых тяжёлых испытаний. И «прелюдия в дождевых каплях» завершается светлыми нотами: гроза прошла, и в каплях дождя отражается солнце… "
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Флудилка

Номер сообщения:#936  Сообщение Irk » 12 май 2017, 13:36

Хм.. Как обычно думают, диавол (Сатана) потустороннее существо, физически непроявленное в нашем мире, но вдохновляющее зверя и лжепророка на их подвиги. Зверь дается как будто в двух смыслах, поскольку сначала по тексту он был государством (с семью головами). Но государство нельзя бросить в озеро вместе с лжепророком. Значит зверь - это одновременно восьмой царь, как бы воскресший из числа семи (Откр.17:11), который отождествляется с государством. Очень любопытная фигура лжепророк, который (как я понимаю) появляется ранее по тексту с "двумя рогами подобными агнчим, и говорит как дракон". Термин "антихрист" в Откровении не используется, наверно поэтому в разных конфессиях и сектах возникли противоречия, кого им назвать - в частности зверя или лжепророка...

PS / Анзору респект, вполне просматриваются узоры. Ждем "Ь"...
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Флудилка

Номер сообщения:#937  Сообщение Irk » 14 май 2017, 10:58

Федя писал(а):Прежде чем ставить точку в связи моего сна ... подозреваю, если произойдет что либо, то возможно,на это окажет влияние компьютерный вирус.

Некий компьютерный вирус вчера отключил меня от флудилки :zvez_ochki: Намекая что время истекло...
Так что со вчерашнего дня могу заходить во флуд только в аварийном режиме - с другого компа :-)
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Флудилка

Номер сообщения:#938  Сообщение Irk » 14 май 2017, 13:20

Федя писал(а):Если до нее ничего не происходит,то ждем-с следующей весны и т.д. Я имею ввиду про 1260,1290 и 1335 дней относительно Йом-Киппура.

По моим прикидкам (мог ошибиться, надо проверять), твое требование выполнится для католической Пасхи уже 12.04.2020.
А для православной Пасхи (при этом снова вместе с католической) оно выполнится впервые только 05.04.2037. В этом году Genrih обещал воскреснуть (пусть тогда делает это на Пасху)... Хм. У меня вопрос, а как мы узнаем, что Genrih не умирая воскрес?
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Флудилка

Номер сообщения:#939  Сообщение Irk » 14 май 2017, 14:38

Федя писал(а):C Генрихом все просто, явится к нам в новом, бессмертном теле, и все дела. Боюсь однако раньше осуществления ЙОМ Киппура ему это не светит.

А если Генрих явится нам раньше ЙОМ Киппура (например в 2037 году), как мы узнаем, стало ли его тело бессмертным ? :ps_ih:

Федя писал(а): То есть когда человеку 50 он еще служит, до дня рождения 51 года?

С точки зрения математики, я считаю, не должен служить. А уж на практике, как юристы истолковали, так и служил :ne_vi_del:
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Флудилка

Номер сообщения:#940  Сообщение Ирина » 14 май 2017, 17:21

Федя писал(а):Надо признать, что ожидание моего сна об исполнении как о Евровидении не оправдалось.

Федя, твой сон о фейерверке сбывается у меня за окном (прямо у дома) с регулярностью где-то раз в декаду, а то и чаще. Громкие и яркие салюты в несколько залпов. Но от них идёт что-то нехорошее... И это продолжается уже несколько месяцев.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Пред.След.

Вернуться в Новости



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron