Мастера Мудрости

Re: Мастера Мудрости

Номер сообщения:#51  Сообщение Irk » 06 дек 2018, 20:56

ETO 9I писал(а):согласен со всеми)) это правильно!

Может быть согласиться и со всеми. Но при этом, мне кажется, ключевые идеи у них у всех разные. При этом, рассуждая абстрактно, разные идеи могут разумно дополнять друг друга. Хотя конкретно, если Мухаммеду важно создать государство, Будде уснуть и не проснуться, Иисусу возлюбить всех, Аврааму слушаться голоса в голове - эти идеи легко вступают в противоречия. Например, если я угасаю по Будде, нафиг мне государство Мухаммеда? Также чтобы возлюбить всех, нельзя участвовать в государственной политике )) Ну и голоса в голове, у тех кто их слышит, часто противоречат остальному.
Irk

Номер сообщения:#52  Сообщение ETO 9I » 06 дек 2018, 21:03

где то читал: Религия это все же азиатский восточный образ жизни (в основе)
точнее умные люди могут выявлять выгоду от Религии..успешные люди выявляют выгоду от всего

это не секрет
ETO 9I

Номер сообщения:#53  Сообщение ETO 9I » 06 дек 2018, 21:10

где то читал: еще раз)) Азия это не Рим!

прям Азия Азия))
ETO 9I

Номер сообщения:#54  Сообщение ETO 9I » 06 дек 2018, 21:39

где то читал: я понял,вы смотрите на все как на Рим,но Азия это не Рим.. :ne_vi_del:
совершенно правы,в некоторых местах есть расовые различия..в характере в философии итд..но это и есть красота мира
различия в характере в философии,но в основе люди одинаковые,философия культура все же важна

красота мира в многообразии
ETO 9I

Номер сообщения:#55  Сообщение ETO 9I » 07 дек 2018, 00:13

где то читал: Красота мира в многообразии!в Религиозных в Философских направленностях хорошо получается у Восточных народов это не секрет,значит у них это хорошо получается,а у других что та другое хорошо получается,на сегодня весь мир практически живет как Европейские народы,практически Европейский образ жизни,у них значит это хорошо получается,и весь мир взаимосвязан..тут не должно быть никаких так сказать завистей (даже белых) или сопоставлять не сопоставимые вещи,и сравнивать,взвешивать лежащих в разных плоскостях вещей итд.. потому что это бессмысленно..красота мира в многообразии и взаимодействии друг с другом

Взаимодействие многообразия
ETO 9I

Номер сообщения:#56  Сообщение Анзор » 07 дек 2018, 16:25

Анзор писал(а):- Очень прошу ETO 9I в мои темы не влезать.

ETO 9I писал(а):где то читал: что бы понять суть именно Нострадамуса, то никакие буквы наверно переставлять не надо)) мастеров мудрости полно..и у них у всех суть одна! Единый Разумный вариант.

- Ты читал, что я тебе в своей теме написал? Как мне надо буквы переставить, чтобы до тебя наконец дошло, если ты даже Разумный вариант не понимаешь ?..
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Анзор

Номер сообщения:#57  Сообщение ETO 9I » 07 дек 2018, 17:53

где то читал: влезать?)) это же просто особое мнение,форумчанина как и ты))

особое мнение))
ETO 9I

Номер сообщения:#58  Сообщение ETO 9I » 07 дек 2018, 18:05

Религия,Философия,Эзотерика итд..это прерогатива Восточных Народов

вопросы Религии,Философии и Эзотерики не могут быть решаемы без Восточного Человека
ETO 9I

Номер сообщения:#59  Сообщение ETO 9I » 08 дек 2018, 10:44

ETO 9I

Номер сообщения:#60  Сообщение ETO 9I » 08 дек 2018, 10:53

где то читал: Азия не Рим ))
Философия Азии чуточку отличается от других..например: на вопрос “а когда именно ты это сделаешь?” можно услышать следующую фразу: “не волнуйся, расслабься”)) Cскладывается впечатление, что они живут вне жесткого временного графика))..они никогда не придут в назначенный час и это нормально для Азии..«живут одним днём» и их состояние «здесь и сейчас» намного важнее каких-то вещей в прошлом и будущем.
отказ от тщательного планирования таких важных моментов, как расписание на день, точное время встречи или мероприятия и т.п. Совершенная норма для бизнес-встречи – поговорить о жизни, семье, еде большую часть времени и перейти к главному под самый конец. Поэтому дела ведутся неспешно.
Дело тут вовсе не в безответственности, как таковой, а в специфическом жизненном стиле: жесткое планирование времени неприятно, оно всегда связанно с психическим напряжением.Есть много различии в психологии и в Философии..
Азиат может в ответственный момент встать и уйти попить чайку)) когда в этот момент его ждет толпа людей в жару или в мороз,и они его подождут))
есть много аспектов в философии и психологии..что Азия это не Рим

Азиаты на генном уровне избегают любое проявление суеты
Спокойствие и только спокойствие))
ETO 9I

Пред.След.

Вернуться в Наука и религия