IX. 11.

Re: IX. 11.

Номер сообщения:#41  Сообщение Монреаль » 21 окт 2018, 13:43

Irk писал(а):Увы. Увы, Монреаль. Именно в Вашем с Денисовым методе я и не нахожу ничего существенного, т.е. не вижу самого предмета для обсуждения, и уже обсудил его как мог в предыдущих сообщениях, в этой ветке


Так всё уже сбылось, вам тем более нечего искать в пророчествах. Это последний год когда Сборник исполняется в открытую. Дальше нет смысла даже пытаться что-то в Сборнике раскрывать. И Денисов не учёл одного - это Мост, о котором писал Нострадамус, предназначен Мост для перехода в иную жизнь, т.е. из одной роли, в другую. Вот катрен о преображении Мессии после смерти:
Принц, редкой доброты /жалости/ и милосердия,
После того как он даст мир своему народу /своим/,
Смертью изменит многие знания,
В его королевстве будет долгий покой
.

Этот катрен описывает Мессию ещё как в роли Принца:
Великий Принц [из области], граничащей с Маисом,
Храбрый и смелый, вождь большого войска,
По морю и земле галлов и норманнов
Пройдёт Барселону и ограбит Остров Капри
.

Не могу найти катрен о том, где Принц должен умереть, а Прелат родиться. Помогите найти и я покажу кто есть кто в катренах.
Аватара пользователя
Монреаль
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 12:45

Re: IX. 11.

Номер сообщения:#42  Сообщение Irk » 21 окт 2018, 14:32

Монреаль писал(а):Вот катрен о преображении Мессии после смерти

Ну если это в буквальном смысле, то я не советовал бы играть со смертью. По статистике, самоубийство - основная причина гибели шизофреников. Был у меня приятель, по имени Феодор, который, как и Вы, думал, что он Помазанник. Он был очень вежливым, и казался мне разумнее Вас. Правда Иисуса он тоже хулил, совсем как Вы. Однажды Феодору пришла идея пойти на реку топиться. Вроде бы думал, что Бог ему поможет. Но Бог ему не помог. У меня осталась от него электронная книга под названием "Апокатастасис". Думал, не выложить ли ее в сеть, в память о погибшем приятеле. Однако исходя из содержания, пришел к выводу, что смысла в этом нет...
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: IX. 11.

Номер сообщения:#43  Сообщение Времяон » 21 окт 2018, 14:59

Irk писал(а): Наличие у человека свободы воли не отменяет в принципе возможность локального вмешательства Бога для корректировки происходящих процессов. Причем, такая корректировка может осуществляться незаметно для человека, через раскрытие неопределенностей в случайных процессах...

Если счесть какие-то процессы важнее свободы воли человека, то наверно. Но что это за процессы? История показала удивительные процессы массового людоедства которые не были остановлены вмешательством Бога. А какие еще процессы корректировать?

И проблема не в том, что бы осуществить корректировку незаметно, а в том, как потом судить людей? Что Бог скажет человеку? Вот твоя жизнь, ты за нее в ответе, но вот тут я подкорректировал, и там тоже, а вот там я корректировал чужие жизни...

Если можно вмешаться и сделать кого угодно пророком, святым, мессией, то в чем их заслуга? И в чем вина тех кто не были сделаны пророками, святыми, мессиями?
Все упреки к человеку, которыми переполнена библия, довольно бессмысленны в системе корректируемой Богом.
На мой взгляд механика, в которой каждый получает по труду, по нраву, более справедлива.

Irk писал(а):Вадим, Ваше мнение о природе Ветхозаветного Бога?
Природа ветхозаветного бога в тенденциозной литературной обработке различных чудес, которыми переполнена жизнь как отдельных людей, так и народов.
Аватара пользователя
Времяон
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 13:27

Re: IX. 11.

Номер сообщения:#44  Сообщение Монреаль » 21 окт 2018, 15:55

Irk писал(а):Ну если это в буквальном смысле, то я не советовал бы играть со смертью. По статистике, самоубийство - основная причина гибели шизофреников. Был у меня приятель, по имени Феодор, который, как и Вы, думал, что он Помазанник. Он был очень вежливым, и казался мне разумнее Вас. Правда Иисуса он тоже хулил, совсем как Вы. Однажды Феодору пришла идея пойти на реку топиться. Вроде бы думал, что Бог ему поможет. Но Бог ему не помог. У меня осталась от него электронная книга под названием "Апокатастасис". Думал, не выложить ли ее в сеть, в память о погибшем приятеле. Однако исходя из содержания, пришел к выводу, что смысла в этом нет...


Знаете в чём ваша главная ошибка? Не умение слышать имея уши, и не уметь видеть имея глаза. Я вам столько раз писал о том, что катрены понимаются не в буквальном смысле, а вы за старое, т.е. у вас проблемы есть с восприятием. Ну да ладно, вас я обвинять в шизофрении не стану, не в моих интересах.

Так вы найдёте мне катрен, в котором прямо говорится, что Принц умирает, а Прелат родиться должен?
Аватара пользователя
Монреаль
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 12:45

Re: IX. 11.

Номер сообщения:#45  Сообщение Irk » 21 окт 2018, 18:31

Монреаль писал(а):Я вам столько раз писал о том, что катрены понимаются не в буквальном смысле

И все-то у Вас не по-настоящему. И принц не принц, и смерть не смерть, и Барселона не Барселона.
Говорю же, это лишь произвольное переписывание содержания пророчеств по своему хотению, а не понимание их.
Ну и ладно :ze_va_et: . И слава Богу :-):
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: IX. 11.

Номер сообщения:#46  Сообщение Монреаль » 21 окт 2018, 18:53

Irk писал(а):И все-то у Вас не по-настоящему. И принц не принц, и смерть не смерть, и Барселона не Барселона.
Говорю же, это лишь произвольное переписывание содержания пророчеств по своему хотению, а не понимание их.
Ну и ладно . И слава Богу


Что-то я не слышал что бы вы что-то на форуме говорили :du_ma_et:

Ну это можно на глупость списать, хотя употребление слов не относящихся к настоящим положениям в Пространстве - это подмена понятий. Вот вы и не способны понимать, слышать и видеть то что есть на самом деле. Т.е. вы в заблуждении находитесь при восприятии каких-либо вещей. Мыслите не ясно, не прямо как есть, а с изменённым пониманием. Уж извините, но по другому вам не могу написать, как никак правда.
Аватара пользователя
Монреаль
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 12:45

Re: IX. 11.

Номер сообщения:#47  Сообщение Монреаль » 21 окт 2018, 18:55

Irk писал(а):И все-то у Вас не по-настоящему.


Вы мне поможете катрен найти или чё тут происходит с вами вообще?
Аватара пользователя
Монреаль
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 12:45

Re: IX. 11.

Номер сообщения:#48  Сообщение Ирина » 21 окт 2018, 19:09

Монреаль писал(а):Вот вы и не способны понимать, слышать и видеть то что есть на самом деле. Т.е. вы в заблуждении находитесь при восприятии каких-либо вещей. Мыслите не ясно, не прямо как есть, а с изменённым пониманием.

Монреаль, без обид, не давайте огульных оценок и закройте пасть. От картинки создаётся напряжёнка.
Ирк кандидат наук, учёный, у него есть своя методология, исторический и астрологический подход. Пишите своё, что можете предложить для форумчан и давайте ответы только по существу темы. А если нечего сказать по теме, лучше молчать, как я, например, делаю, так как многое не понимаю у Нострадамуса.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: IX. 11.

Номер сообщения:#49  Сообщение Монреаль » 21 окт 2018, 19:58

Ирина писал(а):Монреаль, без обид, не давайте огульных оценок и закройте пасть. От картинки создаётся напряжёнка.


Не уравновешенная что ли? Прими глицинчику и ложись спать, поможет успокоиться.
Аватара пользователя
Монреаль
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 12:45

Re: IX. 11.

Номер сообщения:#50  Сообщение Монреаль » 21 окт 2018, 20:04

Ирина писал(а):А если нечего сказать по теме, лучше молчать, как я, например, делаю, так как многое не понимаю у Нострадамуса.


Я вам давно предложил применить метод понимания катренов, как событий происходящих в интернете и даже территории приводил как искать, и конкретных героев тоже, их армии и флотилии, про которые Нострадамус писал, про сражения и конфликты на форумах.

Вы только и делаете что чепуху извергаете не стараясь даже вникнуть в предложенное. На что я должен ответить форумчанам, если они даже не вкуривают метод? Пытаешься объяснить, так не слышат и не видят простых вещей, словно зомбированные.
Аватара пользователя
Монреаль
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 12:45

Пред.След.

Вернуться в Центурия IX



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0