Библейский код

Re: Библейский код

Номер сообщения:#81  Сообщение Телекар » 16 июн 2013, 06:53

Ну как, посвежело?
Телекар
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:24

Re: Библейский код

Номер сообщения:#82  Сообщение alexandr9955 » 16 июн 2013, 08:00

Ирина писал(а): Я сижу ночью, один, в тайном кабинете,
Опершись на медную подставку,
Язычок пламени, выходящий из одиночества,
Приносит успех тому, кто верит не напрасно.


Кто там, на чём и что сжигал становится понятней, если мы не будем обходить острые углы. Радужные рисунки сжигали вы, Ирина, в своих произведениях, а Нострадамус сжигал определённые растения, дымом от которых он и дышал. Для вас это нонсенс? Либо смотрим правде в глаза, оставив предрассудки, либо меняем тему совместного творчества, и переходим на обсуждение фантастических рассказов и повестей. Так что же он воскурял? Ай-ай-ай, неужели гнусные и поганые наркотики? Как он мог, как он посмел? Если вы не приемлите слова Библии(Всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил - искоренится !!!), дальше чтение моего поста можете не продолжать и не открывать те ссылки, которые я укажу. Растения, с которыми борятся уже тысячелетия царьки и попы не искореняются, значит их ценность перед Богом велика, и они должны служить человеку, а не искореняться им, слепым и глухим. Если бы обычное дерьмо приводило к прозрению и к слышанию(голоса) я бы предложил и его в меню, но, давайте без предвзятости подойдём к этой теме(растительной). Кроме Апостолов Христа(официальных и нам хорошо знакомых), были многочисленные его ученики, которые следовали учению Иисуса буквально, объединявшись в группы(сословия, секты), уходя от обычной мирской жизни(плотской) и стремясь достигнуть Царствия Небесного развивали себя духовно. В данном случае я рассматриваю группу последователей Христа Ессеев. Кто такие Ессеи вы легко найдёте в инете, а вот что они принесли(знания) долго скрывалось Ватиканом. Вы можете прочесть все их 4 книги(может это и не все, но по крайней мере доступные), но я адресую вас к 4-ой. http://www.proza.ru/2013/03/21/1469
Это для затравки, если хватит сил, то дальше для восприятия тексты будут сложнее
http://www.proza.ru/2009/02/24/270
А чтобы картинка была ещё более полной, то одолейте и это
http://www.proza.ru/2010/03/02/1187

Телекар, vpetrov195757, vivat и др. участники форума, кому от этой информации посвежеет - прошу высказаться. Это и будет вам ВЕНТИЛЯТОР. А может кому-то, со временем, тазик и ингалятор.(шутка?)
alexandr9955
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:18

Re: Библейский код

Номер сообщения:#83  Сообщение Vivat » 16 июн 2013, 15:57

Телекар, vpetrov195757, vivat и др. участники форума, кому от этой информации посвежеет - прошу высказаться. Это и будет вам ВЕНТИЛЯТОР. А может кому-то, со временем, тазик и ингалятор.(шутка?)

Я не занимаюсь расшифровкой катренов, считаю это пустой тратой времени. На протяжении 400 с лишним лет люди пытаются расшифровать катрены, но тщетно...! Только по факту случившегося находят в котренах совпадения с пророчеством. А получать пророчества задним числом - это уже не кому не нужно. Так, что я уже давно бросил это занятие.

Телекар писал(а):Расшифруйте этот катрен и вы узнаете, где спрятан ключ Нострадамуса.

Ну, Вы, конечно же уже знаете где этот ключ лежит! Иначе бы Вы не считали бы себя "великим дешифровщиком".
Но я уверен, и здесь Вас ждёт очередной облом!
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Библейский код

Номер сообщения:#84  Сообщение vpetrov195757 » 16 июн 2013, 16:32

Телекар!
А хамить не надо. Если вырос обезьяннике - других с собой макакой-пересмешником не сравнивай.
Все твои сообщения - сплошное передразнивание и вентиляторно-тазико-грабельный бред.
Интерпретация пишется через букву е грамотей.
Успехов.
vpetrov195757
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 17:42

Re: Библейский код

Номер сообщения:#85  Сообщение Ирина » 16 июн 2013, 22:11

alexandr9955 писал(а):Кто там, на чём и что сжигал становится понятней, если мы не будем обходить острые углы. Радужные рисунки сжигали вы, Ирина, в своих произведениях, а Нострадамус сжигал определённые растения, дымом от которых он и дышал. Для вас это нонсенс? Либо смотрим правде в глаза, оставив предрассудки, либо меняем тему совместного творчества, и переходим на обсуждение фантастических рассказов и повестей.


Александр, всё что я пишу - не случайно. Я уважаю читателя и стараюсь говорить только о существенном, не перегружая лишней информацией. Время дорого.

В моей жизни, а не только в романе, было увлечение "символическим портретом". Это было наглядное воплощение чего-то реального, а не только слова, слова и слова о матрице.
Рисунки я показала известным воронежским художникам-портретистам. Они говорили, что в них - сумасшедшая энергетика, и что я открыла новое направление в жанре портрета ...

Несколько рисунков я почему-то, по не понятной для меня самой причине, сожгла. Этот момент описан в приведённом фрагменте. Это было, ещё раз повторюсь, реальное событие моей жизни, только, естественно, без прилетевших учителей-астронавтов. Бумага, видимо из-за того, что была пропитана веществом грифелей разноцветных карандашей, горела абсолютно всеми цветами радуги. Это было какое-то феерическое зрелище, мистическое и загадочное событие моей жизни. Думаю, что история с рисунками не закончена и будет иметь своё знаковое продолжение. Эта мысль до сих пор не даёт мне покоя, поэтому думаю, что, именно, из события связанного с рисунками что-то "вырастет", собственно говоря, это уже происходит.

Возможно Вы и правы в том, что Нострадамус использовал какие-то галлюциногены
Но всё это - "подпорка" в пророческом деле, типа "подставки, треножника, на которые опирался " (в переносном смысле) пророк. Но подпорка не лучшего свойства. Однако, не в этом суть. А дело в том, что люди уже нескольких столетий пытаются разгадать Нострадамуса. "Заноза в мозгу, которая сводит тебя с ума", как говорил Морфеус.

Разгадывать Нострадамуса надо. Конечно, частично интерес к дешифровке катренов может пропасть из-за осознания невозможности их дешифровки в принципе. Но мне кажется, что нострадамовская "заноза" в нашем мозгу сидит совсем по другому поводу. Ну, не ищем мы в его наследии только предсказаний грядущих событий, это бы был слишком сложный и мало эффективный путь, а ищем ключ к тайне ... Именно она на подсознательном уровне не даёт нам покоя и призывает к умственному напряжению и трате времени на катрены. Коллективное обдумывание алогичных абракадабр может привести в конце концов к уникальному результату. Неуспокоенность нашего подсознания и нежелание поставить точку в исследованиях, подсказывают нам, что эти исследования надо продолжать: мы можем выйти на какие-то неожиданные вещи.

Если пророк видел именно это что-то новое, что возникнет в будущем, то он интуитивно и создавал головоломку, разгадывая которую, мы, как по лабиринту, должны прийти к тому, что пока не осознаём, и чего пока ещё нет в природе нашего сознания.

Нам, простым людям, не понять, что и как видит и ощущает пророк, ведь он может видеть ещё не сформированное, ещё не родившееся. Взять того же Пушкина, который не только не прочитан на сегодняшний день, но и не "разрезан". Как только откроем новое, пока ещё тайное, так заноза нам больше не будет докучать, мы от неё освободимся. Если мы после этого потеряем интерес к творчеству пророка, это будет означать, что и Нострадамус, и наше подсознание выполнили свою работу.

***
P.S.
Рисунки были нарисованы мною раньше, чем написан мюзикл "Мистерия любви", прочитана статья в "Комсомолке" и написана книга "Эстафета да Винчи". Но в рисунках, как я сейчас понимаю, отражена суть матрицы.

***********************************************************************************************************************************************************
***********************************************************************************************************************************************************
Курьер, если Вы считаете, что я, в открытой Вами теме "Библейский код", пишу не по теме, я могу перенести свои сообщения в тему "Эстафета да Винчи".
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Библейский код

Номер сообщения:#86  Сообщение vpetrov195757 » 16 июн 2013, 23:18

Ирина! Там все связано.
Цитирую Нострадамуса в "каноническом" переводе.
" ...каким образом познать будущие события, далеко отбросив фантастические предположения. Эти события можно узнать, определив, в частности, те места, в которых сверхъестественное Божие откровение обращается к небесным конфигурациям..."
Нострадамус "Предисловие"
Вот и выходит по Предисловию, что надо отбросить фантастику в сторону и определить те места в Библии где имеются планетные конфигурации. 2 таких места я всем представил. Их там - хватит на многие форумы. Могу прочитать лекцию о конфигурациях и затмениях, но это долго. Тема - код - вот и обсуждаем. А Мишель знал, что Иоанн имеет ввиду, когда пишет о "зверях" - вот и направляет внимание к Библии.
vpetrov195757
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 17:42

Re: Библейский код

Номер сообщения:#87  Сообщение vpetrov195757 » 16 июн 2013, 23:27

Кстати, а что Курьер молчит? Небось на море кости греет, а мы тут друг друга крошим. Правда хоть по теме крошим, - это радует.
vpetrov195757
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 17:42

Re: Библейский код

Номер сообщения:#88  Сообщение Магдала » 16 июн 2013, 23:29

alexandr9955 писал(а):
http://www.proza.ru/2013/03/21/1469
Это для затравки, если хватит сил, то дальше для восприятия тексты будут сложнее
http://www.proza.ru/2009/02/24/270
А чтобы картинка была ещё более полной, то одолейте и это
http://www.proza.ru/2010/03/02/1187


Бред сатанистов, рассчитанный на евреев и атеистов, которые не знают, о чём идёт речь.
Христиане взяли масло и другие ароматические притирания из иудаизма, но что-то на иудеев никак не сходит Святой Дух, а от христиан не уходит, а, ведь, те же 2 тысячи лет прошли.
Чистая троллинг-заказуха. Бредни и фантазии.
Иль, Боннэр по четвергам из Нижнего в Москву ездила не за психотропными для Сахарова?
Гипотеза с галлюциногенами выдвинута мной, как одна из гипотез.
Как еврею сообщаю, что христиане, в отличие от вас, всё время выходят из-под воздействия кукловодов, чем последним сильно не нравятся. А вы не можете выйти.
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: Библейский код

Номер сообщения:#89  Сообщение vpetrov195757 » 16 июн 2013, 23:51

Уважаемая Магдала!
Вы это кому и о чем?
Тема галлюциногенов раскрыта, а что по теме "Библейский код"?
Да и не курил Мишель, он только книги сжигал, о чем сам и написал.
vpetrov195757
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 17:42

Re: Библейский код

Номер сообщения:#90  Сообщение Магдала » 17 июн 2013, 00:00

Это не Вам.
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Пред.След.

Вернуться в Предсказания и предвидения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0