Может, никакого шифра нет?

Re: Может, никакого шифра нет?

Номер сообщения:#1  Сообщение Veshchy » 20 мар 2012, 15:31

Тема интересная!
Только у меня вопрос ко всем, помогите его решить.
1. Почему Бог (Высший Разум) выбрал еврея Нострадамуса, а скажем, не француза, немца или русского?
2. Почему Бог открыл людям пророчества примерно за 500 с небольшим лет до прихода мессии (по видимому ему и предназначенные), а не за 200 или 100 лет? Ведь этому наверняка есть какое то объяснение.
:sh_ok:
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Может, никакого шифра нет?

Номер сообщения:#2  Сообщение Veshchy » 20 мар 2012, 21:13

Слабые аргументы, но всё же аргументы!
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Может, никакого шифра нет?

Номер сообщения:#3  Сообщение Veshchy » 20 мар 2012, 21:22

Genrih писал(а):Лучшего шифра еще не придумал НИКТО!

Тогда, я загадаю загадку - она не трудная. Тот, кто занимался расшифровкой сразу её раскусит.

Вот первый ключ, он рядом, в переплёте.
Лишь руку протяни, и вы его возьмёте.

Второй, в далёком прошлом, где остров есть туманный.
Царём древнейшим, он для пророка данный.

А третий, в будущем, он близко и далёко.
Найди Его, И ты поймёшь пророка!
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Может, никакого шифра нет?

Номер сообщения:#4  Сообщение Veshchy » 21 мар 2012, 11:15

300-лог писал(а):..почему Бог открыл людям пророчества примерно за 500 с небольшим лет до прихода мессии...), то мне не понятно, откуда взяты эти сведения. Кто и где об этом конкретно написал?

Уважаемый ЗОО-лог, попытайтесь мыслить абстрактно! Я понял ваш намёк. Разумеется Бог открыл людям пророчества через Нострадамуса, явно, что Вы всё отлично поняли. И не надо меня ловить на слове, это выглядит как то не красиво!
Именно от Вас я хотел получить логический ответ, но увы...!
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Может, никакого шифра нет?

Номер сообщения:#5  Сообщение Veshchy » 21 мар 2012, 13:53

300-лог писал(а):Бог открыл людям пророчества примерно за 500 с небольшим лет до прихода мессии...

Я имел ввиду нового мессию. Вы же, имели ввиду Христа. Отсюда и не понимание!
300-лог писал(а):— Возможно, Вы имеете в виду катрен "3.94"?

Я не дешифровщик, я уже где то об этом писал, по этому оставим катрены в покое. Их, всё равно не возможно разгадать. Со времён написания, их ни кто ещё не разгадал. Отсюда и загадка про ключи, которую мне кто то кинул на почту (адрес отправителя мне установить не удалось). Может кто то пошутил? Но случайностей не бывает, и я выложил загадку на форум,
может она для кого то из вас!
P.S. ЗОО-лог, на мой вгляд Ваша аватарка не удачная, у меня она вызывает ассоциацию с трупом. Может быть, что я не прав.
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Может, никакого шифра нет?

Номер сообщения:#6  Сообщение Veshchy » 21 мар 2012, 14:06

300-лог писал(а):— Вещий, но почему же Вы не допускаете, что я говорю с Вами только честно и откровенно, без всяких скрытых намёков?

Я прошу Вас, не оправдывайтесь - это навивает не хорошие мысли...
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Может, никакого шифра нет?

Номер сообщения:#7  Сообщение Veshchy » 21 мар 2012, 16:44

Genrih писал(а):Тогда пророчества станут ясными и понятными. Но, повторюсь, личные данные и шифровать не нужно. Никто их не распознает кроме того, кого они описывают. Лучшего шифра еще не придумал никто...

Ты разгадал эту загадку как и я! Я же говорил, что она простенькая.
Тогда вопрос: Чего вы ищете в катренах?
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Может, никакого шифра нет?

Номер сообщения:#8  Сообщение Veshchy » 21 мар 2012, 17:00

300-лог писал(а):— Аватарку я свою сменил. Надеюсь, что новый образ будет вызывать позитивные ассоциации.

Да, эта аватарка более характерна для Вас.
300-лог писал(а):— Я просто спросил, где написано о том, что мессия или кто там ещё, не важно, - должен прийти через 500 лет после того как нам откроются пророчества? Откуда информация?

Покопайтесь в Интернете, там, об этом очень много написано. К с тати, эта информация от туда!
300-лог писал(а):И вот уже на протяжении 445-ти лет (после того как ушёл создатель шифра) люди пытаются разгадать эту суперголоволомку, но пока всё безуспешно.

Мысль напрашивается сама по себе: А может это всё таки не пророчества, а, что то другое? Скажем, подсказки к действиям "нового мессии".
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Может, никакого шифра нет?

Номер сообщения:#9  Сообщение Veshchy » 22 мар 2012, 12:18

Курьер писал(а):Скорее через какой то анонимный сервис отправили, из обычного емайла можно даже ip адрес отправителя установить, если перекинешь мне его на почту могу посмотреть.

Ну, во-первых, я письма не храню. во-вторых, что мне даст IP- адрес? И наверняка он серый. У меня уже раза три IP меняли.
Скорее всего он меня знает. Но суть не в этом! Меня интересует: зачем? Я же не занимаюсь расшифровкой.
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

Re: Может, никакого шифра нет?

Номер сообщения:#10  Сообщение Veshchy » 22 мар 2012, 12:21

Genrih писал(а):И уже кого-то нашел и еще найду,

Звучит загадочно...!
Veshchy
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:02

След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron