Предисловие к сыну Цезарю

Re: Предисловие к сыну Цезарю

Номер сообщения:#21  Сообщение Магдала » 07 ноя 2018, 16:51

ЭТО унижает человека, прячась за спиной Курьера, т.е. используя его высказывание. И тут же в своей теме продвигает тему "девы" "марии", которая не дева и не Мария. Унизить другого, чтобы тут же привлечь внимание к себе. Эти приёмы обычно используют масоны. подловато.
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: Предисловие к сыну Цезарю

Номер сообщения:#22  Сообщение ETO 9I » 07 ноя 2018, 17:18

О
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: Предисловие к сыну Цезарю

Номер сообщения:#23  Сообщение gorvik » 10 янв 2022, 23:19

мсв
gorvik
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 12:25

Re: Предисловие к сыну Цезарю

Номер сообщения:#24  Сообщение Irk » 11 янв 2022, 12:30

gorvik писал(а):впервые была издана в год смерти Нострадамуса осенью 1566 года

Здесь имеется казус: по мнению историков, указанная на обложке дата "1566" явно противоречит имени издателя "Пьер Риго", потому что Пьер Риго (сын Бенуа Риго) получил издательство Бенуа Риго в качестве наследства только в 1601 году. Считается, что под именем "Пьер Риго" существовали поддельные издания. С другой стороны, по крайней мере некоторые катрены из трех последних центурий цитировались разными людьми до 1568 года, так что может быть некое издание предшествующее изданию Бенуа Риго (1568) действительно существовало.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Предисловие к сыну Цезарю

Номер сообщения:#25  Сообщение gorvik » 11 янв 2022, 17:36

мсв
gorvik
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 12:25

Re: Предисловие к сыну Цезарю

Номер сообщения:#26  Сообщение Irk » 11 янв 2022, 19:25

gorvik писал(а):Почему в первом же своем предложении Письма к сыну он говорит о его ПОЗДНЕМ приходе в этот мир? Что это: лирическое отступление или указание на начало предсказательного периода ?

Нострадамусу было за 50, когда родился Цезарь - его поздний ребенок. В XVI веке редко кто доживал до столь почтенного возраста, ведь средняя продолжительность жизни была около 30 лет. Но я согласен, что можно воспринимать "Цезаря" как собирательный образ расшифровщиков и интерпретаторов будущего - при условии, что это не повлечет за собой практических действий: например, таких как необходимость вести отсчет пророчеств Нострадамуса от даты Вашего или моего рождения :-)
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Предисловие к сыну Цезарю

Номер сообщения:#27  Сообщение gorvik » 12 янв 2022, 14:58

мсв
gorvik
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 12:25

Re: Предисловие к сыну Цезарю

Номер сообщения:#28  Сообщение Irk » 12 янв 2022, 16:55

gorvik писал(а):это непрерывное прорицание, начиная с нынешнего времени до 3797 года

Думаю, логично выглядит точка отсчета 1555 (для Нострадамуса это "нынешнее время").
Точка завершения - 2242 - следует из известной средневековой концепции "планетных эпох", которую Нострадамус детально описывает как в Письме Цезарю, так и в катрене 1.48. В этой концепции эпоха Луны завершается в 1888-1889 гг, эпоха Солнца в 2242-2243 гг., и наступает соответственно эпоха Сатурна. Подробные пояснения можно найти в трактате современного Нострадамусу астролога Ришара Русса, либо в книжках Пензенского. Также в первой хронологии из Письма Генриху, 4758+2242=7000. Отсюда видно, что цифра 3797 носит мистификационный характер, поскольку сама по себе она ничем больше не подтверждается, и в то же время она указывает намеком на ту же самую дату, 2242 (1555+2242=3797).
Ну и далее, согласен, можно пробовать найти ключ так, чтобы он правильно расположил открыто датированные и астрономические катрены. Например, хорошо известный "шифр Цезаря" в принципе, позволяет это сделать.
Хотя относительно того, какие катрены следует считать открыто датированными и астрономическими, расшифровщики вряд ли когда -нибудь договорятся. Ведь даже в более простых вопросах они не могут договориться :-)
Лично для меня, остался неясным немного другой (но смежный) вопрос - каким образом должна быть использована вторая хронология из Письма Генриху с точкой отсчета 1606, поскольку согласно написанному под ней, пророчества целиком рассчитываются согласно порядку именно этой цепи, т.е. второй хронологии.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Предисловие к сыну Цезарю

Номер сообщения:#29  Сообщение gorvik » 13 янв 2022, 10:35

мсв
gorvik
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 12:25

Re: Предисловие к сыну Цезарю

Номер сообщения:#30  Сообщение Irk » 13 янв 2022, 14:36

gorvik писал(а):Использование точек остановки планет при их ретроградном движении – эффективный способ перемешать между собой любые части

Gorvik, существует бесконечное множество способов перемешать что-либо. Но если Вы уверены именно в Вашем оригинальном способе, тогда что Вам мешает самостоятельно провести соответствующее исследование? А если, допустим, Вы чего-то не видели (например, даты 1555, 1606 и 2242), то скорее всего, это проблема Вашего восприятия. Честно говоря, я пока не нахожу пользы от обсуждения в данной форме. Мой совет, сделайте свое исследование, напишите какой-то текст, и мы может быть его прочитаем. Хотя из написанного выше, у меня есть некоторые сомнения, что лично меня это заинтересует... Однако, может быть у Вас получится увлечь кого-то другого. Неисповедимы пути Господни. С наступающим старым новым годом :-):
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Пред.След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron