Ц10К72

Re: Ц10К72

Номер сообщения:#11  Сообщение Ирк » 31 мар 2013, 09:04

Adept писал(а):Вы должны были понять, что я знаю больше, чем сказал. Мне самому бывают смешны потуги некоторых дешифровщиков, складывающих в одну кучу "землекопов и лопаты" ( иногда это свечи и подставки)...Реперных точек в хронологии Нострадамуса две.

Adept, а где и как можно познакомиться с результатами Ваших исследований? Заинтриговали :-):
Adept писал(а):Ваш аргумент "о царствовании Ангумуа и отсутствии возражений против такого прочтения" не принимается. Ещё раз внимательно прочитайте катрен.

Ну, не надо думать, что я знаком с французским только по электронному переводчику.
Adept писал(а): "Датированные катрены до сих пор не плохо сбывались" - хотя бы один пример с коротенькой интерпретацией. Позабытый Вами катрен - это 91(X). Он не о выборах Папы, а о выборах кардинала. И год у него, в силу названных выше причин, не 1609, а аж в XIX веке.

Без пояснений - это пока что выглядит необоснованно. В то же время, имеем Ц8К71 (можно интерпретировать как революцию в астрономии в 1607 году), Ц6К54 (гражданская война в Марокко в том же 1607 году действительно имела место), Ц1К49 (Великая Северная война в 1700 году), Ц3К77 (падение Персии в 1727 году так или иначе произошло). Если предлагается другая точка отсчёта, тогда эти катрены с её использованием должны получить более "яркое" объяснение. Сама эта точка отсчёта тоже должна быть обозначена где-то в текстах, хотя бы намёком... А так, конечно, идея перенести дату из Ц10К72 куда-нибудь подальше - привлекательна. :a_g_a:
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Ц10К72

Номер сообщения:#12  Сообщение Adept » 31 мар 2013, 18:14

Ирку.
Я повторюсь. Расшифровку "Пророчеств" Нострадамуса надо начинать с "Письма к Цезарю" и "Послания Генриху". Они тоже шифрованы, но требуют не столько знаний математики, сколько внимательного, скрупулёзного отношения. Беглое чтение ничего не даст. И конечно - логика. В этих посланиях нет ничего случайного или написанного ради красного словца. Всё продумано автором до мелочей, потому что это своего рода инструкции к катренам и цнтуриям. Но, написанные в форме письма к сыну и королю, они воспринимаются так далеко не всеми. Да, и средневековый стиль отталкивает многих дешифровщиков.
Чтобы понять Нострадамуса (именно его самого), его поступок, я попытался образно говоря, влезть в его шкуру - зачем он это написал, зачем столько событий (часть незначительных и уже в нашем прошлом), для кого он это писал, каков был механизм его знаний, возможно ли это вообще и т.д. и т.п. И пришёл к главному выводу - "Пророчества" - это не самодеятельность пророка из Прованса. Если бы это было так, они не прожили бы такую долгую жизнь. Вспомните хотя бы того же Парацелься. А ведь он в своё время был известнее Нострадамуса. Но кто его помнит в наши дни. Нет, конечно, Нострадамус сам рассчитывал (астрофил!), согласовывал, описывал, издавал, но исходная информация - не его! Вот в чём главный вопрос. Перефразируя В. Маяковского, можно сказать: "Если Нострадамус написал пророчества отныне и до года 3797 - значит - это было кому-то нужно?" Ведь сам по себе, каким бы ясновидящим он не был, понять (описать увиденное), привязать к хронологии, он не смог бы. Много ли вы поймёте и сможете рассказать, если вам покажут абсолютно незнакомое фото, не говоря уже о хронологии? К сожалению, для подавляющего числа людей и "фотографии" не доступны.
Но возвращаюсь к Вашим вопросам. Точка отсчёта (первая) - это собственно, выведенная Нострадамусом календарная эра для его пророчеств (я её назвал эрой Нострадамуса). Сделано это по нескольким причинам: первая - должна быть "подходящей для всех наций"; с каким событием связана точка отсчёта нашего календаря Вы знаете, как и насколько она соответствует историческим фактам; вторая - Нострадамус ведёт отсчёт хронологии "по небесному течению" т.ё. по звёздам, а ещё точнее, по прецессии точки равноденствия (не забывайте он асторфил - любитель звёзд); а звёзды требуют большой точности, в том числе и очень точной реперной точки (хотя бы с точностью до часа),чего, как вы понимаете, 1 г. н.э. обеспечить не может; третья - при переходе на звёздный год необходимо компенсировать прецессию календаря (юлианского во времена Нострадамуса) на интервале до настоящего момента (иначе вы будете складывать дюймы с сантиметрами); и, в четвёртых, получился неплохой элемент шифровки. Из сказанного выше, конечно, понять какая это конкретно точка ещё нельзя. Надо внимательно изучить и предыдущие абзацы текста. Рассказывать всё подробно - долго и наверное пока всё-таки не стоит. Если Вы занимаетесь "Пророчествами" основательно, а не просто "от фонаря" их интерпретируете (без обид), могу предложить своё исследование. В противном случае оно будет вам не интересно. Имел возможность убедиться. Люди незнакомые (или малознакомые с "Пророчествами") равнодушно взирают на мой труд, не понимая даже, что они держат в руках. Книжка, и только. А кто их сейчас читает, а Нострадамуса тем более. Миллениум прошёл, 1999 г. позади, и ажиотаж спал. Сейчас на первом месте, извините за выражение, полная хрень - календарь майя, конец света в декабре 2012 г., планета Набиру, Чёрный Паук, и очередной конец света.
Все катрены с "открытыми" датами в моей книги проанализированы. Поэтому буду краток.
71(VIII). В катрене говорится о двух разных никак не связанных между собой событиях, т.е. как бы два полукатренника. Это вынужденный шаг (исключение) Нострадамуса и вызван он особенностями шифровки дат. Первые две строки, действительно, об имевших место гонениях на великих астрономов. Вспомните Джоржано Бруно (1548 - 1600), Тихо Браге (1546 - !601), Иоганн Кеплер (1570 - 1630). По расчёту первые две строки датируются 1600 годом, но воспринимать надо этот год, скорее, как начало эпохи, которая и открыла гонения на великих астрономов. В это время произошло отделение астрономии от астрологии. Следующие две строки - совсем другая история. Назвать событие в открытую - это фактически назвать дату, а следовательно и засветить эру Нострадамуса. Никакого отношения к первым двум строкам это событие не имеет. Поверьте пока на слово.
54(VI). Да, междоусобицы в Марокко начала XVII века были, но причём здесь пение петуха (неужели Нострадамус, описывая историческое событие в Африке, решил одну строку из всего-то четырёх посвятить символу французов - петуху). Приоткрывая несколько завесу тайны, скажу, что он был ограничен в количестве пророческих катренов, а соответственно и строк. И естественно не мог позволить себе лирических отступлений, хотя и писал четверостишия. Да, и Тунис к внутренним распрям Марокко не имел вроде отношений. А последнюю точку в моём недоумении ставит четвёртая строка. Исламские города Магриба, арабы, захватывающие короля Марокко и христианская литургия, от которой пророк вроде бы отсчитал 1607 год. Всё это заставляет задуматься, а не скрывается ли за перечисленными городами и арабами что-то совсем другое. Тем более, что ни в одном катрене, кроме этого, Нострадамус не ведёт больше такой странный отсчёт. Как можно отсчитывать историческое время от литургии, которая служится неоднократно на протяжении годаи и естественно не может быть точкой отсчёта в отличии от Р.Х. Перед нами прямая подсказка: "1607 год от литургии (?), не от Рождества Христова. Думайте". А окончательно запутывают данный катрен криптограммы во второй и третьей строке.
49(I).Практически все интерпретаторы относят этот катрен к Северной войне (1700 - 1721). Здесь, как и во многих других местах "Пророчеств", срабатывает стереотип мышления. Но война в 1700 году только началась. Для России вообще в ноябре месяце. А даты в пророчествах фиксируют завершение события, и в данном случае это 1721 год. Так что не проходит Северная война. Да и к тому же контекст катрена этого не подтверждает.

Намного ранее этих событий (интриг),
Те, восточные лунным мужеством:
В году 1700 совершат большие переселения (передвижения),
Почти покорят Аквилонский угол (Северо-восток).

Возвращаясь к стереотипу. Если те восточные, то обязательно пойдут на Запад, а значит либо турки, либо русские. Другого вроде бы не дано. А как насчёт тех восточных (или тех с Востока) совершивших большие передвижения на Северо-восток. Если они восточные, то где для них северо-восток? И совершат они передвижения (переселения), почти покорив этот самый Северо-восток, а не захват чужой территории, что имело место в итоге Северной войны. Да и шведы после Северной войны попыток вернуть земли не предпринимали. "Почти" в этом случае не проходит. А как Вам освоение Сибири в Столыпинскую реформу? До сих пор толком и не покорили (освоили).
77(III). Довольно туманный катрен. Событиям в Персии 20-х годов XVIII века не соответствует совсем. Без знания эры Нострадамуса отождествить с историческим фактом практически невозможно. Можно только гадать, и даже не догадываться. Плюс, частично шифрован. Обращаю Ваше внимание, снова каша из исламских стран и христианской символики. Как может нанести большой позор (именно позор) кресту (т.е. христианству) захват правителя исламской страны? Каким боком? Вот захват Папы Римского исламистами или христианской страны и её насильственная исламизация - это был бы позор кресту. Мы приходим к выводу, что смысл катрена явно скрыт. Поэтому говорить о том, что он подтвердился историей не приходится. В том виде, в каком мы его воспринимаем. Но он действительно подтвердился, в XX век и не имеет никакого отношения ни к Персии, ни к Египту.
Adept
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 01:08

Re: Ц10К72

Номер сообщения:#13  Сообщение Ирк » 01 апр 2013, 07:29

Adept, пришлите мне пожалуйста Вашу книжку - на e-mail, iraz собака k66.ru ,
или если она в печатной версии - наложенным платежом на домашний адрес (написал в личку)
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Ц10К72

Номер сообщения:#14  Сообщение Adept » 01 апр 2013, 12:21

Илья, я обязательно вышлю Вам свою книгу, дня через три-четыре. Эти дни меня не будет дома и у компьютера тоже., а сегодня цейтнот.
Adept
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 01:08

Re: Ц10К72

Номер сообщения:#15  Сообщение Adept » 09 апр 2013, 23:34

Ирк, пока мой опус находится на пути к Вам, хотел бы продолжить разговор о "Пророчествах". Если, конечно, есть желание. Я понял, что Вы всерьёз занимаетесь ими и даже пытались датировать. Предлагаю тему: " Где Нострадамус брал даты?" Ведь для того, чтобы "что-то" зашифровать, это "что-то" надо иметь вначале в открытом (либо каком-то вразумительном) виде. Почему-то многие исследователи даже не задумываются над этим, а ведь это - отправная точка в понимании того, как мог Нострадамус зашифровать будущие даты. Всё дело в том, что на небесах дат нет и быть не может. Они только в наших головах. Вот такая штука.
Adept
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 01:08

Re: Ц10К72

Номер сообщения:#16  Сообщение Ирк » 10 апр 2013, 18:30

Adept писал(а): Предлагаю тему: " Где Нострадамус брал даты?" Ведь для того, чтобы "что-то" зашифровать, это "что-то" надо иметь вначале в открытом (либо каком-то вразумительном) виде.

Что ж, Adept, откройте такую тему. В меру возможностей я подключусь к ней. Предполагаю, народ сбежится, и начнутся бурные обсуждения. А сейчас - утро вечера мудренее. :ze_va_et: :091:
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Ц10К72

Номер сообщения:#17  Сообщение Телекар » 13 апр 2013, 03:54

Господа, мыслители, интелектуалы, ёш вашу корень! Ну, дайте пару-тройку предсказаний на ближайшее будущее время - на год, на два. Если они с течением времени сбудутся, то ваша система расшифровки верна. Если нет, то тогда идите лесом и книжки свои не забудьте.
Телекар
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:24

Re: Ц10К72

Номер сообщения:#18  Сообщение Adept » 14 апр 2013, 00:53

Телекару. Зачем же так грубо - "идите лесом и книжки свои не забудьте". Если Вас, действительно, что-то интересует, то надо быть повежливей. Вы прекрасно знаете состояние, в котором находится расшифровка "Пророчеств". И этот ребус - не таблица умножения, где дважды два - всегда четыре. Сложность, даже, не в каком-то там шифре или коде, а в том, что мы с вами, в отличие от Нострадамуса, будущего не видели, как и далёкого прошлого. И, даже, если вы найдёте шифр (а он вовсе не означает непосредственную связь номера катрена и даты), то и тогда у вас не будет 100% уверенности в своей расшифровке, потому что эта информация из будущего. И однозначно она будет понята только по достижении момента. Так уж устроен человек, что воспринимает только настоящий момент и хранит в памяти прошлое. А с информацией, которой ещё не было его сознание работать не может. Так что, с этим надо смириться и понимать.
Но кое-что всё-таки в "Пророчествах" можно увидеть и в нашем будущем ("...но некоторые факты должны быть познаны..." - слова Нострадамуса в "Послании Генриху"). К таким фактам относятся, в первую очередь, события глобального характера, из-за которых, собственно, и писались "Пророчества". В ближайшие годы таких не предвидится. Имею большую уверенность, что в 2013 г. "большая ясность будет дана". И судя по всему, со скандалом.Кстати, по моим расчётам в 2017 г. Беларусь войдёт в состав России. Думаю, этого будет достаточно.
Adept
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 01:08

Re: Ц10К72

Номер сообщения:#19  Сообщение Телекар » 14 апр 2013, 04:09

Когда-то давно, в глубокой древности, если мне не изменяет память - ещё при царе Горохе (не первом - зелёном, а втором - консервированном), на вольных лугах этого благословенного форума пасся и резвился один выдающийся персонаж (или персоныш) с русской азбукой под мышкой. Ему не нравилось, что я его (и не только его) объёмистые сообщения расчленял разбивал на составляющие элементы и начинал рассматривать каждый такой элемент в отдельности. Сейчас я сделаю то же самое, но уже с вашим сообщением - постом. Но сначала я Вас помучаю - объясню, почему я это делаю, почему с таким зубным скрежетом я выдираю отдельные фразы из общего контекста Вашего глубокоуважаемого и вполне корректно написанного поста.
Большинство постов (сообщений) - это цепь логических рассуждений. Многим авторам их цепочки кажутся безупречными. Но у читателей почему-то другое мнение. Это происходит потому, что некоторые звенья в такой цепи неправильно или однобоко интерпретированы. Автор логической цепи, впопыхах или расслабившись умом, выбрав элемент своих рассуждений, на самом деле принял желаемое за действительное. Ему кажется, что все звенья цепи прекрасно состыковываются между собой. Но человеку свойственно ошибаться. Простой подсчёт и жизненный опыт показывают, что чем длиннее цепь (или текст), тем больше вероятность логической (или орфографической) ошибки и не состыковки звеньев одной логической цепи. Именно поэтому я стараюсь писать кратко, без рассуждений, без оправданий. Хотя и не всегда получается. Умный и так поймёт. А не поймёт - переспросит.
Итак, приступим, а то я уже слюной изошёл:
Зачем же так грубо - "идите лесом и книжки свои не забудьте".
Это не грубо, это жёстко. Вокруг полно проходимцев, самозванцев, "вольнодумцев" и незамужних женщин. Нужно быть на страже и на чеку. Я призываю всех - называть вещи своими именами. Даже если это кому-то не понравится. Бескомпромиссность - прежде всего.
если вы найдёте шифр... то и тогда у вас не будет 100% уверенности в своей расшифровке
Не могу согласиться. У Нострадамуса слишком большой текст, чтобы не найти доказательств правильности расшифровки. И он сам говорил об однозначности прочтения (или смысла).
И однозначно она будет понята только по достижении момента
Из всех сил стараясь быть если не вежливым, то хотя бы корректным, рекомендую отправить эту фразу тем же лесом. Почерпнув эту фразу из просторов Интернета и применяя её, Вы тем самым расписываетесь в собственном бессилии - расшифровать заранее невозможно, а как только, так сразу.
В таком случае в нострадамусовских пророчествах нет смысла!!! Для чего он их опубликовал? Чтобы потомки (или потомок) могли узнать будущее? Но из Вашей фразы следует, что это невозможно. Тогда для чего он их опубликовал? Чтобы показать всем, какой он великий предсказатель? Но тогда никто не захочет заниматься его писаниной, чтобы лишь подтвердить возможности мёртвого еврея. Я не могу с этим согласиться, как и с Вашей фразой.
Но кое-что всё-таки в "Пророчествах" можно увидеть и в нашем будущем ("...но некоторые факты должны быть познаны..." - слова Нострадамуса в "Послании Генриху")
В этом предложении есть два несовместимых утверждения. То, что в скобках, совершенно не оправдывает утверждение за скобками.
Имею большую уверенность, что в 2013 г. "большая ясность будет дана"
Невероятно! Кто бы мог подумать? Та самая ясность? Глазам своим не верю. Неужели дождался? Неужели мы все дождались? Вот прямо так и будет дана? Какое счастье! Алилуйя! (А по сколько в одни руки?)
по моим расчётам в 2017 г. Беларусь войдёт в состав России.
Ладно, запомним и подождём. Я к тому времени такого яду припасу - пальчики оближете.
Телекар
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:24

Re: Ц10К72

Номер сообщения:#20  Сообщение alexandr9955 » 14 апр 2013, 08:00

Телекар, специально готовить яд вам нет необходимости, он в достаточной мере брызжет с ваших уст. Но не могу с вами не согласиться в вашей оценке действий продавцов Нострадамуса, т.е. "горе-расшифровщиков" навалявших (в смысле наваявших) свои "бесценные" произведения в виде толстенных книг с "расшифрованными" посланиями Мишеля. В большинстве своём - пустые словоблудия и избитые фразы, нигде до сих пор нет правильного подхода к вскрытию шифра, т.е. отдельные проблески есть, там подсказка, там, там, у одного слово, у другого фраза, у третьего вывод, а четвёртый - тот, кому эти подсказки помогут подойти к решению задачи, фактически он адресат посланий, которому предстоит собрать пазл, соединяющими событиями(для определения датировки) своей жизни и судьбы, а критическая масса накопленных знаний ещё не достигнута, поэтому время "Ч" ещё не наступило. Ждём-с!
alexandr9955
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:18

Пред.След.

Вернуться в Центурия X



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron