Приметы будущего лидера Мира.

Re: Приметы будущего лидера Мира.

Номер сообщения:#161  Сообщение Евгений » 09 июн 2018, 10:33

Ирк писал(а):Очень хотелось бы иметь комментарий о происхождении и достоверности пророчества, иначе к нему окажутся применимы все аргументы, которые Вы обычно приводите к сомнительным предсказаниям без источника! Лучше всего сделать пояснения об источнике - в качестве предисловия. И здесь я не знаю как быть, поскольку в тексте Т.Н. об этом почти ничего не сказано. Евгений, может быть Вы напишете абзац-предисловие. Кто такой писатель Николай Кочнев? Его пометка 1972 год - это дата обнаружения пророчества? Кто такой писатель Губонин, и где находится его архив? Когда Т.Н. сама впервые увидела этот текст ? Что думал насчет этого предсказания известный церковный чин, которому Т.Н. его показывала ?


Илья, Вы статью "Блаженный Афанасий (А.А. Сайко, 1887-1967)" читали?
Там же ясно указаны первоисточники: «Афанасий Андреевич Сайко», [журнал Православный путь», 1987, стр. 85-144], по «Воспоминаниям» Ангелины Васильевны Дмитриевской. В дальнейшем после её смерти статья была снова перепечатана и дополнена под названием «Орловский Христа ради юродивый Афанасий Андреевич Сайко», [журнал «Православный путь», 1994] и игумен Андроник (Трубачёв) в статье «Орловский Христа ради юродивый Афанасий Андреевич (Сайко)», [журнал «Сергиев Посад», 1995].
При чём здесь Николай Кочнев, Вы где его увидели?
Кто такой писатель М.Е Губонин (1907-1971), Илья наберите в "Википедии" в поисковой строке "М.Е Губонин писатель" и Вы получите полную информацию о данном человеке.
Что думал насчет этого предсказания известный церковный чин, которому Т.Н. его показывала - это Вы о ком?
Что касается предисловия, то я по Вашим стопам не пойду, если хотите обратитесь или к А.А. Смирнову или к Олегу Гуцуляку: http://geopolitics.mesoeurasia.org/wp-c ... hrista.pdf.
Они уже на Т.Н. целые книги написали, им и флаг в руки.
Аватара пользователя
Евгений
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 11:27

Re: Приметы будущего лидера Мира.

Номер сообщения:#162  Сообщение Евгений » 09 июн 2018, 10:44

Кстати, Илья, у Вас как там погода, у нас сейчас - + 8, солнце не видно, сплошные чёрно-серые тучи.
Что у Вас там на Среднем Урале говорят: Когда лето будет?
Аватара пользователя
Евгений
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 11:27

Re: Приметы будущего лидера Мира.

Номер сообщения:#163  Сообщение Ирк » 09 июн 2018, 11:04

Евгений писал(а):Илья, Вы статью "Блаженный Афанасий (А.А. Сайко, 1887-1967)" читали?

Читал, читал :hi_hi_hi: Там же написано: "текст даётся с сильным сокращением и касается только автобиографии". Вы уверены, что в тех источниках, на которые Вы указываете, приводилось само пророчество? Т.Н. об этом не говорит ничего - насколько я понимаю, ссылка касается только биографий ?!
А вот на Николая Кочнева в качестве источника (это отец Т.Н.?) с пометкой "1972" - ссылаетесь на форумах именно Вы, в то время как сама Т.Н. про него умалчивает. Зачем же Вы ссылаетесь на Кочнева, если можно было сослаться на журналы?
Фамилия церковного чина у меня в памяти не отложилась. Кажется Т.Н. рассказывала, что показывала пророчество некоему важному церковному иерарху, и тот отнесся к нему серьезно, однако распространять в народе не решился ))
Здесь некто Алексей http://www.hram-zara.ru/questions/465/ пишет "Это пророчество знал архимандрит Свято-Успенского Псково-Печёрского монастыря Иоанн (Крестьянкин), и очень серьёзно к нему относился"
Я не запомнил имени, возможно Т.Н. про него и рассказывала.

Погода, у нас +16, ожидается небольшой дождик (у нас в начале июня почти всегда так).
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Приметы будущего лидера Мира.

Номер сообщения:#164  Сообщение Равена » 09 июн 2018, 14:31

:fuck:
Аватара пользователя
Равена
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 15:27

Re: Приметы будущего лидера Мира.

Номер сообщения:#165  Сообщение Евгений » 09 июн 2018, 14:53

Ирк писал(а): Читал Там же написано: "текст даётся с сильным сокращением и касается только автобиографии". Вы уверены, что в тех источниках, на которые Вы указываете, приводилось само пророчество? Т.Н. об этом не говорит ничего - насколько я понимаю, ссылка касается только биографий ?!


