В пространстве и времени.

Re: В пространстве и времени.

Номер сообщения:#11  Сообщение Milla Dihe » 03 фев 2024, 23:39

FeodorSfinks писал(а):Но зачем?

Зачем вы ищете ответ на вопрос зачем в контексте выше? Ответьте пожалуйста.
FeodorSfinks писал(а):Больным рассудком, и своими ощущениями можно перевернуть "Явь" т.е. действительность перевернуть с ног на голову и ощущениями воспринимать в воображение невероятное, что тебе на ум пришло?

Если человек переворачивает Явь это конечно не здоровая тема, но это слава богу лечится. И всё зависит от окружающих его людей и его самого.
Люди и так, не правдиво живут и поступают и не понимают наш мир. ?

Это не правда, почему вы говорите за всех?
Я например не такая. И вот вы говорите
Я сам верю в чудеса от Всевышнего Творца и много читал и видел

Тем более! Как китайцы говорят:" один мало, два много" поэтому всё и отлично в нашем мире.:son-ce:
Аватара пользователя
Milla Dihe
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 14:43

Re: В пространстве и времени.

Номер сообщения:#12  Сообщение Milla Dihe » 03 фев 2024, 23:42

FeodorSfinks писал(а):То, весь мир сколько существует, тайну Иисуса Христа, так и не познал.

Про это потом расскажу.
Аватара пользователя
Milla Dihe
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 14:43

Re: В пространстве и времени.

Номер сообщения:#13  Сообщение FeodorSfinks » 04 фев 2024, 00:07

Милла, я не говорю за всех. Я сказал словами Сына Божьего, Иисуса Христа. Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его. Евангелие от Иоанна Глава 14 Ссылка 17. Вот так Милла. Что за Дух истины?
FeodorSfinks
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 19 май 2023, 23:05

Re: В пространстве и времени.

Номер сообщения:#14  Сообщение Milla Dihe » 04 фев 2024, 00:15

FeodorSfinks писал(а):Милла, я не говорю за всех. Я сказал словами Сына Божьего, Иисуса Христа. Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его. Евангелие от Иоанна Глава 14 Ссылка 17. Вот так Милла. Что за Дух истины?

Я считаю нужно всё вместе читать 16,17 и 18 и понимаю так:
Даст Утешителя Духа Истины, который есть в тебе.
Аватара пользователя
Milla Dihe
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 14:43

Re: В пространстве и времени.

Номер сообщения:#15  Сообщение Milla Dihe » 04 фев 2024, 00:38

Уточнение: Мир следует понимать как ЧЕЛОВЕК, а не как территория/география.
Аватара пользователя
Milla Dihe
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 14:43

Re: В пространстве и времени.

Номер сообщения:#16  Сообщение Irk » 04 фев 2024, 11:16

Milla Dihe писал(а):Да не сумаcшедший он, просто на него действует Луна, он же Moon - real

А что такое здравомыслие? Может быть это:
"И вдоль нашей дороги пылают дома и мосты / Я буду как ты, ты будешь как он, мы будем, как все" ? -
Что же в этом здравого? Мир (в плохом смысле) безумен от начала времен и продолжает таковым оставаться. Поэтому "Мудрость мира сего есть безумие пред Богом" - и разумеется, не следует понимать эти слова превратно, как отрицание науки. Скорее имеется ввиду, что "мудрость мира сего" - захватить, поработить, ограбить, дворец построить- это форма глупости. У нас в городе олигархи хотели уничтожить парк и воздвигнуть на его месте храм, прямо напротив другого храма - имхо, глупость такая же )) .
И что такое сумасшествие? Думаю, это трагическое сочетание критического самостоятельного мышления, высокого творческого потенциала, с глупостью и невежеством. Невежество - это когда человек мало знает, и вместо того чтобы познакомиться с литературой, влекомый своим творческим порывом, начинает сразу что-то придумывать и пропагандировать. Глупость - это когда человек невнимательно или пренебрежительно относится к логическим построениям, либо не понимает логики, не умеет ею пользоваться. Отсюда вывод - если побороть глупость и невежество, сумасшествие может преобразиться в творчество.
А Монреаля, похоже, в этих сообщениях творческим порывом занесло в философию. Возможно, что-то из области того, что мы находимся в "Матрице". Если бы обсуждать это грамотно и культурно, тогда ничего безумного в этом нет. Напротив, очень интересная тема.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: В пространстве и времени.

Номер сообщения:#17  Сообщение Milla Dihe » 04 фев 2024, 12:09

Irkполностью согласна! Подписываюсь под каждым словом :co_ol:
Аватара пользователя
Milla Dihe
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 14:43

Re: В пространстве и времени.

Номер сообщения:#18  Сообщение FeodorSfinks » 04 фев 2024, 22:30

Милла: Уточнение: Мир следует понимать как ЧЕЛОВЕК, а не как территория/география. Мир, Милла, следует понимать, как бытие, в котором человек сейчас живет и существует. Это время и пространство и внутрений дух человека, связанный с сердцем и душой. Все, что вы видите человеческим глазом и в чем Вы существуете и есть "Мир сей". Даст Утешителя, Духа Истины, который есть в тебе, и Вы Милла забыли написать, да пребудет с вами вовек. Не оставлю вас сиротами; приду к вам. Так, что Милла мир не может принять, и что не видит, и что не знает? Если Вы мне скажите об имени Иисуса Христа, и что Он сделал, так это знает любой школьник и человек живущий на самых отдаленных островах, даже в племени Бумба Юмба и в центральной Африке и в глубинах южной Америке и Тибете и островах всех океанов. Мир, не познал путь спасения т.е. что нужно сделать и совершить вплоть до пальца т.е. Евангелия. Как Он сказал; И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. Не познали, сие Евангелие Царствия; Путь спасения, а то что Сын Божий т.е. Иисус Христос, Господь, взял на себя наши немощи и пострадал за наши грехи т.е. Его распяли и Он воскрес, и Его имя, это знают во всех уголках мира. Печатные машинки и клавиши от компьютеров и все сайты мира повторяют эти слова, однако конец не приходит. Вывод; Истину, т.е. путь истины спасения, мир сей не познал. Господу Богу, должно поклоняться в духе и истине, ибо таких поклонников ищет Себе, Отец Небесный и служить в правде и истине, чтоб явилась правда Его и все народы мира покаялись и прославили Имя Его. А сейчас во всем мире, это не происходит
FeodorSfinks
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 19 май 2023, 23:05

Re: В пространстве и времени.

Номер сообщения:#19  Сообщение Milla Dihe » 04 фев 2024, 23:26

FeodorSfinks писал(а):То, весь мир сколько существует, тайну Иисуса Христа, так и не познал.

Про это потом расскажу.

FeodorSfinks
Я буду рада, если Вы найдете время, и посмотрите этот ролик с начала до конца, и скажете своё мнение об этих "совпадениях". И познаете Иисуса Христа, как я.
https://youtu.be/t4I80A2q7YM?si=fIakJ2y8ifJ10mLW
Аватара пользователя
Milla Dihe
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 14:43

Re: В пространстве и времени.

Номер сообщения:#20  Сообщение FeodorSfinks » 05 фев 2024, 01:05

Милла; Это все полный бред, я там в ролике оставил комментарий. Прочтите поймете. К познанию пути истине, это не имеет, даже близко ни какого отношения.
FeodorSfinks
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 19 май 2023, 23:05

Пред.След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0