Библейский код

Re: Библейский код

Номер сообщения:#91  Сообщение Ирина » 17 июн 2013, 00:15

vpetrov195757 писал(а):Вот и выходит по Предисловию, что надо отбросить фантастику в сторону и определить те места в Библии где имеются планетные конфигурации.


Соглашусь с Вами, Владимир, по этому поводу.

Но несколько слов добавлю по поводу фантастики в моей книге. Её там нет ...
Я прибегала к элементам фантастики в сюжете, чтобы интересно было читать, и чтобы объяснить аллегорически некоторые вещи, которые легче всего было представить именно в таком "символически-фантастическом" виде.
Моя книга - это, давно забытый в нашей культуре, жанр мифа. К фантастике - не имеет отношения.
"Эстафета" также не является социальной утопией.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Библейский код

Номер сообщения:#92  Сообщение Vivat » 17 июн 2013, 00:27

но что-то на иудеев никак не сходит Святой Дух, а от христиан не уходит, а, ведь, те же 2 тысячи лет прошли.

А может, Дух Святой и не посещал ни евреев ни христиан? Как я понимаю, Дух Святой снисходит на праведников, но среди христиан и евреев я таковых не встречал. Есть конечно самозванцы и лжеправедники выбранные церковниками, но по сути таковыми не являются. Невозможно в нашем мире быть праведником когда этим миром правит Сатана. Ну не может быть праведник в Аду - по определению! За 2000 лет наш мир духовно не изменился. Дух Святой и Бог давно покинули нас.

Как еврею сообщаю, что христиане, в отличие от вас, всё время выходят из-под воздействия кукловодов, чем последним сильно не нравятся. А вы не можете выйти.

Вы заблуждаетесь! Христиане всегда ходили под кукловодами и над кукловодами есть высшие кукловоды. правда кукловоды не из Рима, а из Константинополя, что в принципи дело не меняет.
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Библейский код

Номер сообщения:#93  Сообщение vpetrov195757 » 17 июн 2013, 00:50

Уважаемая Ирина!
Это не я и не о фантастике. Это Мишель - своему сыну.
А Вы правильно! - Вы пишите-
"А Нострадамус изучал развитие "идей" (событий) не только в рамках одного цикла, но и их периодические повторения в разных циклах на протяжении длительного исторического времени."
Очень За! Двумя руками За!
Я ведь не о Вашем труде - просто процитировал (перевод) мэтра.
История есть вещь циклическая - и это уже ПОЧТИ аксиома.
Осталось все по полкам разложить, кто был кто, и определить период цикличности.
В результате практически годового обсуждения с Ирк-ом - получилась статья о "имперском цикле Венеры". Статья у него на сайте. Имперским назвали потому, что "подавляет" все остальные.
Все там есть, и ссылки, и цитирование.
А вкратце суть такова - с периодом в 243 года все события повторяются. Причем эти годы - полный цикл Венеры, он подобен синусоиде 243 = 130+113 и далее опять. Поставив точку отсчета в место и время наивысшего ее подъема (при соединении с Солнцем) можно отсчитывать исторические циклы.
Какая из временных дат будет взята начальной - неважно.
Мы просто их астрономически определили.
Одна из таких -1944 год
Вот теперь нам и цепь
1944-130= 1814-113- 1701-130=1571 и так далее.
Ее (цепь) можно протянуть в будущее 1944+113=2057+130=2187 и так далее.
Это просто ключевые"зеркальные" годы.

Вот теперь и вспоминайте сколько лет Нострадамуса всерьез воспринимать не будут?
Правильно - через 500 лет после минимум 1555 и максимум 1557 в 2055 или 2057 будет что-то необычное.
Ну все, мне пора покурить обыкновенного табака из лавки и ни в коем случае не фимиама.
Все в этом мире периодично - сон -явь, жизнь - смерть,= качаются качели судьбы.
Даже форумы -и те все - тоже - периодичны.
vpetrov195757
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 17:42

Re: Библейский код

Номер сообщения:#94  Сообщение Телекар » 17 июн 2013, 08:54

Форумы периодичны, а дураки вечны.
Телекар
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:24

Re: Библейский код

Номер сообщения:#95  Сообщение Vivat » 17 июн 2013, 11:42

Телекар писал(а):Форумы периодичны, а дураки вечны.

Это Вы о ком?
Даже завуалированное оскорбление является нарушением правил форума. Телекар, я Вас предупреждаю - это пахнет баном на долгий срок. Если Вы, высказываете свои мысли, то поясняйте их, а не кидайтесь фразами, которые можно принять за оскорбление! Это последнее предупреждение!
;wont_a_ban:
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Библейский код

Номер сообщения:#96  Сообщение alexandr9955 » 17 июн 2013, 12:30

Магдала писал(а):Как еврею сообщаю, что христиане, в отличие от вас, всё время выходят из-под воздействия кукловодов, чем последним сильно не нравятся. А вы не можете выйти.
Магдала

Женщина, вы когда обследовались у психиатра? Если давно, то визит необходимо повторить. Хоть там не лечат, но дурь из головы выбивают точно! Вы пытаетесь меня вывести из себя? У вас хорошо получается, но мне по большому счёту на ваши комменты накакать. Пусть меня банят, пусть вообще закроют доступ на форум, но моё сообщение я думаю вы успеете прочесть. Если в голове пустота, то это исправить сложно, но у вас не просто пустота(в смысле полное отсутствие мозга), у вас клинический случай, когда этот объём заполнен лишь злобой и дурью. Прощайте!
 ! Vivat писал(а):
alexandr9955, какая муха Вас укусила? Попрошу впредь сдерживать свои эмоции. Еврей - это не оскорбление, а национальность. И если вам нечем ответить на это кроме грубости, то считайте этот раунд вами проигран!
alexandr9955
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:18

Re: Библейский код

Номер сообщения:#97  Сообщение Vivat » 17 июн 2013, 13:05

alexandr9955!
Когда нет больше аргументов,
Когда закончились слова,
Хватаем кол. Без сантиментов,
Хрясть по башке - и все дела!
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Библейский код

Номер сообщения:#98  Сообщение alexandr9955 » 17 июн 2013, 14:33

Когда у девы в голове лишь косы
Достаточно бывает и малейшей дозы
Чтобы терпенью положить конец
И заявить: достала, всё, пипец!!!

Vivat, эта мадам провоцировала меня и др. участников форума уже неоднократно, но с неё, как с гуся вода(если точнее, курицы), всё сходило. Она вынуждала к ответной реакции, которая и явилась, хоть с большим запозданием. Зачем она это делает? Пусть пояснит свою позицию, когда хамит и оскорбляет без видимой на то причины.
alexandr9955
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:18

Re: Библейский код

Номер сообщения:#99  Сообщение Vivat » 17 июн 2013, 14:51

alexandr9955 писал(а):
Vivat, эта мадам провоцировала меня и др. участников форума уже неоднократно, но с неё, как с гуся вода(если точнее, курицы), всё сходило. Она вынуждала к ответной реакции, которая и явилась, хоть с большим запозданием. Зачем она это делает? Пусть пояснит свою позицию, когда хамит и оскорбляет без видимой на то причины.

Возможно, я пропустил, что-то на форуме, но если Вы предъявите обоснованные доказательства, то возможно будет решение об блокировки аккаунта. А провокация ещё не оскорбление. Вам просто не стоит поддаваться на них, или ответить соответствующим образом, или игнорировать! Будьте выше этого, (если Вы разумный человек) и оппонент поймёт, что с вами связываться не стоит!
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Библейский код

Номер сообщения:#100  Сообщение alexandr9955 » 17 июн 2013, 15:24

Спасибо за совет, Vivat, постараюсь быть разумным, но копаться в предыдущих ляпах указанной мадам, думаю, не имеет смысла. Слава Богу такой агрессии нет у Ирины, а то можно подумать, что это муже ненавистнический форум. Я принимаю любую конструктивную критику по существу, когда нет перехода на личные оскорбления, тем более, что я не нахожу для этого видимых причин.
alexandr9955
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:18

Пред.След.

Вернуться в Предсказания и предвидения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron