2035 год: Золотой Век или освобождение Сатаны?

2035 год: Золотой Век или освобождение Сатаны?

Номер сообщения:#1  Сообщение Ирк » 05 фев 2019, 20:26

Идея о начале Золотого Века в 2035 году была сформулирована в книге Д. и Н.Зима «Расшифрованный Нострадамус» (1998). Сначала напомню суть этой теории. В завещании Нострадамус высказывает, среди прочего, просьбу поставить вокруг его гроба четыре свечи по одному ливру каждая. В Письме Генриху, кроме прочего, содержатся хронологии со сроками жизни библейских предков. Зимы предположили, что четыре свечи вокруг гроба Нострадамуса – это ничто иное как указание на ключ 11,11, который надо использовать для сжатия чисел в хронологиях.
Вторая хронология имеет длину 4173 солнечных года – от Сотворения Мира до Иисуса Христа, откуда Зимы (используя намек в тексте) получают 4301 лунный год. Найденное число 4301 сжимается с ключом 11,11 и прибавляется к дате написания Письма Генриху:
1558+ 4301 / 11,11 = 1945
Таким образом, окончание Второй мировой войны в 1945 году уподобляется Пришествию Христа во второй хронологии, что кажется примечательным совпадением.
Далее Зимы обращают внимание, что после Пришествия Христа следует Тысячелетнее царство Христа, когда Сатана пребывает скованным в Преисподней. Для продолжения аналогии они сжимают 1000 лет с тем же самым ключом 11,11. Отсюда следует:
1945 + 1000 / 11,11 = 2035
Полученную дату, 2035 год, Зимы называют «Золотым Веком», потому что она соответствует, по их мнению, концу пророчеств Нострадамуса, наступлению «Царства Сатурна». В подтверждение работоспособности ключа 11,11 и серьезности сделанного заявления, Зимы расшифровывают с его использованием промежуточные числа в хронологиях, обнаруживая совпадения с некоторыми историческими событиями.
В этих рассуждениях мне бросается в глаза важное смысловое противоречие. Допустим, ключ 11,11 действительно существует. Допустим также, 1945 год можно в некотором смысле уподобить Пришествию Христа. Тогда за ним следует символическое «тысячелетнее царство Христа», которое по подсчетам Зим заканчивается в 2035 году. Спрашивается, что же будет по окончании тысячелетнего царства Христа, если продолжить намеченную аналогию?
Ответ находим в Откровении Иоанна:
«И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей. Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время» (Откр.20:1–3).
«Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их – как песок морской. И вышли на широту земли и окружили стан святых и город возлюбленный. И ниспал огонь с неба и пожрал их» (Откр.20:7–9).
Таким образом, если ключ 11,11 действительно работоспособен, тогда из формального сопоставления с Откровением Иоанна следует, что в 2035 году должен освободиться Сатана, который был скован цепью в 1945 году. Затем спустя некоторый неопределенный, но совсем небольшой по историческим и библейским меркам промежуток времени, воинство Сатаны, названное «Гогом и Магогом», будет окончательно разбито.
Гог и Магог упомянуты также в пророчестве Иезекииля: «И было ко мне слово Господне: сын человеческий! Обрати лице твое к Гогу в земле Магог, князю Роша, Мешеха и Фувала, и изреки на него пророчество. И скажи: так говорит Господь Бог: вот Я на тебя, Гог, князь Роша, Мешеха и Фувала! И поверну тебя, и вложу удила в челюсти твои и выведу тебя и все войско твое […] Персов, Ефиоплян и Ливийцев с ними […] Гомера со всеми отрядами его, дом Фогарма, от пределом севера, со всеми отрядами его, многие народы с тобою […] В последние годы ты придешь в землю, избавленную от меча, собранную из многих народов, на горы Израилевы, которые были в постоянном запустении, но теперь жители ее будут возвращены из народов и все они будут жить безопасно […] И пойдешь с места твоего, от пределов севера, – ты и многие народы с тобою […] и поднимешься на народ Мой, на Израиля, как туча […] И будет в тот день, когда Гог придет на землю Израилеву, говорит Господь Бог, гнев мой воспылает в ярости Моей» (Иез.38).
Почему же Зимы пришли к столь казалось бы странному, противоположному выводу, согласно которому после «Тысячелетнего царства» наступает сразу «Золотой Век»? Потому что они решили, что действительно расшифровали Нострадамуса, и что ключ 11,11 был введен самим Нострадамусом, и что пророчества Нострадамуса завершаются в 2035 году. По-видимому, на самом деле ситуация гораздо сложнее, и даже несколько интереснее. Гроб всегда имеет четыре угла, а десятичные дроби во времена Нострадамуса вообще не использовались. Поэтому реальные аргументы существования ключа 11,11 отсутствуют. Даже если бы Нострадамус захотел использовать этот ключ, он не смог бы его представить в современной красивой форме 11,11, посредством свечей у гроба. При этом пророчества Нострадамуса завершаются, по всей видимости, в 2240–2242 годах, когда истекают 6000 лет ныне действующего еврейского календаря, и тогда же наступает Царство Сатурна, согласно средневековым астрологическим концепциям. Астрологические концепции средневековья исследованы в трудах зарубежных историков, и для российской аудитории доходчиво пересказаны в публикациях Пензенского. На этом фоне представление о том, что Зимы действительно расшифровали Нострадамуса, пророчества которого якобы завершаются в 2035 году – выглядят наивными.
Однако, означает ли это, что зимовские цифровые узоры с точностью до подгонки являются случайным сочетанием цифр? Думаю, такой вывод был бы преждевременным. Зимовские узоры выглядят хотя и не слишком сильными, но все таки не случайными. Если они действительно не случайны, понимать их можно в контексте синхронистичности Юнга или Божественного провидения. В таком случае, возможности нашей критики «зимовского учения» ограничены. Нет смысла стрелять из пушки по журавлям, изучать духовность посредством механики Ньютона или спорить с религией посредством археологических раскопок и философских концепций. Дискуссия должна проходить в адекватном смысловом поле.
Ирина писал(а):Irk, alexg_r, попробуйте применить ключ 12,21.

Это действительно неплохой ключ, которым мы подтвердим собственную позицию. Для вычисления 1945 года Зимы использовали вторую хронологию из Письма Генриху. Мы будем использовать первую хронологию, длина которой 4758 лет от Сотворения мира до Иисуса Христа. Сжимаем эти годы с использованием ключа 12,21 и прибавляем к тому же 1558 году:
1558+ 4758 / 12,21 =1948
Или можно прибавить к году публикации первых пророчеств:
1555+4758 / 12,21 =1945
Таким образом, Пришествию Христа снова уподобляется конец Второй мировой войны (1945), либо образование государства Израиль в 1948 году, что также кажется вполне разумным. Теперь из 2035 года, на который указывают Зимы, вычтем 1000 лет сжатые на наш новый ключ:
2035 – 1000 / 12,21= 1953
В 1953 году умер И.В.Сталин. Смысл полученного узора вполне прозрачен: если предположить, что Сталин уподобляется Гитлеру и Сатане, тогда в 2035 году следует ожидать освобождения Сатаны в виде Сталина. Таким образом, нам удалось аргументировать альтернативное понимание цифр в рамках действия того же самого пророческого механизма, которым пользовались Д. и Н.Зима.
Возражение может состоять в том, что ключ 11,11 предоставляет Зимам более сильный «мандат» для заявлений, поскольку он позволил «расшифровать» некоторые даты внутри хронологий. Однако, по-видимому, сделать это совсем несложно, поскольку некоторые события происходят каждый год. В нашем случае первая таблица с ключом 12,21 может быть «расшифрована» следующим образом:
0 год. «Первый человек Адам». 1558+0 / 12,21 =1558. Это сам Нострадамус.
1242 год. Ной – строитель Ковчега. 1558 + 1242 / 12,21 = 1660. Начало самостоятельного правления Людовика XIV, величайшего французского монарха.
Через 1080 лет. «Пришел Авраам, который был величайшим Астрологом, он первым изобрел халдейские письмена». 1558 + (1242 +1080) / 12,21 = 1748. В 1749 году родился Иоганн Гёте, величайший писатель и мыслитель, автор трагедии «Фауст».
Через 515 лет. Моисей – принес новые заповеди. 1558 + (1242 +1080 + 515) / 12,21 = 1790. Великая Французская революция 1789–1793 гг.
Через 570 лет. «Время Давида». 1558 + (1242 +1080 + 515 + 570) / 12, 21 = 1837. Начало промышленного переворота. В 1836 году построена первая железная дорога в Европе, и запатентован гребной винт. В 1837 году запатентован электромотор. В 1838 году продемонстрирован телеграф.
Через 1350 лет. Иисус Христос. 1558 + (1242 +1080 + 515 + 570 +1350) / 12,21 = 1948. Конец Второй мировой войны и образование государства Израиль.
Через 621 год. “Отвратительное обольщение сарацин”. 1558 + (1242 +1080 + 515 + 570 +1350 +621) / 12,21 = 1999. Всплеск исламского фундаментализма и терроризма: от захвата Кабула талибами (1996) до теракта Усамы бен Ладена в Нью-Йорке (2001).
Резюмируя, можно думать, многие числовые совпадения все таки неслучайны, однако они не связаны с «шифром» в классическом понимании. При этом однозначного вывода, наступит ли в 2035 году сразу «Золотой Век», или вместо этого будет освобожден на короткое время Сатана (Гитлер и Сталин в одном лице?) – такого вывода не возникает. При условии неслучайности цифровых узоров, заявления Зим, даже противоречащие формальной логике, остаются в рамках “божественного провидения”, без которого таковые узоры, просто не могли бы возникнуть. В то же время, у нас имеется качественно подобный цифровой узор в подтверждение идеи «освобождения Сатаны» вместо «Золотого Века». Я бы предположил наличие «точки бифуркации» вблизи обозначенной даты (2035 год), где в зависимости от нашего выбора запускается тот или иной сценарий.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: 2035 год: Золотой Век или освобождение Сатаны?

Номер сообщения:#2  Сообщение alexg_r » 06 фев 2019, 06:20

«И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей. Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время» (Откр.20:1–3).
«Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их – как песок морской. И вышли на широту земли и окружили стан святых и город возлюбленный. И ниспал огонь с неба и пожрал их» (Откр.20:7–9).


Что за дурацкая привычка понимать Окровение так как написано?

Вот действительный текст этой главы.

Глава 20.

1. И увидел я Ангела, восшедшего на небо, который имел ключ от Неба и большой меч в руке своей.
2. Он взял дракона, змия древнего, который есть Махатма и Брат Человечества и освободил его на тысячу лет.
3. И вознёс Его на Небо, и благословил Его, и Он дал Учение, дабы учить народы, доколе не окончатся тысяча лет, после чего Ему должно быть освобождённым на веки вечные.
4. И увидел я Учения и стоящих в них, которым даны были дела, и души спасённых от свидетельства Создателя и за Слово Его, которые приняли Зверя и Огонь его, и имели Огненное Сердце и Огненное Сознание. Они ожили и царствовали с Создателем тысячу лет.
5. Прочие же из живущих не ожили и после окончания тысячи лет. Это первая смерть.
6. Греховны и смертны имеющие участие в первой смерти, над ними и смерть вторая имеет власть, они будут противниками Создателя и будут воевать с Ним тысячу лет.
7. Пока не окончилась тысяча лет, Огонь выйдет из темницы своей и выйдет спасать народы, находящиеся на четырёх углах земли, Гога и Магога, и собирать их на возрождение; число их как песок морской.
8. И вышли на широту земли, и окружили станы святых и города возлюбленные. (!"широта земли" - " "глубина" Неба" ? !"окружили" станы... ?)
9. И ниспал Огонь с Неба от Создателя и возродил их.
10. Создатель, учивший их пришел в страну Огненную и Золотую, где зверь и пророк, и будет учить день и ночь во веки веков.
11. И увидел я великое Учение Огня и стоящего в нём, Лик Которого освещал небо и землю, во всяком месте.
12. И увидел я живых, великих и малых, стоящих пред Создателем, и Книги раскрыты были, и иная Книга раскрыта, которая есть Книга Жизни; И судимы были живущие по написанному в книгах, сообразно делами своим.
13. Тогда отдало море живущих, бывших в нём, и смерть и ад отдали живущих, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14. А смерть и ад изгнаны с земли Огненной. Это смерть вторая.
15. И кто был записан в Книге Жизни, тот жил на земле Огненной.
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Re: 2035 год: Золотой Век или освобождение Сатаны?

Номер сообщения:#3  Сообщение alexg_r » 06 фев 2019, 06:31

Возможно, здесь не помешает разделить тысяча лет на коэффициент 31,11 (см. "третью печать" Откровения).
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Re: 2035 год: Золотой Век или освобождение Сатаны?

Номер сообщения:#4  Сообщение gorvik » 09 фев 2019, 10:11

[мсв
gorvik
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 12:25

Re: 2035 год: Золотой Век или освобождение Сатаны?

Номер сообщения:#5  Сообщение Irk » 09 фев 2019, 19:19

gorvik писал(а):У авторов фальшиво все: и ключ 11.11, и дата 2035, и все их вычисления.

А в чем конкретно фальшивость? и что является критерием истинности? Обычно в исследованиях истинность устанавливается исходя из совпадения чего-то с чем-то, в противном случае имеет место неподтвержденная гипотеза. Однако с некоторой вероятностью любое совпадение может быть случайным... В подтверждение своего ключа (который предложен действительно эвристически, т.е. без внятной аргументации) Зимы привели совпадения рассчитанных дат с реальными событиями. Основная претензия к ним, что совпадения слишком слабые (точность около года, а смысл плавающий); для доказательства пророчеств были бы нужны гораздо более сильные совпадения. К тому же 2035 год не может быть конечной датой пророчеств по той причине, что царство Сатурна в астрологических теориях наступает в 2241 году РХ (см. Пензенского), 6000 лет Еврейского календаря истекают в 2240 году РХ, да и в первой хронологии 7000 лет завершаются в 2242 году РХ - это гораздо более сильные совпадения, которые достаточны для того, чтобы "погасить" зимовское заявление о конечной дате "2035" и перенести ее по крайней мере на "2240-2242". В то же время, "зимовские узоры" от этого никуда не делись, совпадения они и есть совпадения, и на мой вкус вовсе не факт, что они случайны. Я вообще не уверен, что эти два направления поисков - формально историческое и пророческое - когда-нибудь полностью сойдутся...
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: 2035 год: Золотой Век или освобождение Сатаны?

Номер сообщения:#6  Сообщение gorvik » 09 фев 2019, 23:31

мсв
gorvik
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 12:25

Re: 2035 год: Золотой Век или освобождение Сатаны?

Номер сообщения:#7  Сообщение Irk » 10 фев 2019, 08:57

gorvik писал(а): если хотите я могу изложить это более подробно, но мне, кажется, Вы и так это знаете

Gorvik, изложите пожалуйста, это достаточно интересно, и возможно я не все знаю. По моим воспоминаниям, там хуже всего смотрелось 128 лет, поскольку вообще не факт что их нужно добавлять, тем более в середину. Однако те "цифровые узоры" которые кажутся мне наиболее любопытными, в основном не связаны с датами внутри таблиц. Часть из них я уже привел. А вот еще,
1606 + 4758/11.11 = 2034
здесь 1606 - год указанный коньюнкциями планет, от которого Нострадамус просит отсчитывать его пророчества в Письме Генриху, 4758 - длина первой хронологии от СМ до РХ.
Кроме того, 2034-2035 годы подозрительно выглядят в "геометрическом" смысле:
Согласно первой хронологии 7000 лет от Сотворения истекают в 2242 году РХ. Во второй хронологии 6000 лет от Сотворения истекают в 1826 году РХ. Возникают две формально выделенные даты, 2242 и 1826. Середина между ними это 2034 год:
(2242+1826) / 2 = 2034
Кроме того, альманахи Нострадамуса датированы от Сотворения Мира, в той системе где 6000 лет Сотворения завершаются в 2033 году РХ.
Я могу продолжать список таких узоров. В совокупности это выглядит довольно странно и подозрительно. Во всяком случае, годы 2033-2035 не являются вполне случайными по отношению к пророчествам.

gorvik писал(а):вставка 1000 лет

В русле библейского символизма такая вставка оправдана. Если возникает событие, которое уподобляется пришествию Христа, за ним вполне может следовать "тысячелетнее царство".

gorvik писал(а): Если 7000 - 4758 = 2242 это совсем не означает, что 2242 это год от Р.Х., а скорее отрезок времени длиной в 2242 года с точкой отсчета в 1558 году (но в этом вопросе у меня несколько иная точка зрения, поскольку я точкой отсчета 1-й Хронологии считаю 1 января 1554 года).

Gorvik, боюсь мне непонятен Ваш вопрос. Согласно хронологии, 7000 лет от Сотворения мира соответствуют 2242РХ, поскольку пришествие Христа в ней датируется 4758СМ. Это буквальный смысл хронологии. Однако можно предположить, как впервые сделали Зимы, и как Вы теперь делаете, что хронология зашифрована, и искать в ней дополнительные смыслы. И затем также предположить, что ее даты надо прибавить к 1555 -1558 году, тем самым "уподобляя" дату пророчеств сотворению мира, как это сделали Зимы. Либо уподобить дату пророчеств Пришествию Христа, как предлагаете Вы. В этом месте я не усматриваю никакой качественной разницы между вашей логикой и зимовской :ti_pa: Действительно можно много всего предположить, и никто этого не запрещает. (Я совсем не хочу называть это "незаконными манипуляциями", ведь бывают и эвристические открытия, и интуиция, и божественное вдохновение наконец). После предположений можно использовать разные ключи (11.11 зимовский или 1.0 ваш), затем искать совпадения, однако исходный буквальный смысл хронологии от этого не изменится, т.е. дата 2242РХ не перестанет соответствовать 7000 лет СМ в системе координат этой хронологии согласно ее буквальному смыслу. Хотя если при расшифровке получатся интересные совпадения чего-то с чем-то, их тоже можно рассматривать. (Вот только гипотезы без совпадений чего-то с чем-то я рассматривать не люблю, поскольку действительно потенциальное количество таких гипотез бесконечно)
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: 2035 год: Золотой Век или освобождение Сатаны?

Номер сообщения:#8  Сообщение gorvik » 10 фев 2019, 11:00

мсв
gorvik
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 12:25

Re: 2035 год: Золотой Век или освобождение Сатаны?

Номер сообщения:#9  Сообщение Irk » 10 фев 2019, 17:45

gorvik писал(а):Для начала, если захотите, посмотрите это

Gorvik, текст любопытный. Почерпнул для себя ряд новых мыслей, в частности о возможности приведения второй хронологии к сумме лет 4760. Числа внутри хронологий действительно в основном совпадают с Библией. Сравнение цифр с Библией проводилось в частности Брендамуром, и как обычно пересказано Пензенским, но Ваш анализ кажется более детальным. Коль скоро цифры совпадают с Библией, напрямую шифровать посредством них события для Нострадамуса действительно было бы очень проблематично или невозможно (единственный ключ для этого недостаточен). Поэтому если бы при «расшифровке» у Зим даты ясно совпали с событиями, это означало бы, что не Нострадамус «зашифровал» их, а скорее события реальной истории повторяются/отображаются согласно библейскому порядку, в то время как Нострадамус об этом ничего не знает. Однако уровень зимовских совпадений для таких заявлений явно недостаточен. У себя в книжке я избежал «расшифровок» с промежуточными датами, а вот итоговые даты 4758, 4173 весьма активно использовал. Из них порой возникают довольно интересные пророческие узоры, которые впрочем также вряд ли имеют отношение к исходному замыслу Нострадамуса, как и «расшифровки» Зим.

Некоторые «ошибки» в хронологиях Нострадамуса все же имеются, хотя и незначительные. Например, согласно Быт.5 (Синодальный перевод) легко подсчитывается (по датам рождения персонажей) от Адама до Ноя 1056 лет, в то время как Нострадамус называет 1506. Видно что цифры те же самые, и это похоже на опечатку (с зимовской точки зрения, опечатка конечно умышленная, ура ))) Кроме того, куда все таки делся промежуток времени между двумя храмами? В связи с этим, смотрите, что предложил Брендамур. Исправим опечатку 1506 на 1056, и добавим в таблицу 531 год между двумя храмами (на основании 1Книги Ездры), тогда получается формальная сумма цифр 4092+(1506-1056)+531=4173. То есть профессор Брендамур предложил альтернативу Вашему расчету.

Фразу после 2 хронологии, имхо, имеет смысл перевести дословно, ничего в ней не переставляя (сами ведь боретесь за чистоту от неточностей и фальсификаций):
«…de Iesus Christ en ca par la diuersité des sectes, se ie laisse & ayant supputé & calculé les presentes Propheties, le tout selon l'ordre le tout selon l'ordre de la chaisne qui contient sa revolution, le tout par doctrine Astonomique, & selon mon naturel instinct, & apres quelque temps & dans iceluy comprenant depuis le temps que Saturne…»
«…от Иисуса Христа из-за различия сект я пропускаю, подсчитывая и вычисляя настоящие Пророчества, целиком согласно порядку цепи, которая содержит свой оборот /вращение/, все посредством Астрономического учения и моего природного дара, и спустя некоторое время, и понимая под этим время когда Сатурн…»
Что считать цепью, хронологию которая выше, или планетные соединения которые ниже? Планеты даются после слов «и спустя некоторое время, понимая под этим время когда», и указывают на 1606 год. Мне кажется, это точка отсчета. Тогда «цепью» должно быть названа хронология, это логично. Нострадамус каким-то образом шифрует даты катренов либо их порядок, используя эту хронологию и точку отсчета 1606.

«Священные Писания использовались Нострадамусом с целью взять из них необходимые цифры для построения нужного ему временного отрезка и в конечном счете для создания искусственной эклиптики с искусственными планетами»

---Любопытно, а есть какие-то совпадения в пользу этой гипотезы?
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: 2035 год: Золотой Век или освобождение Сатаны?

Номер сообщения:#10  Сообщение alexg_r » 12 фев 2019, 11:26

2035 год: Золотой Век или освобождение Сатаны?


Однозначно Золотой Век.
Освобождение от сатаны будет раньше - в 2031 году. Вот здесь
141-predvidenie-nostradamusa-i-perevod-v-stihah-t642-190.html
есть сообщение #196. В этом сообщении есть ссылка на PDF файлик.
Если не испугаться нагромождения логических выводов, и понять, чего же там написано, то можно узнать, что за событие должно произойти в 2031 году.
Для кого-то страшное, а для кого-то к благу.
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron