Замочная скважина CAVE и шифр типа скитала

Re: Замочная скважина CAVE и шифр типа скитала

Номер сообщения:#11  Сообщение Irk » 05 янв 2018, 16:47

Ракелет писал(а):Вот только к Нострадамусу это не имеет никакого отношения.

Случай с М.Ломоносовым возможно показывает уровень накала научной дискуссии. А это свидетельствует, в свою очередь, о страстном стремлении к истине всех участников :-) К Нострадамусу здесь имеет отношение вопрос о том, действительно ли он публиковал Пророчества, или это фальсификация. Например, д-р Jacques_Halbronn (историк) утверждает, что первая мистификация произошла после смерти Нострадамуса, а издания 1555 и 1557 гг и вовсе фальсификация второго порядка, т.е. подделка на основе первой мистификации. Все фальсификации и мистификации, как и положено, в момент печати датировались задним числом. Оригинала пророчеств Нострадамуса, по мнению Халбронна, мы не имеем. И даже неясно, был ли он вообще http://www.nostradamusresearch.org/en/f ... 030717.htm Имеется видимо какая-то вероятность, что прав именно д-р Халбронн, хотя я все таки думаю, эта вероятность небольшая...
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Замочная скважина CAVE и шифр типа скитала

Номер сообщения:#12  Сообщение Магдала » 05 янв 2018, 16:58

Ракелет писал(а): Потому-что Вы своими фактами ставите под сомнение их старые диссертации. И Вы вынуждены будете лечь под них, как они в своё время легли под своих учителей академиков, а те в свою очередь ложились под своих...
Плетью обуха не перешибёшь. В одиночку против всех? Тогда Вы безработный. Вон М. Ломоносов возник против ложной истории (которую сейчас изучают в школах), так его сразу арестовали и приговорили к смертной казни. И он год отсидел ожидая повешения. Больше он не протестовал.
Я вот тоже на нескольких церковных форумах стал приводить факты из библии, что Иисус был славянином, так меня сразу начинали банить. Жидовская ересь рулит. Грустно.
Но я не унываю. Вот ключ нашёл. Радостно.


Не надо на церковных форумах. Церковники лучше знают о происхождении.
Телекар, у Вас мания какая-то под кого-то ложиться. К чему этот Ваш оппортунизм? Вы здесь на сайте СВОБОДНЫ! И у себя на сайте СВОБОДНЫ. Написать всё, что сочтёте нужным. А Вы уже с академиками толкаетесь! Я в недоумении! Оставьте академиков, пожалуйста. Свободу Телекару!
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: Замочная скважина CAVE и шифр типа скитала

Номер сообщения:#13  Сообщение Магдала » 05 янв 2018, 17:08

Re: 141 Предвидение Нострадамуса и перевод в стихах.
Номер сообщения:#38 Магдала » 14 янв 2016, 01:20

Насчёт Иса.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Цитата.
erytryec:
А дед у Нострадамуса имел фамилию Исахара.

Вы недавно на этом форуме, поэтому вам не ведом такой синдром, что эритриец никогда не делает пустых заявлений ничем не обоснованных. Но всегда делает паузу, как бы вынимая камень из-за пазухи. Но в данном случае я имею все права на это заявление, потому что эти знания мне стоили очень догорого. Тем более, что дано добро.
Вернитесь пожайлуста назад и прочтите мой первый пост. Там вы найдете прямое доказательство тому, что Нострадамус - Йисус. И именно по этой причине его утверждение , что воспринятый всеми за Йисуса рожденного в "0" году принятого отсчета времени является ложным пророком. А кому же лучше всех об этом знать, как не человеку из рода Йисусов.
Род Исахара вам ни о чем не говорит? И любой из ученых Нострадамусоведов вам подтвердит , что Да - это документально подтвержденный факт.
А теперь следите: Исах Ара - Исах божественного РА. Древнее прочтение Исах и новое прочтение Исус - это абсолютно одно и то же. А за подтверждение вы можете даже обратиться к арабам. Иса.
Так вот по древнему прочтению Исахара расшифровывается Как сыновья Бога РА. Исахи.
Отсюда и род Исахара - род Йисусов, сыновей РА.

http://forum.filosofia.ru/threads/nostr ... ssii.1989/
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Конец цитаты.

Ветхий Завет > Книга Числа > Глава 26

25. вот поколения Иссахаровы, по исчислению их: шестьдесят четыре тысячи триста.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кстати, Иссахар, видимо, происходят от Лотта, а не Авраама?

Продолжение.

Итого мы имеем: происхождение цифр 6 и 4. Цифра 3 = 1/2 от 6.

Дословный перевод фамилии Иссахар, к которой принадлежал Нострадамус согласно Эритрейцу, - Богосынов. Он поменял эту фамилию на Богоматерев.

Гипотеза: возможно, когда Христа спрашивали, кто Он? Он отвечал: Иссахар?

Нет ничего случайного.
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: Замочная скважина CAVE и шифр типа скитала

Номер сообщения:#14  Сообщение Ирина » 05 янв 2018, 20:03

Ракелет писал(а):Потому-что Вы своими фактами ставите под сомнение их старые диссертации. И Вы вынуждены будете лечь под них, как они в своё время легли под своих учителей академиков, а те в свою очередь ложились под своих...

Никто не ложится. Есть два варианта. Или доказывают, что новое имеет место быть, или признают, что согласны с уже существующими разработками.
В реале есть плюрализм мнений. Несколько точек зрения могут существовать одновременно. Одна теория сильна одним подходом к истине, другая другим. И они обе могут успешно приниматься.

Диссертации, докторские это научные работы. Они защищаются. И учёные получают учёные степени. За какую-то идею, теорию можно получить Нобелевскую премию.
Научные работы, научные идеи, теории публикуются, но не патентуются (на них нельзя получить патент). Например, какая-то новая математическая теория. Такие работы публикуются в научных журнал, специальных сборниках, пишутся книги, статьи. Так закрепляется авторство. В исследованиях следующих учёных могут быть ссылки на какие-то идеи из уже опубликованных работ, теорий (с указанием автора идеи). Это всё уровень ИДЕЙ.

Идея не патентуется. То есть, на неё невозможно получить патент в государственном Патентном ведомстве. Патент можно получить только на изобретение, которое возможно сделать, реализовать практически на основе идеи, прозрения, догадки. Автору изобретения в описании изобретения (устройства, изделия, нового вещества, способа и т.д.) необходимо лишь доказать патентоведам, что в изобретении есть новизна, что нигде ранее такое не существовало, что эта новизна даёт существенные плюсы по определённым аспектам и принесёт пользу обществу.

Новые образцы очень часть существуют наряду с уже принятыми. Например, есть обувь из натуральных материалов, есть из синтетики. ЭКОкожа это новейший материал (натуральную кожу дробят на мелкие кусочки и склеивают с помощью синтетических материалов). Каждый вид обуви применяется людьми на практике в разных ситуациях, каждый имеет свои плюсы и минусы, свою стоимость. Но, исходя из условий употребления обуви и материальных возможностей, человек имеет право выбора.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Замочная скважина CAVE и шифр типа скитала

Номер сообщения:#15  Сообщение Ракелет » 05 янв 2018, 23:18

Irk писал(а):Например, д-р Jacques_Halbronn (историк) утверждает, что...

Я на своём сайте привожу несколько статей этого Халбронна, но в ужасном машинном переводе. Сам английским не владею. Поэтому, понять что он, Халбронн, пишет не могу. А хотелось бы. Если Вы, Ирк, владеете английским, то может переведёте хоть одну его статью?
(В 5 т. британской энциклопедии на стр. 713 упоминаний о скитале не нашёл, хоть глаз выколи.)

Магдала и Ирина, я не учёный и не историк. Поэтому, ни под кого не ложился. Но вы, в свою очередь, не учитываете, что у человека, пишущего диссертацию, есть "научный руководитель" - надсмотрщик. Если он будет не доволен, то вашей диссертации не будет. И с ним не договориться. Это система.
Аватара пользователя
Ракелет
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 05:46

Re: Замочная скважина CAVE и шифр типа скитала

Номер сообщения:#16  Сообщение Ракелет » 05 янв 2018, 23:35

Федя писал(а):Ты,жидяря хахляцкая скажи лучше чё там накопала на 10 бахсов?!

А лично для тебя, падла, уже одиннадцать! Буду наказывать рублём, Мразь.
Следи за базаром.
Аватара пользователя
Ракелет
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 05:46

Re: Замочная скважина CAVE и шифр типа скитала

Номер сообщения:#17  Сообщение Ракелет » 05 янв 2018, 23:48

А как же быть с Истиной? Она тоже "не столь важна"?
Аватара пользователя
Ракелет
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 05:46

Re: Замочная скважина CAVE и шифр типа скитала

Номер сообщения:#18  Сообщение Ирина » 06 янв 2018, 03:05

simon писал(а):может быть, в ответ, я расскажу про свою веру в Истину, может нам удастся найти общие элементы веры в Истину, создаться соединение двух вер на базе общих элементов, потом, если эти элементы будут иметь силу-эффективность для общества человеков, мульены присоединятся и эта вера в Истину, станет новым КАНОНОМ ВЕРЫ В ИСТИНУ, и этот канон, начнет охраняться, точно также, как охраняется нынешний канон, но это не будет самой Истиной а только новой Формой веры в Истину.

Умоляю, не трогайте Истину. Она это не выдержит.
С приветом, Люберцы и вся система.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Замочная скважина CAVE и шифр типа скитала

Номер сообщения:#19  Сообщение Ракелет » 06 янв 2018, 03:16

simon писал(а):Расскажите что есть Истина по вашему

А истина в том, что 2х2=4, что колесо круглое, что облака белые, а тучи серые, что после слова "Расскажите" нужно было поставить запятую... И никакое ДАО меня в этом не разубедит. Нет, можно, конечно, свято верить в какие-то там каноны, которые вам всучили власть имущие. Но канон и истина - это всё-таки вещи разные. И они часто противоречат друг другу. Что же делать? Сидеть на берегу и ждать, когда проплывёт труп врага? Лишь бы ничего не делать? Да пока будешь сидеть, враг подойдёт сзади и тюкнет тебя по темечку. И поплывёшь уже ты, вперёд ногами. Вот такое у меня моё личное ДАО. И в этом истина. Аминь.

Р.С. Если достаточно долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть самого себя, плывущего вперёд ногами и жутко смердящего.
Аватара пользователя
Ракелет
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 05:46

Re: Замочная скважина CAVE и шифр типа скитала

Номер сообщения:#20  Сообщение Ракелет » 06 янв 2018, 04:24

simon писал(а):канон вашей веры в истину

Это что за набор слов (если не хуже)?
Кано́н (греч. κανών) — неизменная (консервативная) традиционная, не подлежащая пересмотру совокупность законов, норм и правил в различных сферах деятельности и жизни человека
Т. е. это просто набор законов. Законы веры в истину? Это как? Для истины (для факта) законы не нужны. Если мне не изменяет память, то каноны используются только в религиях (в верованиях). А вера и факт - не совместимы. Либо веришь, либо знаешь (можешь доказать).

П.С. Не надо меня путать заумными словечками. Я сам кого хошь запутаю. :-)
Аватара пользователя
Ракелет
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 05:46

Пред.След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron