IX. 11.

Re: IX. 11.

Номер сообщения:#11  Сообщение Монреаль » 20 окт 2018, 18:34

Irk писал(а):Магдала, в общем согласен. Но похоже в этом критерии еще чего-то не хватает Еврейские священники, как мы помним, не признали Иисуса за мессию, т.к. учение Иисуса не соответствовало ожидаемым формальным критериям.

Учение Монреаля - это космологическая концепция Денисова. Согласно Денисову, Большого Взрыва не было (это иллюзия восприятия и анализа, которая следует из некой искривленности пространства). Вселенная вечна и неподвижна. Следовательно, эволюция во Вселенной под вопросом (нет глобального вектора развития, все во Вселенной вертится по кругу - во всяком случае я так понял). Чтобы оценить космологию Денисова в контексте других космологических теорий, я недостаточно компетентен.


Всё намного проще, чем можно раздумывать и воображать. Иисус - это пророк для Мессии, но никак не сам Мессия. Согласно самого свидетельства жизни Иисуса вообще самозванец. Но суть того каким образом Бог открывается своим творениям, они раскрыли. Вот как выглядит Пришествие Бога через помазанного своего над горой Сион:
Изображение

Проще говоря, человек у которого над головой зафиксируется действие Бога и есть тот самый Ветхозаветный Мессия. Именно этот Мессия и будет определять судьбу всего мира.
Аватара пользователя
Монреаль
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 12:45

Re: IX. 11.

Номер сообщения:#12  Сообщение Irk » 20 окт 2018, 18:49

Монреаль писал(а):человек у которого над головой зафиксируется действие Бога и есть тот самый Ветхозаветный Мессия

Допустим. Однако поймать в объектив облако в нужном ракурсе, так чтобы оно висело прямо над головой - это не есть зафиксированное действие Бога, а скорее результат человеческого дерзновения (и возможно больших трудов по поиску нужного ракурса) :-): Наконец, это может быть просто случайность
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: IX. 11.

Номер сообщения:#13  Сообщение Магдала » 20 окт 2018, 19:05

Irk писал(а): Еврейские священники, как мы помним, не признали Иисуса за мессию, т.к. учение Иисуса не соответствовало ожидаемым формальным критериям.

Теперь смотрим на учения Времяона и Монреаля.

Начало учения Времяона озвучено им в статье 1999 года - Вадим удалил мистику из концепции синхронистичности Юнга, и замкнул наблюдаемый феномен на человека, который присутствует нелокально в разных срезах времени. Вообще-то, я бы предположил, что тем самым из "феномена Юнга" оказалось слито самое интересное, в том числе надежда на существование внечеловеческого разума (Бога). Но это только мое мнение, оно может не соответствовать реальности.

Учение Монреаля - это космологическая концепция Денисова. Согласно Денисову, Большого Взрыва не было (это иллюзия восприятия и анализа, которая следует из некой искривленности пространства). Вселенная вечна и неподвижна. Следовательно, эволюция во Вселенной под вопросом (нет глобального вектора развития, все во Вселенной вертится по кругу - во всяком случае я так понял). Чтобы оценить космологию Денисова в контексте других космологических теорий, я недостаточно компетентен. :ne_vi_del:


Irk, моё мнение:
Еврейские священники и не должны были признать Иисуса, т.к. да, у них не было соответствующих критериев определения.
Внечеловеческий разум должен существовать, хотя бы даже, как разум других форм жизни. Или, как настолько далеко ушедший вперёд человеческий, что мы его уже и не признаём.
Насчёт космологии Денисова, вообще ничего не поняла. Согласна с теорией антрополога Белова: развитие идёт не по прямой, а в разные стороны, в том числе и в сторону деградации, если человек не работает над собой. Не одновекторное движение, а разновекторное.
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: IX. 11.

Номер сообщения:#14  Сообщение Irk » 20 окт 2018, 19:24

Монреаль писал(а):Почему человек читающий пророчества Нострадамуса видит в них свою судьбу и понимает что происходит в катренах? Потому-что эти катрены попали в период времени когда им суждено сбываться.

Монреаль, думаю, в Вашем случае "узнавание событий" происходит не поэтому. Думаю дело в том, что переобозначив термины (в том числе имена собственные), и перейдя к иносказаниям, Вы оставили из пророчеств только шаблоны (пустые формы), которые реализуются повсеместно. Сначала Вы каждое предсказание как бы приводите в уме к формальному виду "подлежащее - сказуемое - определение - дополнение", а потом приписываете этим частям предложения новые значения (принцип иносказания), которых в исходном тексте не было. Разумеется этим способом каждый человек (а не только Вы) может "увидеть" все что ему захочется. Вопрос не в том, почему заменой терминов можно получить новый смысл, а в том, почему это банальное действие вызывает у Вас реакцию интереса и удивления, кажется необычным.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: IX. 11.

Номер сообщения:#15  Сообщение Монреаль » 20 окт 2018, 20:46

Irk писал(а):Допустим. Однако поймать в объектив облако в нужном ракурсе, так чтобы оно висело прямо над головой - это не есть зафиксированное действие Бога, а скорее результат человеческого дерзновения (и возможно больших трудов по поиску нужного ракурса) Наконец, это может быть просто случайность


Не забывайте про то что данное действие Бог совершает в самом огромном своём творении - это безграничное Пространство. Понимаете о чём я? Дело в том, что бы доказать что именно Бог сделал из облаков кольцо над головой, надо ещё и сопоставить обстоятельства конкретного местоположения в Пространстве. На картинке, которую я показал как пример, показаны такие обстоятельства, а именно:
1. Река - главное обстоятельство.
2. Иоанна Помазитель - который непосредственно помогает Богу зафиксировать своё действие в Пространстве над головой Мессии.
3. Действие фиксируется конкретно над поверхностью Планеты, а точнее над горой.
4. Зафиксированное действие на фоне неба, потому-что облака только на небе есть.

Это только тот маленький список обстоятельств указывающих на то как это было сделано. Если вы умеете соображать и догадливость ваш конёк, то вы поймёте всё сразу.

Изучите внимательно все детали изображённые на картинке. Прямо все имеющиеся детали. А фото этого человека я вам предоставлю с зафиксированным действием Бога. Сначала ведь приходит понимание. Потом только осознание происходящего.
Аватара пользователя
Монреаль
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 12:45

Re: IX. 11.

Номер сообщения:#16  Сообщение Монреаль » 20 окт 2018, 20:52

Irk писал(а):Разумеется этим способом каждый человек (а не только Вы) может "увидеть" все что ему захочется. Вопрос не в том, почему заменой терминов можно получить новый смысл, а в том, почему это банальное действие вызывает у Вас реакцию интереса и удивления, кажется необычным.


Какое может быть иносказание в этих словах? Вот же на доступном языке расписано:
Мир, приближающийся к нескольким великим потрясениям, хотя, по моим вычислениям в моих пророчествах, курс времени идет гораздо дальше. В Письме, которое в прошлые годы я посвятил моему сыну Цезарю, Нострадамусу, я открыто изложил, совсем без какого-либо предсказания.

Что здесь не понятного? Написано же, что без какого-либо предсказания! И никакого удивления, вся чётко и ясно. Один я что ли понял о чём писал ДениСов? Как со стенками разговариваю, даже страшно за людей иногда, какие далёкие от реального восприятия они. :ps_ih:
Аватара пользователя
Монреаль
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 12:45

Re: IX. 11.

Номер сообщения:#17  Сообщение Магдала » 20 окт 2018, 20:59

Вот, яркий пример человека, который не верит в помазанничество, называет последователей помазанничества презрительно помазунками и тут же приводит в "доказательство" своей избранности икону помазунков. Где выгодно ему, он там верит и "доказательства" приводит, где не выгодно кричит, что этого не существует и нас обманывают. Причинно-следственная связь совсем отсутствует? По логике, если Христос не настоящий, то и христианство ложно, и иконы христианские тоже ложны.
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: IX. 11.

Номер сообщения:#18  Сообщение Равена » 20 окт 2018, 21:20

Такое осчучение :-) что Монреалю важнее доказать сам факт какого-то помазаничества, а что потом с этим делать, он и сам, похоже, не знает.
Учения-то никакого нет.
Аватара пользователя
Равена
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 15:27

Re: IX. 11.

Номер сообщения:#19  Сообщение Монреаль » 20 окт 2018, 21:21

Магдала писал(а):Вот, яркий пример человека, который не верит в помазанничество, называет последователей помазанничества презрительно помазунками и тут же приводит в "доказательство" своей избранности икону помазунков. Где выгодно ему, он там верит и "доказательства" приводит, где не выгодно кричит, что этого не существуют и нас обманывают. Причинно-следственная связь совсем отсутствует? По логике, если Христос не настоящий, то и христианство ложно, и иконы христианские тоже ложны.


Вот только не нужно громких слов. Если вы не имеете никакого представления об этом событии, то и лаять на других не надо и извергать желчь всевозможную. Сначала разберитесь, что такое икона, что на ней изображено, правда ли там, правда ли там отображена о человеке которого так все нахваливают. Разберитесь, не торопитесь и найдёте решение своим заблуждениям.
Аватара пользователя
Монреаль
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 12:45

Re: IX. 11.

Номер сообщения:#20  Сообщение Монреаль » 20 окт 2018, 21:23

Равена писал(а):Такое осчучение что Монреалю важнее доказать сам факт какого-то помазаничества, а что потом с этим делать, он и сам, похоже, не знает.
Учения-то никакого нет.


Человек который покажет Бога, имеет право на ликвидацию всех религий, на всемирную власть, на принятие мировых решений и на обустройство этого мира. Ведь Бог не просто так является через своего Помазанника.

Сначала тебя никто не воспринимает.
Потом над тобой смеются.
Потом с тобой борются.
Потом ты побеждаешь.

Ганди.
Аватара пользователя
Монреаль
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 12:45

Пред.След.

Вернуться в Центурия IX



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0