Может, никакого шифра нет?

Re: Может, никакого шифра нет?

Номер сообщения:#41  Сообщение Irk » 08 янв 2018, 13:09

gorvik писал(а): Когда внимательно изучаешь места, где они поставлены, создается впечатление, что они являются метками, которые отделяют одну часть предсказания от другой части, принадлежащей ужу другому предсказанию

Ну, в этом смысле они выполняют почти традиционную функцию, подобную точке, или точке с запятой. Действительно, зачастую части катрена по разные стороны двоеточия мало связаны или не связаны друг с другом. Впрочем, припоминаю, у меня складывалось впечатление, что зачастую это была структура катрена по принципу "предзнаменование: основное событие". То есть допустим сначала описывается событие незначительное (рождается урод, ворона каркает на трубе и т.п.), а затем через двоеточие основное событие, которое последует за этим.

gorvik писал(а):И еще Если предположить, что точка окончания 3797 года и точка окончания 7000 лет это одна и та же точка, то тогда точка окончания 2797 годв является точкой начала 7-го тысячелетия.

Да, но если следовать первой хронологии Письма Генриху, 7000-4758=2242, то есть 7 тысяч лет Нострадамуса согласно этой хронологии завершаются в 2242 году нашей эры. При этом в 2240 году нашей эры завершаются 6000 традиционного еврейского календаря. Естественно возникает предположение, что календарь Нострадамуса согласован с еврейским календарем (сдвиг на 1000 лет). Но самое странное, что также 3797-1555=2242 (1555 датировка Письма Цезарю) - здесь возникает впечатление наличия шифра либо дурачества)).

gorvik писал(а):все видимые планеты, солнце и луна соберутся в Знаке Водолея

"Поскольку снова планета Марс завершает свою эпоху, и в конце своего последнего периода, повторит ли он её? Но одни собраны в Водолее на /через/ несколько лет, другие в Раке на /через/ более длительные и непрерывные [годы]. И теперь мы ведомы Луной, при помощи полного могущества вечного Бога, пока она не завершила свой полный круг; Солнце придет, и затем Сатурн".
Как ни странно, здесь нетривиален вопрос о том, кто собственно собирается в Водолее и Раке. По переводу получается, что это разные объекты, одни из которых собираются в Водолее, другие в Раке, причем в большинстве переводов пишут "на долгие годы". Однако, никакие планеты не могут собраться "на долгие годы" в одном месте. Насколько я понял, вместо "на долгие годы", возможен также перевод "через несколько лет". В таком случае действительно, 3 июля 1563 года было примечательное (в масштабе жизни Нострадамуса) тройное соединение Сатурна, Юпитера и Солнца в Раке. Перед этим в январе 1559 года Юпитер, Солнце, Венера и Меркурий собирались в Водолее...

Но дело не только в этом(!), а в общем контексте фразы. Дело в том, что фраза как целое по сути представляет собой цитату из трактата Русса (в средневековье это была нормальная практика - цитировать не называя источников), и только в этом контексте может быть адекватно понята. Собрание одних планет в Водолее, а других в Раке - это оригинальная вставка Нострадамуса на фоне заимствованной цитаты. А в самой заимствованной цитате речь идет о том, что мир возможно приближается к своему концу, который наступит c наступлением эпохи Сатурна в 2241-2242 году (вот и возникла снова дата 7000-4758=2242 из первой хронологии, и 2240 как начало седьмого тысячелетия еврейского календаря!).
Изображение
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Может, никакого шифра нет?

Номер сообщения:#42  Сообщение gorvik » 08 янв 2018, 14:53

мсв
gorvik
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 12:25

Re: Может, никакого шифра нет?

Номер сообщения:#43  Сообщение Irk » 08 янв 2018, 16:16

Интересно мыслите, так держать :-):
gorvik писал(а):Если 4758 лет (бОльшее число 1-й Хронологии) разделить на 366(количество дней в високосном году) получим целое число 13.

А если 6000 лет разделить на 353 получим 17. Или если точнее, 353*17=6001. (Здесь 353 минимальное число дней в лунном годе, а также число катренов в первом издании, а также одна планетная эпоха Аврама ибн Эзра без одного года)

gorvik писал(а):Если вычислить отрезок времени от 14 марта 1557 года до 1 марта 2798 года (предполагаемое начало 7-го тысячелетия) получим число 1240 лет 11 месяцев 17 дней. Разделив это число на 7 получим 177лет 3 месяца 11 дней.Почему на 7? Это могут быть 7 первых центурий.

Довольно подозрительно. В конечную точку 3797 с учетом вышесказанного я не верю, однако в логике шифра эта дата должна как-то использоваться. Само по себе число 177 лет - это половина планетной эпохи Авраама ибн Эзра.

gorvik писал(а):Все числа 1-й Хронологии и 1506 лет из 2-й Хронологии без остатка делятся на 12(кол-во Знаков), на 30 (количество градусов в каждом Знаке) и на 360 (кол-во градусов в Зодиакальном круге). Кроме того числа 515 и 516 подозрительным образом похожи на 365 и 366 (кол-во дней в году).

Здесь мне показалось мутновато. Из чисел первой хронологии только 1080 делится нацело на 360. А 1506 лет вообще ни на что указанное не делятся :hi_hi_hi: .
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Может, никакого шифра нет?

Номер сообщения:#44  Сообщение gorvik » 08 янв 2018, 17:33

мсв
gorvik
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 12:25

Re: Может, никакого шифра нет?

Номер сообщения:#45  Сообщение Irk » 08 янв 2018, 17:39

simon писал(а):Есть еще много интересных результатов, счета лет по библейским родословным хронологиям, у меня целая тетрадка с выписками и схемами, сделанная еще до момента как у меня появился компьютер, возможно как нибудь отсканирую.

Отсканируйте, Симон, или если почерк неразборчив, а самих записей много, сделайте выборку, по- принципу списка: вот такие-то занимательные артефакты. У меня тоже имеется коллекция артефактов, которые никуда не удалось пристроить. А вдруг все вместе во что-нибудь разумное и сложится. :ti_pa:
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Может, никакого шифра нет?

Номер сообщения:#46  Сообщение Irk » 08 янв 2018, 18:02

gorvik писал(а): Вы знаете, я все таки верю Нострадамусу. Если он написал цифру 177 лет 3 мес 11 дней, значит это именно это число.

Я тоже верю. Там очень хитрая фраза, которая в отечественных источниках не имеет адекватного представления при переводе. Руководствуясь комментариями д-ра П.Гинара (француз по происхождению), я перевел ее так

Ибо согласно небесным знакам правление Сатурна вернется, все это рассчитано, [к этому] мир приближается, от анарагонического переворота, – который от данного /настоящего/ момента, о котором я пишу, [отстоит] ранее на 177 лет 3 месяца и 11 дней, – от мора, продолжительного голода, и войн, и также от наводнений, род людской между этим [моментом] и установленным пределом [т.е. царством Сатурна], до и после, несколько раз так уменьшится, и так мало останется людей, что не найдется тех, которые желали бы возделывать поля, которые также надолго станут свободными [от того] чему они служили.

П.Гинар объясняет это следующим образом. Есть конечная дата, которой с учетом трактата Русса является 2242 год, и это есть обозначенный "предел", начало эпохи Сатурна. Фраза указывает, что ранее этой даты за 177 лет происходит Крушение мира. Иначе говоря, это ссылка на 2065 - 2066 год. То что это половина планетной эпохи в принципе очень вероятно. Но по какой-то причине, не просто половина, а именно уточненная половина. То есть можно предполагать, Крушение Мира тщательно вычислено? Я считаю, что да. Но тогда нужно знать соответственно с высокой точностью конечную дату, от которой произвели вычитание. Патрис Гинар этим пренебрегает. Могу дать ссылку на свои труды http://www.nostradam.ru/nostradamus/Raz ... v.book.htm , но сразу предупреждаю, там много мистики )) С Вами-то я сейчас дискутирую, с позиций немного другой "точки сборки".

gorvik писал(а): затем превращаем 6 лет в месяцы - 6х12=72 мес., а затем 72 месяца делим на 12

Все равно не дошло :ne_vi_del: Если Вы сначала умножили 6 на 12, а потом разделили на 12, то вполне очевидно, что в итоге получилось исходное целое число. В чем же тут совпадение..
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Может, никакого шифра нет?

Номер сообщения:#47  Сообщение gorvik » 09 янв 2018, 13:19

мсв
gorvik
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 12:25

Re: Может, никакого шифра нет?

Номер сообщения:#48  Сообщение Irk » 09 янв 2018, 13:48

Спасиба :son-ce: Да, только doc файл, либо форматы электронных книг. На бумаге не удалось издать. Можно было оформить бумажную версию в издательствах типа Lambert Academic Publishing (печать по запросу), так печатается например тот же Патрис Гинар, но там будет недоступная цена для отечественного читателя.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Может, никакого шифра нет?

Номер сообщения:#49  Сообщение gorvik » 09 янв 2018, 14:44

мсв
gorvik
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 12:25

Re: Может, никакого шифра нет?

Номер сообщения:#50  Сообщение gorvik » 09 янв 2018, 16:57

мсв
gorvik
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 12:25

Пред.След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0