Илья, я сейчас не понял, Вы – что завидуете?
Завидуете, что Т.Н. показывают по телевизору, а не Вас, что Т.Н. цитируют в книгах по исследованию пророчеств, а не Вас.
Но Илья давайте на чистоту.
Я познакомился с Мишелем Носрадамусом, благодаря Вам.
Сейчас точно не помню, у нас на работе компьютеры установили в 1998 году, тогда же я прошёл своё основное обучение двухмесячные вечерние курсы пользователя компьютера. То ли в этом году, то ли в 1999-ом нас подключили к интернету, и тогда я в разделе «Пророчеств» познакомился с Вами. Днём я потихоньку заходил в интернет и скачивал отдельные разделы Вашего сайта, вечером, когда все уходили, а интернет отключался, я распечатывал через принтер главы Вашего раздела, потом приходил домой и с восторгом читал их.
Сейчас, все уже пожелтевшие страницы Вашего первого сайта за 1998 или 1999 год, посвящённые Нострадамусу, лежат передо мной.
Илья помните, с какими словами Вы вышли в интернет:
«Необходимо прежде всего кратко осветить историю вопроса и познакомить любознательного, малоосведомлённого читателя с сутью проблемы. Общеизвестно, что главным делом жизни скромного, талантливого доктора из маленького французского городка стало опубликование так называемых «Центурий». По поводу этого произведения с самого начала появления на свет велись ожесточённые споры. Провидческий дар Нострадамуса был общеизвестен, однако человек, однажды заглянувший в «Центурии», чаще всего через несколько минут чтения начинал зевать, а затем и вовсе откладывал непонятную книжку на почётную, труднодоступную самую верхнюю полку книжного шкафа, где она и лежала впредь, медленно покрываясь пылью...».
Помните Илья, когда Вы это написали?
Все – 21 глава Вашего первого сайта с пятью приложениями, в том числе и с «пророчеством» из Орваля, сейчас лежат передо мной.
Я с Т.Н. познакомился только в 2007-ом году, до этого Вы были моим кумиром, как исследователь пророчеств.
Вам, Илья, напомнить Вашу статью «Центурия 10, катрен 72» за 2001 год?
Где тот Илья Разумов?
С какого момента мы увидели «Irka», человека без имени и без фамилии?
Когда и как произошла эта метаморфоза с Вами?
Где тот Илья Разумов образца 1998 или 1999 года?
Илья, ведь у Вас был талант и на что Вы его потратили, на пикирование с Федей, Анзором, Виватом, Александром, Магдалой, Равенной и т.д!!!
«Irk», куда исчез Илья Разумов, во что Вы превратились – в озлобленного на всех человека?
Не обижайтесь, Илья, я читаю Вас уже двадцать лет, сделайте для меня скидку, и вспомните себя в 1998-ом году, ведь у Вас были амбиции.
Илья, Вы двадцать лет потратили в пустую, остановитесь и сделайте вывод.
Аватара пользователя
Евгений
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 11:27

Re: Приметы будущего лидера Мира.

Номер сообщения:#166  Сообщение Ирк » 09 июн 2018, 15:51

Ну и дела, Евгений. Мне конечно трогательно, что Вы написали о моих первых публикациях в интернете. Но я иду туда, куда считаю, нужно идти, по мере взросления моего разума и осмысления самой темы)). И если мною написанное до 2005 года, хотя возможно имело интуитивную мотивацию, но висело в воздухе (проблемы источников, точности переводов, аргументации, да и просто лишней болтовни), то я его и закрыл, удалив откуда возможно, и заменив более свежим материалом... Думаю, без предыдущего материала новый не появился бы, т.к. должен быть выстрадан )) От контактов с ТВ я сам отказываюсь, поскольку во-первых не отличаюсь ораторским искусством, и во-вторых, направление исследований которое у меня формируется - в принципе невозможно представить в формате ТВ. Но почему Вы сделали вывод о моей озлобленности? Увидев сейчас Вас на форуме, в контексте темы Равены, мне вдруг вспомнилось конкретное пророчество, по поводу которого мы с Т.Н. немного общались пять лет назад. Подумалось, что коль скоро это может касаться 2018 года, то хорошо бы разместить на сайте, и соответственно узнать больше по теме. Вот и появились вопросы, а также просто любопытство с целью больше узнать об этом пророчестве. Вопросы адресовал Вам, поскольку Вы очевидно разобрались с этим пророчеством насколько это было возможно. К тому же я думал, Вы согласитесь разместить заметку у меня на сайте, коль скоро по той же теме публиковались на форумах, вот поэтому я и затеял переписку. Хотя конечно по имеющейся скудной информации можно составить заметку самостоятельно, но ведь все равно нужно сначала узнать по теме как можно больше... А то что я общаюсь с Федей, Анзором, Виватом, Александром, Магдалой, Равеной - что же в этом плохого, и почему это не позволяет мне интересоваться пророчеством блаженного Афанасия?
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Приметы будущего лидера Мира.

Номер сообщения:#167  Сообщение Irk » 09 июн 2018, 19:47

Ладно, Евгений, не заморачивайтесь )) Я передумал. Думаю сейчас, что это пророчество распространять не надо. Атмосфера к этому явно не располагает - холодно и темно, на улице моросит дождик )). К тому же сам текст пророчества различается в разных публикациях Т.Н. В частности, по Вашей ссылке в нем отсутствуют такие фразы:

Научись, Россия, веровать в меня, в правящего судьбами мира. Не я, вы отреклись от меня. Я вверил вам, спасительный великий круг Православной веры. Вы оттолкнули его. Кто вас научил непокорности и мятежам. Перестаньте безумствовать. Довольно пить горькую, полную чашу яда. Смотри. [...]
– Что же это, Господи? – спросил я, страшась услышать о тайном.
– Это то, что ждёт Россию и Церковь, если не перестанете безумствовать, – ответил голос.


Следовательно, во-первых, не только переписчик, но и сама Т.Н. его редактировала. Во-вторых, пророчество не носит безусловного характера. Возможно, мы сейчас находимся на другой ветке дерева судьбы, точка бифуркации уже пройдена, отсюда и странное смысловое напряжение вокруг этого текста. Пророчество, которое явно не хочет чтобы его распространяли ))

Зы/. Только написал это - солнышко появилось, добрый знак )).
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Приметы будущего лидера Мира.

Номер сообщения:#168  Сообщение ETO 9I » 09 июн 2018, 21:49

Н
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: Приметы будущего лидера Мира.

Номер сообщения:#169  Сообщение Irk » 09 июн 2018, 23:18

Евгений, у меня еще к Вам вопрос (без задних мыслей, не из зависти, не от корысти, и не от злобы, - задавая вопросы я всего лишь стремлюсь лучше разобраться в некоторых деталях, именно в тех деталях, которые озвучиваются в вопросе). По поводу Нила Мироточивого.
В ссылке Т.Н. https://www.proza.ru/2016/03/11/637 имеется такая фраза:
"Когда минут четыре двадцатипятилетия, то какова станет тогда монашеская жизнь? Когда из них пройдут три двадцатипятилетия, говорим: число седьмое лет и пять восходящих к полпути восьмого..."
А вот здесь книжка, как утверждается перепечатка издания 1912 года
http://prav-book.ru/books/view/7-посмертные-вещания-преподобного-нила-мироточивого-афонского
в которой эта фраза выглядит иначе (стр.193):
"Ради этого и говорю вам: когда минут четыре двадцатипятилетия, то какова станет тогда монашеская жизнь? Если же
пройдут и еще другие три двадцатипятилетия, говорим: число седьмое лет и пять восходящих к полпути восьмого..."
Евгений, согласитесь, что из-за различия двух слов (я их выделил жирным) возникает существенное различие. В первом случае нас призывают из 100 вычесть 25, а во втором случае надо к 100 прибавить 75.
И наконец, третий вариант Ваш с форума http://www.cirota.ru/forum/view.php?sub ... &order=asc
"Когда минут четыре двадцатипятилетия, то какова станет тогда монашеская жизнь? Если же пройдут и ещё три двадцатипятилетия, а за ними ещё четвёртое: говорим число седьмое лет и пять восходящих к полпути восьмого..."
Здесь утверждается, надо к 100 прибавить 75, а потом еще 25. Результат будет отличаться как от Т.Н., так и от заявленной книжки...
Вы не знаете, какой из трех вариантов правильнее? Я сам честно не знаю, надо искать сканы первоисточника... Но Вы то наверняка разобрались в этом?
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Приметы будущего лидера Мира.

Номер сообщения:#170  Сообщение Евгений » 10 июн 2018, 08:56

Irk писал(а):Вы не знаете, какой из трех вариантов правильнее? Я сам честно не знаю, надо искать сканы первоисточника... Но Вы то наверняка разобрались в этом?


Илья, сейчас Вы меня озадачили!!!
Ранее я брал информацию с форума "Беседы близ при дверях": http://preddverie.mybb.ru/viewtopic.php?id=138.
В нём есть раздел: "Посмертные вещания преподобного Нила Мироточивого Афонского"
Там есть ссылка: Посмертные вещания преподобного Нила Мироточивого Афонского.
— М.: Сретенский ставропигиальный мужской монастырь, 2007. — 656 с. — ISBN 5-7533-0057-X.
скачать книгу можно на трекерах:
http://maintracker.org/forum/viewtopic.php?p=64924934
http://maintracker.org/forum/viewtopic.php?t=3839188
и вот тут:
http://pravoslavie.maxim.zp.ua/bibliote … skogo.html.
Сейчас хотел уточнить Ваш вопрос, но всё почему-то оказалось заблокированным, хотя ранее два года назад всё свободно открывалось.
Ладно будем думать!!!
Аватара пользователя
Евгений
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 11:27

Пред.След.

Вернуться в Предсказания и предвидения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0