Ц10К72

Re: Ц10К72

Номер сообщения:#41  Сообщение Ирк » 18 апр 2013, 07:57

Adept писал(а): С ЛАВом пока не связывался. А разве он занимается исследованием "Пророчеств"? Хотелось бы немного ясности.

ЛАВ имеет два сайта http://300-log.forum2x2.ru/ и http://nostradamus.logos-z.ru/translate/index.htm , но не имеет доступа к этому форуму, и поэтому не может лично связаться с Вами. Он написал мне, что Ваши высказывания очень близки ему по духу. Замечание ЛАВа про Великий Миротворный круг имело характер не возражения, а возможного дополнения.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Ц10К72

Номер сообщения:#42  Сообщение alexandr9955 » 19 май 2013, 14:24

Adept
Валерий, можно ли каким-то образом ознакомиться с эл. версией вашей книги(вашими находками)?
alexandr9955
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:18

Re: Ц10К72

Номер сообщения:#43  Сообщение Adept » 26 май 2013, 22:07

Добрый вечер, alexandr 9955. Извиняюсь за задержку с ответом. Меня долгое время не было дома, только сегодня появился. Мы уже говорили с Разумовым об электороной версии раньше и пришли к тому, что если он к июню месяцу не получит бумажный вариант, тогда я сброшу ему электронный. Не только пути Господни, но и пути нашей почты неисповедимы. Интересно, что Лутковскому отправил недели на две позже и он ещё 18 мая получил. Но это так, к слову. Я не размещаю книгу сразу в электронном виде, потому что хочу вначале услышать отзывы глубоко разбирающихся в этой теме, а затем уже выйти на широкий круг читателей. Думаю, что поступаю правильно. И не потому, что написал какую-то глупость (хотя некоторые спорные моменты и не исключаю), а просто хочется большей уверенности. Всё-таки "Пророчества" Нострадамуса -- это не женский детектив, где можно написать всё что угодно, не заботясь особо о реальности событий.
Alexandr, сбросьте мне в личку свой эл. адрес, а в первых числах июня я постараюсь выполнить просьбу.
Adept
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 01:08

Re: Ц10К72

Номер сообщения:#44  Сообщение Телекар » 02 июн 2013, 00:35

Adept писал(а):Всё-таки "Пророчества" Нострадамуса -- это не женский детектив, где можно написать всё что угодно, не заботясь особо о реальности событий.
Всё-таки "Пророчества" Нострадамуса -- это всеобщий детектив, где можно написать всё что угодно, не заботясь особо о реальности событий.
Телекар
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:24

Re: Ц10К72

Номер сообщения:#45  Сообщение Adept » 02 июн 2013, 10:00

К сожалению, Telecar, во многих случаях -- это так. Мишель Нострадамус стал таким модным брендом, привлекающим внимание очень разношерстной публики. Ведь далеко не все, кто использует и пишет о "Пророчествах", только тем и озабочены как бы найти истину.. Для многих -- это возможность попиариться, для троллей -- пощекотать нервы собеседнику, для кого-то -- какой- никакой заработок , а для некоторых товарищей -- неплохая трибуна для пропаганды величия и неповторимости державы и её вождей. И, насколько я понял, данный форум не исключение. Но, к перечисленным категориям себя не отношу, а потому считаю, приведенное сравнение вполне уместным.
Adept
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 01:08

Re: Ц10К72

Номер сообщения:#46  Сообщение Телекар » 03 июн 2013, 02:21

Вот по-этому я так резко выступаю против новых идеек, статеек, книжечек. И обратите внимание - ещё ни разу я со своей критикой не ошибся. И другие критики, кстати, тоже.
Отсюда вывод:
- расшифровывать Нострадамуса - занятие неблагодарное;
- критиковать расшифровщиков Нострадамуса - занятие достойное.
Телекар
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:24

Re: Ц10К72

Номер сообщения:#47  Сообщение виктор медведев » 29 сен 2013, 09:16

Ирк писал(а):С неба придёт великий Царь-Устрашитель,Воскресит великого Короля Ангулемского,

Весь катрен посвящен России и связан с Пришествием Христа. Почему Он Устрашитель? Потому, что Им будет сказано о Конце Света. И при приближении этой даты, Конца Времен, весь мир будет в ужасе. Король Ангулемский, не кто иной, как Ленин.
- Ангулемский-, состоит из двух слов, Гуна и Лемского. Гуны - составные качества - силы ПРАКРИТИ /материи/, постигаемые на основе производимых ими следствий. Пракрити - вечное матер. начало. Полное отрицание духовной составляющей - Бога. ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ творческому, духовному началу. Лемский переводится, как Ленский. Как Он воскресит Ильича, конечно не физически.Это будет воскресение идей. Хотят этого или нет, но в России в ближайшем будущем будет построен КОММУНИЗМ.
виктор медведев
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 08:32

Re: Ц10К72

Номер сообщения:#48  Сообщение Vivat » 02 окт 2013, 13:57

виктор медведев писал(а): Король Ангулемский, не кто иной, как Ленин.

Вам не кажется бредом ваши заявления? А Лемский и Ленский, это, без доказательные натяжки! Если Вы такое заявляете, то у Вас в рукаве должен быть неопровержимый козырь, что бы дать по ушам не верующим в этот бред! Он у Вас есть?
виктор медведев писал(а):Хотят этого или нет, но в России в ближайшем будущем будет построен КОММУНИЗМ.

А я заявляю, что Коммунизма не будет, даже в отдалённом Будущем! Люди не готовы к этому, и не будут готовы даже далёком будущем! Проанализируйте историю человечества, и Вы поймёте это!
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Ц10К72

Номер сообщения:#49  Сообщение lubomysl » 05 окт 2013, 02:31

Vivat писал(а):А я заявляю, что Коммунизма не будет, даже в отдалённом Будущем! Люди не готовы к этому, и не будут готовы даже далёком будущем! Проанализируйте историю человечества, и Вы поймёте это!

Это уж точно!Как показывает наша история и менталитет,наши народы его не построят даже в отдалённом будущем.Пока в мозгах и в душе не поменяемся сами,за нас это никто делать не будет.Как говорят:"Работай не на страх,а на совесть"!И профессор Преображенский Ф.Ф. говорил,что кризис и разруха только в голове!Вот как в голове поменяем свои понятия,сознания итп,то может быть и построим что-то.А насилием или "указкой" ничего не будет.История уже это не раз показала и доказала!Техника в руках дикаря-это только груда металлолома!
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

Re: Ц10К72

Номер сообщения:#50  Сообщение Adept » 05 окт 2013, 19:46

Исус Христос, воскрешающий Ленина - это конечно круто. Хотя, почему бы и нет. Вон, со Сталина уже иконы нарисовали. Осталось только канонизировать. Думаю, если бы Христос узнал о предстоящей ему миссии, то наверняка попросил бы Бога-отца распять его во второй раз, чем воскрешать сатаниста, впадавшего в припадок от символов христианской веры. Я не идеализирую христианскую Церковь. Она далека от идеала, но не настолько, чтобы её Бог воскрешал таких типов. И каким бокои ко всему этому будет Россия? Опять начнёт строить коммунизм? Как мне жаль россиян. Виктор Кузьмич, побойтесь Бога, не провоцируйте. Коммунизм - это великая утопия XIX-XX веков, исходный посыл которой исходил из ложного представления её творцов о человеке. Они были неплохими экономистами, но совсем не знали природы человека. Да, люди должны быть свободными, равными во всех отношениях, но никакими революциями и декретами нельзя превратить лентяя в трудоголика, дурака в умного, подлеца в порядочного человека. Коммунизм - это для зомби, для роботов. И никакая перестройка в головах не поможет. Есть много стран и народов на Земле, где отсутствует кризис и разруха в головах людей, работающих не за страх, а на совесть, не пьющих, не ворующих т.д., но почему-то не стремящихся в "светлое прошлое".
Adept
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 01:08

Пред.След.

Вернуться в Центурия X



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0