Катрен 61 (Автор - Максим Лоскутов)

Re: Катрен 61 (Автор - Максим Лоскутов)

Номер сообщения:#131  Сообщение Irk » 13 фев 2015, 22:39

Вот что касается пророчеств Д.Денисова, я не берусь их судить
http://forum.filosofia.ru/viewtopic.php?f=8&t=1989
http://forum.filosofia.ru/viewtopic.php ... &start=160
Конечно они имеют весьма опосредованное отношение к исходному замыслу Нострадамуса. Но на самом деле, размышляя над Нострадамусом, и погружаясь в архетипы бессознательного, Д.Денисов сам начинает вполне вдохновенно пророчествовать. Нострадамус здесь выступает как вспомогательный материал. Бог знает, к чему это приведет. Д.Д. довольно самокритичен, и это сразу располагает к нему. Присоединюсь пожалуй и к его цитате:

"
И все доказательства, которые вам кажутся убедительны для вас из тех, что вы для себя нашли в пророчествах, будь то, что вы рождены на 50 той параллели в полуночной тиши и ваши мама с папой львы. И имя ваше там упомянуто, если какое-то слово перевести на язык австралийских аборигенов. Всё это ни как не сподвигнет даже нескольких человек поверить вам. Так вот о паранойе… основной критерий вашего здоровья от этой болезни, это сомнение. Нельзя опираться на пророчество, и быть в чём-то абсолютно уверенным. Я даже из того что мною было здесь написано ранее, и что я предполагал как возможное, во многое уже не верю. И к своим тараканам, поиску своих львов отношусь скептически. Если кто и придёт, то он будет не из этой среды. А не придёт значит не придёт. Всё что мне надо для осуществления своей мечты я делаю. Пишу, и публикую. Не увидят не поймут, значит так тому и быть. Это уже не моё дело, а дело тех высших сил. Которым мы яко бы служим."


Поясню. Речь не идет об отсутствии веры. Скорее наоборот. Это стремление внимательно прислушаться, присмотреться, и строго следовать тому "голосу", тем "странным закономерностям", которые мы видим в пророчествах. Их нельзя заглушить собственными фантазиями, собственной паранойей. Сегодня мне кажется, что я вижу нечто действительно неслучайное, что оно проистекает не от меня, не из моего воспаленного воображения и самолюбования, а из текста. Тогда я об этом сообщаю, оформляя это должным образом. Завтра мое мнение, оценка случайностей, может измениться, и тогда я просто удалю старый текст, поскольку он уже сослужил свою службу. При этом у меня нет стремления обязательно написать очередной текст, чтобы доказать всем, какой я крутой. Текст приходит, когда он приходит, т.е. когда полученный материал оценивается как содержащий пророческую неслучайность. Никогда неизвестно, появится ли когда-нибудь продолжение...
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Катрен 61 (Автор - Максим Лоскутов)

Номер сообщения:#132  Сообщение M-axi-M » 13 фев 2015, 22:54

:-)
M-axi-M
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 23:53

Re: Катрен 61 (Автор - Максим Лоскутов)

Номер сообщения:#133  Сообщение Irk » 13 фев 2015, 23:00

Прочитал и с начала, и с конца. Вздохнул с облегчением, увидев, что его мнение относительно Вашего творчества совпало с моим. Если же вдруг мнение Д.Д. переменится до того, как Ваше творчество переменится, тогда я буду с ним не согласен. А пока - бай, бай :ti_pa:
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Катрен 61 (Автор - Максим Лоскутов)

Номер сообщения:#134  Сообщение M-axi-M » 14 фев 2015, 00:42

:-)
M-axi-M
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 23:53

Re: Катрен 61 (Автор - Максим Лоскутов)

Номер сообщения:#135  Сообщение Ирк » 15 фев 2015, 12:02

Genrih писал(а):Илья, загляни в личные сообщения.

Заглянул, а там и нет ничего. Написал Вам там же, но дойдет ли? )). Почта надежнее...
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Катрен 61 (Автор - Максим Лоскутов)

Номер сообщения:#136  Сообщение Магдала » 15 фев 2015, 19:15

Полностью согласна с Генрихом.
Максим, а Вы пишите свои откровения дальше. Вы, ведь ничего ещё не доказали, а обещать и не выполнять нехорошо. Закончите, хотя бы, то, что начали. Мания величия Ваша огорчает, ибо у Христа, например, было 12 Апостолов, не считая других учеников, а также у Иоанна Предтечи были ученики. Народу, шедшего за Христом, было много.
И место, которое Вы указываете в Вашей подписи, не самое лучшее. Не забывайте: здесь дамы.

Вы могли бы взять на себя ответственность пригласить на форум Дмитрия Денисова. Почему он здесь не появляется?
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: Катрен 61 (Автор - Максим Лоскутов)

Номер сообщения:#137  Сообщение Vivat » 15 фев 2015, 20:58

Жалоба отправлена M-axi-M « 10 фев 2015, 14:31
Прошу удалять данные сообщения, так как они сбивают с толку людей и не соответствуют теме обсуждения. "Скоро они все упадут от своей удачной лжи".
Имеется ввиду пост: Re: Катрен 81 (Автор - Максим Лоскутов)Номер сообщения:#4 Сообщение Vivat » 10 фев 2015, 14:23
Уважаемый 137й, жаловаться на модератора не самый лучший ваш шаг для Вас на данном форуме, тем более в категоричной форме! Не я вас назвал королём - Вы сами нам об этом сообщили!
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Катрен 61 (Автор - Максим Лоскутов)

Номер сообщения:#138  Сообщение M-axi-M » 15 фев 2015, 21:11

:-)
M-axi-M
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 23:53

Re: Катрен 61 (Автор - Максим Лоскутов)

Номер сообщения:#139  Сообщение Vivat » 15 фев 2015, 21:22

M-axi-M писал(а):До свидания, приятно было пообщаться.

Прощайте, надеюсь о Вас мы больше не услышим. Вам бы надо было сразу идти не на этот форум, а на форум "Королей Мира" или "мессий", там Вас скорей бы поняли!
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Катрен 61 (Автор - Максим Лоскутов)

Номер сообщения:#140  Сообщение Магдала » 15 фев 2015, 21:25

Это возраст что ли? Может ли Король так не держать удар? Где воля к победе и стойкость? Я разочарована. Король сбежал с поля боя? А король ли это? Таких приходов и уходов не приемлю.
Максим, надо продолжать.
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Пред.След.

Вернуться в Флуд



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0