Введение в нострадамусоведение (Автор Д.Хаматулин).

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#121  Сообщение Один из вас » 09 дек 2022, 19:08

Да, безусловно, кечественные характеристики иглы, нити, цвет, размер крестиков имеет значение в столь кропотливом деле, как вышивание, но еще важно выбрать правильное направление набивки рисунка и понять, а почему именно крестиком, а не ноликом кто то когда то решил тряпочки разрисовывать))). А пилить бабки можно было и меня пригласить)))
Один из вас
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:48

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#122  Сообщение Федя » 09 дек 2022, 19:48

Один из вас писал(а): А пилить бабки можно было и меня пригласить)))

Какой там, он же жмот :mi_ga_et: , на мою десятку свою подружку содержал. По сей день не отдал :hi_hi_hi:
Федя
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:09

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#123  Сообщение Один из вас » 09 дек 2022, 20:06

Федор, не понимаю я тебя, сам все время про десятку вспоминаешь, а таки Илью в арбитры запрашивал)))
Один из вас
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:48

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#124  Сообщение Степан » 10 дек 2022, 00:16

Здравствуйте, Дамир!
Позвольте сделать Вам дружеское замечание по поводу Ваших в/роликов.
1. Создалось впечатление будто Вы, заканчивая писать книгу решили озвучить её для себя в виде в\ролика. Записали свои мысли на смартфон для долгого хранения. К чему эта реплика?-звук не на должном уровне. Сами Вы, конечно, понимаете о чём идёт речь, а другие пусть напрягают свой слуховой аппарат, что бы более-менее услышать членораздельную речь. Не у всех, знаете ли острый слух и под рукой звукоусилитель. И если Вы уж хотите, что бы как можно больше просмотрели Ваши в\ролики, могли бы обработать их в каком-нибудь видеоредакторе, а потом уже выкладывать на общее обозрение. В этом же редакторе можно вырезать паузы для сокращения времени трансляции (ролики будут короче). Рекомендуйте зрителям просматривать их на скорости 1.2 или 1.5 от обычной, ещё больше сократит время просмотра. А так же в редакторе можно будет вставлять рисунки, тексты, какие-то в\фрагменты. Так будет более позновательней. Короче, в\ролики необходимо обработать в в\редакторе.
2. Касаемо содержания в\роликов.
Посмотрел 1-й и последний и то не до конца.
Название "Введение в нострадамосоведение" как-то не корректно на мой взгляд. Вы, что обладаете каким-то общественным статусом и Ваша будущая книга (в\ролик) претендует на статус учебника, какого-то предмета, которого необходимо будет изучать? Не увидел я должного анонса к роликам в виде предназначения этого предмета\учебника, кому он будет полезен? Поскольку посмотрел 1-й ролик, а остальные не стал из-за звука и др. "шероховатостей" и наполовину осилил последний, то создалось впечатление, что со мной говорит статист на пенсии (столько-то раз встречается слово в нескольких центуриях). А выводы где? Уж извините, если, что не так.
Степан
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 10:48
Откуда: Россия

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#125  Сообщение Один из вас » 10 дек 2022, 08:20

Здравствуйте, Степан!
Принимаю все Ваши замечания, вплоть до каждой запятой, но менять ничего, извините, в формате подачи информации я на настоящий момент не готов и не желаю.
И вот почему:
Уже после выхода первых роликов мои сыновья ( а они уже читали мою книгу ) говорили все тоже самое, старший даже звук купил, ( не забрал его еще). А у меня вот никакого стремления к красивой картинке пока не сложилось. Книжный формат ролики все равно не заменят.
Сама идея выложить свои мысли здесь появилась спонтанно, стало холодать и погреться у камина просто захотелось, а что время то зря терять? Решил позвать в гости единомышленников. И вот, гость напротив сидит, чаек - пивас попивает, а я с красивыми картинками перед ним должен бегать, завлекать идеями и показывать какой я парень хоть куда?
Считаю, что не должен. Гость действительно пришел к старому пердуну просто пообщаться на общие темы, может и со своим слуховым аппаратом для лучшего качества общения. Если мы на одной волне, то беседа обещает стать долгой и плодотворной.
Когда то я по крупицам знания собирал в полной темноте и с отсутствием звука почти полностью. Много воды утекло с тех пор и кое какие мысли у меня сформировались, стало уже не так темно, да и звук какой никакой проявился. В общем, кто со мной на одной волне - терпите меня пока таким, какой я есть и добро пожаловать в гости! А выводы я пока не делаю тоже сознательно. К ним, считаю, каждый жаждущий должен подобраться сам.
Как то так, и никак иначе. С ув., один из вас.
Один из вас
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:48

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#126  Сообщение Irk » 10 дек 2022, 10:19

Степан писал(а): Не у всех, знаете ли острый слух и под рукой звукоусилитель.

Степан и мне такое же замечание делал. Однако я отлично слышу и себя, и Дамира, на трех разных устройствах - на компьютере с колонками, на ТВ и на ноутбуке. Поэтому, может быть и Степану обновить акустику. Ну а так-то, в принципе, микрофон лишним не бывает.

Степан писал(а):Да, безусловно, качественные характеристики иглы, нити, цвет, размер крестиков имеет значение в столь кропотливом деле, как вышивание, но еще важно выбрать правильное направление набивки рисунка и понять, а почему именно крестиком, а не ноликом

Люди XXI века отвыкли от монотонного кропотливого труда. Может поэтому мне иногда кажется, что вышивку (особенно если в больших объемах) должен делать не человек, а вышивальная машина ))
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#127  Сообщение Один из вас » 10 дек 2022, 10:46

Люди XXI века отвыкли от монотонного кропотливого труда. Может поэтому мне иногда кажется, что вышивку (особенно если в больших объемах) должен делать не человек, а вышивальная машина ))

Вот с этим не все так однозначно. Помните Илья, в детстве шахматные турниры и обозрения по телеку каждый день. Каспаровы, Карповы и т. д. На первом канале, на всю страну, во дворах люди за столиками в шахматы резались ( ну, под бухлишко наверное). Пришли машины, стали сильнее, и где сейчас эти шахматы? Неинтересно всем стало. Лишь бухлишко одно и осталось.)))
Один из вас
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:48

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#128  Сообщение Федя » 10 дек 2022, 11:18

Один из вас писал(а):Федор, не понимаю я тебя, сам все время про десятку вспоминаешь, а таки Илью в арбитры запрашивал)))

Ну , во-первых, я тоже жмот, хоть и не как Илья, а еще хуже :-)
Во-вторых, все еще надеюсь вернуть десятку, по этому ищу разные варианты. :an)(gel:
Федя
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:09

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#129  Сообщение Степан » 10 дек 2022, 18:53

Irk писал(а):Поэтому, может быть и Степану обновить акустику.

Спасибо за рекомендацию, Илья!
У меня есть стацион. комп. с колонками, но он дома, я им редко пользуясь. В интернете "шарюсь" на старом ноуте, когда его беру на работу. А вот у его (ноута,) есть предел, не позволяющий увеличить громкость звука. Почему-то к другим блогерам, кто хочет их услышать, у меня претензий нет, видимо стараются отрегулировать аппаратуру. А здесь чувствуется какое-то пренебрежение к зрителям. Ну так и "варитесь в собственном соку".
Степан
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 10:48
Откуда: Россия

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#130  Сообщение Один из вас » 11 дек 2022, 21:42

Совсем скоро др у Пророка, какие будут предложения для такого события?
Один из вас
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:48

Пред.След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron