Приметы будущего лидера Мира.

Re: Приметы будущего лидера Мира.

Номер сообщения:#181  Сообщение Irk » 11 июн 2018, 10:47

(1) Небольшое философско-лирическое отступление.
Пророчество Нила, проявленное при расчете дат первыми комментаторами - ключевые даты истории СССР (1917, 1942, 1992)- весьма впечатляет, но все таки это прямое божественное откровение или синхронистический эффект (загадочное совпадение неясной природы, возможно божественной)?
Все таки похоже, это синхронистический эффект, т.е. совпадение. Действительно, цитата про большое "смущение" на середине пятого века (что соответствует 1942 году) дословно повторяется в начале 28 главы 1 части, но там дается и разъяснение. В этом разъяснении мы к сожалению не видим существенного совпадения по смыслу, т.е. ни описания войны, ни сталинского террора:
Какоѳ сдѣлается тогда хищоніѳ! Какоѳ мужѳстрастіе, пролюбодѣиство,
кровосмѣшеніе, распутство будѳть тогда? До какого упадка снизойдуть
тогда люди, до какого растлѣнія блудомъ?
Первые комментаторы в данном случае пытаются сгладить пророчество, указывая что речь может идти о всем 20 столетии. Но на мой взгляд, их благочестивый комментарий в данном случае не слишком успешен. Поскольку в исходном тексте явно заявлена более высокая точность, чем один век.

(2)Текст источника вероятно редактировался в том числе при подготовке издания 1912 года, делались смысловые правки. Поэтому если уж относиться совсем серьезно к каждому слову, нужна греческая рукопись ))
Действительно, на стр. 82 стереотипного издания сказано, что когда явится антихрист, «капитализм упразднится, имущество уравняется на началах социализма». Однако это ясный смысловой тренд начала 20 века. Считается что термин «социализм» был впервые использован Пьером Леру только в 1834 году, т.е. через 17 лет после вещаний Нила. Вряд ли афонские монахи могли использовать этот термин.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Приметы будущего лидера Мира.

Номер сообщения:#182  Сообщение Евгений » 11 июн 2018, 11:46

Irk писал(а):если конечно не дописать в цитату дополнительные 25 лет, которых таки нет даже в Ваших новых ссылках)...


Илья, Вы куда выкинули фразу:
"Около 25 лѣтъ тому назадъ монаиісство сдѣлало поворотъ, погнболь вторглась въ среду монашества, монашѳство обнищало благодатію, т. е. мало стало въ нѳмъ подвизающихся. Ксли за эти двадцать пять лѣтъ погибель вторглась съ такою лѳгкостію въ кругь монашества, т. о. сильно развнлея въ номъ духь мірекой многоііоііочителыіости?

Irk писал(а):В то время как у Вас цитата была одна, у Т.Н. другая, а во всех найденных источниках почему-то третья. Конечно мелочь,


Илья, везде цитата одна, не надо смайлики ставить.
Irk писал(а):Действительно, цитата про большое "смущение" на середине пятого века (что соответствует 1942 году) дословно повторяется в начале 28 главы 1 части, но там дается и разъяснение. В этом разъяснении мы к сожалению не видим существенного совпадения по смыслу, т.е. ни описания войны, ни сталинского террора:


Откуда взялся 1942 год, это Вы придумали Илья!!!

Irk писал(а):Действительно, на стр. 82 стереотипного издания сказано, что когда явится антихрист, «капитализм упразднится, имущество уравняется на началах социализма». Однако это ясный смысловой тренд начала 20 века. Считается что термин «социализм» был впервые использован Пьером Леру только в 1834 году, т.е. через 17 лет после вещаний Нила. Вряд ли афонские монахи могли использовать этот термин.


Причём здесь афонские монахи, Илья, где конкретно в тексте "Вещаний" это написано?
Вы, Илья, взяли отрывок текста от комментаторов, мало ли кто и как комментировал данный текст в прошедшие годы.
Само пророчество и его толкование это разные вещи!!!
Да, Илья, приехали, Вы уже похоже соскучились по диалогам с Федей, общих фраз - много, сорказма - много, а конкретики ни какой!!!

Евгений писал(а):"Ради этого и говорю вамъ: когда иинутъ четырѳ двадцатипятилѣтія, то какова станѳтъ тогда монашѳская жизнь? Если же пройдутъ и ѳщѳ другія три двадцатипятилѣтія: говоримъ чиело сѳдьмоо, лѣтъ и пять воеходящихъ къ полиути восьмаго, тамъ на половинѣ числа пятерки, какое смущеніе произойдѳтъ отъ четвертаго до пятаго ')?."
Съ накихъ поръ началъ измѣняться подвижническій духъ въ монашествѣ и оно начало увлекаться суетою.
За послѣдное врѳмя мопахи стали уклоняться въ погибель погиболи и воздѣлывать путь беззаконія. Около 25 лѣтъ тому назадъ монаиісство сдѣлало поворотъ, погнболь вторглась въ среду монашества, монашѳство обнищало благодатію, т. е. мало стало въ нѳмъ подвизающихся. Ксли за эти двадцать пять лѣтъ погибель вторглась съ такою лѳгкостію въ кругь монашества, т. о. сильно развнлея въ номъ духь мірекой многоііоііочителыіости, то какова станетъ монашѳская жизнь, когда минетъ другос двадцатинятнлѣтіѳ? Α въ трѳтьемъ двадцатинятилѣтін, какое погибольное раздольо будѳтъ въ ерѳдѣ монашестваѴ Въ четвертомъ же двадцатнпятилѣтіи будсмъ имѣть: 7 н 4, т. е. 7400 лѣть отъ сотворенія міра; какую жѳ волю получитъ тогда ногибель въ монашествѣ?...


Давайте, Илья, всё с начала.
Не выдирайте одну цитату из текста, а прокомментируйте всё пророчество целиком, по порядку.
Аватара пользователя
Евгений
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 11:27

Re: Приметы будущего лидера Мира.

Номер сообщения:#183  Сообщение Евгений » 11 июн 2018, 12:08

Irk писал(а):(2)Текст источника вероятно редактировался в том числе при подготовке издания 1912 года, делались смысловые правки. Поэтому если уж относиться совсем серьезно к каждому слову, нужна греческая рукопись ))


Irk, Вы с начало найдите не соответствия между текстом издания 1912 года и греческой рукописью, а потом уже смайлики ставьте!!!
Аватара пользователя
Евгений
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 11:27

Re: Приметы будущего лидера Мира.

Номер сообщения:#184  Сообщение Irk » 11 июн 2018, 13:01

Евгений писал(а):Илья, везде цитата одна, не надо смайлики ставить.

Евгений, ну чем Вам не нравятся смайлики... Я всегда думал, смайлик (улыбка) это всего лишь признак доброго расположения, а также живой заинтересованной и неформальной беседы. Поэтому я довольно часто ставлю смайлики в сообщения. А вот утверждение, что цитата везде одна - это серьезное заявление. Потому что в сообщении N172 я как раз утверждал, что у Вас, у Тамары Николаевны, и в доступных мне источниках одна и та же фраза приведена тремя разными способами, что не позволяет произвести единообразный подсчет. И я выделил жирным шрифтом те места, в которых имеются расхождения, не позволяющие произвести единообразный подсчет, и следовательно делающие адекватное понимание пророчества невозможным. Следовательно, либо я ошибся в сообщении 172, либо Вы сейчас не правы. Это меня весьма огорчило и обеспокоило. Поэтому я поступил следующим образом: в pdf редакторе использовал опцию "найти" с ключевым сочетанием букв "восьм", и прошел так по двум изданиям от первой страницы до последней- стереотипному (2003) и житомирскому (2002). В результате я не обнаружил там ни Вашей версии цитаты, ни Тамары Николаевны... Я впрочем не исключаю, что есть неизвестные мне издания, в которых эти цитаты присутствуют. Что же касается методики подсчета по имеющимся изданиям, то меня вполне удовлетворила методика комментаторов 1912 года, которые вычислили даты 1917, 1942, 1992. Я считаю, других методик придумывать нет насущной необходимости... Но кажется, мы начинаем бегать по кругу, и мне это уже неинтересно, так что я выйду из обсуждения, а лучше почитаю сам текст. Там в конце довольно интересные истории, о том как св. Нил являлся монаху и производил разные чудеса...
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Приметы будущего лидера Мира.

Номер сообщения:#185  Сообщение Равена » 11 июн 2018, 13:12

:fuck:
Аватара пользователя
Равена
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 15:27

Re: Приметы будущего лидера Мира.

Номер сообщения:#186  Сообщение Irk » 11 июн 2018, 13:27

Равена писал(а):тамъ на половинѣ числа пятерки - 7500+25 = 7525 СМ

Кстати, это мысль :a_g_a: Действительно немного странно, что сначала досчитали до 7500 (1992), а потом пошли назад. Действительно, интуиция говорит, что надо бы идти вперед, а не назад. Однако, я все таки не уверен, что это правильно. Тем более что есть мнение первых комментаторов, которое нельзя не учитывать, и есть совпадения дат как бы "освятившие" ту цепочку ))
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Приметы будущего лидера Мира.

Номер сообщения:#187  Сообщение Равена » 11 июн 2018, 13:33

:fuck:
Аватара пользователя
Равена
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 15:27

Re: Приметы будущего лидера Мира.

Номер сообщения:#188  Сообщение Irk » 11 июн 2018, 14:09

Равена писал(а):Кстати, а первые комментаторы, это что?! Истина в последней инстанции?!?
Мне на их мнение, вообще, плевать. И тебе, как исследователю, должно быть тоже.

Я против анархии :ti_pa: Новые мнения возможны, однако они должны возникать в результате убеждения, что предыдущие мнения неверны, и что новое действительно лучше старого. Это и есть исследовательский подход :-):
Впрочем, твой вариант пожалуй конкурентноспособен
[7500+25 = 7525 СМ (если ты считаешь, что пятёрка это 50 лет, то половина пятёрки 25 лет), 7525 СМ = 2017 РХ]
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Приметы будущего лидера Мира.

Номер сообщения:#189  Сообщение ETO 9I » 11 июн 2018, 14:11

Р
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: Приметы будущего лидера Мира.

Номер сообщения:#190  Сообщение Равена » 11 июн 2018, 14:46

:fuck:
Аватара пользователя
Равена
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 15:27

Пред.След.

Вернуться в Предсказания и предвидения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0