2035 год: Золотой Век или освобождение Сатаны?

Re: 2035 год: Золотой Век или освобождение Сатаны?

Номер сообщения:#31  Сообщение gorvik » 19 фев 2019, 10:52

мсв
gorvik
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 12:25

Re: 2035 год: Золотой Век или освобождение Сатаны?

Номер сообщения:#32  Сообщение gorvik » 19 фев 2019, 11:01

мсв
gorvik
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 12:25

Re: 2035 год: Золотой Век или освобождение Сатаны?

Номер сообщения:#33  Сообщение Irk » 19 фев 2019, 11:43

два эти выражения произносятся с разницей в одну букву

Gorvik, не в одну букву, а в один звук :-):
Почему 4758, а не 4757? Оба эти числа имеют равные права. Так удобнее?

Да, в данном случае для удобства (хотя число 2242 присутствует также в равенстве 3797-1555=2242, и потому кажется более выделенное). Но это в любом случае не сильно гасит уровень "узора". Так например, на 2 делится каждое второе число, на 3 делится каждое третье, а близость к числу 666 (пусть и с погрешностью плюс-минус 1) это гораздо более редкое, и потому возможно (?) не случайное событие.
Кстати, еще один "фокус" с числом 666, вокруг длин хронологий. Рассмотрим круглую дату 8000 лет византийской эры, что соответствует 8000-5508=2492 год РХ. Теперь посмотрим на вторую хронологию Нострадамуса, в которой 6000 лет завершаются в 1826 году согласно ее буквальному смыслу (на погрешности плюс-минус 1 я здесь внимания не обращаю, не задумываюсь над этим), 6000-4174=1826 РХ.
И вот теперь фокус, 2492-1826=666 :hi_hi_hi: . Иначе говоря, 8000 лет византийской эры, по утверждению Нострадамуса второй хронологии соответствует на самом деле 6666 лет от Сотворения Мира :ti_pa: . Это вполне достаточно для гипотезы, что Нострадамус именно этим странным соображением и руководствовался при создании второй хронологии. Однако, из опыта наблюдений самопроизвольного упорядочения цифр, я все таки не уверен, что он об этих узорах догадывался.
Цифра создана человеком и я сомневаюсь, что Всевышний будет использовать это для того, чтобы показать что Он есть

Gorvik, а Вам знакомы иные доказательства существования Всевышнего? Поделитесь, пожалуйста... Огонь в храме на Пасху?
Попробую все таки дополнительно пояснить свою мысль. В окружающем мире наблюдается как бы самопроизвольное, без человеческого участия, упорядочение по смыслу (т.е. разумное) событий, символов, цифр, и т.п. Вот например, когда я писал в первом сообщении темы, что может быть в 2035 году будет освобожден Сатана, мне на клавиатуру с потолка спустился паук: спрашивается, это произошло случайно или со смысловым порядком? :hi_hi_hi:
Эффект странных совпадений обсуждался, в частности, Юнгом в статье "Синхронистичность". Если дело касается цифр, эффект становится наиболее видимым, объективным, его можно оценивать через вероятности, то есть удобнее исследовать. Я считаю, то чем мы занимаемся, копаясь в хронологиях Нострадамуса, и обнаруживая там нечто вроде бы неслучайное, связано прежде всего с проявлениями этого эффекта. (Хотя это не исключает, кроме прочего, что Нострадамус действительно что-то зашифровал). Что же касается опечаток, они как раз зачастую возникают таким образом, что в итоге приводят к этим странным цифровым узорам, то есть одно другому не противоречит. И наконец, что касается соотношения Всевышнего и синхронистичности, это весьма любопытная и неясная тема. Синхронизмы так или иначе можно исследовать, обсуждать, делать выводы, они свидетельствуют о присутствии в мире чего то разумного, вне нашего разума. Насколько это имеет отношение ко Всевышнему, это уже в большей степени религиозный и философский вопрос.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: 2035 год: Золотой Век или освобождение Сатаны?

Номер сообщения:#34  Сообщение Irk » 19 фев 2019, 15:48

Irk писал(а):8000 лет византийской эры, по утверждению Нострадамуса второй хронологии соответствует на самом деле 6666 лет от Сотворения Мира

В продолжение той же темы, но уже без Нострадамуса. Три-четыре века назад у хронологов была популярна "эра Скалигера", с точкой отсчета 4713 год до нашей эры. В ней мусульманская эра Хиджра (621 год РХ) датируется как 5334 год эры Скалигера, иначе говоря 666 лет до окончания 6000 лет (6000-5334=666). Эту новость я сообщил одному энтузиасту по хронологиям Фоменко, и он обрадовался: вот видите, мол, Скалигер занимался нумерологическими играми, которые не имеют никакого отношения к реальной истории (и поэтому неизвестно, когда на самом деле жил Мухаммед), и это подтверждает теорию Фоменко о фальсификации истории. Тогда я привел оборотную сторону медали: согласно хронологии Скалигера, получается что Сталин умер в 6666 году (4713+1953=6666), но ведь Скалигер в этом не виноват. Ну, мне конечно ответили, что на этот раз возникло красивое случайное совпадение :hi_hi_hi:
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: 2035 год: Золотой Век или освобождение Сатаны?

Номер сообщения:#35  Сообщение gorvik » 19 фев 2019, 17:52

мсв
gorvik
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 12:25

Re: 2035 год: Золотой Век или освобождение Сатаны?

Номер сообщения:#36  Сообщение Dante » 20 фев 2019, 19:53

Ирк писал(а):В 1953 году умер И.В.Сталин. Смысл полученного узора вполне прозрачен: если предположить, что Сталин уподобляется Гитлеру и Сатане, тогда в 2035 году следует ожидать освобождения Сатаны в виде Сталина. Таким образом, нам удалось аргументировать альтернативное понимание цифр в рамках действия того же самого пророческого механизма, которым пользовались Д. и Н.Зима.

Изображение
я не придираюсь...просто...это как-то не вяжется с логикой исторического процесса.
Дай бог, чтобы в 2035 было второе пришествие Сталина :son-ce:
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

Re: 2035 год: Золотой Век или освобождение Сатаны?

Номер сообщения:#37  Сообщение Irk » 20 фев 2019, 22:59

Dante писал(а):я не придираюсь...просто...это как-то не вяжется с логикой исторического процесса


Ну вот, например, старый романтик Александр Проханов думает, что туда мы и движемся закономерно. Хотя он конечно еще тот чудак:

"Пятая империя, в которой живём мы, предчувствует появление Сталина, ждёт его пятого воплощения. Пятый Сталин назревает, как назревает среди русских снегов весна. Этот Сталин слышен, как слышен гул ещё не видимых вешних вод. Ясновидцы исчисляют «подлётное время», которое отделяет нас от появления пятого Сталина. Он явится внезапно, как пробуждение, и всё кругом трепещет и светится, славя его появление. Так расточается тьма, уступая место заре. «Стиль Сталин» ещё не родился, но уже грядёт. Он — в совершенных пропорциях Крымского моста, в ажурных башнях космодрома «Восточный», в грандиозных военных парадах, которые славят мощь государства, в музыке Гергиева, что дирижирует на развалинах античной Пальмиры в окружении русских солдат. Скульпторы и художники, стремящиеся поставить монумент Сталину, не спешите и дождитесь его нового появления. Пятый Сталин не будет отлит из бронзы, не будет высечен из гранита или мрамора. Пятый Сталин — это скорость света, это скорость русской истории, это русская мечта".

https://izborsk-club.ru/16281
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: 2035 год: Золотой Век или освобождение Сатаны?

Номер сообщения:#38  Сообщение Времяон » 23 фев 2019, 23:01

Ирк писал(а):ожидать освобождения Сатаны в виде Сталина.

Все это попытки вливать новые вина в старые меха. И меха рвутся и вино портится.
Аватара пользователя
Времяон
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 13:27

Re: 2035 год: Золотой Век или освобождение Сатаны?

Номер сообщения:#39  Сообщение Irk » 24 фев 2019, 12:48

История должна изучать некоторые закономерности, и предсказывать будущее на их основе, иначе какая же это наука. Но видимо Александр Андреевич стремился притянуть за уши цифру пять (кстати, "Россия"="Российская Федерация"=5, согласно матрице Клариты Арта http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/4.shtml). Поэтому он в своем эссе просто соединил механически нескольких правителей, с повышенной склонностью к насильственным методам управления государством, и назвал их общим термином "Сталин". Однако, например, Иван Грозный и Петр I с трудом вписываются в общий ряд. Петр I типичный монарх эпохи просвещенного абсолютизма, может быть несколько опередивший время, его можно сравнивать с Людовиком XIV или Фридрихом II. Как и названные монархи, он долго правил знаменуя собой целую эпоху, и был помешан на военных авантюрах. Иван Грозный действительно похож на Сталина: например, оригинальная идея опричнины - кажется хорошая аналогия НКВД (как впрочем и СС).
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: 2035 год: Золотой Век или освобождение Сатаны?

Номер сообщения:#40  Сообщение Времяон » 08 июн 2021, 15:54

Ирк писал(а):«Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их – как песок морской. И вышли на широту земли и окружили стан святых и город возлюбленный. И ниспал огонь с неба и пожрал их» (Откр.20:7–9).

А что если, чисто формально, счесть окончанием тысячи лет конец второго тысячелетия? А с началом третьего тысячелетия у нас и происходит ползучее возрождение того, что разные люди называют по разному, сатанизм, фашизм, сионизм, монархизм, капитализм, а я называю сегрегационизмом и людоедством. Конечно, все это возрождается не в таких свободных формах как раньше. Сатана еще скован многими цепями, которые грызет и продолжает скидывать.
И я бы не ждал огня с небес. Тем более, что под ним может подразумеваться духовный огонь, который воспламенит сердца свободных, просвещенных, святых людей, а уже им суждено добить сатанизм.
Сатана - как мало в этом звуке... Сатана уходит и люди удивляются ничтожности злодея, ничтожности тех страхов и обманов, посулов и соблазнов которыми он порабощал людей. Поэтому 35 лет это любой сатане выше крыши и больше всяких мер.
Аватара пользователя
Времяон
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 13:27

Пред.След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0