Замочная скважина CAVE и шифр типа скитала

Re: Замочная скважина CAVE и шифр типа скитала

Номер сообщения:#21  Сообщение Irk » 06 янв 2018, 08:40

Ракелет писал(а):В 5 т. британской энциклопедии на стр. 713 упоминаний о скитале не нашёл, хоть глаз выколи

И все таки суслик есть :hi_hi_hi: Нужна именно энциклопедия 1829 года издания, том.5
https://archive.org/details/londonencyclopae05curt
Там на 713 странице статья "ciphers" (шифры), а в ней упоминаются Гильетьер (на которого ссылается и Эдгар По) и скитала (scytala). Саму статью не читал. (Могу читать при желании по английски или французски, особенно с костылями, но не бегло)
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Замочная скважина CAVE и шифр типа скитала

Номер сообщения:#22  Сообщение Ракелет » 06 янв 2018, 12:36

Спасибо. Нашёл. Скопировал в PDF. Выделил текст. Скопировал в переводчик. Прочитал "с пятого на десятое". Остался при своём мнении, что это только миф, легенда.
Аватара пользователя
Ракелет
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 05:46

Re: Замочная скважина CAVE и шифр типа скитала

Номер сообщения:#23  Сообщение Ракелет » 06 янв 2018, 14:14

Ну Вы ещё спросите где граница между яйцом и курицей.
Раньше люди писали на пергаменте. А это неимоверно дорогая штука, чтобы писать на ней фантастику. Прототип конечно был. И был он если не русским, то во всяком случае славянином. Почему я так думаю? А вот посмотрите.
Где распяли Христа? Правильно, на Голгофе. А что такое Голгофа? Все исследователи в один голос утверждают - это гора. Нет ни одного человека кто бы в этом усомнился. А почему гора? В библии об этом нет ни слова.
От МатфеяОт МаркаОт ЛукиОт Иоанна
27.33 И, придя на место, называемое Голгофа, что значит: Лобное место,15.22 И привели Его на место Голгофу, что значит: Лобное место.23.33 И когда пришли на место, называемое Лобное, там распяли Его и злодеев, одного по правую, а другого по левую сторону.19.17 И, неся крест Свой, Он вышел на место, называемое Лобное, по-еврейски Голгофа;
Так откуда же информация о горе? Заметьте: не скала, не сопка, не пригорок, не ущелье, не площадь. Только гора. Без вариантов!
Когда я задавал этот вопрос на религиозных форумах, то мне в один голос отвечали: а это логически получается - снизу вверх - от подножия на гору - смотреть удобнее. Поэтому - гора.
Странная логика у церковников. В цирке арена внизу. На стадионе поле внизу. В театре в основном тоже. Даже в древнем римском Колизее тот же принцип - сцена снизу, а зрители сверху.
Нет дорогие попы, никакой здесь логики нет. Смотреть снизу вверх неудобно! Шея затекает! А казнь длилась несколько часов. Бедные зрители. Лучше бы они сидели на обоих склонах какого-нибудь ущелья, а казнь была бы внизу, в долине.
Но нет. Только гора. Без вариантов. Так откуда-же такая информация?
Ответ: единственный источник информации в библии - это русское прочтение слова "Голгофа". Голая гора. Ну это русское слово. А если эта гора называлась русским именем, значит там жили русские.
Всё, пока хватит выводов и фактов, а то у вас начнётся истерика.
Аватара пользователя
Ракелет
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 05:46

Re: Замочная скважина CAVE и шифр типа скитала

Номер сообщения:#24  Сообщение Ирк » 06 янв 2018, 14:24

Обратился к «Дао» за помощью, :-):
анаграммировал «Фокен» и «Тиррен Фокеан» на сайте https://wordsmith.org/anagram/advanced.html
PHOCEN =
CON HEP (Стой, дурак!) = NE CHOP (Не хватай!)
TYRREN PHOCEAN=
CA HENRY PONTER (Ка укажет/проложит мост/ Генриху)
HENRY PORTANCE (Генрих – подъемная сила)
HARPERENT CYON (Пойманный Сион(?)/отпрыск)
CAPERONT HENRY ([Они]/Возьмут, поймают/ наденут шапку/колпак на Генриха)
CERNERA TYPHON (Окружит Тифона)
CRENERA TYPHON (Подрежет Тифона)
Анаграммы из PHOCEN, пожалуй, единственные. Возможно, так и было задумано :ne_vi_del:
А вот в TYRREN PHOCEAN - рулит "Дао" на всю катушку :hi_hi_hi:
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Замочная скважина CAVE и шифр типа скитала

Номер сообщения:#25  Сообщение Ракелет » 06 янв 2018, 16:32

А при чём здесь это? Археологи уже весь современный Израиль перекопали, и что? Ни одного доказательства того, что библейские события происходили на этой территории, не нашли. Ни одного!
https://www.youtube.com/watch?v=cc9H6jGWlaM
27.33 И, придя на место, называемое Голгофа, что значит: Лобное место... Ни в одном евангелии череп не упоминается.
Так-что, иди ты со своим черепом, умник.
Аватара пользователя
Ракелет
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 05:46

Re: Замочная скважина CAVE и шифр типа скитала

Номер сообщения:#26  Сообщение Ракелет » 06 янв 2018, 17:11

Уважаемый, simon. А с чего Вы взяли, что я позволю Вам ковыряться в моём душевном "водоразделе" и натягивать его на Ваше ДАО?
Аватара пользователя
Ракелет
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 05:46

Re: Замочная скважина CAVE и шифр типа скитала

Номер сообщения:#27  Сообщение Ракелет » 06 янв 2018, 18:07

1Ц1
Изображение
2Ц1
Изображение
3Ц1
Изображение
4Ц1
Изображение
5Ц1
Изображение
6Ц1
Изображение
7Ц1
Изображение
8Ц1
Изображение
9Ц1
Изображение
10Ц1
Изображение

И опять мы видим 10 объектов, явно разделённые рисунками на 4 и 6. Ничего не напоминает? А 6 объектов разделены на 4 и 2. И опять мы видим вложенность одного в другое - эффект матрёшки. Я уже устал повторять что 10, 6, 4 - это числа Нострадамуса. Они есть везде: и в завещании, и в текстах, и в главном заголовке, и вот теперь в катренах. Это основа его шифровки. Без осознания этого вы Нострадамуса не расшифруете. Ну и без ключа тоже.
Аватара пользователя
Ракелет
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 05:46

Re: Замочная скважина CAVE и шифр типа скитала

Номер сообщения:#28  Сообщение Ирк » 06 янв 2018, 18:27

simon писал(а):Фокен ("установленная мера", "количество"), город в уделе Симеона

Классно :co_ol:
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Замочная скважина CAVE и шифр типа скитала

Номер сообщения:#29  Сообщение Ракелет » 06 янв 2018, 18:36

Уважаемый simon, блажен кто верует. Вот пусть вам Нострадамус и даёт бесплатно ключ. А я десять лет жизни потратил на поиски. На старый новый год будет ровно десять лет как я принял решение заняться расшифровкой Нострадамуса. Люди делали карьеру, зарабатывали деньги, покупали машины, квартиры, а я тупо сидел и расшифровывал.Только я знаю чего мне это стоило. И теперь результат десятилетнего труда я должен кому-то отдать? Расжевать и в ротик положить? Смешно. Вы мне не помогали, даже морально не поддерживали. Единственное, что я слышал - ну, это вряд-ли.
10 т. руб! И точка! И это только за ключ, а расшифровка текстов будет дороже. Так что копите денежки.
Аватара пользователя
Ракелет
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 05:46

Re: Замочная скважина CAVE и шифр типа скитала

Номер сообщения:#30  Сообщение Irk » 06 янв 2018, 18:55

Ракелет писал(а): И теперь результат десятилетнего труда я должен кому-то отдать?

Я бы советовал опубликовать где-нибудь, просто чтобы навсегда закрепить авторские права. Идею принято публиковать. А вот насчет, получится ли на этом в перспективе заработать, я не уверен. У меня не получилось. Напротив, я вложил в это собственные тысяч 100 за 18 лет :-): [Хотя это во многом зависит от того, как карты лягут. Скажем, меня приглашали когда-то на РенТВ, но я отказался в силу непубличности своей персоны].
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Пред.След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron