Возродится ли Царство Навуходоносора в 2019 году?

Re: Возродится ли Царство Навуходоносора в 2019 году?

Номер сообщения:#41  Сообщение Монреаль » 24 окт 2018, 17:25

Времяон писал(а):Анограмма
Навуходоносор - народ совух


Мужчина не утруждайте себя, вы всё ровно не умеете управлять ни государственными органами, ни муниципальными образованиями, ни вообще управлять. Тем более что в таком деле как управление надо знать нормативно-правовую базу, знание методов и принципов управления, соблюдать установленные порядки и правила, уметь вести переговоры, конференции, заседания, производить сборы, вызовы, при этом не забывать про не решённые задачи и не достигнутые цели.

Скажите вам это надо? Вы справитесь? Сомневаюсь, это моё личное мнение. Так прекратите уже засорять мозги людям всякой чепухой.
Аватара пользователя
Монреаль
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 12:45

Re: Возродится ли Царство Навуходоносора в 2019 году?

Номер сообщения:#42  Сообщение Времяон » 24 окт 2018, 17:45

Irk писал(а):(1) А как быть с тем, что в случае возвращения ему царства праведный Навуходоносор должен прославить Бога??

Я лично прослежу за тем что бы он это сделал.
Аватара пользователя
Времяон
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 13:27

Re: Возродится ли Царство Навуходоносора в 2019 году?

Номер сообщения:#43  Сообщение Времяон » 12 ноя 2018, 22:25

Вот тут http://maxpark.com/user/1983633651/content/2673239 читал об этом же.

СССР В БИБЛИИ, ИЛИ ПРОЕКТ БОГА
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их (Бытие 1:26,27).
Стоп! Вы ничего не заметили? Образ есть, а подобия нет вот почему обетования не работали. Да было сотворено подобие, но уже вне Рая, а Рай территория где находятся два Источника Информации, дерево ПОЗНАНИЯ добра и зла, это один источник душевный, а второй Источник, Духовный это Древо жизни.
Образ значит образец, следовательно, чтобы увидеть ОБРАЗ территории, надо УВИДЕТЬ нечто такое, о чем говорит Библия, нечто такое, что не нуждается в доказательствах о факте существования, а затем как кальку наложить.
Читаем.
«И вся земля эта будет пустынею и ужасом; и народы сии будут служить царю Вавилонскому семьдесят лет» (Иеремия 25, 11).
А сейчас параллелями и меридианами соединим территорию ОБРАЗА, наложим ее как кальку на карту и найдем подобие, Итак, царство вавилонского царя Навуходоносора – Ирак, дальше - Израиль и Россия.Теперь выделим общую территорию
Смотрим.

Между прочим. Имя Адам, означает ГЛИНА или КРАСНЫЙ, а Ева, означает ЖИЗНЬ, а в словосочетании выходит - ЖИЗНЬ КРАСНОЙ ГЛИНЫ. И пусть вас не смущает возраст Адама указаный в Библии, ибо в Писаниях время не ленейно а многомерно. Т. е. Срок или возрост делится на неесколько уровней. Этапы жизни другими словами.
Теперь вам все понятно?
Библия, это Духовно-Смысловая матрица нынешнего нового времени, а не сборник исторических событий и нравственных норм. Не понимание сего есть тьма, а там где тьма, там и зло и все беды от этого, ибо тьма, это отсутствие Света.
Многие люди в последнее время, задаются вопросом – почему распался СССР? Кто в этом виновен? Горбачев? Америка? ЦРУ или КГБ? И почему спустя четверть века, все больше и больше ведутся разговоры о этом великом проекте?
Все просто. Это был проект Бога, который просуществовал ровно столько, сколько, ему было предопределено Богом и это предопределение записано Библии.
Читаем:
«И вся земля эта будет пустынею и ужасом; и народы сии будут служить царю Вавилонскому семьдесят лет» (Иеремия 25, 11).

Тут надо уточнить и ответить на вопрос почему ужас и пустыня?
Не было Истинной, Духовной, Смысловой трактовки этого времени.
Читаем:
И прекращу у них голос радости и голос веселия, голос жениха и голос невесты, звук жерновов и свет светильника (Иеремия 25:10).
Жених Христос, Невеста Его Церковь, звук жерновов аналитический труд Церкви Христа в свете Писаний , потому что Светильники, это книги пророков написанные Духом Христа (2е Петра 1, 19: 1-е Петра 1, 10-12: 1-е Коринфянам 10, 1-4 ) .
«И пришел ко мне один из семи Ангелов, у которых было семь чаш, наполненных семью последними язвами, и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца. И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога» (Откровение 21, 9-10).
Видите, кто есть, верней что есть жена и Кто есть Сын Божий?
Это Библия и рождённый Ею! А таковых на тот момент априори не было и быть не могло потому что не пришло время. И всякие попытки давать какие то оценки этому времени, думаю будут контрпоодуктивны и ни к чему не приведут .
Так было, потому что так было записано, ТАК БОГ СКАЗАЛ и так и стало. Посему крушились церкви, а если честно то не церкви, а жертвенники Ваалу и нынешнее не желание христианства посмотреть правде в глаза, очиститься чтобы занять достойное место в новом времени, церковь продолжает давать оценки тому, что должно было быть и так было!
«Видения же головы моей на ложе моем были такие: я видел, вот, среди земли дерево весьма высокое. Большое было это дерево и крепкое, и высота его достигала до неба, и оно видимо было до краев всей земли. Листья его прекрасные, и плодов на нем множество, и пища на нем для всех; под ним находили тень полевые звери, и в ветвях его гнездились птицы небесные, и от него питалась всякая плоть. И видел я в видениях головы моей на ложе моем, и вот, нисшел с небес Бодрствующий и Святый. Воскликнув громко, Он сказал: «срубите это дерево, обрубите ветви его, стрясите листья с него и разбросайте плоды его; пусть удалятся звери из-под него и птицы с ветвей его; но главный корень его оставьте в земле, и пусть он в узах железных и медных среди полевой травы орошается небесною росою, и с животными пусть будет часть его в траве земной. Сердце человеческое отнимется от него и дастся ему сердце звериное, и пройдут над ним семь времен. Повелением Бодрствующих это определено, и по приговору Святых назначено, дабы знали живущие, что Всевышний владычествует над царством человеческим, и дает его, кому хочет, и поставляет над ним уничиженного между людьми» (Даниил 4:7-14).
«1922 год образование СССР»: «... А чрез шестьдесят пять лет Ефрем перестанет быть народом» (Исаия 7, 8).

И будет: когда исполнится семьдесят лет, накажу царя Вавилонского и тот народ, говорит Господь, за их нечестие, и землю Халдейскую, и сделаю ее вечною пустынею. И совершу над тою землею все слова Мои, которые Я произнес на нее, все написанное в сей книге, что Иеремия пророчески изрек на все народы. Ибо и их поработят многочисленные народы и цари великие; и Я воздам им по их поступкам и по делам рук их. Ибо так сказал мне Господь, Бог Израилев: возьми из руки Моей чашу сию с вином ярости и напой из нее все народы, к которым Я посылаю тебя. И они выпьют, и будут шататься и обезумеют при виде меча, который Я пошлю на них (Иеремия 25:12-16).
Ну? Что? Теперь понятно какой народ рассеял Бог чтобы потом собрать? Это советский народ он же ЕФРЕМ. Помните. Идентефикация должна быть в реальном времени и никаких ссылок ни на истрорию ни на компитентное мение: «И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, — тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света» (Исаия 8:19,20).
«Не будут они жить на земле Господней: Ефрем возвратится в Египет, и в Ассирии будут есть нечистое. Не будут возливать Господу вина, и неугодны Ему будут жертвы их; они будут для них, как хлеб похоронный: все, которые будут есть его, осквернятся, ибо хлеб их – для души их, а в дом Господень он не войдет. Что будете делать в день торжества и в день праздника Господня? Ефрем, как Я видел его до Тира, насажден на прекрасной местности; однако Ефрем выведет детей своих к убийце» (Осия 9, 3-5;13). И вот, что потом: «Горе венку гордости пьяных Ефремлян, увядшему цветку красивого убранства его, который на вершине тучной долины сраженных вином! Вот, крепкий и сильный у Господа, как ливень с градом и губительный вихрь, как разлившееся наводнение бурных вод, с силою повергает его на землю. Ногами попирается венок гордости пьяных Ефремлян» (Исаия 28, 1-3). Вы это видите?
Религия вбила в общественное сознание антагонизм и по отношению к Библии и к СССР, так называемой «духовной пищей», не важно то ли это наше православие оно же язычество, потому что тем же идолам даны другие имена, то ли это западное протестантство, оно же откровенное поклонение бесам, результат на лицо.
Чтобы не быть голословным, приведу два отрезка времени когда общественное сознание было освобождено от влияния церкви и когда церковный бог, вернее боги, стали указывать путь в «рай». А вы сами найдите и сравните показатели развития экономики, культуры, образования и прочее.
Итак. Послевоенные без церквей 1945-1965 г.г.
И постсоветские с церквями на каждом углу и на любой вкус 1991-2011 г.г,
Кстати о рае. После биологической смерти ничего НЕТ!
И тут еще и смотреть надо какой смерти идет речь потому как есть первая а есть вторая Откровение 20 гл. И это все Духовно.
В Библии когда пишется небо, имеется ввиду небо информационное, ведь сказано новое небо и новая земля где обитает ПРАВДА!
Рай, это не место наслаждений, а место где находится два источника информации, дерево ПОЗНАНИЯ добра и зла, и древо жизни! Соответственно ад, это место где этой информации НЕТ от того и муки!
«Что пользы в крови моей, когда я сойду в могилу? Будет ли прах славить Тебя? Будет ли возвещать истину Твою?» (Псалом 29, 10). И еще: «Ибо в смерти нет памятования о Тебе: во гробе кто будет славить Тебя?» (Псалом 6,6).
Христос это Слово Бога. И кто не исповедует Христа пришедшего во Плоти, а Плоть есть Слово, Слово жизни, тот антихрист - ВСЕ (1е Иоанна 4, 1-3;).
Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира» (Иоанна 6, 51).
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
«Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною.
Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек» (Иоанна 6, 54-58).
Мы перешли в формат последних времен и все дискуссии по теме СССР, не случайны.
И все попытки по дискредитации этого во истину великого времени, времени Бога, ни к чему не приведут. Да не все было гладко, в каждом времени было и доброе и злое, так должно было быть, тем не менее, СССР будет восстановлен, естественно другой, от Бога, а не от человека и как не пытались истребить из сознания людей все советское ничего не получится и вот почему: «Большое было это дерево и крепкое, и высота его достигала до неба, и оно видимо было до краев всей земли. Листья его прекрасные, и плодов на нем множество, и пища на нем для всех; под ним находили тень полевые звери, и в ветвях его гнездились птицы небесные, и от него питалась всякая плоть. И видел я в видениях головы моей на ложе моем, и вот, нисшел с небес Бодрствующий и Святый. Воскликнув громко, Он сказал: «срубите это дерево, обрубите ветви его, стрясите листья с него и разбросайте плоды его; пусть удалятся звери из-под него и птицы с ветвей его; НО ГЛАВНЫЙ КОРЕНЬ ЕГО ОСТАВЬТЕ В ЗЕМЛЕ, и пусть он в узах железных и медных среди полевой травы орошается небесною росою, и с животными пусть будет часть его в траве земной» (Даниил 4:8-12).
Главный Корень (СССР) в Божиих узах, поливается Небесной росою и для того что бы активировать наше ДНК, ДНК от Бога и восстановить Новый Союз, надо не пытаться реанимировать прошлое, не важно советское, или тем более до революционное, а обратиться к библейским Духовным Смыслам, поднять голову вверх, а не вниз: «По окончании же дней тех, я, Навуходоносор, возвел глаза мои к небу, и разум мой возвратился ко мне; и благословил я Всевышнего, восхвалил и прославил Присносущего, Которого владычество — владычество вечное, и Которого царство — в роды и роды. И все, живущие на земле, ничего не значат; по воле Своей Он действует как в небесном воинстве, так и у живущих на земле; и нет никого, кто мог бы противиться руке Его и сказать Ему: «что Ты сделал?» (Даниил 4:31,32).
Наши общие корни от которого произойдёт новый наРОД с новым ДНК и есть СССР.
Итак. СССР – истукан.
Читаем:
« Вот сон! Скажем пред царем и значение его.
Ты, царь, царь царей, которому Бог небесный даровал царство, власть, силу и славу, и всех сынов человеческих, где бы они ни жили, зверей земных и птиц небесных Он отдал в твои руки и поставил тебя владыкою над всеми ими. Ты — это золотая голова! После тебя восстанет другое царство, ниже твоего, и еще третье царство, медное, которое будет владычествовать над всею землею. А четвертое царство будет крепко, как железо; ибо как железо разбивает и раздробляет все, так и оно, подобно всесокрушающему железу, будет раздроблять и сокрушать. А что ты видел ноги и пальцы на ногах частью из глины горшечной, а частью из железа, то будет царство разделенное, и в нем останется несколько крепости железа, так как ты видел железо, смешанное с горшечною глиною. И как персты ног были частью из железа, а частью из глины, так и царство будет частью крепкое, частью хрупкое. А что ты видел железо, смешанное с глиною горшечною, это значит, что они смешаются через семя человеческое, но не сольются одно с другим, как железо не смешивается с глиною. И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно…» (Даниил 2:36-44).
«Ибо будет день, когда стражи на горе Ефремовой провозгласят: «вставайте, и взойдем на Сион к Господу, Богу нашему». Ибо так говорит Господь: радостно пойте об Иакове и восклицайте пред главою народов; провозглашайте, славьте и говорите: «спаси, Господи, народ Твой, остаток Израиля!» Вот, Я приведу их из страны северной и соберу их с краев земли; слепой и хромой, беременная и родильница вместе с ними, - великий сонм возвратится сюда. Они пошли со слезами, а Я поведу их с утешением; поведу их близ потоков вод дорогою ровною, на которой не споткнутся; ибо Я – отец Израилю, и Ефрем – первенец Мой. Слушайте слово Господне, народы, и возвестите островам отдаленным, и скажите: Кто рассеял Израиля, Тот и соберет его, и будет охранять его, как пастырь стадо свое» (Иеремия 31, 6-10). А Израиль это все избранные Богом люди. Апостол Павел пишет: «Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники» (Галатам 3, 29).
То что сейчас происходит на Украине, это противостояние северного и южного царя, о котором сказано в главе 11 книги пророка Даниила. Это последняя фаза этого противостояния и закончится эта война победой царя северного, но это победой нельзя назвать, потому что на данный момент, в царе северном слилось советское и церковное, в частности православие, а надо чтоб слилось СОВЕТСКОЕ И БОЖИЕ.
Итак. Христианство родилось в Израилье, это ЮГ, самое большое распространение христианства было в Америке и в странах Европы, следовательно, Америка и Европа это ЦАРЬ ЮЖНЫЙ, соответственно РОССИЯ, ЦАРЬ СЕВЕРНЫЙ.


Читаем:
СЕВЕР:
И будет поступать царь тот по своему произволу, и вознесется и возвеличится выше всякого божества, и о Боге богов станет говорить хульное и будет иметь успех, доколе не совершится гнев: ибо, что предопределено, то исполнится. И о богах отцов своих он не помыслит, и ни желания жен, ни даже божества никакого не уважит; ибо возвеличит себя выше всех. Но богу крепостей на месте его будет он воздавать честь, и этого бога, которого не знали отцы его, он будет чествовать золотом и серебром, и дорогими камнями, и разными драгоценностями, и устроит твердую крепость с чужим богом: которые признают его, тем увеличит почести и даст власть над многими, и землю раздаст в награду (Даниил 11:36-39).
ПОСЛЕДНЕЕ ПРОТИВОСТОЯНИЕ С ЮГОМ:
Под конец же времени сразится с ним царь южный, и царь северный устремится как буря на него с колесницами, всадниками и многочисленными кораблями, и нападет на области, наводнит их, и пройдет через них. И войдет он в прекраснейшую из земель, и многие области пострадают и спасутся от руки его только Едом, Моав и большая часть сынов Аммоновых. И прострет руку свою на разные страны; не спасется и земля Египетская. И завладеет он сокровищами золота и серебра и разными драгоценностями Египта; Ливийцы и Ефиопляне последуют за ним. Но слухи с востока и севера встревожат его, и выйдет он в величайшей ярости, чтобы истреблять и губить многих, и раскинет он царские шатры свои между морем и горою преславного святилища; но придет к своему концу, и никто не поможет ему (Даниил 11:40-45).
Царские шатры стоят между морем и Горою приславного Святилища. Вот по этой то причине на море буря. Море это. религиозные течения которые по причине того, что не течет Вода из Истинного Святилища, свергают с престолов царей, разбивая о скалы их комфортабельные корабли, на которых эти самые "цари" обогатившись пытаются найти спокойную бухту. Но это все дармавой труд, В любом случае их корабли или разобьются о скалы или сядут на мель, даже если те кто на кораблях, выбросят весь груз. Ни на одном из этих кораблей уже давно нет ни спящего Ионы и уже давно по морю не плывет лодка спящим во время бури Христом. А знаете почему?
«И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря у....................
Аватара пользователя
Времяон
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 13:27

Re: Возродится ли Царство Навуходоносора в 2019 году?

Номер сообщения:#44  Сообщение Irk » 17 ноя 2018, 21:42

По-моему в этих параллелях упускается основной момент. Период безумия был дан Навуходоносору самим Богом, для того чтобы царь раскаялся в своих прежних делах. Если это ассоциировать с историей СССР, значит необходимо раскаяние коммунистов в преступлениях сталинского режима. Соответственно распад СССР надо интерпретировать не как происки внешних врагов, а как божие наказание, закономерное следствие предыдущей политики. Если учесть эти обстоятельства, тогда обновленный союз оказывается возможным в качестве праведного государства. Если же это не учитывать, ьогда восстановление тоже возможно, но уже в качестве зверя из Откровения. Во всяком случае такие ассоциации и выводы у меня складываются))
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Возродится ли Царство Навуходоносора в 2019 году?

Номер сообщения:#45  Сообщение Irk » 17 ноя 2018, 21:48

Правда, в принципе, такое раскаяние в какой то форме было и при Хрущеве, и после при Горбачеве)) так что фиг знает, пока это не помогло )
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Возродится ли Царство Навуходоносора в 2019 году?

Номер сообщения:#46  Сообщение Времяон » 17 ноя 2018, 22:32

Irk писал(а):Если это ассоциировать с историей СССР, значит необходимо раскаяние коммунистов в преступлениях сталинского режима.

Эти преступления существовали только в фантазиях Солженицына, и еще каких-то мастеров первого плевка. Коммунистам скорее надо расскаиваться, что они допустили десталинизацию, приведшую к утрате государственности и независимости, к гигантским человеческим, материальным и имиджевым потерям.
В атеизме надо не столько расскаиться, сколько забыть о нем, как мы забываем свое бессмысленное детство и приобщиться к вере в Бога.
Аватара пользователя
Времяон
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 13:27

Re: Возродится ли Царство Навуходоносора в 2019 году?

Номер сообщения:#47  Сообщение Irk » 17 ноя 2018, 22:48

Ну следовательно, Ваш тезис в приложении к пророчествам состоит в том, что жить надо своим умом, не обращая внимания на эти противоречивые пророчества :-):
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Возродится ли Царство Навуходоносора в 2019 году?

Номер сообщения:#48  Сообщение Времяон » 17 ноя 2018, 23:33

Irk писал(а):Ну следовательно, Ваш тезис в приложении к пророчествам состоит в том, что жить надо своим умом, не обращая внимания на эти противоречивые пророчества :-):
Жить в любом случае надо своим умом, а не чужим. Пророчества это пища для ума, а не поводок, за который вас тянут в светлое будущее.
Аватара пользователя
Времяон
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 13:27

Re: Возродится ли Царство Навуходоносора в 2019 году?

Номер сообщения:#49  Сообщение Времяон » 19 ноя 2018, 23:51

Irk писал(а):Ну следовательно, Ваш тезис в приложении к пророчествам состоит в том, что жить надо своим умом, не обращая внимания на эти противоречивые пророчества :-):


В пророчествах говорится, что современному Новуходоносору (народу совух {медведей-сов}) Суждено было сойти с ума, но что через некоторое время разум к нему возвратится.
Конечно, если не критично подходить ко всей той клевете, которая лилась и зачастую продолжает литься на Сталина, то можно подумать, что безумием были именно те придуманные преступления. А если критично, то от тех выдумок и следа не останется. На теме покаяний уже многие от топтались, но это не принесло процветания народу.
И в то же время есть безумие наших дней. Некие образования на территории СССР с неполноценным статусом. А статус неполноценен потому что народ не поддержал "реформаторов" и не проголосовал большинством за их проект конституции, написанный им в ЦРУ. Они рассчитывали в дальнейшем провести референдум по конституции, но предварительный референдум по проекту показал им, что шансов у них нет. И они стали навязывать подметную "конституцию" и гарантировать ее исполнение самими собой. В итоге справедливость практически уже испарилась из жизни России. Миллиардные богатства уходят из страны, народ беднеет. Отрезаются территории. В союзных республиках льётся кровь.
Безумие это началось давно, еще с Хрущева. С его клеветы на Сталина, с его волюнтаризма.
Безумием были действия Брежнева, когда они продали первенство в космосе за небольшие подачки и признали американскую фальсификацию лунных полетов за действительные свершения. Безумием было то, что народ не понял предательства и перерождения партократов которое совершилось задолго до перестройки.
Всего сразу и не вспомнить.
Вот это безумие надо как-то исцелить. Иначе русскому народу придется совсем плохо.
Аватара пользователя
Времяон
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 13:27

Re: Возродится ли Царство Навуходоносора в 2019 году?

Номер сообщения:#50  Сообщение Irk » 20 ноя 2018, 09:36

Хм. Вадим, читал ли ты историю царя Навуходоносора у Даниила? Едва ли этого персонажа до периода безумия можно назвать положительным героем. Безумие же от Бога способствовало перерождению оного в новое качество, уже угодное Богу.

Для компенсации твоей мысли.
Для сталинского режима, прежде всего бросается в глаза некомпетентность (могло ли быть иначе после переворота "снизу" в 1917), лечить которую пытаются тотальным террором (и довольно успешно).
(1) Идея. Выселить 4 млн крестьян в малообжитые районы, у оставшихся отобрать хлеб для продажи за рубеж.
Результат: 600 тыс. крестьян погибло при переселении, затем 7 млн. чел. погибло от голода на тех территориях, где у народа отобрали хлеб. Признана ошибка.
Решение ошибки: поиски виноватых "стрелочников" и расстрелы работников силовых структур.

(2) Идея. Для профилактики обнаружить и истребить врагов советской власти.
Реализация. Расстреливать всех по первому доносу, без суда и следствия. Погибло 1 млн. человек, признана ошибка.
Решение ошибки: поиски виноватых "стрелочников" и расстрелы работников силовых структур.

(3) Идея. Поддержать Гитлера в его борьбе с англо-французским империализмом, одновременно расширить территорию СССР. Пакт Молотова -Риббентропа. Поставка в Германию продовольствия и стратегического сырья в условиях, когда после начала мировой войны остальной мир объявил Германии блокаду.
Результат. Вскормленный монстр не стал активно бороться с империализмом, а двинулся на Восток. Поскольку по результатам пакта Молотова-Риббентропа у СССР и Германии появилась общая граница, это обеспечило Гитлеру возможность внезапного нападения и разгром советской армии, вывыденной на границу. Признана ошибка.
Решение ошибки. Создание заград-отрядов НКВД для расстрела бегущей армии.

Вывод. Конечно террор это действенный способ управления и исправления ошибок, а тотальные расстрелы руководящих кадров - реальный способ избавиться от бездарей, захвативших власть в 17-ом. Но весь этот период 1917-1953 как раз и производит у меня впечатление потери у государства разума. Но более всего мне непонятно, как можно утверждать, что это и хорошо, что так и надо было.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Пред.След.

Вернуться в Предсказания и предвидения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0