Введение в нострадамусоведение (Автор Д.Хаматулин).

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#151  Сообщение Федя » 15 дек 2022, 11:49

Один из вас писал(а):Ну а далее - наблюдаем АВРААМА, через 295 лет с 3-ей строки 8-94 такая вот картина:


ABRAHAM появился или проявился ))) :ok:


Irk писал(а):
Один из вас писал(а):с погрешностью текста в 3-4 года выявляется красивейший и уникальный НОй

В таком случае, за Ноем должны прийти Аврамм, Исаак, Иаков, и т.д. до самого конца хронологии. Иначе придется осмысливать этот результат с точки зрения философии возникновения корреляций в физическом хаосе (который, вот крамольная мысль, может быть отличается от привычного нам, из теории вероятностей, хаоса математического).

Согласно первой хронологии, Аврвам, рыжий хитрец, никто иной, как сам Нострадамус, а вот Исаак, или Иаков (?), здесь задает вопросы :an)(gel: :ps_ih:
Тем не менее, мне мерещится очередная интрига.
И суть ее в следующем. Для того, чтобы переводить катрены, переводчика мало, надо думать еще по французски, и не только. По этому, меня "опечатки и ошибки мэтра" попросту заводят в тупик. Хотелось бы попросить всех, с рииижыми оттенками, предоставлять не только выделение особо значимых моментов, но и заодно дать свое понимание. А то , понимаете ли, Водкин, он инвалид по трем статьям, по ушам, по глазам, и по уму. Будьте милосердны, так сказать, к недостаткам убогих.

Один из вас писал(а):Никаких "иначе", как Вы, надеюсь понимаете, не будет)))

Только прежде нам с Ноем придется пережить потоп через 600 лет продолжительностью 1 год и 2 месяца))))


Эпистола 321 год,


Вся история как на ладони))) :ok:

В моем понимании, 1 год и 2 месяца, это 3.5 реальных года. А вот насчет даты 321 я не понял, это не опечатка ли числа 621?
Федя
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:09

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#152  Сообщение Один из вас » 15 дек 2022, 12:02

Эпистола содержит 321 двубуквие "an"

Год и 2 месеца = 14 месяцев = Sept moys+ Sept moys)))
Один из вас
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:48

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#153  Сообщение Федя » 15 дек 2022, 12:07

Irk писал(а):Круто ! :a_g_a: Ждем продолжения ... Центурии вскоре заканчиваются, так что придется их замкнуть в круг?

После слова "апосля", точнее apres. :)-(:
Один из вас писал(а):Эпистола содержит 321 двубуквие "an"

Год и 2 месеца = 14 месяцев = Sept moys+ Sept moys)))

Кароче, хрен вас, рииижих, поймешь. Поеду-ка я по делам, а то мозги мои с утра "поедут".
Федя
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:09

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#154  Сообщение Irk » 15 дек 2022, 12:26

Один из вас писал(а):ABRAHAM появился или проявился )))

Я бы сказал, здесь даже более убедительно не рассматривать первые буквы строк, поскольку они дают много шума...
Тогда со строки 3 катрена 35 до строки 1 катрена 37 имеем следующий набор заглавных букв: AHRBM, или переставляя буквы ABRHM.
Евреи при записи опускают гласные звуки, так что, имхо, это нормально...
Ну правда, как конкретно евреи записывают имя "Авраам", это можно спросить у Феди, он изучал иврит.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#155  Сообщение Один из вас » 15 дек 2022, 12:52

Осторожно скажу, что ничего, связанного с ивритом у Нострадамуса я не замечал.

Далее придется лицезреть и Исаака) через сто "an"от 2-й строки 10-37)))

Sera a Romme aux graces embrassees:
Dueil, cris, pleurs, larm. sang excellant liesse
Contraires ban(100)des surprinses & troussees.
10.79 Les vieux chemins seront tous embelys,
Lon passera a Memphis somentree:
Le grand Mercure d'Hercules fleur de lys,
Faisa nt trembler terre, mer & contree.

Здесь уже и Египтом запахло))).
Если кажется, что слишком простенький Иса+ак вышел, то скажу, что это совсем не так. "Isa" в Пророчествах есть лишь 38 раз!
Один из вас
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:48

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#156  Сообщение Irk » 15 дек 2022, 13:20

Один из вас писал(а):слишком простенький Иса

Ну, может мэтр уже думает, что коль цепочку нащупали, то дальше не обязательно ее ярко подсвечивать, все равно увидят :ne_vi_del:
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#157  Сообщение Один из вас » 15 дек 2022, 14:27

Уж незнаю, что там думал Мэтр, но поисками следующего пээрсонажа Якова он меня действительно конкретно помучил :hi_hi_hi:

Дистанция небольшая, в 60 лет-an от Исаака, но до конца десятой центурии от 1-й строки 10-80 остается лишь 47 an и в каком направлении двигаться дальше было совершенно непонятно. Вроде и задачка не ахти какая сложная: где то, через оставшиеся 13 an увидеть в каком либо образе Iacob, но не было его нигде. Звено цепи разрывалось. IACOB не проявлялся, -cob- в центуриях не было вообще, -iac-, к слову, тоже!!! :ne_vi_del:

может и Иса+ак не тот привиделся мне?

Кароч, долго я заморачивался, мозг ломал себе!

Но моя вера в пророчества Нострадамуса все таки была непоколебима!

Все, что необходимо было сделать, это прочесть слово Iacob задом наперед :bra_vo: Bo+cai :bra_vo:

Дойдя до конца десятой центурии необходимо было тоже снизу вверх пойти с подсчетом :bra_vo:

И вот какая картинка нарисовалась :bra_vo:

Beaucaire, Arles retiendront les hostages,
Pres deux colomnes trouuees de porphire
10.94 De Nismes, d'Arles, & Vienne contemner,
N'obey tout a l’edict Hespericque:
Aux labouriez pour le gran(61)d condamner,

Такая вот Ыстория!
Один из вас
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:48

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#158  Сообщение Irk » 15 дек 2022, 14:59

Один из вас писал(а):Beaucaire

Имхо, вполне логично. Буквосочетание "cai" (по моей статистике) встречается всего 9 раз. Граничные условия в математике бывают периодические, а бывают и те, что я называю, "зеркальные". И если уж здесь используются зеркальные гр.у., то почему бы тогда и словам не записываться задом наперед.
Удивляет логика Мэтра - я бы сказал, она совсем не средневековая, и апеллирует к частотному анализу. К тому же, это у нас имеются Word с браузером - выделил буквосочетания и посчитал. И то сначала надо текст оцифровать и старательно вычитать. А Нострадамус, как Вы предположили, нацарапал катрены гусиным пером на бумажках, обклеил ими стены комнаты, и пошел подсчитывать буквосочетания (тысячами) в своем неразборчивом почерке...
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#159  Сообщение Один из вас » 15 дек 2022, 15:22

Cai в текстах Пророчеств несколько побольше, 16.
Да, если не предположить, что до Написания своих текстов он изобрел или машину времени или комп с Вордом :ti_pa:
Один из вас
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:48

Re: Введение в нострадамусоведение. Правда о Великом Пророке

Номер сообщения:#160  Сообщение Irk » 15 дек 2022, 15:46

Один из вас писал(а): 16

В данном случае, по тексту вычитанному Телекаром http://nostradamu.narod.ru/ - я насчитал 9 "cai" в катренах, 3 в Письме Генриху, 1 в Письме Цезарю. Впрочем, неважно. Но видите, как это трудно :-) Видимо, Telecar неточно текст вычитал.
Кстати, думаю, вот Телекар-то обрадуется, когда увидит эту тему. :-):
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Пред.След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron