Возродится ли Царство Навуходоносора в 2019 году?

Re: Возродится ли Царство Навуходоносора в 2019 году?

Номер сообщения:#61  Сообщение Cvetlana » 01 янв 2020, 16:06

Ирк писал(а):Ч.Расселл, опираясь на 4 главу Книги Пророка Даниила сделал громкое предсказание о крушении мировых царств и Пришествии Иисуса в 1914 году.

Все верно, все было и Пришествие тоже (только не заметили и не поняли).
"Пророчества Нострадамуса/Сборник интерпретаций"
Cvetlana

Номер сообщения:#62  Сообщение Irk » 01 янв 2020, 17:23

Cvetlana писал(а):Все верно, все было и Пришествие тоже (только не заметили и не поняли).

Cvetlana, думаю Вас (а также других читателей этой ветки форума), может заинтересовать книга И.А.Бессонова "Пророчества книги Даниила". Фундаментальный анализ интерпретаций пророчеств Даниила, начиная с древних веков, плюс оригинальные авторские трактовки (возможно Вы с ней уже знакомы). По крайней мере в отечественной литературе мне не встречались подобные аналоги, это выглядит гораздо полнее и глубже чем у Щедровицкого. При этом "Сына Человеческого" из видений Даниила И.А.Бессонов рассчитывает на 1917 год (понимая под этим Февральскую революцию). При этом автор соглашается с историками, что книга Даниила написана вовсе не Даниилом, и гораздо позднее, однако он полагает, что ее богодухновенность проистекает уже из того факта, что она вошла в канон аврамических религий. Что то похожее говорил Нилус, что по нашей вере Господь может заставить пророчествовать даже ослика. Бессонов приводит много цифровых совпадений касающихся всех пророчеств книги, из которых действительно начинает казаться, что они сбываются.
Irk

Номер сообщения:#63  Сообщение Cvetlana » 04 янв 2020, 21:06

Времяон писал(а):"Десять сталинских ударов по несправедливости

Служим антихристу?! Чтож, весьма выгодно для телесной жизни, правда погибель для души. (Вспомните Фауста).
Времяон писал(а):Удар десятый. Сталин жив!

А вот это верно, причем в прямом, а не переносном смысле. Этот Ужас 4-й раз возрождается в России и тиранит страну.
Cvetlana

Номер сообщения:#64  Сообщение Cvetlana » 05 янв 2020, 18:52

Irk писал(а):думаю Вас (а также других читателей этой ветки форума), может заинтересовать книга И.А.Бессонова

К сожалению у меня нет времени на книги, читаю только статьи и книги пророков, иногда что-то по Нострадамусу. Много времени на интерпретации уходит: когда по 1 в день (повезло), а иногда и 1 за неделю. Недавно расшифровала катрен о переходе Феррары в папскую область. Событие не особо значительное, информации нет. Пришлось читать Вики на других языках, там все и нашла. Невозможно знать всю историю Европы до мелочей.
Cvetlana

Номер сообщения:#65  Сообщение Евгений » 08 янв 2020, 08:36

Irk писал(а): думаю Вас (а также других читателей этой ветки форума), может заинтересовать книга И.А.Бессонова "Пророчества книги Даниила"

Добрый день, Илья, с прошедшими Вас праздниками.
У Вас данная книга есть для ознакомления, можете скинуть?.
Когда я у Игоря Александровича попросил интернет - вариант, он мне ответил, коротко одной фразой:
"Книги продает издательство "Алетейя" в Москве, которое ее опубликовало )))".
Евгений

Номер сообщения:#66  Сообщение Irk » 08 янв 2020, 16:35

Евгений, спасибо. И Вас с праздниками. Здоровья и счастья.
Книга И.А.Бессонова у меня только в печатной версии, купленная в том самом издательстве. Ее конечно можно и отсканировать, но она довольно толстая. Игоря можно понять - книги для него, как филолога, может быть основной источник заработка, к тому же издательства не приветствуют свободное распространение.
В моем мировоззрении обнаружилось два основных расхождения с этой книгой.
(1) Хотя Игорь в собственных интерпретациях отталкивается от некоторых цифровых совпадений, он строит некоторую универсальную аврамическую религиозную концепцию. Поэтому если бы я фильтровал совпадения прежде всего с точки зрения вероятности их случайной реализации, Игорь сначала фильтрует их на предмет согласия с религиозной концепцией. Пожалуй это не очень чувствуется в книге, однако при нашем обсуждении проявилось в ответе, что книга Даниила является более авторитетным источником, чем Откровение Иоанна, потому что при канонизации последнего были споры, и оно признается не всеми религиями. Соответственно, по мнению Игоря, еще ниже статус тех совпадений, которые обнаруживаются в пророчествах Нострадамуса. Классификация цифровых совпадений по их религиозному статусу для меня не вполне ясна, тем более что аутентичность самой книги Даниила, несмотря на ее высокий статус, тут же ставится самим Игорем под сомнение.
(2) Несколько десятилетий назад я впервые познакомился с Библией с комментариями Ч.Скоуфилда. Возможно поэтому диспенсационалистские и футуристические толкования, предполагающие наступление в будущем царства антихриста, Армагеддон, Второе Пришествие, воскрешение мертвых, сошествие Нового Иерусалима - кажутся мне естественными и понимаются почти буквально. Игорь как раз утверждает, что библейские пророчества в основном исполнились, Гитлер по смыслу ближе всего к антихристу, эпоха Сына Человеческого началась в 1917 году крушением мировых империй-"зверей", воскрешение мертвых надо аллегорически понимать как восстановление Израиля и т.д. Это не кажется мне естественным, однако надо признать, что по содержанию книги Игоря довольно хорошо аргументируется. Он детально рассматривает все существовавшие с древних времен адекватные альтернативные интерпретации, соглашается с ними либо (гораздо чаще) аргументированно опровергает.
Irk

Номер сообщения:#67  Сообщение Евгений » 19 янв 2020, 11:08

Irk писал(а):И Вас праздниками. Здоровья и счастья

И Вас, Илья, с прошедшими праздниками. Здоровья и счастья.
Вопрос: Вы ранее делали ссылку на книгу «Mirabilis Prophecies» Парацельса (Теофраст фон Гогенгейм, 1493-1541), хотел найти Ваш пост, но так и не нашёл, то ли его удалили, то ли глаза замылились и я его пропустил.
Вы случайно не помните: есть ли русский перевод (мне его не удалось найти), тогда, где можно найти английский (я в языках плохо разбираюсь, но компьютер переводит, не всегда хорошо, но может быть хоть что-то пойму).
Не знаю, обратили ли Вы своё внимание, но сейчас на "Дзене" с начало года было опубликовано восемь статей с "пророчествами" Парацельса, а я не в теме и ничего конкретно возразить не могу. Понимаю, что врут, а фактов - нет.
Может подскажите, где можно найти информацию.
Евгений

Номер сообщения:#68  Сообщение Irk » 19 янв 2020, 13:21

Евгений, я думаю, что поскольку Парацельс был человек известный, то скорее всего все известные его труды изучены историками и отражены в списке его трудов по крайней мере в английской Википедии
https://en.wikipedia.org/wiki/Paracelsus
В списке прижизненных изданий «Mirabilis Prophecies» не обнаруживается, однако имеется сочинение пророческого содержания на латыни под заголовком "Prognosticatio Ad Vigesimum Quartum annum duratura". Вот его факсимиле
https://daten.digitale-sammlungen.de/~d ... =2&seite=4
Перевести это с латыни мне также не по силам. Однако известен англоязычный перевод, опубликованный в 1915 году, и переизданный в 1974 году:
https://www.sacred-texts.com/pro/pop/index.htm
Вероятно, это не все, поскольку некоторые труды и записи Парацельса были изданы только после его смерти. Так английская Википедия пишет: "Пророчества, содержащиеся в трудах Парацельса об астрологии и гадании, начали редактироваться отдельно как "Prognosticon Theophrasti Paracelsi" в начале 17-го века", и дает ссылку на
Prognosticon Theophrasti Paracelsi, vol. 4 of VI Prognostica Von Verenderung vnd zufaelligem Glueck vnd Vnglueck der ... Potentaten im Roemischen Reich, Auch des Tuercken vnd Pabst ed. Henricus Neotechnus, 1620.
По факсимиле этой книги конечно ничего не понять
https://books.google.ru/books?id=kfFMAA ... ck&f=false
Irk

Номер сообщения:#69  Сообщение Евгений » 22 янв 2020, 07:59

Никто, случайно, не знает, где можно прочитать подлинный текст книги итальянца Башера про пророка монаха "Раньо Неро"?
В "Живом журнале" просмотрел 2675 статей про него с августа 2007 по сей день, нигде нет ни одной ссылки.
В "Живом интернете" просмотрел 1698 статей с ноября 2008 по сей день, та же история.
Все пишут, откуда взята информация абсолютно не понятно, причём 95% статей написана как под копирку.
Да, и кто-нибудь знает, кто такой сам Башер, его автобиография?
Евгений

Номер сообщения:#70  Сообщение Irk » 22 янв 2020, 10:14

Евгений, мне удалось обнаружить только ссылку на эту книжку в магазине
https://www.abebooks.it/ricerca-libro/t ... -baschera/
А здесь некоторые обсуждения итальянских энтузиастов
https://profezierivelazione.blogspot.co ... nuova.html
Irk

Пред.След.

Вернуться в Предсказания и предвидения