Может, никакого шифра нет?

Re: Может, никакого шифра нет?

Номер сообщения:#31  Сообщение gorvik » 07 янв 2018, 13:19

мсв
gorvik
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 12:25

Re: Может, никакого шифра нет?

Номер сообщения:#32  Сообщение Irk » 07 янв 2018, 13:48

gorvik писал(а):Игнорировать?

Не, ну в конечном счете, все определяется результатом. Мало ли что мы тут натеоретизировали :-):
Конкретно же по фразе, надо смотреть перевод, и что-то я там такого не нахожу:

"Or de Iesus Christ en ca par la diuersité des sectes, se ie laisse & ayant supputé & calculé les presentes Propheties, le tout selon l'ordre de la chaisne qui contient sa revolution, le tout par doctrine Astonomique, & selon mon naturel instinct, & apres quelque temps & dans iceluy comprenant depuis le temps que "
"Сейчас от Иисуса Христа из-за различия сект я пропускаю, подсчитывая и вычисляя настоящие Пророчества, целиком согласно порядку цепи, которая содержит свой оборот /вращение/, все посредством Астрономического учения и моего природного дара, и спустя некоторое время, и понимая под этим время когда [1606 год]"

В последней строке, как я понимаю, имеется ввиду спустя некоторое время после 1558 года, ведь последующие планетные соединения указывают на 1606 год, то есть именно в 1606 году точка отсчета пророчеств (почему-то)
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Может, никакого шифра нет?

Номер сообщения:#33  Сообщение Irk » 07 янв 2018, 15:28

Федя писал(а):я теряю интерес к всякому пытающемуся толковать Нострадамуса

Ну Gorvik как я понял, самостоятельно нашел почти то же самое, чего не замечал никто ранее, вплоть до мной упомянутого профессора Брендамура :-): Там где Нострадамус неявно цитирует Библию или другие источники (Русса, Тритемия, Саванаролу и др.) это действительно важно, но с другой стороны это в основном известно, обобщено в комментариях Пензенского к его переводу. Gorvik, у меня есть скан переводов с комментариями Пензенского, могу выслать на e-mail
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Может, никакого шифра нет?

Номер сообщения:#34  Сообщение gorvik » 07 янв 2018, 18:00

мсв
gorvik
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 12:25

Re: Может, никакого шифра нет?

Номер сообщения:#35  Сообщение gorvik » 07 янв 2018, 18:16

мсв
gorvik
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 12:25

Re: Может, никакого шифра нет?

Номер сообщения:#36  Сообщение Ракелет » 07 янв 2018, 18:59

Может, никакого шифра нет?

Как это нет?
А вот это?
В альманахах опубликовано 144 катрена.
Число 6 - одно из чисел Нострадамуса (о которых я уже писал - 10,6,4).
В сутках 24 часа ("божественные круговращения" - это часы, циферблат).
24 х 6 = 144
Как вам такой расклад? Только-что придумал.
А шаги движения по кругу-циферблату - это числа, указанные после второй хронологии:
Сатурн в своем вращении войдет в седьмое число месяца апреля до 25 августа, Юпитер с 14 июня до 7 октября, Марс с 17 апреля до 22 июня, Венера с 9 апреля до 22 мая. Меркурий с 3 февраля до 27 того же месяца
Аватара пользователя
Ракелет
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 05:46

Re: Может, никакого шифра нет?

Номер сообщения:#37  Сообщение Irk » 07 янв 2018, 19:04

gorvik писал(а):Я пользуюсь переводом, который напечатан в книге Д. и Н. Зима. Там эта фраза звучит так

Ага, вот откуда ноги растут :-): Так... смотрим внимательнее:
"& apres quelque temps & dans iceluy comprenant depuis le temps que..."
"и после некоторого времени, и под этим понимая, от времени когда..."
Это дословный перевод.
А у Пензенского это звучит так: "и через некоторое время, и во время его, с того момента когда..." Все таки Пензенский тоже местами бывает небрежен (( Легко убедиться со словарем, что "dans iceluy comprenant" - "под этим понимая". Тем не менее, в принципе общий смысл во всех вариантах просматривается.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Может, никакого шифра нет?

Номер сообщения:#38  Сообщение Магдала » 07 янв 2018, 19:07

В библию входит 66 канонических или 77 (вместе с не каноническими). При этом необходимо исследовать кучу другой вспомогательной литературы, в частности по истории Израиля и особенность культуры еврейского народа (его быт, идеологию того времени) для более полного понимания Св. Писаний, а уж потом переходить к Нострадамусу. Почему так? Да потому, что мэтр многие вещи в своих пророчествах просто подразумевает, но не упоминает, и лишь время от времени намекая нам на библию.
Именно по этой причине, я теряю интерес к всякому пытающемуся толковать Нострадамуса, но не знающего Библии.


Не всё перечислено.
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: Может, никакого шифра нет?

Номер сообщения:#39  Сообщение gorvik » 07 янв 2018, 21:45

мсв
gorvik
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 12:25

Re: Может, никакого шифра нет?

Номер сообщения:#40  Сообщение gorvik » 08 янв 2018, 11:12

мсв
gorvik
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 12:25

Пред.След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0