2035 год: Золотой Век или освобождение Сатаны?

Re: 2035 год: Золотой Век или освобождение Сатаны?

Номер сообщения:#11  Сообщение gorvik » 12 фев 2019, 23:05

мсв
gorvik
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 12:25

Re: 2035 год: Золотой Век или освобождение Сатаны?

Номер сообщения:#12  Сообщение Irk » 13 фев 2019, 10:39

gorvik писал(а):О промежутке между Храмами.

Ну если Нострадамус опустил промежуток времени между храмами, да еще при этом изменил цифру 1056, это так или иначе аргумент на мельницу Зимам, что он исказил библейские цифры, дабы зашифровать ими события :hi_hi_hi: . Другое дело, что по формальной логике промежуток времени между храмами должен присутствовать, отсюда понятна и мотивация Брендамура. Обычно эти товарищи, типа Брендамура, не делают пустых заявлений (в частности, он же впервые нашел дату 1606 из коньюнкций планет). Однако за отсутствием на руках первоисточника в виде его книги, я затрудняюсь сейчас пояснить, как конкретно у него получилась цифра 531 :ne_vi_del: . Википедия называет противоречивые цифры. Если I храм был построен в 950 г.до н.э, и II храм в 490 году до н.э, тогда между ними 460 лет, то есть не хватает еще 70 лет (время разрушенного храма?) до брендамуровской цифры. С другой стороны, еврейская традиция датирует время строительства II храма 348 годом до н.э. (вопреки Нострадамусу), тогда от первого до второго храма насчитываем 602 года (950-348=602), а брендамуровская цифра возникает вычитанием 70 лет (602-70=532). Похоже проблема формального учета вертится вокруг цифры 70 лет, в течение которых храм пребывал разрушенным.
alexg_r писал(а):Однозначно Золотой Век

Может быть и неоднозначно :du_ma_et: . Допустим, одним покажется "золотой век", а другим почудится, это "освободился Сатана". Ибо что русскому патриоту хорошо, то французу могила :ps_ih: .
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: 2035 год: Золотой Век или освобождение Сатаны?

Номер сообщения:#13  Сообщение alexg_r » 13 фев 2019, 12:35

Допустим, одним покажется "золотой век", а другим почудится, это "освободился Сатана". Ибо что русскому патриоту хорошо, то французу могила :ps_ih:


Именно так.
Но потом, Франция хоть и "будет плакать"(если смотрели PDF файл в соседней теме, то понятно откуда взялось), но последует за Россией.
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Re: 2035 год: Золотой Век или освобождение Сатаны?

Номер сообщения:#14  Сообщение Ирина » 13 фев 2019, 22:21

Irk писал(а):Может быть и неоднозначно :du_ma_et: Допустим, одним покажется "золотой век", а другим почудится, это "освободился Сатана". Ибо что русскому патриоту хорошо, то французу могила :ps_ih: .

Я, что-то, тоже запуталась. Художники, имея палитру красок, чтобы получить золотой цвет делают следующее: к жёлтой краске добавляют чёрную краску и получают золотой цвет. :du-ra:
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: 2035 год: Золотой Век или освобождение Сатаны?

Номер сообщения:#15  Сообщение alexg_r » 14 фев 2019, 00:23

Я, что-то, тоже запуталась. Художники, имея палитру красок, чтобы получить золотой цвет делают следующее: к жёлтой краске добавляют чёрную краску и получают золотой цвет. :du-ra:


Это не совсем то. Это когда всё одномоментно происходит.

А в случае с Францией не одномоментно, а наоборот - последовательно.
Сей момент - хорошо, но не очень, т. к. Создатель уже известил. (См. 141-predvidenie-nostradamusa-i-perevod-v-stihah-t642-190.html. Номер сообщения:#196 Ссылка на PDF файл и в нём в конце).
Потом это случается и становится плохо.
Потом надоедает это плохо до сблёва и хочется чего-то хорошего. А это хорошее не совсем за бугром. В смысле - не за океаном, а на, пусть и на другом краю, но всё же на своём континенте. Вот и приходится - плакать, но идти за Россией, если хочется из дерьма вылезти. Может даже к тому времени уже Русь будет.

А чего случится "Это" вот здесь хорошо описано:
141-predvidenie-nostradamusa-i-perevod-v-stihah-t642-200.html Сообщение #205.
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Re: 2035 год: Золотой Век или освобождение Сатаны?

Номер сообщения:#16  Сообщение Ирина » 14 фев 2019, 01:35

alexg_r писал(а):А чего случится "Это" вот здесь хорошо описано:
141-predvidenie-nostradamusa-i-perevod-v-stihah-t642-200.html Сообщение #205.

Прочитала, хотя сейчас мало читаю - некогда.
В той теме у Вас употреблена фраза: "Вот ещё один пример зеркала Нострадамуса "Все наоборот".

Я опять запуталась. Почему "Всё наоборот"?
Есть понятие "зеркало". Например, я стою у зеркала, допустим, повёрнута к зеркалу правым плечом. Что я вижу в зеркале? Я вижу себя в зеркале. Моё правое зеркальное плечо находится к моему реальному правому плечу ближе, моё левое зеркальное плечо находится дальше от меня. Я не вижу всё наоборот. Я вижу правильно. При этом вижу своё отражение НА плоском ПОЛОТНЕ зеркала. Полотно - это калька, копия.
Есть понятие "зазеркалье". Попасть за границу полотна невозможно. Это выражение употребляется символически для того, чтобы передать смысл другой реальности. Можно находится в реальном мире и мыслить, действовать согласно этой реальности, а можно мыслить, мягко говоря, противоречиво этой, данной нам основной реальности. Одновременно мыслить согласно реальности и согласно зазеркалья (антиреальности) невозможно. Можно только последовательно.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: 2035 год: Золотой Век или освобождение Сатаны?

Номер сообщения:#17  Сообщение alexg_r » 14 фев 2019, 07:19

Прочитала, хотя сейчас мало читаю - некогда.
В той теме у Вас употреблена фраза: "Вот ещё один пример зеркала Нострадамуса "Все наоборот".


Это в #204 теме. Пример про числа.
Наоборот, значит наоборот.

Вот исходный текст.
....
26 Господь сказал: если Я найду в городе Содоме пятьдесят праведников, то Я ради них пощажу [весь город и] все место сие.
27 Авраам сказал в ответ: вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел:
28 может быть, до пятидесяти праведников недостанет пяти, неужели за недостатком пяти Ты истребишь весь город? Он сказал: не истреблю, если найду там сорок пять.
29 Авраам продолжал говорить с Ним и сказал: может быть, найдется там сорок? Он сказал: не сделаю того и ради сорока.
30 И сказал Авраам: да не прогневается Владыка, что я буду говорить: может быть, найдется там тридцать? Он сказал: не сделаю, если найдется там тридцать.
31 Авраам сказал: вот, я решился говорить Владыке: может быть, найдется там двадцать? Он сказал: не истреблю ради двадцати.
32 Авраам сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти.
33 И пошел Господь, перестав говорить с Авраамом; Авраам же возвратился в свое место.
...

Нетрудно заметить, что речь идёт о числах вот в такой последовательности: 50, недостаёт 5, 45, 40, 30, 20, 10.
А у меня - 1, 10, 20, 40, 60, 80, 90.
Откуда они взялись?
Берём 50, делим на 500, получаем 0,1. Читаем цифры наоборот- 1,0.
-"- 5 -"- 500 -"- 0,01 -"- 10,0
-"- 45 -"- 500 -"- 0.09 -"- 90,0
-"- 40 -"- 500 -"- 0,08 -"- 80,0
-"- 30 -"- 500 -"- 0,06 -"- 60,0
-"- 20 -"- 500 -"- 0,04 -"- 40,0
-"- 10 -"- 500 -"- 0,02 -"- 20,0

Но этого ещё мало. По смыслу, чем дальше, там больше должно быть праведников, а получилось не очень. От 1,0 к 10.0 вроде растёт, а потом от 90,0 к 20,0 - убывает - непорядок.
Вспоминаем о том, что "всё наоборот". Значит числа последовательности надо переставить местами. При этом 1.0 не входит в последовательность сразу. А число старое 5 (10.0) исключить из последовательности искусственно, так как есть указание на это - слово "Недостает". В последовательности должно "недоставать" 10.0. Если переставить местами числа 90.0 до 20.0 то получим, наконец, правильную последовательность. От 1,0 к 90,0.
Остаётся только правильно вписать в текст главы.
Вот получается, здесь есть два вида зеркальности с числами - чтение цифр числа наоборот. И сам порядок чисел в последовательности - наоборот.
Ну и, естественно, принцип зеркальности образов текста никуда не делся. Написано вода - читай огонь. Написано мало - читай много, написано было - читай будет и т. п.
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Re: 2035 год: Золотой Век или освобождение Сатаны?

Номер сообщения:#18  Сообщение gorvik » 14 фев 2019, 20:04

мсв
gorvik
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 12:25

Re: 2035 год: Золотой Век или освобождение Сатаны?

Номер сообщения:#19  Сообщение gorvik » 14 фев 2019, 21:08

[мсв
gorvik
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 12:25

Re: 2035 год: Золотой Век или освобождение Сатаны?

Номер сообщения:#20  Сообщение Irk » 15 фев 2019, 13:32

gorvik писал(а):Там есть еще одна дата, точно не помню, кажется 24 июня 1610 года

Есть :a_g_a: , но правда она стоит вне контекста (все остальное было про 1606 год), поэтому Брендамур снова предлагает найти и исправить опечатку :hi_hi_hi: Кстати, насчет возможной опечатки по цифрам 1506 (Нострадамус) и 1056 (по книге Бытия). Историки предлагают идею опечатки по созвучию, аргументируя это тем, что наборщики составляли текст под диктовку. В данном случае 1506 читается "миль селксал сис", а 1056 читается "миль селкал сис". Опечатка очень правдоподобна, но тогда удивительно, почему формальные суммы цифр в I и II хронологии (ничем на основании Библии не дополненные) так подозрительно вычитаются 4758-4092=666. Я не верю что это случайно, подобно тому как Вы не верите, что отдельно взятые цифры случайно делятся нацело на 2 и 3 :ti_pa: .
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Пред.След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0